Перейти к содержимому


Фотография

Волосы на теле и онанизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 igor51

igor51

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 46187
  • 236 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 05:12

Вопрос такой: влияет ли онанизм косвенно или напрямую на рост волос на теле? В одной из тем читал - все тело зарастает темными волосами.

конкретно у меня проблема такая, сейчас мне 23, уже в 16-17 лет стали появляться волосы на груди, руках и ногах, достаточно много и черные
При этом я не кавказец если что. 
К 20 годами заросли живот, вся грудь и плечи, волосы здесь соединяются и уходят на спину. Волосы несколько см и черные. Спина еще не вся заросла. Растет неравномерно и с проплешинами на спине. Борода на шее переходит в грудь, руки все от кисти до плеч полностью черными волосами. Руки все с обоих сторон, 360 градусов, а не только сверху. Бицепсы и трицепсы все в черных волосах. Задница тоже сильно и ноги достаточно густо. Еще больше видел только у кавказских национальностей и изредка у русских мужчин.  На ступнях сверху и на пальцах ног тоже черные волосы. 
При этом на голове у меня тоже нормально, облысений нет.
Наследственность думаю играет роль, у отца почти также, но все-таки поменьше и с его слов расти начало после 30 лет. А в моем возрасте у него не было ни единого волоса на груди или руках и тд. У меня же сейчас получается 80% тела покрыто волосами, если не больше. Нет только на боках, на ступнях и ладонях и на лбу ) на шее по бокам тоже нет, а вот сзади много. Спереди до кадыка примерно щетина борода, а ниже уже волосы с груди.
Есть ли какой-то способ остановить, удалить так, чтобы больше не росли. Про лазерную эпиляцию и другие знаю. 
Думал что это щитовидка, гипертрихоз или что-то подобное. Но если это действительно так, если наладить гормоны (может ли быть связь с О.) волосы ведь не исчезнут сами? Еще боюсь, что при воздержании рост волос может быть стать еще больше, вдруг из-за тестостерона или чего нибудь гормонального.   

Поделитесь своим опытом и мыслями пожалуйста. 
Если у кого есть истории про эндокринолога, тоже пожалуйста расскажите. Но вовсе не факт, что между этим есть связь. 
Просто сходить провериться прошу не советовать. 


Сообщение отредактировал igor51: 14 Май 2020 - 05:17

  • Никита158 и KG26 это нравится

#2 igor51

igor51

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 46187
  • 236 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 05:27

Чтобы понять то что я описываю, наберите в гугле боксер Николай Валуев на ринге. У него примерно также много волос везде. И еще он и такие мужчины часто лысеют на голове, но у меня рост волос на голове хороший.  


  • KG26 это нравится

#3 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 11 месяцев, 10 дней

Отправлено 14 Май 2020 - 05:37

Вообще-то на рост волос на груди отвечает тестостерон. Его в избытке при воздержании. Судя по тебе, у тебя это генетически и фап никак с этим не связан. В таком случае, даже фапая постоянно можешь быть как Кинг конг

Сообщение отредактировал Anvil: 14 Май 2020 - 05:37

  • Anonim33 и igor51 это нравится

#4 igor51

igor51

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 46187
  • 236 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 05:57

Вообще-то на рост волос на груди отвечает тестостерон. Его в избытке при воздержании. Судя по тебе, у тебя это генетически и фап никак с этим не связан. В таком случае, даже фапая постоянно можешь быть как Кинг конг

Говорят, что во время воздержания тестостерон на примерно том же уровне. На ютубе был ролик, где парень ходил сдавал анализы спустя кажется месяц воздержания и там все было в норме. Или же во время фапа он понижен? 
Ну а у меня да, заросло все в период 16-20 лет, когда я фапал 20-40 раз в месяц.
У отца в моем возрасте такого не было, годам к 35-40 пошло, но у меня даже больше в свои 23. У дедушки не знаю.

Что меня радует, что на голове все норм. Потому что бывает в 18-20 у мужчин уже залысины и трудности роста. Хотя часто у них тело вообще без волос или 5 волосин на сосках. Где же правда? 
Сама теория влияния тестостерона на волосы не такая уж простая. Я читал. 


Сообщение отредактировал igor51: 14 Май 2020 - 05:58


#5 igor51

igor51

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 46187
  • 236 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 06:02

Еще волосы на груди в целом являются нормой для доброй половины мужчин, ну  у многих точно. 
К груди никаких вопросов, у меня зарастает все остальное, кроме лба. 



#6 KG26

KG26
  • Доверенные
  • Пользователь 34767
  • 9 986 сообщений
  • Я не сдаюсь как бы не было сложно
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 15 дней

Отправлено 14 Май 2020 - 08:57

Понимаю тебя. У самого такой же случай. Помнится, раньше комплексовал из-за волосатых плечей, а после тренажерки уже все равно стало.


  • Никита158 и Vexi это нравится

#7 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 11 месяцев, 10 дней

Отправлено 14 Май 2020 - 09:34

Говорят, что во время воздержания тестостерон на примерно том же уровне. На ютубе был ролик, где парень ходил сдавал анализы спустя кажется месяц воздержания и там все было в норме. Или же во время фапа он понижен? 

Тут все намного сложнее, чем многие думают.
Я много времени сейчас посвящаю изучению влияния гормонов на мужчину и влияния мужчины на гормоны.
У некоторых при воздержании уровень тестостерона такой же. Они могут воздерживаться год и не видеть результата, потом срываются.
Все дело в том, что через какой то период( не знаю точно какой) тестостерон не падает, а гораздо хуже, он начинает конвертироваться в эстрадиол, женский гормон.
Этому способствует два именно психологических фактора.
Это стыд за свою мужскую сексуальность. И сексуальная неуспешность. То есть, просто воздерживаясь, и ничего не делая, не знакомясь с противоположным полом, не пытаясь получить самку или не зарабатывая бабки. Организ конвертирует лишний тестостерон в эстрадиол.
Потому что тестостерон - это гормон преодоления воздействий внешней среды. Он нужен чтобы выживать и изменять мир мужчины.
И все это намного, намного сложнее, чем многие думают. Воздерживается - есть тест, дрочишь - нет теста
  • -(Идущий вперёд)-, Никита158, KG26 и 2 другим это нравится

#8 Logansan

Logansan

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 37037
  • 572 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 10:49

Прими себя таким какой ты есть, и не парься. В волосах на теле (даже с таким количеством) нет ничего плохого, да поначалу тебе непонятно и неприятно но со временем ты и сам поймёшь что это хорошо, просто не парься :)


  • KG26 и Rudnev это нравится

#9 barbar

barbar
  • Участники
  • Пользователь 15164
  • 745 сообщений
  • Я cnhflf.
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 14 Май 2020 - 11:39

 

Говорят, что во время воздержания тестостерон на примерно том же уровне. На ютубе был ролик, где парень ходил сдавал анализы спустя кажется месяц воздержания и там все было в норме. Или же во время фапа он понижен? 

Тут все намного сложнее, чем многие думают.
Я много времени сейчас посвящаю изучению влияния гормонов на мужчину и влияния мужчины на гормоны.
У некоторых при воздержании уровень тестостерона такой же. Они могут воздерживаться год и не видеть результата, потом срываются.
Все дело в том, что через какой то период( не знаю точно какой) тестостерон не падает, а гораздо хуже, он начинает конвертироваться в эстрадиол, женский гормон.
Этому способствует два именно психологических фактора.
Это стыд за свою мужскую сексуальность. И сексуальная неуспешность. То есть, просто воздерживаясь, и ничего не делая, не знакомясь с противоположным полом, не пытаясь получить самку или не зарабатывая бабки. Организ конвертирует лишний тестостерон в эстрадиол.
Потому что тестостерон - это гормон преодоления воздействий внешней среды. Он нужен чтобы выживать и изменять мир мужчины.
И все это намного, намного сложнее, чем многие думают. Воздерживается - есть тест, дрочишь - нет теста

 

получается если ты не можешь иметь сексуальную успешность то лучше дрочить чтобы тестостерон в эстрадиол не превращался?


  • RageBrick и igor51 это нравится

#10 boy power

boy power
  • Меценаты
  • Пользователь 42480
  • 1 069 сообщений
  • Я Смогу - Я достоин!
  • Максимальный срок без онанизма: Это неважно

Отправлено 14 Май 2020 - 12:34

Начал заниматься этим делом с 10-11 лет. Уже в 5-6 классе начались страшные прыщи, и начался рост волос на лице. Меня даже Пушкиным дразнили. На ногах шерсть уже полным ходом была, ребята с класса стебали на эту тему. Ведь у них ножки гладкие, как у Машки с соседней парты, а у меня свой мех натуральный))). Они даже поджигали и щипали волосы на ногах, ахахахахах.

Думаю, что наследственность играет в этом вопросе основу. Я сначала обижался на эти приколы, а сейчас думаю, что это даже преимущество в каком-то смысле:). Выше правильно тебе написали, прими себя таким, какой ты есть. Если ты будешь думать, что это недостаток, то другие люди будут также считать. Если сам поймёшь, что волосяной покров подобно мужественности, силе, смелости, то остальные будут видеть в тебе самца.

Может где-то я не прав...
  • Sher, Никита158, Logansan и еще 1 это нравится

#11 Lipestol

Lipestol

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 46554
  • 147 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 13:12

Я как то воздерживался больше 2-х недель,волосы вырастали в новых местах.Большинство мужчин наоборот хотят себе бороду или волосатую грудь,а ты удалить эпиляцией.Ни в коем случае удалять растительность мужчине эпиляцией нельзя,брей подмыхи,грудь и в интимных зонах,если партнеру нравится без волос,но прибугать к эпиляции просто нелепо.Сам весь волосатый сижу,только не настолько обширно как ты



#12 igor51

igor51

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 46187
  • 236 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 15:34

 

Говорят, что во время воздержания тестостерон на примерно том же уровне. На ютубе был ролик, где парень ходил сдавал анализы спустя кажется месяц воздержания и там все было в норме. Или же во время фапа он понижен? 

Тут все намного сложнее, чем многие думают.
Я много времени сейчас посвящаю изучению влияния гормонов на мужчину и влияния мужчины на гормоны.
У некоторых при воздержании уровень тестостерона такой же. Они могут воздерживаться год и не видеть результата, потом срываются.
Все дело в том, что через какой то период( не знаю точно какой) тестостерон не падает, а гораздо хуже, он начинает конвертироваться в эстрадиол, женский гормон.
Этому способствует два именно психологических фактора.
Это стыд за свою мужскую сексуальность. И сексуальная неуспешность. То есть, просто воздерживаясь, и ничего не делая, не знакомясь с противоположным полом, не пытаясь получить самку или не зарабатывая бабки. Организ конвертирует лишний тестостерон в эстрадиол.
Потому что тестостерон - это гормон преодоления воздействий внешней среды. Он нужен чтобы выживать и изменять мир мужчины.
И все это намного, намного сложнее, чем многие думают. Воздерживается - есть тест, дрочишь - нет теста

 

Спасибо за ответ, интересно тебя спросить еще 
т.е. условный успех, работа, саморазвитие, зарабатывание бабок может в тестостероновом смысле заменить противоположный пол? сублимация?
А что случается с эстрадиолом, у мужчин же его немного, не становиться же мужчина женственным при большом количестве тестостерона?
А в чем стыд за мужскую сексуальность?
Во время воздержания теста намного больше, чем во время фапа?


  • RageBrick, Никита158 и Lipestol это нравится

#13 igor51

igor51

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 46187
  • 236 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 15:38

Я как то воздерживался больше 2-х недель,волосы вырастали в новых местах.Большинство мужчин наоборот хотят себе бороду или волосатую грудь,а ты удалить эпиляцией.Ни в коем случае удалять растительность мужчине эпиляцией нельзя,брей подмыхи,грудь и в интимных зонах,если партнеру нравится без волос,но прибугать к эпиляции просто нелепо.Сам весь волосатый сижу,только не настолько обширно как ты

А я на груди и ногах и не хочу ничего удалять, т.к. это нормально и по мужски) И борода тоже) 
Я хочу избавиться от волос на плечах и спине, т.к. их реально много, это не пушок, это прям издалека видно и они будто вьются. Это ковер. 
Девушкам противно, брею в таких случаях. На пляже или где-то еще раздеваться тоже стыдно. А вот против всей остальной волосатости я ничего не имею. Это норма.
У многих мужчин, если не у большинства с возрастом волосатые все руки с кисти до локтя (! но не плечи же), грудь, ноги, ну пах и подмышки само собой.
Но остальное ужас и мне кажется это нарушение или заболевание, а не норма.

Те кто думают, что это ок и найдутся свои любительницы, представьте, что ваша девушка не бреет длинные черные волосы на ногах и на теле у нее тоже местами. 


Сообщение отредактировал igor51: 14 Май 2020 - 15:41

  • Никита158 и Lipestol это нравится

#14 igor51

igor51

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 46187
  • 236 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 15:42

Я как то воздерживался больше 2-х недель,волосы вырастали в новых местах.Большинство мужчин наоборот хотят себе бороду или волосатую грудь,а ты удалить эпиляцией.Ни в коем случае удалять растительность мужчине эпиляцией нельзя,брей подмыхи,грудь и в интимных зонах,если партнеру нравится без волос,но прибугать к эпиляции просто нелепо.Сам весь волосатый сижу,только не настолько обширно как ты

а в каких новых местах? связано ли это с воздержанием? может просто по возрасту пора было им вырасти, как я понял тебе сейчас 20.


  • Никита158 и Lipestol это нравится

#15 igor51

igor51

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 46187
  • 236 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 15:59

Понимаю тебя. У самого такой же случай. Помнится, раньше комплексовал из-за волосатых плечей, а после тренажерки уже все равно стало.

Почему? ты набрал хорошую физ.форму и теперь волосы не особо заметны? может у тебя не так много как у меня?



#16 igor51

igor51

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 46187
  • 236 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 16:51

Интересные размышления в старой теме https://antio.ru/ind...showtopic=24364



#17 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 11 месяцев, 10 дней

Отправлено 14 Май 2020 - 16:52

получается если ты не можешь иметь сексуальную успешность то лучше дрочить чтобы тестостерон в эстрадиол не превращался?

Нет конечно. На воздержании тестостерона всегда больше чем при дрочке. По тому что при дрочке повышен второй женский гормон пролактин, что ещё хуже. Проще говоря, на воздержании будь всегда чем то занят, не обязательно быть ловеласом. Зарабатывание денег, увлечение своим хобби с головой как у Тесла, занятие спортом как у Тайсона. Любое преодоление внешней среды будет поддерживать твой тест. Воздержание это один из рычагов, для поддержания уровня тестостерона, дофамина, окситоцина, серотонина. Это фундамент.
Получается, это не цель, а множитель твоих действий. Если ты прешь к своим целям, оно множит выработку твоих гормонов.
  • Никита158, KG26, Anonim33 и еще 1 это нравится

#18 Lipestol

Lipestol

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 46554
  • 147 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 16:52

 

Я как то воздерживался больше 2-х недель,волосы вырастали в новых местах.Большинство мужчин наоборот хотят себе бороду или волосатую грудь,а ты удалить эпиляцией.Ни в коем случае удалять растительность мужчине эпиляцией нельзя,брей подмыхи,грудь и в интимных зонах,если партнеру нравится без волос,но прибугать к эпиляции просто нелепо.Сам весь волосатый сижу,только не настолько обширно как ты

а в каких новых местах? связано ли это с воздержанием? может просто по возрасту пора было им вырасти, как я понял тебе сейчас 20.

 

Отвечу сразу на все вопросы без цитирования.

1)Лично для себя считаю,что бабки и прочее не может заменить противоположный пол.Под этим подразумеваю полноценную любовь и хорошие дружественные отношения со своей любимой.Просто секс без чувств не принесет пользы и вряд ли даст полное удовлетворение.

2)На счет эстрадиола не знаю,могу только в пример привести "Бойцовский клуб",там был толстый мужик,который сказал,что он колол тестостерон и потом ожирел.

3)Во время воздержания теста не намного больше,но есть примеры на канале "I know" и еще других,тест у людей был,у примеру,6 моль,а стал 20.То есть в любом случае возрастет если перестать постоянно дрочить день ото дня,зависит насколько его много на период запоя.

4)На счет того что волосы настут на плечах и спине полностью соглашусь- это противно,так как у самого пушком поганым растут на шее сзади,плечах,спине.На счет "любительниц" скажу,что и правда есть женщины,которые любят волосатость,это проверено моими наблюдениями.Мужчины тоже кстати имеют фетиш на волосатые промежности женщин,но про ноги соглашусь,что мерзко у женщин смотрятся.

5)Выросла борода в проплешинах,и на груди увеличились.Я думаю что именно от довольно длительного воздержания,так как до этого не росли вообще,а замечать стал только во время отказа от О.Сексом тоже не занимался.

Мое мнение на счет волосатости такое:

-Борода нужна

-Грудь нужна,но по желанию

-Плечи,шея,спина я бы убрал полностью

-Из интимных зон:зад я бы убирал однозначно,перед привел в порядок или сбрил,зависит от комфорта партнера

-Ну подмыхи летом или тем более в качалке лучше сбривать,про ноги сказать не могу,так как я дрищ и в шортах мне ходить не комфортно,вот и не брею.


  • Никита158 и igor51 это нравится

#19 igor51

igor51

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 46187
  • 236 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 16:55

 

получается если ты не можешь иметь сексуальную успешность то лучше дрочить чтобы тестостерон в эстрадиол не превращался?

Нет конечно. На воздержании тестостерона всегда больше чем при дрочке. По тому что при дрочке повышен второй женский гормон пролактин, что ещё хуже. Проще говоря, на воздержании будь всегда чем то занят, не обязательно быть ловеласом. Зарабатывание денег, увлечение своим хобби с головой как у Тесла, занятие спортом как у Тайсона. Любое преодоление внешней среды будет поддерживать твой тест. Воздержание это один из рычагов, для поддержания уровня тестостерона, дофамина, окситоцина, серотонина. Это фундамент.
Получается, это не цель, а множитель твоих действий. Если ты прешь к своим целям, оно множит выработку твоих гормонов.

 

а нужно ли множить выработку гормонов? если это все влияет на волосы и тело? разве не идеально держать гормоны примерно в норме
У меня вот нет цели вырастить свой тестостерон, не хочу быть агрессивным самцом, хочу чтобы просто было все в норме
также хочу более здоровую дофаминовую систему



#20 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 11 месяцев, 10 дней

Отправлено 14 Май 2020 - 17:00

Спасибо за ответ, интересно тебя спросить еще 
т.е. условный успех, работа, саморазвитие, зарабатывание бабок может в тестостероновом смысле заменить противоположный пол? сублимация?
А что случается с эстрадиолом, у мужчин же его немного, не становиться же мужчина женственным при большом количестве тестостерона?
А в чем стыд за мужскую сексуальность?
Во время воздержания теста намного больше, чем во время фапа?

Конечно может заменить. Потому что развитие себя, делается для того, чтобы доминировать. Все что ты делаешь, чтобы доминировать в мире, повышает тест.
Нет мужчина не становится, женственным при большом количестве теста, наоборот он как животное, прёт к своим желаниям. Просто конвертация очень сложный процесс, она зависит от кучи факторов.
Стыд за мужскую сексуальность тоже сложная тема. Но грубо говоря, никогда не нужно стеснятся своей мужской сексуальности, или думать, что ты как то ущербен. Мужчина априори сексуален для женщины и никто не исключение. На воздержании, многие стесняются своей озабоченности сексом. А это нормально вполне.
Про последний вопрос выше писал.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных