Перейти к содержимому


Фотография

Путь совершенствования себя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 SEO-Spider

SEO-Spider

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 46609
  • 131 сообщений
  • Я стяжаю Дух в смирении
  • Максимальный срок без онанизма: 19 дней

Отправлено 12 Май 2020 - 15:16

Привет всем!  :hi: 

 

Я здесь впервые, завела меня сюда дорога дальняя, полная ошибок и неудач, но не лишенная и плюсов - ведь я в итоге здесь! 

 

По профессии я, как следует из названия, СЕОшник (занимаюсь оптимизацией сайтов в поисковых системах). Свободное время всё чаще посвящаю саморазвитию: ежедневная медитация, занятия йогой, чтение духовной литературы. По взглядам я буддист-тхеравадин (кто такие? велком ту гугол!), правда прибежище (читай посвящение) пока не принял. 

 

Мой максимальный период воздержания - 10 дней. За это время понял, что много энергии растрачиваю на онанизм и мысли о сексе. Это меня очень печалит и до сих пор. Почитав форум, подчерпнув много хороших комментариев воздерживающихся пришел к выводу, что пора и мне показать себя. Время искоренять привычку, которая травит жизнь и душу, мешает полноценно трудиться, любить и творить. 

 

С сегодняшнего дня я начинаю свой собственный дневник воздержания. Отчитываться постараюсь как можно чаще. Первый месяц постараюсь вести отчет каждый день, ведь это время самое трудное и на него приходится львиная доля вопросов. 

 

Как инструмент в помощь буду продолжать применять медитацию и йогу, а также расскажу о своей профессии, увлечениях (игра на гитаре, занятия немецким языком и многое другое). Обещает быть интересно :)  :popcorm2:

 

Пусть этот дневник послужит вдохновением для тех, кто хочет развиваться духовно и физически! 


  • YstdISaidTmrw, Beezzz864, Гай Юлий Цезарь и 8 другим это нравится

#2 Алексей Х.

Алексей Х.

    Иисус - моя жизнь!

  • Ведущие
  • Пользователь 24777
  • 5 776 сообщений

Отправлено 12 Май 2020 - 15:18

Добро пожаловать на форум!


  • SEO-Spider это нравится

#3 SEO-Spider

SEO-Spider

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 46609
  • 131 сообщений
  • Я стяжаю Дух в смирении
  • Максимальный срок без онанизма: 19 дней

Отправлено 12 Май 2020 - 15:22

Добро пожаловать на форум!

Благодарю! 


  • Erick и Vexi это нравится

#4 Papirus

Papirus

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42631
  • 287 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32 дня

Отправлено 12 Май 2020 - 15:47

Привет, я почитал о буддизме Тхеравады только что, понял, что это довольно радикальная ветка буддизма, как пишут самая древняя, люди в ней живут по правилам общины. Возникли вопросы, можешь ли ты мне на них ответить, если тебя не затруднит? Как ты вообще пришёл к буддизму? Что тебя к этому сподвигло (среда, в которой вырос, или может через практику медитаций, йогу или ещё как-то)?  Просто мне более менее понятно, как люди приходят к вере в бога, а вот как обстоят дела с буддизмом, который не основан на вере в бога, мне абсолютно неизвестно, поэтому можешь рассказать?


  • SEO-Spider это нравится

#5 SEO-Spider

SEO-Spider

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 46609
  • 131 сообщений
  • Я стяжаю Дух в смирении
  • Максимальный срок без онанизма: 19 дней

Отправлено 12 Май 2020 - 16:09

Привет, я почитал о буддизме Тхеравады только что, понял, что это довольно радикальная ветка буддизма, как пишут самая древняя, люди в ней живут по правилам общины. Возникли вопросы, можешь ли ты мне на них ответить, если тебя не затруднит? Как ты вообще пришёл к буддизму? Что тебя к этому сподвигло (среда, в которой вырос, или может через практику медитаций, йогу или ещё как-то)?  Просто мне более менее понятно, как люди приходят к вере в бога, а вот как обстоят дела с буддизмом, который не основан на вере в бога, мне абсолютно неизвестно, поэтому можешь рассказать?

 

Приветствую! 

 

Разумеется, на вопросы всегда рад ответить. Мой путь к буддизму начался еще в школе, когда я впервые узнал о Будде, Тибете, медитациях и прочем. Разумеется, это было весьма-весьма ограниченное представление (распространенные ошибки, а-ля "Далай-Лама - буддистский Папа Римский" и прочее). У меня была (и есть) большая симпатия к Православию, я понимаю её мощное влияние на нашу историю и культуру, она уже давным-давно стала частью русского народа и неотделима от него. Тем не менее, несмотря на симпатию, поверить в Единого Бога - Творца мне так и не удалось и я неосознанно продолжил поиски. Были периоды ницшеанства, имперских настроений и много чего еще. Потом я отошел от поиска смысла жизни, ушел в работу и учебу. 

 

Около полугода назад наткнулся на книжку "Отчего вы не буддист" (очень годная вещь, для общего развития как минимум рекомендую), перечитал дважды и понял, что возможно вот оно. Мне кажется, что в каждом человеке есть какой-то детектор истины что-ли, внутренняя чуйка. Так вот, она у меня сработала. Начал копать глубже, сначала интересовался тибетским буддизмом, но понял, что слишком много намешано. Тогда наткнулся на Тхераваду - "Учение старцев" в переводе с Пали. Я не скажу, что это самая радикальная ветка буддизма, но однозначно - самая древняя. Священная книга - Палийский Канон - самый древний источник изречений и истории Будды. В нем содержатся все его назидания монахам и мирянам. Тхеравадины традиционно придерживаются ТОЛЬКО учения самого Будды - это их главный и единственный авторитет. Если интересно, то можно ознакомиться с сайтом theravada.ru, там очень много полезной информации, форум с отзывчивыми людьми и вообще большое подспорье. 

 

Тхеравадинов у нас в стране очень мало. Знаю только московскую и питерскую общины - там по одному монаху, выживают кое-как, но теперь вроде как последователи есть. Выживают кое-как - это потому что традиционно принято в буддизме монахам жить исключительно на пожертвования. То есть брать суму за пазуху и идти просить еду как подаяние. Чего и говорить - в наших реалиях (у нас-то не Шри-Ланка, где любой встречный почтет за честь дать тебе милостыню) выживать им трудно, и поныне их жизнь вызывает у меня безмерное уважение и подкрепляет веру. 

 

В общем, слово за слово стал медитировать, читать литературу. Один из запретов в буддизме, помимо отказа от убийства, воровства, лжи и опьяняющих веществ, - избегание половой распущенности. Это очень резонный запрет, отчасти поэтому я и здесь. Онанизм - один из сильнейших загрязнителей ума, поэтому я хочу избавиться от него.


  • Papirus, Vexi и shametograce это нравится

#6 dark knight 777

dark knight 777
  • УчастникиФ
  • Пользователь 46067
  • 3 070 сообщений
  • Я Хочу в Тайланд в 2025-2026 г
  • Без онанизма:1 месяц, 25 дней

Отправлено 12 Май 2020 - 16:50

В победителях есть человек под ником Sasha108(точное название не помню)Посмотри его дневник,может тебе там что-то в его мыслях (про веды про буддизм)переглянется.Он тоже говорил что половое распутство-ни есть хорошо .
  • SEO-Spider это нравится

#7 SEO-Spider

SEO-Spider

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 46609
  • 131 сообщений
  • Я стяжаю Дух в смирении
  • Максимальный срок без онанизма: 19 дней

Отправлено 12 Май 2020 - 17:23

В победителях есть человек под ником Sasha108(точное название не помню)Посмотри его дневник,может тебе там что-то в его мыслях (про веды про буддизм)переглянется.Он тоже говорил что половое распутство-ни есть хорошо .

 

Благодарю за совет! Тут на форуме есть буддисты и пишут они хорошие статьи, полезные. Хотя бы даже и вот https://antio.ru/ind...p?showforum=521 . Поэтому есть что поизучать и почитать - это меня радует. 


  • dark knight 777 это нравится

#8 SEO-Spider

SEO-Spider

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 46609
  • 131 сообщений
  • Я стяжаю Дух в смирении
  • Максимальный срок без онанизма: 19 дней

Отправлено 12 Май 2020 - 17:49

Упустил важную информацию о себе, за что прошу прощения

 

Мне 21 год, стаж онанизма при этом - около 14 лет. Да, онанизм прошел через 2/3 моей жизни, поэтому это самая стойкая моя зависимость. Год назад бросил курить, чуть больше двух месяцев не пью алкоголь (совсем), стараюсь воздерживаться от потребления сахара. В общем, делаю свою жизнь как можно более трезвой, ведь именно так можно достичь понимания своего сознания и своих проблем. 



#9 Roland19

Roland19

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 43177
  • 448 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 12 Май 2020 - 21:29

Привет всем!  :hi: 

 

Я здесь впервые, завела меня сюда дорога дальняя, полная ошибок и неудач, но не лишенная и плюсов - ведь я в итоге здесь! 

 

По профессии я, как следует из названия, СЕОшник (занимаюсь оптимизацией сайтов в поисковых системах). Свободное время всё чаще посвящаю саморазвитию: ежедневная медитация, занятия йогой, чтение духовной литературы. По взглядам я буддист-тхеравадин (кто такие? велком ту гугол!), правда прибежище (читай посвящение) пока не принял. 

 

Мой максимальный период воздержания - 10 дней. За это время понял, что много энергии растрачиваю на онанизм и мысли о сексе. Это меня очень печалит и до сих пор. Почитав форум, подчерпнув много хороших комментариев воздерживающихся пришел к выводу, что пора и мне показать себя. Время искоренять привычку, которая травит жизнь и душу, мешает полноценно трудиться, любить и творить. 

 

С сегодняшнего дня я начинаю свой собственный дневник воздержания. Отчитываться постараюсь как можно чаще. Первый месяц постараюсь вести отчет каждый день, ведь это время самое трудное и на него приходится львиная доля вопросов. 

 

Как инструмент в помощь буду продолжать применять медитацию и йогу, а также расскажу о своей профессии, увлечениях (игра на гитаре, занятия немецким языком и многое другое). Обещает быть интересно :)  :popcorm2:

 

Пусть этот дневник послужит вдохновением для тех, кто хочет развиваться духовно и физически! 

Добро пожаловать.
Первый месяц не будет трудным, если ты будешь радоваться, что ты наконец то больше не дрочишь. Если же ты будешь горевать, что не можешь посмотреть порнушку или подрочить, то месяц может выдаться действительно трудным.
Расскажи про сео с нуля.


  • SEO-Spider это нравится

#10 SEO-Spider

SEO-Spider

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 46609
  • 131 сообщений
  • Я стяжаю Дух в смирении
  • Максимальный срок без онанизма: 19 дней

Отправлено 12 Май 2020 - 21:57

 

Привет всем!  :hi: 

 

Я здесь впервые, завела меня сюда дорога дальняя, полная ошибок и неудач, но не лишенная и плюсов - ведь я в итоге здесь! 

 

По профессии я, как следует из названия, СЕОшник (занимаюсь оптимизацией сайтов в поисковых системах). Свободное время всё чаще посвящаю саморазвитию: ежедневная медитация, занятия йогой, чтение духовной литературы. По взглядам я буддист-тхеравадин (кто такие? велком ту гугол!), правда прибежище (читай посвящение) пока не принял. 

 

Мой максимальный период воздержания - 10 дней. За это время понял, что много энергии растрачиваю на онанизм и мысли о сексе. Это меня очень печалит и до сих пор. Почитав форум, подчерпнув много хороших комментариев воздерживающихся пришел к выводу, что пора и мне показать себя. Время искоренять привычку, которая травит жизнь и душу, мешает полноценно трудиться, любить и творить. 

 

С сегодняшнего дня я начинаю свой собственный дневник воздержания. Отчитываться постараюсь как можно чаще. Первый месяц постараюсь вести отчет каждый день, ведь это время самое трудное и на него приходится львиная доля вопросов. 

 

Как инструмент в помощь буду продолжать применять медитацию и йогу, а также расскажу о своей профессии, увлечениях (игра на гитаре, занятия немецким языком и многое другое). Обещает быть интересно :)  :popcorm2:

 

Пусть этот дневник послужит вдохновением для тех, кто хочет развиваться духовно и физически! 

Добро пожаловать.
Первый месяц не будет трудным, если ты будешь радоваться, что ты наконец то больше не дрочишь. Если же ты будешь горевать, что не можешь посмотреть порнушку или подрочить, то месяц может выдаться действительно трудным.
Расскажи про сео с нуля.

 

 

Приветствую и благодарю за совет! 

 

На самом деле да, согласен с тем, что каждый день нужно наслаждаться своей свободой от онанизма или чего-либо ещё. "Легкий способ" Карра на этом построен и на опыте проверено многими его работоспособность. Включая меня. В феврале год без сигарет и это осознание всегда добавляет уверенности в том, что любая зависимость может быть преодолена, главное - мышление. 

 

По поводу СЕО. На втором курсе универа понял, что лингвистика - это не для меня и решил, что надо бы что-то этакое параллельно изучить. Начал изучать СЕО по книжкам от компании Ingate (https://blog.ingate.ru/books/ - ссылочка на всю серию их книг бесплатно). Начал с SemBook - Библии Маркетинга. Очень начальные знания о поисковых системах там даны, как нужно оптимизировать сайты, какие основные критичные моменты есть, но глубины там не найти. Для общего понимания СЕО и контекстной рекламы - самое оно. Ну а дальше я просмотрел весь курс Яндекса для Вебмастеров - полезная вещь (все видео тут https://www.youtube.com/playlist?list=PLo3X_vMPl8XhAN-bsAR3MS3jgev3Wdfzv). Потом, честно говоря, меня как-то унесло в программирование - начал кодить на питоне, получил основы - решил штурмовать плюсы. В общем, какое-то время туды-сюды болтался и поступило предложение от кореша пойти в его компанию сеошником. Компания нехилая, слышал, что спецы одни. Меня туда не приняли, зато приняли в компанию поменьше, где и работаю поныне. Зарплата была стартовая 23к, теперь 30к получаю и перспективы карьерного роста. Для студента третьего курса бакалавриата, имхо, вполне неплохо, во всяком случае я не жалуюсь. Практические знания, ясен красен, получишь уже на месте, но теорию знать полезно - хотя бы тот минимум, что я скинул.

 

Совет будет таков: чекаем видосы и книжки (Sembook как минимум) от ингейт, внимательно все просматриваем и запоминаем. Затем ищем литературу на тему СЕО и читаем, параллельно выискиваем компанию, куда можно устроиться без опыта в СЕО с нуля. Вероятнее всего они будут небольшими, но там получаем опыт и движемся выше, и выше, и выше. 

 

Надеюсь сей пост будет полезен тем, кто вдруг захотел вкатиться в АйТи.


  • shametograce это нравится

#11 shametograce

shametograce

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 46415
  • 3 420 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 месяцев

Отправлено 12 Май 2020 - 22:09

Братишка добро пожаловать на форум!  Осваивайся, изучай.

 

Вопрос к тебе, где как скачать хороший перевод Палийского канона?  Спасибо


  • SEO-Spider это нравится

#12 SEO-Spider

SEO-Spider

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 46609
  • 131 сообщений
  • Я стяжаю Дух в смирении
  • Максимальный срок без онанизма: 19 дней

Отправлено 12 Май 2020 - 22:43

Братишка добро пожаловать на форум!  Осваивайся, изучай.

 

Вопрос к тебе, где как скачать хороший перевод Палийского канона?  Спасибо

 

Благодарю за теплый приём! 

 

Вопрос очень хороший и интересный. Я уже упоминал выше сайт theravada.ru - там можно найти все о буддизме Тхеравады - с чего начать, в чем основные принципы учения Будды, каким путём нужно идти, чтобы начать достигать Просветления уже в этой жизни. Советую для начала изучить это (http://www.theravada...hego_nachat.htm) - тут самые основы, принципы, этапы Пути. Под статьей есть ссылки на литературные материалы для каждого этапа. Параллельно можно читать Дхаммапада - сборник изречений Будды на различные темы в форме четверостиший. Её можно купить в книжном или скачать приложуху (на андрона точно есть, на иосю - не знаю) называется Budda Wisdom - там полностью вся Дхаммапада в хорошем переводе с Пали. После этого можно приступить к изучению Палийского Канона. Найти более-менее собранный перевод можно опять же на theravada.ru - там ребята занимаются отточенным переводом всего Канона полностью. Но я бы все-таки не поскупился и купил первые две части в бумажном переплете (https://www.chitai-gorod.ru/books/publishers/ganga/paliyskiy_kanon/). Это переводы тех же ребят, но доработанные для выпуска в бумажном издании. Очень рекомендую, заодно отблагодарите их уникальный труд монетой. Этот перевод уникален тем, что охватывает не отдельные разрозненные части Канона, но полностью от и до. Но если с деньгой беда, то на тхеравада ру все можно найти бесплатно. 


  • shametograce и _Red_ это нравится

#13 SEO-Spider

SEO-Spider

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 46609
  • 131 сообщений
  • Я стяжаю Дух в смирении
  • Максимальный срок без онанизма: 19 дней

Отправлено 13 Май 2020 - 09:37

Доброго утра всем воздерживающимся и посетителям данного дневника!

 

Пусть ваш день будет наполнен смыслом и энергией, а воздержание проходило легко и в радость! 

 

Вечером обязательно напишу отчет о прошедшем дне, настроении, распорядке и прочих вещах. Успехов всем!


  • Алексей Х., shametograce и _Red_ это нравится

#14 shametograce

shametograce

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 46415
  • 3 420 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 месяцев

Отправлено 13 Май 2020 - 19:57

 

Братишка добро пожаловать на форум!  Осваивайся, изучай.

 

Вопрос к тебе, где как скачать хороший перевод Палийского канона?  Спасибо

 

Благодарю за теплый приём! 

 

Вопрос очень хороший и интересный. Я уже упоминал выше сайт theravada.ru - там можно найти все о буддизме Тхеравады - с чего начать, в чем основные принципы учения Будды, каким путём нужно идти, чтобы начать достигать Просветления уже в этой жизни. Советую для начала изучить это (http://www.theravada...hego_nachat.htm) - тут самые основы, принципы, этапы Пути. Под статьей есть ссылки на литературные материалы для каждого этапа. Параллельно можно читать Дхаммапада - сборник изречений Будды на различные темы в форме четверостиший. Её можно купить в книжном или скачать приложуху (на андрона точно есть, на иосю - не знаю) называется Budda Wisdom - там полностью вся Дхаммапада в хорошем переводе с Пали. После этого можно приступить к изучению Палийского Канона. Найти более-менее собранный перевод можно опять же на theravada.ru - там ребята занимаются отточенным переводом всего Канона полностью. Но я бы все-таки не поскупился и купил первые две части в бумажном переплете (https://www.chitai-gorod.ru/books/publishers/ganga/paliyskiy_kanon/). Это переводы тех же ребят, но доработанные для выпуска в бумажном издании. Очень рекомендую, заодно отблагодарите их уникальный труд монетой. Этот перевод уникален тем, что охватывает не отдельные разрозненные части Канона, но полностью от и до. Но если с деньгой беда, то на тхеравада ру все можно найти бесплатно. 

 

 

Спасибо брат!  Я купил первую часть бумажной книги))

Попробую почитать на досуге ))


  • SEO-Spider это нравится

#15 SEO-Spider

SEO-Spider

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 46609
  • 131 сообщений
  • Я стяжаю Дух в смирении
  • Максимальный срок без онанизма: 19 дней

Отправлено 13 Май 2020 - 21:19

 

 

Братишка добро пожаловать на форум!  Осваивайся, изучай.

 

Вопрос к тебе, где как скачать хороший перевод Палийского канона?  Спасибо

 

Благодарю за теплый приём! 

 

Вопрос очень хороший и интересный. Я уже упоминал выше сайт theravada.ru - там можно найти все о буддизме Тхеравады - с чего начать, в чем основные принципы учения Будды, каким путём нужно идти, чтобы начать достигать Просветления уже в этой жизни. Советую для начала изучить это (http://www.theravada...hego_nachat.htm) - тут самые основы, принципы, этапы Пути. Под статьей есть ссылки на литературные материалы для каждого этапа. Параллельно можно читать Дхаммапада - сборник изречений Будды на различные темы в форме четверостиший. Её можно купить в книжном или скачать приложуху (на андрона точно есть, на иосю - не знаю) называется Budda Wisdom - там полностью вся Дхаммапада в хорошем переводе с Пали. После этого можно приступить к изучению Палийского Канона. Найти более-менее собранный перевод можно опять же на theravada.ru - там ребята занимаются отточенным переводом всего Канона полностью. Но я бы все-таки не поскупился и купил первые две части в бумажном переплете (https://www.chitai-gorod.ru/books/publishers/ganga/paliyskiy_kanon/). Это переводы тех же ребят, но доработанные для выпуска в бумажном издании. Очень рекомендую, заодно отблагодарите их уникальный труд монетой. Этот перевод уникален тем, что охватывает не отдельные разрозненные части Канона, но полностью от и до. Но если с деньгой беда, то на тхеравада ру все можно найти бесплатно. 

 

 

Спасибо брат!  Я купил первую часть бумажной книги))

Попробую почитать на досуге ))

 

 

Пусть это приобретение будет тебе в радость и пользу!  



#16 SEO-Spider

SEO-Spider

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 46609
  • 131 сообщений
  • Я стяжаю Дух в смирении
  • Максимальный срок без онанизма: 19 дней

Отправлено 13 Май 2020 - 21:54

"Как в дом с плохой крышей просачивается дождь, так в плохо развитый ум просачивается вожделение" - Будда Шакьямуни

 

Отчет за прошедший день 13.05.2020

 

Ну, пора подвести итог первого дня моего воздержания. Вначале распишу свой примерный распорядок дня сегодня:

 

1. Подъем - 6:30

2. Зарядка - 6:35-6:55

3. Заучивание Дхаммапада (1 глава, стихи 6-7, повторение предыдущих) - 7:00 - 7:20

4. Медитация, посвящение заслуг - 7:20 - 7:35

5. Завтрак (творог с молоком, если кому-то интересно) - 7:40 - 8:00

6. Начало рабочего дня - 8:10

7. Обед - 13:10 - 14:00

8. Вторая половина рабочего дня - 14:00 - 17:10

9. Ужин - 17:10 - 18:00

10. Уборка - 18:00 - 18:30

11. Решение задач по шахматам - 18:30 - 19:00

12. Прогулка - 19:00 - 20:20

13. Написание отчета за день - 20:20 - настоящий момент

 

Срывов не было, пошлые мысли старался отгонять, но есть нюанс. Я упоминал, что работаю СЕО-шником и раскручиваю сайты. В моем ведении находится, в том числе, и магазин интимных товаров (а в простонародье - "секс-шоп"). И если фотографии вибраторов и прочего меня оставляют равнодушным, то разделы с нижним бельем (на моделях) уже вызывают фантазии. Понимаю, что все эти фантазии - лишь мое воображение и мне удается их отгонять от себя. Помогает дыхательная практика и перевод внимания на здесь-и-сейчас. В конце концов, ведь нет же прямо сейчас подле меня обнаженной женщины. С чего вдруг заводиться? Подобная мысль вселяет в мою душу покой.

 

В остальном я был очень рад своему воздержанию, старался и стараюсь наслаждаться каждой минутой без онанизма. 

 

Другой вопрос - стал замечать, что в сутках маловато часов. Нужно вовсю писать курсовую (я хотел писать по две страницы в день минимум, да-да, я еще и студент-очник, 3-й курс), но полный рабочий день и усталость после него не слишком этому способствуют. Чувствую, что нападает грусть, а грусть хочется убить онанизмом. Это не выход - разумеется, нужно сублимировать сексуальную энергию и направлять в другое русло - хотя бы даже и в учебу. Но пока нахожусь только на восстановительном этапе и сублимировать силёнки неоткуда. Надеюсь это момент проходящий. 

 

Сейчас уделю время 7-минутной йоге, а затем проведу вечер за фильмом в компании моей любимой девушки. Отбой - в 22:30.

 

И, наконец, намечу план на завтра:

 

1. Подъем - 6:30

2. Зарядка - 6:35-6:55

3. Заучивание Дхаммапада (1 глава, повторение стихов  6-7 и предыдущих) - 7:00 - 7:20

4. Медитация, посвящение заслуг - 7:20 - 7:35

5. Завтрак - 7:40 - 8:00

6. Начало рабочего дня - 8:10 - 13:00

7. Обед - 13:10 - 14:00

8. Вторая половина рабочего дня - 14:00 - 17:10

9. Ужин - 17:10 - 18:00

10. Уборка - 18:00 - 18:30

11. Прогулка - 18:30 - 19:00

12. Написание курсовой работы (2 страницы) - 19:00 - 20:00

13. Выполнение домашнего задания - 20:00 - 21:00

14. Йога - 21:00 - 21:10

15. Медитация, посвящение заслуг - 21:10 - 21:30

16. Отдых - 21:30 - 22:30

17. Отбой - 22:30

 

Если имеются какие-либо вопросы - всегда рад ответить, друзья! Пусть каждый ваш день будет наполнен осознанностью, радостью, любовью и воздержанностью. 


  • _Red_ это нравится

#17 SEO-Spider

SEO-Spider

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 46609
  • 131 сообщений
  • Я стяжаю Дух в смирении
  • Максимальный срок без онанизма: 19 дней

Отправлено 14 Май 2020 - 16:46

Уважаемая администрация, приветствую!

 

Есть небольшой вопрос. Очень хочу поучаствовать в командном воздержании ( https://antio.ru/ind...showtopic=72768 ), регистрация там до 18.05.2020 - очень хочется поучаствовать. Успею ли стать участником? Заранее благодарю за ответ!



#18 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 968 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 16:52

Успеешь.



#19 SEO-Spider

SEO-Spider

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 46609
  • 131 сообщений
  • Я стяжаю Дух в смирении
  • Максимальный срок без онанизма: 19 дней

Отправлено 14 Май 2020 - 16:56

Успеешь.

 

Спасибо, теперь я спокоен 


  • Erick это нравится

#20 SEO-Spider

SEO-Spider

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 46609
  • 131 сообщений
  • Я стяжаю Дух в смирении
  • Максимальный срок без онанизма: 19 дней

Отправлено 14 Май 2020 - 22:43

"Как в дом с хорошей крышей не просачивается дождь, так в хорошо развитый ум не просачивается вожделение". Будда Шакьямуни

 

Отчет за прошедший день 14.05.2020

 

Приветствую, друзья! Второй день моего воздержания проходит к концу, но сначала, возведем это в традицию, то, каким получился этот день в итоге: 

 

1. Подъем -  6:50

Встал на 15 минут позднее нужно - во всем виновата вредная привычка поваляться подольше. Всё это привело к несколько грустным последствиям.

 

2. Зарядка - 6:50-7:10

Зарядка также уехала из-за этого. Зарядку я делаю ежедневно для укрепления спины - за годы просиживания за компьютером, мастурбации, просмотра порнографии появился небольшой горб, который стал моим панцирем от внешней среды. Два месяца занимаюсь укреплением спины - результат налицо: горб незаметен, хожу прямо, но бросать зарядку не планирую несмотря на успехи.

 

3. Медитация, посвящение заслуг - 7:10-7:20

Прошла весьма успешно - с каждым днем практика становится всё лучше и лучше. Вкратце раскрою суть: ставлю таймер на 10 секунд, сажусь прямо в позу со скрещенными, оперевшись на стену. На стену опираюсь из-за слабой спины, в последние недели 2 практики боли в спине от тяжести перестали беспокоить. Возможно, скоро начну практиковать без помощи стены. После принятия нужной позы слежу за дыханием в течение 10 минут, после чего следует посвящение заслуг. Посвящение заслуг - полезная практика для преодоления эгоизма. Мы не должны гордиться своей медитацией и присваивать её плоды лишь себе. Вместо этого мы призываем других существ возрадоваться нашим успехам и последовать вперед вместе с нами. После этого в течение 2 минут мы внутренне желаем добра, осознанности и любви всем живым существам. Посвящение заслуг закончено. 

 

4. Завтрак - 7:30-7:50 

 

5. Первая половина рабочего дня - 8:00 - 13:00

Как я уже говорил, работаю в СЕО компании, в данный момент дистанционно (из-за эпидемиологической ситуации разумеется). Сейчас трудный период - с работой справляюсь не так быстро как хотелось бы, теряю концентрацию, постоянное сидение на одном месте туманит ум. Тем не менее, от эротических мыслей и просмотра порно воздерживаюсь успешно. 

 

Небольшой секрет продуктивности и здоровья - таймер Помадоро. Возможно вы слышали об этой технике и раньше. Суть в том, чтобы концентрированно работать по 25 минут и отдыхать по 5 минут. После 4-х двадцатипятиминутных сессий идет 10-15 минут отдыха. Во время отдыха советую совершать разминку, делать повороты корпуса, прыжки, приседания, вытягивание спины. В общем, размять застоявшиеся конечности и отправляться снова в бой. 

 

6. Обед - 13:10 - 14:00

 

7. Вторая половина рабочего дня - 14:00 - 17:30

По системе Помадоро, которую описал выше.

 

8. Йога - 17:35-17:45

Пользуюсь приложением для 7-минутной йоги. Помогает растянуть мышцы, улучшает настроение и бодрость духа.

 

9. Ужин - 18:00-18:30

 

10. Уборка - 18:30-19:00

Мою посуду, убираюсь в комнате - все стандартно.

 

11. Просмотр сериала с любимой - 19:00 - 20:00

"Остров одиноких людей" или как-то так называется. Мне кажется, что это отечественная пародия на "Остаться в живых" , но пока выглядит неплохо.

 

12.  Написание курсовой работы - 20:00-20:50

По системе помадоро.  Удалось написать две плановые страницы...с большим трудом через себя.

 

13. Душ - 21:00-21:15

Обычный, горячий

 

14. Отчет в Антио - 21:20-настоящий момент.

 

 

Каков итог дня?

 

Срыва не было, энергии стало больше. Из минусов - не удалось поучить Дхаммапада с утра - виноват поздний подъем с кровати, утренний ритуал нарушен и настроение было снижено. Надеюсь в дальнейшем не сбавить темп и увеличить свою продуктивность.

 

P.S. Появилась идея создать команду по чтению классической литературы. Читать каждый день по 15 страниц выбранного всеми классического произведения, отписываться о прочитанных страницах за день, после чего совместно обсуждать книгу - ведь этого так часто не хватает после прочтения? Как вам идея? Или, возможно уже есть такое на форуме? 

 

Желаю успехов в воздержании и саморазвитии. Пусть воздержание будет вам в радость, друзья! Успехов и до завтра!


  • _Red_ это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных