Перейти к содержимому


Фотография

Мой ежедневный путь к светлой жизни.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Broky1984

Broky1984
  • Участники
  • Пользователь 46452
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 29 Апрель 2020 - 18:26

Всем привет,форумчане,посмотрел и понял,что тут вроде достаточно адекватные и понимающие люди.
Вам не в первое читать такие истории,но хотелось бы поделиться,и услышать совета тех,у кого все таки получилось покончить со своим пороком.
Как и большинство,я начал онанировать в раннем возрасте,во сколько конкретно - не помню,сейчас мне 19 лет, чувствую себя наркоманом,потому что на онанизм трачу часа 3 в день,если не больше.Но помимо времени,отдаю туда все силы,потому что после этого не остаётся никакой энергии на другие дела,с одной стороны хочется сесть и поработать,или почитать,но сил нет,приходится все делать через силу,либо лежать целыми днями,все на что хватает сил - смотреть видео на Ютубе,каждый день головные боли.
Воздерживаться уже пытался,получалось не больше 2ух недель,может чуть больше.
Все советы в интернете какие-то поверхностные и лично мне не помогают,либо я слишком слабый в этом плане.
Например советуется занимать себя чем-нибудь,но во время этих занятий у меня появляется желание онанировать,и я делаю это,потом у меня уже нет сил,и к своим делам я возвращаюсь через час-два.
Также советуется понять почему ты хочешь бросить,понять как онанизм вредит тебе,перечитал кучу статей о вреде,но даже если не рассматривать проблемы со здоровьем,я понимаю,что превращаюсь в какого-то овоща,у которого нет ни сил,ни каких-то желаний,становлюсь раздрожительным,и вся жизнь строится вокруг онанизма.
Советуется вести нормальную половую жизнь,но у меня нет такого желания,потому что я не особо вообще люблю общаться с людьми,проблем в общение с девушками у меня нет,но общаться желания нет,и тем более строить какие-либо отношения.
Я уже поборол одну из своих тоже достаточно серьезных привычек,как азартные игры,но с ними все получилось намного проще,я просто сказал себе в один момент,что больше никогда в жизни не буду в этом участвовать,и препятствовать желанию ставить куда проще,чем препятствовать желанию онанировать.
Хотелось бы услышать какие-то советы,что мне может помочь,как избавиться это привычки,которая меня разрушает,заранее всем очень благодарен
  • Мансур, Vexi и Fenikss это нравится

#2 Алексей Х.

Алексей Х.

    Иисус - моя жизнь!

  • Ведущие
  • Пользователь 24777
  • 5 773 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2020 - 21:02

Добро пожаловать на форум! То, что ты сюда зашёл, уже хорошо, у нас есть много мотивирующих статей, дневников победителей, есть различные команды, попробуй в этом найти для себя какую-то мотивацию. Мотивация - это, наверное, самое главное в борьбе с зависимостью и чем она весомее, тем лучше. Проще говоря, нужно ЖЕЛАНИЕ. Пока только такой совет. Успехов!


  • Broky1984 это нравится

#3 Мансур

Мансур
  • Меценаты
  • Пользователь 44203
  • 2 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 30 Апрель 2020 - 17:25

Если ты не хочешь протерять свою жизнь, ты должен прямо сейчас начать действовать. Лучше начни воздержание прямо сейчас, чтобы потом не жалеть. 
Бросай смотреть всякую дрянь и не думай об этом. 

Просто выплескивая из себя силы в пустоту ты уходишь в минус. Если бы ты допустим, начал бы отжиматься, ты бы делал инвестиции в себя, становился бы сильнее. А так, ты просто выпускаешь свою энергию непонятно на что, становишься слабым, вялым.
Какие дать советы ? Во что бы то не стало, не поддавайся искушениям, какими бы они сильными и желанными не были. В дальнейшем, воздерживаться будет только легче. + постоянно держи контроль над собой и своими мыслями. + начни что то новое изучать.
Вообще, важно преодолеть это психологически. А потом будет легче этому всему противостоять. 


  • Рутковский это нравится

#4 Broky1984

Broky1984
  • Участники
  • Пользователь 46452
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 30 Апрель 2020 - 18:18

Если ты не хочешь протерять свою жизнь, ты должен прямо сейчас начать действовать. Лучше начни воздержание прямо сейчас, чтобы потом не жалеть. 
Бросай смотреть всякую дрянь и не думай об этом. 
Просто выплескивая из себя силы в пустоту ты уходишь в минус. Если бы ты допустим, начал бы отжиматься, ты бы делал инвестиции в себя, становился бы сильнее. А так, ты просто выпускаешь свою энергию непонятно на что, становишься слабым, вялым.
Какие дать советы ? Во что бы то не стало, не поддавайся искушениям, какими бы они сильными и желанными не были. В дальнейшем, воздерживаться будет только легче. + постоянно держи контроль над собой и своими мыслями. + начни что то новое изучать.
Вообще, важно преодолеть это психологически. А потом будет легче этому всему противостоять.

Я это всё прекрасно понимаю,не поддаваться искушению достаточно поверхностный совет,потому что подобные желания в один момент становятся намного сильнее любой силы воли,что-то новое начинаю постоянно изучать,но в итоге из-за отсутствия сил снова бросаю,стою на одном месте.Хотя даже после нескольких дней воздержания я чувствую себя хорошо,у меня появляются силы,но снова,желания становятся сильнее.Пытаюсь себя убеждать в эти моменты,как это плохо,но даже это не помогает

#5 Broky1984

Broky1984
  • Участники
  • Пользователь 46452
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 01 Май 2020 - 11:36

Всем привет. Решил, что пока дневники мне не доступны, буду писать сюда, когда расскажешь это кому-то, мне становится легче бороться, да и ответственность будет перед кем-то. Сегодня снова начал воздержание, постарался настроить себя к этому психологически, завтра уже напишу о первом дне, всем хорошего дня
  • dark knight 777 это нравится

#6 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 949 сообщений

Отправлено 01 Май 2020 - 12:02

Эта тема и есть твой дневник.


  • Broky1984 это нравится

#7 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 949 сообщений

Отправлено 03 Май 2020 - 18:03

Поздравляю, теперь ты участник, а значит можешь отписываться на территории почти всего форума, но пока все ещё с премодерацией(проверкой сообщений модератором перед публикацией), но и она будет в скором времени снята. 

Я посоветовал бы тебе записаться в различные команды, по твоему вкусу.

 

Дневник переведён в категорию 17-22.



#8 Broky1984

Broky1984
  • Участники
  • Пользователь 46452
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 05 Май 2020 - 11:04

Всем привет. Случился срыв,и словил небольшой тильт. Вчера в одной из тем нашел фильм, который помог мне продолжить путь с новыми силами,я понял одно,что сила воли слишком преувеличена в нашем мире,и нам так или иначе нужна сторонняя помощь,очень помогает понять это описанная ситуация в произведение "Одиссей".Одиссей преодолевает многие трудности на своем пути после Троянской войны,и однажды ему нужно было пройти мимо сирен,чьи голоса преследуют корабли,и заманивают моряков к скалам,где им грозит гибель.Одиссей захотел услышать эти сирены,и поэтому привязывают себя к мачте,а своим людям он залепляет уши воском,он понимал,что одной силы воли тут будет мало,поэтому говорить,что у меня достаточно силы воли,и я смогу справиться сам, будет слишком самоуверенно,нам нужна поддержка других людей.
Сейчас договорился уже с друзьями о том,чтобы рано утром выезжать кататься на великах,я думаю физическая нагрузка пойдет на пользу,а также решил научиться играть на гитаре,чтобы занимать лишнее время,может кто-нибудь подскажет как вы учились играть?

#9 Черный Флай

Черный Флай

    Поднимающийся

  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 24543
  • 8 164 сообщений

Отправлено 05 Май 2020 - 11:31

...Сейчас договорился уже с друзьями о том,чтобы рано утром выезжать кататься на великах,я думаю физическая нагрузка пойдет на пользу,а также решил научиться играть на гитаре,чтобы занимать лишнее время,может кто-нибудь подскажет как вы учились играть?

я учился на голом энтузиазме и на одной струне, потом понял, что надо бы нормальную гитару купить,купил, учился всё лето на песнях Кино и В.Цоя, к осени я уже мог бренчать простенькие аккорды. Несколько песен играть смог бы.

2008г.

С тех пор я забросил это дело...


Сообщение отредактировал Черный Флай: 05 Май 2020 - 11:31


#10 Broky1984

Broky1984
  • Участники
  • Пользователь 46452
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 06 Май 2020 - 19:52

Всем привет,пишу уже перед сном.Сегодня все прошло успешно, почему-то для меня очень сложен первый день отказа,и пережив его дальше становится легче,но понимаю,что дальше моменты будут намного тяжелее.Сейчас на таймере 1 день и 16 часов.Сегодня утром поехал кататься на велике,но по итогу понял,что это не мое,потому что приехал я уже без сил и работать не смог, понимаю,что физическая активность важна,но буду выбирать другое время,по поводу гитары уже договорился со знакомым,буду занимать этим свое свободное время. Могут ли из-за онанизма появляться акне?Никогда этим особо не страдал,но в последнее время бывает высыпает лицо,и вот возник вопрос,может ли быть в этом причина?
Всем хорошего вечера.

#11 Broky1984

Broky1984
  • Участники
  • Пользователь 46452
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 07 Май 2020 - 14:24

Всем привет,сегодня 3 день воздержания,чувствую себя хорошо,пока желания сорваться за эти дни не было,если и появляется желание,то задаю себе вопрос,а что мне это даст? Понимая,что только разочарование,переключаюсь на свои дела,сложно только засыпать,почему фантазируя о девушках,так быстро засыпаешь,с чем это связано?И о чем можно думать,чтобы уснуть также быстро?У меня режим,встаю в 5 утра,поэтому для меня каждая минута сна очень важна,чтобы не ощущать себя овощем.
И вопрос админам,можно ли как-то сменить тему?Так как не думал,что эта тема будет моим дневником.
Всем продуктивного дня,и будьте сильными,вместе справимся!

#12 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 949 сообщений

Отправлено 07 Май 2020 - 14:28

Ты можешь попросить скрыть определенные посты. Но новый дневник можно завести только по прошествию 6 месяцев с момента создания старого.



#13 Broky1984

Broky1984
  • Участники
  • Пользователь 46452
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 07 Май 2020 - 14:33

Ты можешь попросить скрыть определенные посты. Но новый дневник можно завести только по прошествию 6 месяцев с момента создания старого.


Чуть неправильно спросил,можно ли изменить название моей темы?

#14 Черный Флай

Черный Флай

    Поднимающийся

  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 24543
  • 8 164 сообщений

Отправлено 07 Май 2020 - 15:18

 

Ты можешь попросить скрыть определенные посты. Но новый дневник можно завести только по прошествию 6 месяцев с момента создания старого.


Чуть неправильно спросил,можно ли изменить название моей темы?

 

Можно. Пиши  мне в ЛС



#15 Broky1984

Broky1984
  • Участники
  • Пользователь 46452
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 07 Май 2020 - 19:28

Напишу сегодня ещё раз.Скачал себе приложение "Железная воля" это типа таймер воздержания,с системой рангов,что я считаю достаточно интересным,и для кого-то мотивирующим.Также там постоянно всплывают мотивирующие цитатки,я конечно не фанат постоянной мотивации,но порой некоторые фразы западают в голову,и вспоминаются в нужный момент


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных