Перейти к содержимому


Фотография

Дорогу осилит идущий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 Бродяга 77

Бродяга 77

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 46438
  • 117 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 77 дней

Отправлено 24 Апрель 2020 - 19:27

Всем привет! Мне 28 лет, порочное бремя тяну с 14. Все попытки борьбы заканчивались поражениями. Но я не сдавался, и вновь пытался завязать с этим гнусным делом. Увы, со временем чувство вины и чувство совести стали притупляться, в итоге и вовсе перестал что-либо ощущать, кроме злости и ненависти к себе. Что привело к сильному занижению самооценки.
Самый большой прогресс был пару лет назад, когда я установил свой личный рекорд в 77 дней. На тот момент было стойкое ощущение, что я покончил с этим. Однако, я сам обнулился. Это было очень глупо, но в тот день меня подавили психологически и морально. Испытал сильный стресс, ну и решил, раз уж я такой слабак, то нет смысла бороться за свои победы. Далее последовали запои, и я снова скатился в это болото. Примерно с этого же времени подсел на алкоголь, в частности на пиво.
В последнее время потерял мотивацию, как-будто смирился со своим безволием, и предался апатии и унынию. Раньше спасали мотивационные ролики про воздержание. Сейчас же начинаю утрачивать веру в себя.
В последние дни зачастил на АнтиО. Читая дневники некоторых участников, не раз приходилось ловить себя на мысли, буд-то сам это написал, со всеми эмоциями и переживаниями. Особенно вдохновляют те, кто преодолевает трудности на длинных дистанциях.
Для чего создаю дневник? Наедине с собой трудно держать оборону, во время атаки все установки и мотивация рассеиваются, разум накрывает. Стыдно признавать, но я нуждаюсь в моральной поддержке.
  • Oliver5678, Jonsnow, Hammer ) и 7 другим это нравится

#2 Черный Флай

Черный Флай
  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 24543
  • 8 166 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2020 - 19:36

Добро пожаловать!

Ты выбрал путь непростой - путь освобождения.

Осваивайся на форуме, задавай вопросы, эта тема и есть твой дневник))))


  • dim4k, Возрождения личности, Затаившийся и еще 1 это нравится

#3 Відьмак

Відьмак

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46315
  • 80 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 24 Апрель 2020 - 21:49

Привет молодец что начал задумываться о вреде онанизма.Ты не зря сюда зашёл здесь тебе и правда помогут,но самое главное ето то что ты должен сам себе помочь.Для начала своего пути выздоровления от этой болезни прочитай чем побольше о вреде онанизма и ты по-настоящему должен поверить то что ето вредно,ведь по-настоящему зная что ето тебе вредит ты никогда больше не пройдёшь к этому.Второэ что ты должен сделать ето поверить в свои силы если ты не веришь в себя то не а какой победе речи идти не может.В третьих ищи тех кто по-настоящему победил ето пагубное дело,и ищи их способы борьбы.В четвёртых серьёзно относись к этой проблеме ведь ето не просто пагубная привычка ето зависимость и от неё нужно избавляться немедленно.Так что с этого дня начни углубляться в ету тему.
Я знаю что ты победиш но только с верой в себя.Так что удачи тебе и отличного воздержания.
  • Vexi и igor51 это нравится

#4 Отрекшийся от онан

Отрекшийся от онан

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 46031
  • 59 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 24 Апрель 2020 - 23:05

Привет) удачи в этом нелегком пути!) у тебя все будет хорошо
  • Oliver5678, Vexi и igor51 это нравится

#5 Fenikss

Fenikss

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 46061
  • 79 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 25 Апрель 2020 - 13:21

Давай дружище вперед и с песней. Хватит быть дерьмом, пора стать человеком. Да будет трудно, но а никто не говорит , что все будет сказочно и облачно. Воздержание поможет, но нужно не на попе сидеть , а делом заняться 


  • Димир21 это нравится

#6 Бродяга 77

Бродяга 77

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 46438
  • 117 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 77 дней

Отправлено 25 Апрель 2020 - 18:42

Большое спасибо за вдохновляющие слова! Итак, что имею к этому моменту:
- Намерение завязать ✓
- Хороший настрой ✓
- Моральная поддержка ✓
Ну что ж, поехали! Сегодня 1-й день воздержания.
  • Jonsnow и Рутковский это нравится

#7 Бродяга 77

Бродяга 77

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 46438
  • 117 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 77 дней

Отправлено 26 Апрель 2020 - 18:04

2-й день. Полёт нормальный. Помимо отказа от о., решил хотя бы месяц не употреблять алкоголь и отказаться от сладкого. Быть может это поспособствует восстановлению работы дофаминовых рецепторов.
  • Рутковский это нравится

#8 Бродяга 77

Бродяга 77

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 46438
  • 117 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 77 дней

Отправлено 27 Апрель 2020 - 17:17

3-й день. Сохраняю позитивный настрой. Единственное замечание, тянет на сладкое. Но, где одна поблажка, там и провал всего дела, давно заметил у себя принцип домино. Так что, игнорирую внутреннего сладкоежку.

#9 Бродяга 77

Бродяга 77

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 46438
  • 117 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 77 дней

Отправлено 28 Апрель 2020 - 17:10

4-й день. Всё стабильно, движемся дальше.

#10 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 981 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2020 - 13:56

Поздравляю, теперь ты участник, а значит можешь отписываться на территории почти всего форума, но пока все ещё с премодерацией(проверкой сообщений модератором перед публикацией), но и она будет в скором времени снята. 

Я посоветовал бы тебе записаться в различные команды, по твоему вкусу.

 

Дневник переведён в категорию 23-29.



#11 Бродяга 77

Бродяга 77

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 46438
  • 117 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 77 дней

Отправлено 29 Апрель 2020 - 18:21

О,круто! Спасибо) В команды пока записываться не буду, попробую хотя бы месяц продержаться, а там видно будет.

Сегодня 5-й день воздержания. Как известно, нужно всё время себя чем-то занимать, чтобы не возникало вызывающих мыслей. Однако, я чрезмерно ленив, и всё свободное время просиживаю в интернете. Всё-таки, чтобы приобрести что-то новое, нужно избавиться от старого. Однако, отключение интернета проблемы не решит. Вот я и решил для начала ограничить себя:
✓ Сократить время пребывания в интернете;
✓ Установить дневной лимит на количество просматриваемых роликов на Ютубе.
Таким образом планирую получить свободное время, которое смогу использовать с большей пользой (чтение книг, физкультура).

#12 Бродяга 77

Бродяга 77

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 46438
  • 117 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 77 дней

Отправлено 30 Апрель 2020 - 18:30

6-й день. Полёт нормальный.

#13 Бродяга 77

Бродяга 77

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 46438
  • 117 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 77 дней

Отправлено 01 Май 2020 - 18:58

7-й день. Неделя - маленький шажок к большой цели. Организм восстановился после последнего срыва, чувствую пробуждение внутреннего зверя. Пока что чувствую его телом, в мозг ещё не успел проникнуть. С этого момента буду усиливать свою волю, игнорируя попытки овладения разумом.
Правда не обошлось и без потерь. Сегодня не смог устоять и добавил сахар в чай. Пробовал на днях ограничивать себя помимо сладкого и от других продуктов, но оказывается к моим зависимостям добавилось и обжорство. Не скажу, что я толстяк, но за год я поправился с 65 до 82 кг. Всё же склоняюсь, что это большая заслуга пива, но и кушать я стал чаще и в большем количестве.
После падения слабых диетических оков, появилось желание выпить пива. Но здесь уж придется приложить все внутренние усилия для противостояния соблазну. Ибо, после, падёт и главная цитадель воздержания.

#14 Леман Русс

Леман Русс

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 44088
  • 90 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 27 дней

Отправлено 02 Май 2020 - 11:34

7-й день. Неделя - маленький шажок к большой цели. Организм восстановился после последнего срыва, чувствую пробуждение внутреннего зверя. Пока что чувствую его телом, в мозг ещё не успел проникнуть. С этого момента буду усиливать свою волю, игнорируя попытки овладения разумом.
Правда не обошлось и без потерь. Сегодня не смог устоять и добавил сахар в чай. Пробовал на днях ограничивать себя помимо сладкого и от других продуктов, но оказывается к моим зависимостям добавилось и обжорство. Не скажу, что я толстяк, но за год я поправился с 65 до 82 кг. Всё же склоняюсь, что это большая заслуга пива, но и кушать я стал чаще и в большем количестве.
После падения слабых диетических оков, появилось желание выпить пива. Но здесь уж придется приложить все внутренние усилия для противостояния соблазну. Ибо, после, падёт и главная цитадель воздержания.

Я вот никогда не воздерживался от сладкого, но и без меры его не ем) Зубы портятся, это не даёт мне его есть постоянно. Но в чай,кофе, цикорий - всегда ложечку ложу. У меня тоже лишний вес кстати. Когда будет большой срок воздержания - напиши, как будут обстоять дела с весом. Говорят без дрочки повышается тестостерон. А с высоким его уровнем жир сгорает сам по себе. Как то так) Нормально никто не может объяснить как это работает
  • Бродяга 77 это нравится

#15 Алига_тор

Алига_тор

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 43564
  • 103 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28 дней

Отправлено 02 Май 2020 - 12:03

Привет. Ты стал на хороший путь. По поводу Ютуба, есть хорошие плагины для блокировки сайтов и ключевых слов. Кто бы что не говорил, но это здорово помогает на первых неделях

#16 Бродяга 77

Бродяга 77

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 46438
  • 117 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 77 дней

Отправлено 02 Май 2020 - 18:59

Привет. Ты стал на хороший путь. По поводу Ютуба, есть хорошие плагины для блокировки сайтов и ключевых слов. Кто бы что не говорил, но это здорово помогает на первых неделях

Привет. Установить лимит на просмотр Ютуб канала я решил по причине того, что весь день пролетает за просмотром видеороликов и фильмов. Ни разу не сталкивался с чем-то провоцирующим срыв, хотя, честно никогда и не искал. Насколько мне известно, Ютуб запрещает пошлый и развратный контент. А вот ролики о воздержании - это да, ежедневно просматриваю.

#17 Бродяга 77

Бродяга 77

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 46438
  • 117 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 77 дней

Отправлено 02 Май 2020 - 19:08

8-й день. Пока что писать не о чем, слишком малый срок. Я так задумался, скорей всего обрести свободу я смогу, когда преодолею свой персональный 77-ми дневной Рубикон. Дистанция для меня нелёгкая, однако бороться нужно любой ценой. И помнить, что при падении с большого срока, на выход из запоя и нового стремления к борьбе может пройти очень много времени, исчисляемое не днями и месяцами, а скорей всего годами.

#18 Бродяга 77

Бродяга 77

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 46438
  • 117 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 77 дней

Отправлено 03 Май 2020 - 17:49

9-й день. Полёт нормальный. Коварные мысли не беспокоят, но ежедневно напоминаю себе какой у меня день по счёту. Начинает приедаться, однако это позволяет контролировать свои мысли и не забывать свою цель. Может со временем перестану считать, когда сознательно буду избегать провокаций.
Нравится, что несмотря на некоторые бытовые проблемки, всё равно нахожусь в хорошем настроении, отсутствует раздражительность.
Подбадривают дневники тех, кто далёк от меня на дистанции. Правда иногда приходит разочарование, когда кто-то сливается. Нельзя сдаваться! Только вперёд!

#19 Бродяга 77

Бродяга 77

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 46438
  • 117 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 77 дней

Отправлено 04 Май 2020 - 12:50

10-й день. Сегодня стал очень озабоченным, при виде девушек по телевизору, или проходящих мимо на улице, чувствовал сильное желание. Фантазии одолевали по мере сканирования с головы до ног. Не известно, чем бы это всё закончилось, если бы я не поддался своему второму пороку. Таки купил себе пива. Сейчас мысли успокоились и похоть не беспокоит. Печально конечно, что сорвался на 10-ти дневном алкогольном воздержании. Пришлось пожертвовать ферзём ради спасения короля. Планировал хотя бы месяц не пить. Завтра снова начну держаться.
Думаю, в моём случае, страсть к одному пороку глушит другие. С алкоголем трудней бороться, чем с улётами (акты о.). Со сладостями бороться трудней, чем с алкоголем. Отказ от мяса и продуктов содержащих мясные и молочные продукты сложней, чем бороться со всем остальным вкупе. Зря я в этом году не пробовал держать Великий православный пост.
С недавних пор мне предельно сложно будет держать диетический пост, ибо на данный момент я работаю поваром. Единственная возможность - испытать себя на карантине. Однако, учитывая моё обжорство, резкое ограничение может серьёзно отразится на моём здоровье.
Если пренебречь лирическим отступлением, то я по прежнему в строю.
10-й день - начало сложных испытаний и борьбы.

#20 Бродяга 77

Бродяга 77

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 46438
  • 117 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 77 дней

Отправлено 05 Май 2020 - 12:28

11-й день воздержания от о.
01-й день воздержания от алкоголя.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных