Перейти к содержимому


Фотография

Зачем Иисус воскрес?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

Опрос: Вы верите в воскресение Иисуса? (43 пользователей проголосовало)

Вы верите в воскресение Иисуса?

  1. Да (27 голосов [62.79%])

    Процент голосов: 62.79%

  2. Нет (16 голосов [37.21%])

    Процент голосов: 37.21%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 vadim33

vadim33

    Воин

  • Доверенные
  • Победители
  • Пользователь 6599
  • 1 558 сообщений
  • Я Спасенный
  • Максимальный срок без онанизма: Впереди

Отправлено 19 Апрель 2020 - 20:32

Долго получилось, хотел коротко и ясно, не получилось, простите.

 

Вера в Бога у меня появилась в детстве, и проблем с верой никогда не было.

Но когда верующие люди подходили к нам в парках (в то время мы в основном пивом закидывались) в 2000-хх годах и рассказывали о жертве Иисуса я не понимал зачем умер Иисус а затем воскрес? как это меня касается сейчас?

И годам 22-23 пришло немножко понимание этого.

 

  Если можно поделюсь. Итак все началось с грехопадения Евы и Адама, которых обманул дьявол. Через грех в человекаьвошла смерть " Сьешь от плода СМЕРТЯМИ умрешь".

После этого уже в первых главах Библии есть упоминание об Иисусе, что семя жены поразит дьявола в голову. Они согрешили и все рожденные от них уже автоматически рождались с грехом.

 

Что бы долго не грузить упускаю 40 книг Ветхий завета где об Иисусе в пророчествах упоминается около 320 раз (то как Он придет, откуда, как умрет, как и за сколько Его предадут, что он сделает и т.д.)

 

Когда настает время Бог посылает своего Сына, в Библии Он назван последним Адамом "первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий", в Адаме все согрешили в Иисусе все оправдались.

 

Иисус прожил на земле ни разу не согрешив, хотя искушения властью, деньгами, женщинами, славой, гордостью окружали везде. Его за его чудеса готовы были назначить царем, готовы были на руках носить. Но Он преодолевая эти искушения знал для чего Он пришел.

Ему нужно было взять на себя грех каждого человека на себя безгрешного (чистого) и умереть как самому последнему грешнику, разбойнику и убийце, понести позор, плевки и удары от людей, при этом Он мог за пару секунд разнести их всех, но терпел и страдал (представьте каково это иметь силу всех убрать и не применить!!!)

И уже перед распятием молил Отца, когда у Иисуса выступал пот в виде крови, что если это возможно пусть минует Его чаша сия (Гематидроз - симптом трофического поражения стенки сосудов,  при котором пот смешивается с кровью и просачивается на неповрежденные участки кожи в виде жидкости розового или красного цвета. Наблюдается при сильном психологическом напряжении, страхе). Но понимал что без этой жертвы невозможно спасти ни одного человека, добровольно пошел на жертву ( жертвы приносились за грехи человека все народы и племена).

 

После распятия Иисус попадает в ад, и поражает СМЕРТЬ которая через Адама попала в род человеческий!!!

Смерть как главное следствие грехопадения управляла всеми. И никто этого не может избежать. Образно говоря, смерть имеет право на каждого человека, потому что в каждом есть грех. А если есть грех, значит и смерть имеет власть.

«…Грех вошел в мир, и грехом смерть…» (Рим. 5:12).

 

ВОСКРЕСАЯ ИЗ АДА (ИЗ СМЕРТИ, ИЗ МЕРТВЫХ)  ХРИСТОС ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО СМЕРТЬ УЖЕ НЕ ИМЕЕТ БОЛЬШЕ ВЛАСТИ над человеком, человек выкуплен (как выкупается вещь, или как раньше выкупали рабов) у смерти!

МИ СВОБОДНЫ!!! 


  • Лучник, Никита158, Mystery и 7 другим это нравится

#2 Диджей

Диджей

    Сражающийся

  • Участники
  • Пользователь 43943
  • 1 895 сообщений
  • Я ноуфапер
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года и более

Отправлено 19 Апрель 2020 - 21:02

Он и не умирал , чтобы воскресать.
  • Erick и Apollo* это нравится

#3 Sasha108

Sasha108

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 42580
  • 822 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 19 Апрель 2020 - 21:10

Для меня Иисус - это реальная историческая личность. Очень возвышенная. Фактически - это человек с очень сильно проявленными божественными качествами. И его можно считать сыном Бога, Его посланником. У Бога много посланников, Иисус, Аллах, Будда и т.д. - все они приходили согласно времени, месту и обстоятельствам. Ведь если у Бога только один сын, это как-то странно. Ведь человек создан по образу и подобию Бога, а у человека может быть много сыновей. Почему же Бог в этом плане ограниченнее человека должен быть? Как-то это не согласуется со здравым смыслом.
 
Своей жизнью Иисус показал каким должен быть настоящий человек, какими качествами обладать, и как он должен любить Бога.

Душа вечна и она не может умереть, поэтому умерло только физическое тело, а сам Иисус не умирал, потому что он тело, а душа. То же самое относится и к любому другому, уже обычному человеку.


Сообщение отредактировал Sasha108: 19 Апрель 2020 - 21:24

  • Soznanie, Jonsnow, Илон и 2 другим это нравится

#4 Jerrywolf

Jerrywolf
  • Меценаты
  • Пользователь 43693
  • 3 239 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 36 дней

Отправлено 19 Апрель 2020 - 21:17

Исус воскрес, потому что Бог так захотел, или я что-то путаю? (если мы всё это трактуем как то, что было в библии)


Сообщение отредактировал Jerrywolf: 19 Апрель 2020 - 21:18

  • vadim33 и Mystery это нравится

#5 Всеединый

Всеединый

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 46064
  • 82 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Месяц в д.лагере

Отправлено 19 Апрель 2020 - 22:27

Ответил "Не верю", ни с кем не хочу спорить, уважаю религии. Поясню свой ответ - по моему опыту, чем больше изучаю мир, космологию люблю, тем четче вижу, что этот мир не делался специально под нас. Я верю в то, что мы биологические роботы и намного ближе к компьютерам чем нам хотелось бы. Состоим из физики, химии, электрических импульсов. Подкрути чуть-чуть и прежнего человека не станет, повреди мозг и человек вроде бы есть, а уже не тот - например, стал агрессивным психопатом. Забери больше - будет пыль. Займись медитацией и нофап - придешь ближе к своей биологической сущности. Можно и нужно заниматься настройкой этой архаичной системы, другой нет и не будет.

 

Библию могу воспринимать как величайшее произведение человечества. Но то, что разрушенный биологический организм восстановился по божьему велению - не верю.

 

Смотрел видео известного нейробиолога Роберта Сапольски, тема религии одна из самых сложных в его преподовательской практике. Самые горячие споры связаны с ней, но с этим нужно быть осторожным что бы никого не обидеть. Мозгу требуется верить, каждый сам выбирает во что. Он очень умный, добрый и интересный человек, советую посмотреть видео с ним.

 

Вообще, считаю, что летоисчисление должно вестись примерно с 10.000 тыс.лет до нашей эры. В раскопках тех времен найдены сложные архитектурные строения. По сути, в то время человеческая расса была достаточно развита. То есть, по моему сейчас 12.020 год)


Сообщение отредактировал Всеединый: 19 Апрель 2020 - 22:48

  • Икс, Илон и TETKORAX это нравится

#6 Возрождения личности

Возрождения личности
  • Доверенные
  • Эрудиты
  • Пользователь 37430
  • 11 561 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2020 - 22:43

Проголосовал. 

Для каждого своя правда, не считаю нужным это обсуждать. 


  • vadim33, Черный Флай, Sasha108 и еще 1 это нравится

#7 Корниловец

Корниловец

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 43855
  • 782 сообщений
  • Я Ich kann treu bleiben
  • Максимальный срок без онанизма: 48 дней

Отправлено 19 Апрель 2020 - 23:01

Я верю в воскресение. Христос воскрес для нашего оправдания и надежды. Христианство изменило человечество, многие жизни, и мою в частности.

Ни в одной религии мира их учитель не воскрес (Мухаммед, Будда, Конфуций, Ленин и т.д.). Для современного человека 21 века факт воскресения тяжело постичь логически, но каждый из нас - осознанно или нет - верующий. Просто кто-то это подавляет, а кто-то приходит к истине.
  • vadim33, Лучник, Mystery и 3 другим это нравится

#8 Алексей Х.

Алексей Х.

    Иисус - моя жизнь!

  • Ведущие
  • Пользователь 24777
  • 5 794 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2020 - 23:51

Вопрос в названии сам по себе неправильный, так как Христос не мог не воскреснуть, смерти невозможно было удержать Его, ибо жизнь - это естественное состояние, в отличии от смерти, и Господь пришёл сказать об этом, и показать это. Как Павел писал: "для меня жизнь - Христос, а смерть - приобретение", так и для каждого уверовавшего во Христа человека стало так, потому что во Христе это естественное состояние. Это состояние "изначально" было от вечного Бога, и оно было и на Адаме с Евой, когда Господь сотворил их, но, когда они познали грех, они приобрели смерть. Грех состоял в отпадении от Бога через ослушание Его и обольщение дьяволом. А без Бога, без Источника Жизни, человек рано или поздно умирает; как вентилятор отключенный от сети, который ещё крутится по инерции, но со временем останавливается, так и человек без Бога. Христос пришёл, чтобы снова вернуть нас к Богу и показал на своём примере воскресения, как это будет.

 

"И свет во тьме светит, и тьма не объяла его". От Иоанна гл.1, ст.5.


  • dim4k, Конник Нарнии, Корниловец и 2 другим это нравится

#9 Lion of Zion

Lion of Zion
  • Участники
  • Пользователь 46329
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 дня

Отправлено 20 Апрель 2020 - 01:42

Я верю во воскресения Христа! Согласен, что сейчас это трудно представить. И я уверен, что Христос был отличным мужчиной, примером настоящего мужчины, добродеятеля и спасителя. Честно, я даже полюбил Иисуса Христа в том смысле, как учителя и наставника, по примеру которого можно и нужно следовать чтоб достичь духовного просветления!))
  • vadim33 и Apollo* это нравится

#10 Apollo*

Apollo*

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 45927
  • 194 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Неделя

Отправлено 20 Апрель 2020 - 07:35

Он и не умирал , чтобы воскресать.


С креста сняли живого, или как Саша108 говорит, душа вечна, тогда кто воскрес, никто ни не воскрес. Или все "воскреснем в последний день", говоря языком мифов.

Сообщение отредактировал Apollo*: 20 Апрель 2020 - 07:35

  • Sasha108 это нравится

#11 Sasha108

Sasha108

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 42580
  • 822 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 20 Апрель 2020 - 07:42

 

Он и не умирал , чтобы воскресать.


С креста сняли живого, или как Саша108 говорит, душа вечна, тогда кто воскрес, никто ни не воскрес. Или все "воскреснем в последний день", говоря языком мифов.

 

Думаю, тут все просто. Душа настрадавшись в этом материальном теле ушла в духовный мир. А в духовном мире нет страданий. То есть переход души из одного воплощения в другое и есть воскресение.



#12 Apollo*

Apollo*

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 45927
  • 194 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Неделя

Отправлено 20 Апрель 2020 - 07:44

Он и не умирал , чтобы воскресать.


С креста сняли живого, или как Саша108 говорит, душа вечна, тогда кто воскрес, никто ни не воскрес. Или все "воскреснем в последний день", говоря языком мифов.

Думаю, тут все просто. Душа настрадавшись в этом материальном теле ушла в духовный мир. А в духовном мире нет страданий. То есть переход души из одного воплощения в другое и есть воскресение.
Не ну ты че-то непонятное говоришь, из одного воплощения в другое, это и есть воскресение... Воскресение - это как если клиническая смерть, разве. О.
  • Sasha108 это нравится

#13 Sasha108

Sasha108

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 42580
  • 822 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 20 Апрель 2020 - 07:48

 

 

 

Он и не умирал , чтобы воскресать.


С креста сняли живого, или как Саша108 говорит, душа вечна, тогда кто воскрес, никто ни не воскрес. Или все "воскреснем в последний день", говоря языком мифов.

Думаю, тут все просто. Душа настрадавшись в этом материальном теле ушла в духовный мир. А в духовном мире нет страданий. То есть переход души из одного воплощения в другое и есть воскресение.
Не ну ты че-то непонятное говоришь, из одного воплощения в другое, это и есть воскресение... Воскресение - это как если клиническая смерть, разве. О.

 

Ну для меня это просто, если принять концепцию душа вечна, тело временно. А МЫ - это душа, а не тело))



#14 Apollo*

Apollo*

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 45927
  • 194 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Неделя

Отправлено 20 Апрель 2020 - 07:53

Я так понял, если по религии, воскрес - чтобы показать, что никто не умрет. Правильно?

#15 Apollo*

Apollo*

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 45927
  • 194 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Неделя

Отправлено 20 Апрель 2020 - 07:53

Только во все это верить ну как-то... Странно.

#16 Sasha108

Sasha108

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 42580
  • 822 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 20 Апрель 2020 - 07:57

Я так понял, если по религии, воскрес - чтобы показать, что никто не умрет. Правильно?

Да. Я так же понял



#17 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 794 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2020 - 08:05

Я верю, что Иисус и пророк Мухаммед были историческими личностями (кстати, о Мохаммеде гораздо больше информации в тч о его прародителях).

Но я также верю, что библия и коран написаны обычными людьми.

Как пошагово происходит процесс смерти я хорошо знаю, как и то что в мозгу на 7 минуте без кислорода происходят необратимые процессы. Так что воскрешение в принципе никак не возможно.

Возможно употребление сильнодействующего снотворного (как в Шекспире), который замедляет пульс до минималки. Тогда это не воскрешение, а пробуждение от многодневного сна.

Более того, от самого «распятия на кресте» в принципе нереально умереть. Руки и ноги - это не жизненноважные органы.
Умирают от жажды, от перегрева, от потери крови, от каких то других причин.

ЗЫ. Мы знаем какое палящее солнце в Израиле, там трупы разлагаются уже в первый час после смерти

#18 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 794 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2020 - 08:08

Я так понял, если по религии, воскрес - чтобы показать, что никто не умрет. Правильно?


Да. Я так же понял
Не будь смерти, планета умрет очень и очень быстро. Без смерти жизнь в принципе нереальна. Почему ее боятся религии, я так и не понимаю
  • Зелёный чай это нравится

#19 Apollo*

Apollo*

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 45927
  • 194 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Неделя

Отправлено 20 Апрель 2020 - 08:21

А мне вот непонятно, как основывать веру на чудесах. Ну допустим Иисус как-то воскрес. Несколько людей увидели, и теперь все должны в это верить. А что если придёт сотона или ещё какой чувак, покажет, сотрите, я могу летать, из воздуха муку делать, прикоснусь - и у тебя все болячки заживут. Так почему в него никто не должен верить? Или нозьмут да поверят. То есть просто в чудеса поверили, и все, больше ничего не надо? Это есть самое правильное и самое крутое в жизни?:)

#20 Диджей

Диджей

    Сражающийся

  • Участники
  • Пользователь 43943
  • 1 895 сообщений
  • Я ноуфапер
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года и более

Отправлено 20 Апрель 2020 - 09:56

Он и не умирал , чтобы воскресать.

С креста сняли живого, или как Саша108 говорит, душа вечна, тогда кто воскрес, никто ни не воскрес. Или все "воскреснем в последний день", говоря языком мифов.
Распяли не Иисуса(мир ему), он сейчас жив, находится на втором небе, незадолгу до Судного Дня будет его второе пришествие.
  • Пика и Erick это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных