Перейти к содержимому


Фотография

Кто кому должен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

Опрос: Кто кому должен? (42 пользователей проголосовало)

Должны ли родители своим детям?

  1. Родители должны детям (33 голосов [78.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 78.57%

  2. Родители ничего не должны своим детям (9 голосов [21.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.43%

Должны ли дети родителям?

  1. Дети должны родителям (27 голосов [64.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 64.29%

  2. Дети ничего не должны родителям (15 голосов [35.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Рэдрик Шухарт

Рэдрик Шухарт

    оставил в прошлом

  • Участники
  • Пользователь 45431
  • 1 779 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2020 - 20:06

1. Должны ли родители своим детям?Если да, то что?
2. Должны ли дети своим родителям?Если да, то что?



#2 Рэдрик Шухарт

Рэдрик Шухарт

    оставил в прошлом

  • Участники
  • Пользователь 45431
  • 1 779 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2020 - 20:14

Мое мнение.

*Именно родители решают, создать новую жизнь или нет. Соответственно, родители должны вырастить детей, воспитать, "вывести в жизнь" и помочь в трудную минуту. Больше этого по желанию. Требовать чего-то от детей родители не имеют никакого права.

*Со стороны детей любое действие только добровольное. Как к любому человеку (другу, например). 

Но я всегда готов изменить мнение, если увижу весомые доводы. 

 


Сообщение отредактировал espartano: 10 Апрель 2020 - 20:15

  • YstdISaidTmrw и Sailond это нравится

#3 Кит

Кит

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 43193
  • 159 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 10 Апрель 2020 - 20:23

Как мне кажется,единственное что должны родители свои детям,и что дети своим родителям дак это оставаться в своих ролях, исполняя надлежащие обязанности своей роли.
  • JackZBlack, mujchina, Апрель и 3 другим это нравится

#4 Propovednik

Propovednik

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 42568
  • 512 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 17 дней

Отправлено 10 Апрель 2020 - 20:25

Я считаю что родители в ответе за детей примерно до 18 лет!Детей нужно воспитать,дать образование,помочь в становлении личности!Дети в ответе за спокойную старость своих родителей)Никто никому не должен,это просто элементарные человеческие отношения!)


  • JackZBlack, Руст, Алексей Х. и 3 другим это нравится

#5 Sasha108

Sasha108

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 42580
  • 822 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 10 Апрель 2020 - 20:42

Цель создания семьи - это не чувственные наслаждения, а рождение и воспитание счастливых детей. Родители берут на себя ответственность в благополучии будущих детей и их счастье. Дети, когда вырастут, должны заботиться о своих родителях, когда это будет необходимо. 


  • mujchina, fogofwar29, Silver1000 и еще 1 это нравится

#6 GreenForest

GreenForest
  • Максимальный срок без онанизма: Два года (03.09.2017-25.09.2019)

Отправлено 10 Апрель 2020 - 20:53

Моё мнение по этому вопросу следующее: это связь в обе стороны.

 

Достойные родители должны дать детям возможности для достойной жизни, обучить, научить и позаботиться, когда им сложно

 

Достойные дети должны оберегать своих родителей, помогать им и ценить.

 

Должно быть взаимное уважение и поддержка. Без тупорылых манипуляций с обеих сторон - " я тебя породил, значит ты мне обязан. дети - для того чтобы работали", так и "это твой косяк меня рожать, я не просился, ты мой родитель, значит обязан меня обеспечивать"

 

Я насмотрелся ситуаций, где обе стороны ведут себя как скоты по отношению друг к другу. Поэтому я критически отношусь к этому вопросу. 


  • Silver1000 и артиллерист это нравится

#7 Weasley

Weasley
  • Участники
  • Пользователь 45920
  • 292 сообщений
  • Я ???

Отправлено 10 Апрель 2020 - 20:54

НИКТО. НИКОМУ. НИЧЕГО. НЕ. ДОЛЖЕН

Сообщение отредактировал Weasley: 10 Апрель 2020 - 20:55

  • FILIN 20 и Илон это нравится

#8 Апрель

Апрель

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 24192
  • 2 312 сообщений
  • Я иду вперёд
  • Максимальный срок без онанизма: год-полтора

Отправлено 10 Апрель 2020 - 21:18

Если ребенок несовершеннолетний, то воспитывать и обеспечивать - это обязанность родителей. Старше 18-ти лет - условно уже ничего не должны.


И в обратную сторону. Пока ты несовершеннолетний - живешь так, как угодно твоим родителям и слушаешь их. Старше 18 - можешь свалить из гнезда. Если ты вырос благодарным человеком - при необходимости и по возможностям будешь поддерживать родителей.
  • Ксюша, Erick, Propovednik и еще 1 это нравится

#9 Рэдрик Шухарт

Рэдрик Шухарт

    оставил в прошлом

  • Участники
  • Пользователь 45431
  • 1 779 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2020 - 21:20

НИКТО. НИКОМУ. НИЧЕГО. НЕ. ДОЛЖЕН

Хорошо, что ты знаешь где КАПС. Но напиши пару строчек, обоснуй, будь добр.


Сообщение отредактировал espartano: 10 Апрель 2020 - 23:12

  • mujchina, Silver1000 и Илон это нравится

#10 Weasley

Weasley
  • Участники
  • Пользователь 45920
  • 292 сообщений
  • Я ???

Отправлено 10 Апрель 2020 - 21:51

Espartano, ок щас напишу)
Для меня формулировка "дети должны родителям" или "родители должны детям", - некорректна

Я должен всем, а мне никто не должен - вот мое мнение

Почему я так считаю? понятия не имею - прост чувствую, что это правильная позиция

А фраза "Никто никому ничего не должен" - просто круто звучит)

Сообщение отредактировал Weasley: 10 Апрель 2020 - 21:54

  • Рэдрик Шухарт и Илон это нравится

#11 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 787 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 2 месяца, 2 дня

Отправлено 10 Апрель 2020 - 23:05

Это не взаимный обмен, это передача от и к.
Родители должны детям, но дети , когда станут взрослые , будут должны своим детям. Это более эффективное общество .
  • mujchina, Рэдрик Шухарт и Илон это нравится

#12 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 423 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 10 Апрель 2020 - 23:07

Кормить, одевать, воспитывать до 16 лет должны родители. Дальше будь добр слезть с шеи и начать самостоятельную жизнь. 
Выплачиваешь родителям компенсацию за воспитание, одежду и еду. После этого никто никому не должен, взаимовыгодный обмен и каждый идёт своей дорогой.



#13 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 423 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 10 Апрель 2020 - 23:09

Это не взаимный обмен, это передача от и к.
Родители должны детям, но дети , когда станут взрослые , будут должны своим детям. Это более эффективное общество .

Если это возможно, то да.
Это наиболее эффективный вариант.



#14 Рэдрик Шухарт

Рэдрик Шухарт

    оставил в прошлом

  • Участники
  • Пользователь 45431
  • 1 779 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2020 - 23:22

Это не взаимный обмен, это передача от и к.
Родители должны детям, но дети , когда станут взрослые , будут должны своим детям. Это более эффективное общество .

Пришел к этой мысли после долгих размышлений. Например, приобретать, или помогать купить жилье своим детям в идеале. А они уже будут приобретать или помогать своим детям. В случае "добейся сам" меньшая эффективность и результативность, больше стресса, тяжелый старт взрослой жизни и т.д. Так же с образованием. Наследие. 
Это ли  ты имеешь в виду?



#15 Пика

Пика
  • Меценаты
  • Пользователь 34205
  • 2 942 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2020 - 00:28

*Со стороны детей любое действие только добровольное. Как к любому человеку (другу, например). 

А я раньше думал что другу ты всегда должен помогать, но оказывается можно выбирать: хочу - помогу, хочу - не помогу. В моем понимание, это не дружба. Что касается родителей, то это все супер эгоистичная позиция. Логика инфантила, мнящего себя независимой личностью. Это опять лишь моё мнение.
  • БизнесМэн это нравится

#16 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2020 - 00:28

Родители должны, потому что в их власти не иметь детей, если они не хотят ими заниматься. Родители должны обеспечить минимальные условия физического и психологического благополучия. 

Дети ничего не должны, но пока они еще дети, их никто не спрашивает, и закон везде и всюду привязывает их к родителям. Любовь детей к родителям это высшая форма любви после любви супругов, потому что они любят не будучи обязанными любить.


  • mujchina и Рэдрик Шухарт это нравится

#17 Рэдрик Шухарт

Рэдрик Шухарт

    оставил в прошлом

  • Участники
  • Пользователь 45431
  • 1 779 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2020 - 00:47

 

*Со стороны детей любое действие только добровольное. Как к любому человеку (другу, например). 

А я раньше думал что другу ты всегда должен помогать, но оказывается можно выбирать: хочу - помогу, хочу - не помогу. В моем понимание, это не дружба. Что касается родителей, то это все супер эгоистичная позиция. Логика инфантила, мнящего себя независимой личностью. Это опять лишь моё мнение.

 

Не буду доказывать свои мысли, срач же будет)



#18 Рэдрик Шухарт

Рэдрик Шухарт

    оставил в прошлом

  • Участники
  • Пользователь 45431
  • 1 779 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2020 - 00:50

Родители должны, потому что в их власти не иметь детей, если они не хотят ими заниматься. Родители должны обеспечить минимальные условия физического и психологического благополучия. 

Дети ничего не должны, но пока они еще дети, их никто не спрашивает, и закон везде и всюду привязывает их к родителям. Любовь детей к родителям это высшая форма любви после любви супругов, потому что они любят не будучи обязанными любить.

Стройно, логично, спасибо за мнение.


  • Ксюша это нравится

#19 YstdISaidTmrw

YstdISaidTmrw
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев
  • Без онанизма:1 год, 10 месяцев, 26 дней

Отправлено 11 Апрель 2020 - 01:39

Каждый думаю поступает в меру своего развития и мудрости. Считаю что главное это то что делаю я и что зависит от меня. Дать лучшее что от меня зависит, в рамках разумной щедрости, без обид и тд - отлично. Быть лучшим родителем самому - тоже. Идеальным быть не получится, но мой выбор стремиться к лучшему. Поступать достойно, дать максимум, опять же в рамках разумного. Это всё и вернётся во всех смыслах, в том числе самому понимать что поступил достойно, сильно.

 

Интересно что в голосовании больше голосов что родители должны чем дети должны. Мое мнение что это не правильно)


  • БизнесМэн это нравится

#20 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 787 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 2 месяца, 2 дня

Отправлено 11 Апрель 2020 - 02:10

 

Это не взаимный обмен, это передача от и к.
Родители должны детям, но дети , когда станут взрослые , будут должны своим детям. Это более эффективное общество .

Пришел к этой мысли после долгих размышлений. Например, приобретать, или помогать купить жилье своим детям в идеале. А они уже будут приобретать или помогать своим детям. В случае "добейся сам" меньшая эффективность и результативность, больше стресса, тяжелый старт взрослой жизни и т.д. Так же с образованием. Наследие. 
Это ли  ты имеешь в виду?

 

Типа того, но больше в контексте эстафетной палки. Те семьи, которые действуют по такому принципу , находятся в более успешном положении , в сравнении с теми семьями, где каждый тянет одеяло на себя. 

Наслушался столько историй из разряда "работаю на двух работах, на мне семья, дети и родители-инвалиды".    

Да ты красавчик, благородный чувак, но ты разрываешься на части и не сможешь своему ребенку дать должное воспитание и должным образом ему окрепнуть, чтоб он окрепнув смог также помочь своим детям. И так сценарий продолжается.


  • Рэдрик Шухарт это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных