Перейти к содержимому


Фотография

О чатах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Master

Master

    Сильный

  • Ведущие
  • Пользователь 26912
  • 3 133 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2020 - 12:23

Привет, Друзья!

 

Хотел узнать ваше мнение об общении в чатах. Ситуация следующая, девушки не имею и не имел, увы( В последнее время при этом стал залипать в анонимных чатах, общаясь с противоположным полом. Про всякую грязь типа п.-чатов и э.-чатов очевидно - это такое зло, что и не представить, хуже п..

 

А вот обычное общение в анонимных чатах с противоположным полом, без грязи и даже без флирта, может, с лёгким флиртом, просто про жизнь, о том, о сем, рассказать о себе, узнать о других... Как к этому относиться? Общение полностью анонимное и к реальному знакомству не ведёт. Совесть после такого общения все равно говорит, что делаю что-то не то. И есть мнение, что в моей ситуации - когда только ищу свою девушку + борьба с пороком - это будет вредно. Плюс начинаю чувствовать себя зависимым от этого, что всегда не хорошо.

 

В общем, нужно мнение опытных форумчан.


Сообщение отредактировал Master: 09 Апрель 2020 - 12:30

  • Jonsnow и Конник Нарнии это нравится

#2 Jerrywolf

Jerrywolf
  • Меценаты
  • Пользователь 43693
  • 3 213 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 36 дней

Отправлено 09 Апрель 2020 - 13:27

Мы любое общение с человеком воспринимаем как реальное, потому что когда подбираем слова что на деле, что в чате работают практически те же зоны мозга. Потому хоть сломай голову, нет разницы анонимный чат или нет.

 

Имхо, вполне нормальная история, т.к. есть практика общения с человеком. Хоть я сам оооочень давно не пользовался чатами для полноценного общения, голосовые средства связи сегодня на высшем уровне.


  • Master это нравится

#3 Апрель

Апрель

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 24192
  • 2 312 сообщений
  • Я иду вперёд
  • Максимальный срок без онанизма: год-полтора

Отправлено 09 Апрель 2020 - 14:13

Если твоя совесть говорит тебе, что общение в чатах для тебя - что-то не то, значит, для тебя лучше не общаться в таких чатах. Все просто. Мы все разные, кому-то норм, кому-то категорически нельзя.

Я в подобных чатах никогда не общалась.
  • Master, dim4k и Конник Нарнии это нравится

#4 Master

Master

    Сильный

  • Ведущие
  • Пользователь 26912
  • 3 133 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2020 - 15:40

Мы любое общение с человеком воспринимаем как реальное, потому что когда подбираем слова что на деле, что в чате работают практически те же зоны мозга. Потому хоть сломай голову, нет разницы анонимный чат или нет.

 

Имхо, вполне нормальная история, т.к. есть практика общения с человеком. Хоть я сам оооочень давно не пользовался чатами для полноценного общения, голосовые средства связи сегодня на высшем уровне.

Ну на эту тему говорят, что огромная часть информации передаётся невербальным путём. И чат сильно отличается поэтому. Ты не можешь передать, например, что тебя что-то удивило или рассмешило и т. д. Поэтому происходит компенсация путём использования смайлов всех форм. Но это две большие разницы. Голосовые средства - это уже шаг вперёд.

 

Не знаю, думаю, всё же подобные чаты - немного пообщаться, легко пофлиртовать - пустая трата времени. Мне сильно не нравится, что я залипаю в них. Это как с комп играми - вроде и нет какого-то огромного вреда, но многие становятся зависимыми и не могут думать не о чём другом и жить нормальной жизнью.


  • Конник Нарнии это нравится

#5 7fridays

7fridays
  • Участники
  • Пользователь 33281
  • 802 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2020 - 16:05

Это как с комп играми - вроде и нет какого-то огромного вреда, но многие становятся зависимыми и не могут думать не о чём другом и жить нормальной жизнью.

кто-то становится зависимым, а кто-то деньги на этом зарабатывает

 

Не знаю, думаю, всё же подобные чаты - немного пообщаться, легко пофлиртовать - пустая трата времени.

для кого-то пустая трата времени, а я нашёл там свою любовь, женился и счастлив

это как с кухонными ножами. кто-то шеф-повар Джейми Оливер и у него свой бренд. а кто-то себе ими вены вскрыл. каждому - своё



#6 Master

Master

    Сильный

  • Ведущие
  • Пользователь 26912
  • 3 133 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2020 - 16:15

 

Это как с комп играми - вроде и нет какого-то огромного вреда, но многие становятся зависимыми и не могут думать не о чём другом и жить нормальной жизнью.

кто-то становится зависимым, а кто-то деньги на этом зарабатывает

 

Не знаю, думаю, всё же подобные чаты - немного пообщаться, легко пофлиртовать - пустая трата времени.

для кого-то пустая трата времени, а я нашёл там свою любовь, женился и счастлив

это как с кухонными ножами. кто-то шеф-повар Джейми Оливер и у него свой бренд. а кто-то себе ими вены вскрыл. каждому - своё

 

Так-то оно так. Вопрос в соотношение тех и других. Есть люди, которым чаты помогли, но это не исключает того, что основной массе они несут вред.

 

Про деньги на играх - есть конечно, кто зарабатывает на них. Знаю многих - рассказывают про заработанные деньги, купленные машины. Но мне почему-то не хочется быть на них похожим. Реально много на играх зарабатывают единицы, а в 40 лет обернуться и увидеть, что ты всю свою жизнь гамал (пусть и рубил деньги какие-то на этом) - это не для меня. Время надо ценить и не тратить на фигню.


  • Апрель и Конник Нарнии это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных