Перейти к содержимому


Фотография

Молитвы от греховных мыслей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Отчаянный41

Отчаянный41
  • Участники
  • Пользователь 46037
  • 14 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 08 Апрель 2020 - 23:50

инциндент -
Срыв, было 6д без о. срыв на видио.
Крайне сильные фантазии при пробуждении начались, сразу начал их проганять сдавливанием пасатижами кожи на руке, от этого фантазии не отвалились... Потом встал сел за комп (работа на дому) начал делать свои дела, вроде об этом не думал но постепенно за час гдето постепенно потерял вообще контроль и критику к этому (вообще все мысли отключились, причем сам незнаю как), и начал просмотр видео+срыв. потом через пол часа опять тоже самое видео+срыв. 

вопрос -
Начал думать чем мне эти мысли выгонять, пришол к тому что норм способ - это чтение молитвы от греховных мыслей, покидайте пожалуйста молитв кто придерживается такова метода. И еще вопрос как это работает? сильно помогает?


  • Oliver5678, Кошка и Propovednik это нравится

#2 Propovednik

Propovednik

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 42568
  • 512 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 17 дней

Отправлено 09 Апрель 2020 - 15:08

Молитва конечно помогает)Вот пасатижами ничего сдавливать не надо)Молись преп.Марии Египетской)Прочитай ее житие(в интернете есть)Молись Божией Матери)В Киево-Печерской Лавре был такой Иоанн Многострадальный)Его житие тоже очень интересное)Он боролся с блудной страстью)Бог в помощь и не опускай руки и не теряй надежды!)Но просто чтения не достаточно....должна быть вера!


  • Simpsoner и Brazil это нравится

#3 Кошка

Кошка
  • Участники
  • Пользователь 40761
  • 359 сообщений
  • Я люблю ныть
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 16 дней

Отправлено 10 Апрель 2020 - 03:32

Привет. Про пасатижи очень прикольно, я тоже примерно такие же методы использую. 

Благодаря вере Бог наделяет нас своим святым духом, по которому мы должны жить достойно призвания христиан и мы можем победить свои греховные желания, если живем по этому духу, который дает Бог.

Но Бог, богатый милостью, проявил такую огромную любовь к нам, что нас, хотя мы и были мертвыми из-за наших преступлений, оживил вместе со Христом. [...] ..вы спасены по благодати через веру (Ефесянам 2:4-5, 2:8)
..живите по Духу, и тогда вы не будете идти на поводу желаний вашей греховной природы. [...] Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою плотскую природу вместе с ее страстями и нечистыми желаниями (Галатам 5:16, 5:24)

Молитва - это разговор с живой личностью, с Богом, который тебя слышит и может сделать что угодно. Он может дать тебе веру, дух и соответственно силы победить. В общем, нужно молиться о том, чтобы твоя вера росла и укреплялась и тогда все начнет получаться. Удачи! Все будет хорошо.


  • vadim33 это нравится

#4 Идущий домой

Идущий домой

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 70802
  • 947 сообщений
  • Я Православный христианин
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 23 дня

Отправлено 25 Август 2023 - 17:00

Брат, обязательно читай молитву от осквернения Василия Великого, если пал в о. или пришли нечистые мысли, если посмотрел п. Воюй с бесом так: говори помыслу: "Не соизволяю на тебя, сгинь". Мысленно. Говори бесу: "Господь да истребит тебя, исполненный зловония, бес нечистоты". А дальше с верой, любовью и упованием читай: "Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою, благословенна Ты в женах и Благословен Плод Чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших."

#5 NagatoPain

NagatoPain

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 68688
  • 174 сообщений

Отправлено 28 Август 2023 - 09:40

Иисусова молитва - практична, можно использовать в разных ситуациях, не отвлекает ум, как при чтении молитв с книг.
Позволяет молиться в течении дня, продолжая занятия повседневными делами, очищает ум от разного рода незванно приходящих гостей (помыслов).
Позволяет исполнить заповедь данную ап.Павлом о "Непрестанно молитесь".
Вселяет память божью и чувство защиты.
  • Mastodon это нравится

#6 Mastodon

Mastodon

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 689 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 18:24

Утренняя молитва ко Пресвятой Богородице (10-ая).

Пресвятая Владычице моя Богородице, святыми Твоими и всесильными мольбами отжени от мене, смиреннаго и окаяннаго раба Твоего, уныние, забвение, неразумие, нерадение, и вся скверная, лукавая и хульная помышления от окаяннаго моего сердца и от помраченнаго ума моего; и погаси пламень страстей моих, яко нищ есмь и окаянен. И избави мя от многих и лютых воспоминаний и предприятий, и от всех действ злых свободи мя. Яко благословенна еси от всех родов, и славится пречестное имя Твое во веки веков. Аминь.


#7 Идущий домой

Идущий домой

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 70802
  • 947 сообщений
  • Я Православный христианин
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 23 дня

Отправлено 26 Сентябрь 2023 - 01:34

Хорошо бы особенно во время отхода ко сну, когда больше всего липнет блудная зараза, читать Иисусову молитву или "Богородице Дево" много раз, пока ум не успокоится. Главное - с верой, и именно краткую молитву.

#8 Mastodon

Mastodon

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 689 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 26 Сентябрь 2023 - 04:27

Хорошо бы особенно во время отхода ко сну, когда больше всего липнет блудная зараза, читать Иисусову молитву или "Богородице Дево" много раз, пока ум не успокоится. Главное - с верой, и именно краткую молитву.


Краткая молитва может перестать быть молитвой.

Вообще ум молитве сопротивляется, поэтому нужна изобретательность и осведомленность.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных