Перейти к содержимому


Фотография

Уход за зубами.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

Опрос: Уход за полостью рта. (33 пользователей проголосовало)

Используете ли вы зубную нить?

  1. Да, регулярно. (6 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  2. Нет, но хочу попробовать (18 голосов [54.55%])

    Процент голосов: 54.55%

  3. Нет, и не буду. (9 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Шагомер

Шагомер

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 438
  • 352 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 19 Март 2010 - 20:02



Сравнительно недавно, стала доступной зубная нить для чистки зубов. Зубная нить не только чистит зубы, но и массирует десна, укрепляя их. В результате чего дёсны становятся крепче, и не кровоточат. Разумеется, зубная нить не заменяет зубную щётку, а является хорошим дополнением.

Очень важно при использовании нити, соблюдать меры предосторожности. Перед работой с нитью, тщательно вымыть руки. В противном случае рискуете занести грязь в дёсны и вместо положительного результата получите отрицательный. Так что забудьте о том, чтобы использовать нить, где-то на ходу, как это показывают в американских фильмах smile.gif

В самом начале, когда вы только начинаете использовать зубную нить, дёсна с непривычки сильно кровоточат, но не пугайтесь, это пройдёт, как только дёсны адаптируются. Произойдёт это после пары недель.


Нити бывают в основном двух видов: толстые и очень тонкие. Толстые нити довольно редкие в продаже и стоят дороже. Для толстой нити, зубы нужны идеальные с равномерными зазорами. Если зубы не очень, то толстая нить будет застревать и тем самым создавать неудобства. Сейчас, самые распространенные тонкие, они позволяют не только счищать налёт между зубами, но и прибираться в зазор между десной и зубом, ниже уровня десны.

Работа с толстой и тонкой нитью, также отличаются. Толстой нитью нужно совершать движения типа «пиление». Для тонкой нити «пиление» не подходит если только в качестве исключения и очень медленно, так как тонкая нить запросто режет десну. Тонкой нитью в основном совершается движение «соскабливание»


#2 Леруа

Леруа

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 1213
  • 732 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 02:24

Читаю название темы: "уход (от слова уйти) за зубами" и думаю, и что бы это значило, сходить за зубными протезами что-ли?)))

Сообщение отредактировал Натали: 20 Март 2010 - 02:48


#3 Bugler

Bugler

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1773
  • 318 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года

Отправлено 21 Март 2010 - 01:20

Регулярно пользуюсь зубной нитью. Использую, в основном тонкую, вощеную.

#4 Jamhut

Jamhut

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2307
  • 1 096 сообщений
  • Я Строитель борящийся за успех в это жизни.

Отправлено 25 Март 2010 - 20:03

Прошу прощение за оффтоп, о совет полезный. Чтобы удалить зубной камень надо держать во рту пять минут три раза в день чайную ложку настойки прополиса. Я не голсловлю, отвечаю на себе проверил.
В итоге отвалился зубной камень, зубы стали белее, перестали болеть.
Всем советую попробовать, способ действенный.
  • Спокойствие это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных