Перейти к содержимому


Фотография

Вылечиваю от ОКР.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Владимир брас

Владимир брас

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 42125
  • 458 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2020 - 17:05

Сам этим страдал и даже сейчас иногда мысли навязчивые приходят, но для себя понял, как можно это все решить :derisive: . В общем все знают, что такое ОКР, так что останавливаться не будем. В чем причина? Почему, так много людей страдают этим " расстройством"? ЛИЧНО Я считаю, что дело в глупых и иррациональных мифах, которые нам вошли в голову. А если конкретней, то это всем известная и избитая установка, о том, что " мысль материальна" :good2: . Ничего тупее в своей жизни я еще не слышал. И это то, откуда ноги растут, откуда появляются все эти ОКР-ы, тревожности, навязчивые состояния. У человека в мозгу возникает какая-то " страшная" и " ужасная" мысль, а поскольку он слышал, что мысли ведь материальны, то он начинает этого сильно бояться, пытается не допустить " материализацию мысли" разного рода действиями ( ритуалами).  

 

Решил я поразмышлять, о том, откуда возник этот бред про материальность мысли и пришел к такому выводу что-ли. В инете не искал, сам захотел зарядку для мозгов провести. Все дело в том, что мысль является началом всего, мысль первична. Это точка номер ноль. Перед тем как попить воды, у нас возникает мысль, что мы хотим пить. Перед тем как подрочить, у нас возникают разного рода мысли, фантазии, которые и побуждают нас сделать это грязное дело. Ну вы поняли короче.... мысль это начало всего. Даже гениальные предприниматели мира сего, сказочно разбогатели, благодаря мысли, идеи, которая пришла им голову. Вот им пришла в голову какая-нибудь гениальная мысль и они пошли ее реализовывать. Так и разбогатели. Вот это и есть материализация мысли. У меня возникла мысль, что я хочу пить, я пошел и выпил воды. И это тоже материализация мысли :derisive: . В общем суть такова..... мысль- начало всего. Материализация мысли происходит за счет действий, практики, но мысль всегда первична. Схема..... Мысль - Практика ( действия) - Материализация мысли. Поэтому и говорят, что мысль материальна, но материализуется мысль не просто так, а за счет действий в реальности, которые направлены на то, что-бы воплотить эту мысль ( идею) в реальность.

 

А просто так ничего не будет. Без практики никакой " материализации" мыслей не будет. И не важно, хорошие эти мысли или плохие.

 

Эти " ужасные" мысли, которые возникают у ОКР- страдающих, никак на реальность не повлияют. Мысль или мысли это просто активность нейронов в мозгу и передача импульсов между нейронами ( Надеюсь правильно объяснил?) и никаким образом это на реальность не повлияет. Дальше вашей головы это никуда не выйдет. Если-бы все наши плохие мысли материализовывались, то нас бы уже не было, человечество бы все вымерло к чертям собачьим. В мире есть куча людей, которые тайно желают зла всем и каждому, куча врагов, которые друг другу желают самые страшные вещи, но вот вопрос........ их мысли воплощаются в действительность????? Нет! Я щас не говорю о тех, кто идет воплощать свои " больные" мыслишки в реальность. Я о тех, кто на диване фантазирует :ireful1:

 

Поэтому..... ХЕРНЯ это всё! Забудьте вы об этом дебильном мифе и живите себе спокойно. Хотя забыть о нем сразу сложно, так как он в голову влез, но я например пытаюсь. Сам виноват.... читал в детстве всю эту дебильную эзотерику и астрологию, о том как некоторые люди-маги достигли такой силы, что любая их мысль исполняется мгновенно если они этого захотят. И верил. Ну чушь же. 

Следите за тем, какую информацию потребляете, ибо так или иначе это будет оказывать на вас влияние. 

 

Сами подумайте.... Почему вы боитесь своих навязчивых мыслей? Потому что вы с какого-то рожна решили, что они могут материализоваться. С какого я вам уже объяснил :)

В общем мой метод здесь таков....... Рационализация и здравый смысл. Просто осознайте, что это бред.

 

Если вы верующий, то Бог видит, что вы на самом деле никому зла не желаете и что вы нормальный человек, поэтому можете на париться, он все видит и прекрасно понимает, что вы " нитакой" Можете выдохнуть).

Если вы неверующий, то и ваще париться не надо. Поржал и забыл :rofl:  :rofl:  :rofl: .

Ну а если вы тайно ненавидите весь мир и всех людей, то вас я огорчу, никакой материализации не будет, а за попытку воплотить свои злые умыслы в реальности..... вас покарает..... ЗАКОН..... а потом уже Всевышний, если вы верите. 

 

Ну как вам мои размышления по этому вопросу? Поделитесь мнением. 

 

ОКР конечно я не лечу, но рационализация очень сильно помогает, по крайней мере... МНЕ. 

Но у меня ОКР ( навязчивые мысли) в легкой форме были, так что говорю только за себя. 

Просто поделиться хотел своими мыслями на эту тему..... Ничего более. Как вам? 


Сообщение отредактировал Владимир брас: 05 Апрель 2020 - 17:11


#2 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 730 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2020 - 17:20

Считаю мысль материальной и вот почему: когда человек зациклен на негативе, он всегда ищет подтверждения своим мыслям в Реале.

У меня бабушка постоянно жалуется, мол «русских в Европе не любят». А сама в Латвии, Украине, Болгарии частенько сама же и провоцирует политические скандалы. И таких примеров обоих случаев у меня много.
  • Владимир брас, Sasha108 и Weasley это нравится

#3 homie

homie

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 45701
  • 251 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2020 - 09:56

Очень много людей путают ОКР с тревожностью. Я тоже думал, что у меня ОКР, но спустя пару месяцев оно прошло. Чуть позже, спрашивая у знакомого психотерапевта, выяснилось, что ОКР - расстройство хроническое, ну есть стадии ремиссии, когда вроде как ничего не беспокоит, но в остальное время оно беспокоит довольно сильно. А повышенную тревожность можно убрать обычным спортом, общением с людьми, прогулками - у меня именно так и получилось. Так что лучше не ставить себе диагнозы самостоятельно, а проконсультироваться со специалистом, которых таких как вы повидал не мало. 

Это сообщение не автору темы, а просто как в дополнение. С автором соглашусь, но тоже бы не рекомендовал ставить себе диагноз самостоятельно, похоже на тревожность и беспокойство)
 


  • Владимир брас это нравится

#4 Sasha108

Sasha108

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 42580
  • 822 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 12 Апрель 2020 - 15:55

Я твердо убежден в материальности мыслей. Весь окружающий мир - это зеркало наших мыслей и убеждений. Если мы излучаем любовь - все вокруг будет окутано любовью, если мы жестоки - мир будет создавать нам соответствующие декорации.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных