Перейти к содержимому


Фотография

И снова о Боге


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 86

#1 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2020 - 00:09

Некоторые создают темы: есть ли Бог. А может, нет его.

И жаркие споры затевают.

Во- первых, какой Бог.
Если мы имеем в виде абстракного бога в виде эдакой разумной Вселенной, Природы, то его нет.
Нет его и в иных случаях.
Если имеем ч виду Господа, то он есть.

Есть обьективно.

А субьективно от человека зависит.

Если человек решает для себя, что нет - то его и нет Бог не навязывается, он уважает свободную волю человека.

И только если человек готов раскрываться и начинает чувствовать его и звать, он приходит.Человек еще не уверен,но что чувствует. И Господь осторожно подходит. И раздается стук. Стук повторяется и становится сильнее и чаще. И если человек становится готовым, он открывапт дверь из своего чуланчика. Там за ней целый мир, и за дверью еще никого. И нужно идти вперед. Идти долго, а дорога все уже и страшнее. Все тяжелее. Но он невидимо приходит. И хоть и не видно Его, но Его чувствуешь явственно. И тогда он уже есть.

И тут самое важное открятие: утверждая, что Он есть, мы утверждаем, что и мы есть.

А впереди еще много лет пути.
  • Beezzz864, Sasha108, Simpsoner и еще 1 это нравится

#2 Apollo*

Apollo*

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 45927
  • 194 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Неделя

Отправлено 04 Апрель 2020 - 00:54

Законы Природы сущ-ствуют объективно, верит в них чилавек или нет.

А вот Господь сущ-ствует субъективно.

Ведь есть атеисты.
  • Dominic, JackZBlack, mujchina и 6 другим это нравится

#3 Herodot

Herodot

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 46018
  • 87 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 04 Апрель 2020 - 01:59

Ты заявляешь, что атеисты не правы.Estoppel, а доказательства существования единого бога у тебя есть?Или отсутствия других богов?

 


  • JackZBlack, mujchina, RageBrick и 3 другим это нравится

#4 Apollo*

Apollo*

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 45927
  • 194 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Неделя

Отправлено 04 Апрель 2020 - 02:06

Ну вот Природа разумная не абстрактная же. Там голуби совокупляются в закате, где-то гопнички лошков ищут... Здесь я жрать хочу. Жрать хочу не обстрактно, а конкретно так. Чаечек заварить.
  • RageBrick это нравится

#5 Damon Merrick

Damon Merrick

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 40692
  • 646 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 90 дней
  • Без онанизма:28 дней

Отправлено 04 Апрель 2020 - 08:58

Herodot, тут лишь вопрос веры. Веришь или нет. А доказать то, чего нет... Слепая вера. Как говорится, малые верят в Деда Мороза, а взрослы в Бога. 


  • RageBrick, Bitcoin, Владимир брас и еще 1 это нравится

#6 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 454 сообщений
  • Я сексист
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 04 Апрель 2020 - 09:18

Вам вчера не хватило? 
Не ужели думаете что сможете переубедить атеиста или верующего? 

Вчера многие пытались, в итоге на своём остались. Видите бога - молодцы!

Не видите - красавцы! 


  • RageBrick, Bitcoin, Damon Merrick и 3 другим это нравится

#7 Sasha108

Sasha108

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 42580
  • 822 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 04 Апрель 2020 - 09:49

Духовность привлекательна, а фанатизм опасен. Ярое отстаивание своей позиции - это признак фанатизма.
Когда у человека только начинает зарождаться росток веры, его надо поливать,заботиться о нем всячески, а не топтать взглядами атеистов.
Давайте действительно будем уважать право каждого из нас верить или не верить в Бога, верить или не верить Богу и т.д.
У нас есть совесть, здравый смысл и статья 28 Конституции РФ. Давайте уважать личный выбор каждого из нас и не пытаться в нём переубедить человека.
Всем мир, и верующим и атеистам! 


Сообщение отредактировал Sasha108: 04 Апрель 2020 - 09:50

  • ЛотОс, Beezzz864 и Владимир брас это нравится

#8 Алексей Х.

Алексей Х.

    Иисус - моя жизнь!

  • Ведущие
  • Пользователь 24777
  • 5 784 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2020 - 10:25

Вам вчера не хватило? 
Не ужели думаете что сможете переубедить атеиста или верующего? 

Вчера многие пытались, в итоге на своём остались. Видите бога - молодцы!

Не видите - красавцы! 

Ну зато теперь ясно, Илон, зачем ты вчерашнюю тему создавал. Правильно вчера написал withares.

 

Верующий человек создаёт тему, что-то пишет о Боге, в эту тему начинают заходить атеисты, начинают баламутить воду и в результате подобные темы закрываются.


  • mujchina, Beezzz864, Итан и 3 другим это нравится

#9 Алексей Х.

Алексей Х.

    Иисус - моя жизнь!

  • Ведущие
  • Пользователь 24777
  • 5 784 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2020 - 10:27

Ну вот Природа разумная не абстрактная же. Там голуби совокупляются в закате, где-то гопнички лошков ищут... Здесь я жрать хочу. Жрать хочу не обстрактно, а конкретно так. Чаечек заварить.

Вот в этом все ваши атеистические доводы. Никакой конструктивности, а один сплошной бред! Вы либо дети малые, с которыми вообще нет смысла о чём-то рассуждать, либо тролли.


  • Beezzz864 и Simpsoner это нравится

#10 Apollo*

Apollo*

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 45927
  • 194 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Неделя

Отправлено 04 Апрель 2020 - 10:29

Ну вот Природа разумная не абстрактная же. Там голуби совокупляются в закате, где-то гопнички лошков ищут... Здесь я жрать хочу. Жрать хочу не обстрактно, а конкретно так. Чаечек заварить.

Вот в этом все ваши атеистические доводы. Никакой конструктивности, а один сплошной бред! Вы либо дети малые, с которыми вообще нет смысла о чём-то рассуждать, либо тролли.

А какой конструктивности ты бы хотел?:) Задай направление, может, выйдет о чем потолковать.:)
  • RageBrick, Илон и Herodot это нравится

#11 Apollo*

Apollo*

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 45927
  • 194 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Неделя

Отправлено 04 Апрель 2020 - 10:59

Не верить в Бога это естетственное, адаптивное состояние. Кто может возвразить? Или мы верим в Бога в утробе? В момент рожденья? До прочтения книг? После прочтения сотни книг? В какой именно момент?

А если это естественное сё-таки, тогда как выразить эту естетственность? В текстах молитв которые придумали другие люди, причем очень давно наверняка? В почтении традиций почтения - естетственность и адекватность? Снег упадет независимо от молитв. Кушать, дышать хочется независимо от молитв. Земля вертиця без молитв. Звёзды горят и без молитв.

Ну можно в Бога верить, только понятия разные у людей, не пинай лежачего - у кого-то не канает, а где нет такого.

Сообщение отредактировал Apollo*: 04 Апрель 2020 - 11:30

  • RageBrick, Пика, Bitcoin и 2 другим это нравится

#12 Алексей Х.

Алексей Х.

    Иисус - моя жизнь!

  • Ведущие
  • Пользователь 24777
  • 5 784 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2020 - 11:32

Не верить в Бога это естетственное, адаптивное состояние. Кто может возвразить? Или мы верим в Бога в утробе? В момент рожденья? До прочтения книг? После прочтения сотни книг? В какой именно момент?

А если это естественное сё-таки, тогда как выразить эту естетственность? В текстах молитв которые придумали другие люди, причем очень давно наверняка? В почтении традиций почтения - естетственность и адекватность? Снег упадет независимо от молитв. Кушать, дышать хочется независимо от молитв. Земля вертиця без молитв. Звёзды горят и без молитв.

Ну можно в Бога верить, только понятия разные у людей, не пинай лежачего есть понятие, а где нет такого.

Естесственное состояние, как раз, - это верить в Бога. Заглядывая в историю, можно увидеть, что во все века, особенно начиная с древности, люди всегда во что-то верили, в богов, в высшие силы, назови, как хочешь, но верили и искали этого - это естественное состояние человека, так как человек - это не кусок мяса с костями. А твой, так называемый атеизм - это уже навязанная идеология относительно современного мира.

 

А при чём тут утроба? ) Может ты хочешь сказать, что, находясь в утробе, ты уже тогда стал убежденным атеистом, и этим ты объясняешь естественность взглядов? )) 

 

По поводу молитв. Может то, что ты написал происходит и без молитв, но не без Бога. Без Бога и тебя бы не было.


  • Beezzz864, Simpsoner и withares это нравится

#13 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 454 сообщений
  • Я сексист
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 04 Апрель 2020 - 11:38

 

Вам вчера не хватило? 
Не ужели думаете что сможете переубедить атеиста или верующего? 

Вчера многие пытались, в итоге на своём остались. Видите бога - молодцы!

Не видите - красавцы! 

Ну зато теперь ясно, Илон, зачем ты вчерашнюю тему создавал. Правильно вчера написал withares.

 

Верующий человек создаёт тему, что-то пишет о Боге, в эту тему начинают заходить атеисты, начинают баламутить воду и в результате подобные темы закрываются.

 

Знаешь, я не очень понимаю почему происходит такое сравнение Бога и русалки, но скажу одно. По всей видимости ты создал эту тему с заранее скептическим настроем, по типу "посмотреть, что эти веруны напишут"

Изначально создал тему, поскольку тоже хотел стать верующим, но потом увидел такое количество атеистических доводов, что ещё больше укрепил позицию атеиста. 
После поста про ислам в той теме, я смотрел видео дебаты атеиста и верующего в Ислам. Увидел то, как нервно верующий пытался доказать правоту, залезал в науку, хотя потом как оказалось, он не знал значения половины названных собой терминов. В это время атеист спокойно, среди верующих зрителей, разобрал суть религий, объяснил их шаблон и показал что не какой оригинальности в Исламе, Христианстве и прочих нет. В итоге атеист умудрился получить аплодисменты от верующих, пока верующий нервно сидел в сторонке. Вот такая история, я лишь искал истину, не более.


Сообщение отредактировал Илон: 04 Апрель 2020 - 11:39

  • RageBrick и Bitcoin это нравится

#14 Apollo*

Apollo*

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 45927
  • 194 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Неделя

Отправлено 04 Апрель 2020 - 11:41

Не верить в Бога это естетственное, адаптивное состояние. Кто может возвразить? Или мы верим в Бога в утробе? В момент рожденья? До прочтения книг? После прочтения сотни книг? В какой именно момент?
А если это естественное сё-таки, тогда как выразить эту естетственность? В текстах молитв которые придумали другие люди, причем очень давно наверняка? В почтении традиций почтения - естетственность и адекватность? Снег упадет независимо от молитв. Кушать, дышать хочется независимо от молитв. Земля вертиця без молитв. Звёзды горят и без молитв.
Ну можно в Бога верить, только понятия разные у людей, не пинай лежачего есть понятие, а где нет такого.

Естесственное состояние, как раз, - это верить в Бога. Заглядывая в историю, можно увидеть, что во все века, особенно начиная с древности, люди всегда во что-то верили, в богов, в высшие силы, назови, как хочешь, но верили и искали этого - это естественное состояние человека, так как человек - это не кусок мяса с костями. А твой, так называемый атеизм - это уже навязанная идеология относительно современного мира.

А при чём тут утроба? ) Может ты хочешь сказать, что, находясь в утробе, ты уже тогда стал убежденным атеистом, и этим ты объясняешь естественность взглядов? ))

По поводу молитв. Может то, что ты написал происходит и без молитв, но не без Бога. Без Бога и тебя бы не было.
Кто. Такой. Бог.

Для начала.:))

Наскоко я знаю, меня бы не было без матери и отца, информация вроде бы достоверная.

Атеизм не навязывается, он открыт к тому, чтобы его познавать и принимать.:))

Верили в богов, ну да, одушевляли стихии, гром и молния, и так далее, богов помещали на гору мифическую, они там жили. На людей походили характером, с людьми отношения имели. Геракл наскоко я знаю сын Зевса и земной женьщины. Ну мы сейчас делаем знаем что нет никаких богов ни накаком Эвересте? Залазивали туда, никого не было. В космос Гагарин летал, Бога не видел. Ну "естественно" верить, если не по курсу вообще, тебе нет вариантов вообще. Ща.может естественное не верить например ни в чем. Потому что так хоть можно с людьми разговаривать, а не конца света в землянке ждать...

Сообщение отредактировал Apollo*: 04 Апрель 2020 - 11:43

  • RageBrick, Bitcoin и Damon Merrick это нравится

#15 withares

withares

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44206
  • 503 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2020 - 11:42

 

Не верить в Бога это естетственное, адаптивное состояние. Кто может возвразить? Или мы верим в Бога в утробе? В момент рожденья? До прочтения книг? После прочтения сотни книг? В какой именно момент?

А если это естественное сё-таки, тогда как выразить эту естетственность? В текстах молитв которые придумали другие люди, причем очень давно наверняка? В почтении традиций почтения - естетственность и адекватность? Снег упадет независимо от молитв. Кушать, дышать хочется независимо от молитв. Земля вертиця без молитв. Звёзды горят и без молитв.

Ну можно в Бога верить, только понятия разные у людей, не пинай лежачего есть понятие, а где нет такого.

Естесственное состояние, как раз, - это верить в Бога. Заглядывая в историю, можно увидеть, что во все века, особенно начиная с древности, люди всегда во что-то верили, в богов, в высшие силы, назови, как хочешь, но верили и искали этого - это естественное состояние человека, так как человек - это не кусок мяса с костями. А твой, так называемый атеизм - это уже навязанная идеология относительно современного мира.

 

А при чём тут утроба? ) Может ты хочешь сказать, что, находясь в утробе, ты уже тогда стал убежденным атеистом, и этим ты объясняешь естественность взглядов? )) 

 

По поводу молитв. Может то, что ты написал происходит и без молитв, но не без Бога. Без Бога и тебя бы не было.

 

Всегда веселят доводы т.н матерых атеистов и их мнение о том будто бы они обладают объективным знанием о мире. При этом они всегда с такой серьезностью доказывают свои взгляды, что это прямо ну ничуть "не похоже" на идеологию :) и все споры как правило заканчиваются "убойными аргументами" со стороны атеистов. Лучше в них не участвовать конечно же.


  • mujchina, ЛотОс, Алексей Х. и 2 другим это нравится

#16 Алексей Х.

Алексей Х.

    Иисус - моя жизнь!

  • Ведущие
  • Пользователь 24777
  • 5 784 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2020 - 11:49

 

 

Вам вчера не хватило? 
Не ужели думаете что сможете переубедить атеиста или верующего? 

Вчера многие пытались, в итоге на своём остались. Видите бога - молодцы!

Не видите - красавцы! 

Ну зато теперь ясно, Илон, зачем ты вчерашнюю тему создавал. Правильно вчера написал withares.

 

Верующий человек создаёт тему, что-то пишет о Боге, в эту тему начинают заходить атеисты, начинают баламутить воду и в результате подобные темы закрываются.

 

Знаешь, я не очень понимаю почему происходит такое сравнение Бога и русалки, но скажу одно. По всей видимости ты создал эту тему с заранее скептическим настроем, по типу "посмотреть, что эти веруны напишут"

Изначально создал тему, поскольку тоже хотел стать верующим, но потом увидел такое количество атеистических доводов, что ещё больше укрепил позицию атеиста. 
После поста про ислам в той теме, я смотрел видео дебаты атеиста и верующего в Ислам. Увидел то, как нервно верующий пытался доказать правоту, залезал в науку, хотя потом как оказалось, он не знал значения половины названных собой терминов. В это время атеист спокойно, среди верующих зрителей, разобрал суть религий, объяснил их шаблон и показал что не какой оригинальности в Исламе, Христианстве и прочих нет. В итоге атеист умудрился получить аплодисменты от верующих, пока верующий нервно сидел в сторонке. Вот такая история, я лишь искал истину, не более.

 

Каких доводов? ))



#17 Apollo*

Apollo*

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 45927
  • 194 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Неделя

Отправлено 04 Апрель 2020 - 11:50

"А при чём тут утроба? ) Может ты хочешь сказать, что, находясь в утробе, ты уже тогда стал убежденным атеистом, и этим ты объясняешь естественность взглядов? ))"

Ещё вот это разберём.

Это значит, я родился атеистом.:)) Шучу, ничего это не значит, кроме того, что ты вырвал из контекста. Я поинтересовался, в какой момент ты понял что Бог есть, и что ему надо молиться, а если этого не сделать, то тебе хана по твоей трассе?

Интересуюсь у Алексея Х.

Сообщение отредактировал Apollo*: 04 Апрель 2020 - 11:52

  • RageBrick, Пика и Damon Merrick это нравится

#18 Apollo*

Apollo*

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 45927
  • 194 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Неделя

Отправлено 04 Апрель 2020 - 11:51

Не верить в Бога это естетственное, адаптивное состояние. Кто может возвразить? Или мы верим в Бога в утробе? В момент рожденья? До прочтения книг? После прочтения сотни книг? В какой именно момент?
А если это естественное сё-таки, тогда как выразить эту естетственность? В текстах молитв которые придумали другие люди, причем очень давно наверняка? В почтении традиций почтения - естетственность и адекватность? Снег упадет независимо от молитв. Кушать, дышать хочется независимо от молитв. Земля вертиця без молитв. Звёзды горят и без молитв.
Ну можно в Бога верить, только понятия разные у людей, не пинай лежачего есть понятие, а где нет такого.

Естесственное состояние, как раз, - это верить в Бога. Заглядывая в историю, можно увидеть, что во все века, особенно начиная с древности, люди всегда во что-то верили, в богов, в высшие силы, назови, как хочешь, но верили и искали этого - это естественное состояние человека, так как человек - это не кусок мяса с костями. А твой, так называемый атеизм - это уже навязанная идеология относительно современного мира.
 
А при чём тут утроба? ) Может ты хочешь сказать, что, находясь в утробе, ты уже тогда стал убежденным атеистом, и этим ты объясняешь естественность взглядов? )) 
 
По поводу молитв. Может то, что ты написал происходит и без молитв, но не без Бога. Без Бога и тебя бы не было.

Всегда веселят доводы т.н матерых атеистов и их мнение о том будто бы они обладают объективным знанием о мире. При этом они всегда с такой серьезностью доказывают свои взгляды, что это прямо ну ничуть "не похоже" на идеологию :) и все споры как правило заканчиваются "убойными аргументами" со стороны атеистов. Лучше в них не участвовать конечно же.
Веселят? Клоунов увидел? Ну раскидай, что веселит, вместе посмеемся.
  • RageBrick, Bitcoin и Damon Merrick это нравится

#19 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 454 сообщений
  • Я сексист
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 04 Апрель 2020 - 11:52

 

 

 

Вам вчера не хватило? 
Не ужели думаете что сможете переубедить атеиста или верующего? 

Вчера многие пытались, в итоге на своём остались. Видите бога - молодцы!

Не видите - красавцы! 

Ну зато теперь ясно, Илон, зачем ты вчерашнюю тему создавал. Правильно вчера написал withares.

 

Верующий человек создаёт тему, что-то пишет о Боге, в эту тему начинают заходить атеисты, начинают баламутить воду и в результате подобные темы закрываются.

 

Знаешь, я не очень понимаю почему происходит такое сравнение Бога и русалки, но скажу одно. По всей видимости ты создал эту тему с заранее скептическим настроем, по типу "посмотреть, что эти веруны напишут"

Изначально создал тему, поскольку тоже хотел стать верующим, но потом увидел такое количество атеистических доводов, что ещё больше укрепил позицию атеиста. 
После поста про ислам в той теме, я смотрел видео дебаты атеиста и верующего в Ислам. Увидел то, как нервно верующий пытался доказать правоту, залезал в науку, хотя потом как оказалось, он не знал значения половины названных собой терминов. В это время атеист спокойно, среди верующих зрителей, разобрал суть религий, объяснил их шаблон и показал что не какой оригинальности в Исламе, Христианстве и прочих нет. В итоге атеист умудрился получить аплодисменты от верующих, пока верующий нервно сидел в сторонке. Вот такая история, я лишь искал истину, не более.

 

Каких доводов? ))

 

из данного видео 

https://youtu.be/fCjw_2jB71I


  • RageBrick это нравится

#20 ЛотОс

ЛотОс

    Упорный

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 918 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:1 месяц, 24 дня

Отправлено 04 Апрель 2020 - 11:56

Законы Природы сущ-ствуют объективно, верит в них чилавек или нет.

А вот Господь сущ-ствует субъективно.

 

 

Интересно бы еще понять откуда появились эти Законы природы дающие и сохраняющие хрупкий баланс жизни на земле?

Причем, не смотря на все усилия человека разумного к самоуничтожению.


  • Beezzz864, Sasha108 и Simpsoner это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных