Перейти к содержимому


Фотография

Интересное предложение!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Есаул

Есаул
  • Участники
  • Пользователь 40898
  • 166 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2020 - 20:10

Друзья!

 

Апостол Павел призывает тех, кто не может не разжигаться, жениться. Последуем его призыву! Для этого я предлагаю вам помолиться вместе со мной о женитьбе. Чем больше людей вместе соединены в молитве, тем она "сильнее"! Вам нужно каждый в 20:45 молиться приложенным импровизированным правилом, а дальше - необходимо действовать самим: искать, общаться, знакомиться и проч.

 

Кто с нами?

 

Само правило:

 

Во и́мя Отца́ и Сы́на и Свята́го Ду́ха. Ами́нь.

 

Молитва мытаря
(Евангелие от Луки, глава 18, стих 13)

Бо́же, ми́лостив бу́ди мне гре́шному. (Поклон)

 

Молитва предначинательная

Го́споди Иису́се Христе́, Сы́не Бо́жий, молитв ра́ди Пречи́стыя Твоея́ Ма́тере и всех святы́х, поми́луй нас. Ами́нь.

Сла́ва Тебе́, Бо́же наш, сла́ва Тебе́.

Молитва Святому Духу

Царю́ Небе́сный, Уте́шителю, Ду́ше и́стины, И́же везде́ сый и вся исполня́яй, Сокро́вище благи́х и жи́зни Пода́телю, прииди́ и всели́ся в ны, и очи́сти ны от вся́кия скве́рны, и спаси́, Бла́же, ду́ши на́ша.

Трисвятое

Святы́й Бо́же, Святы́й Кре́пкий, Святы́й Безсме́ртный, поми́луй нас. (Читается трижды, с крестным знамением и поясным поклоном.)

Сла́ва Отцу́ и Сы́ну и Свято́му Ду́ху, и ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в. Ами́нь.

Молитва ко Пресвятой Тро́ице

Пресвята́я Тро́ице, поми́луй нас; Го́споди, очи́сти грехи́ на́ша; Влады́ко, прости́ беззако́ния на́ша; Святы́й, посети́ и исцели́ не́мощи на́ша, и́мене Твое́го ра́ди.

Го́споди, поми́луй. (Трижды)

Сла́ва Отцу́ и Сы́ну и Свято́му Ду́ху, и ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в. Ами́нь.

Молитва Господня

О́тче наш, И́же еси́ на небесе́х! Да святи́тся и́мя Твое́, да прии́дет Ца́рствие Твое́, да бу́дет во́ля Твоя́, я́ко на небеси́ и на земли́. Хлеб наш насу́щный да́ждь нам днесь; и оста́ви нам до́лги на́ша, я́коже и мы оставля́ем должнико́м на́шим; и не введи́ нас во искуше́ние, но изба́ви нас от лука́ваго.

 

Молитва св. Петру и Февронии

О велиции угодницы Божии и предивнии чудотворцы, благовернии княже Петре и княгине Февроние, града Мурома предстателие и хранителие, и о всех нас усерднии ко Господу молитвенницы! К вам прибегаем и вам с упованием крепким молимся: вознесите о нас, грешных, святыя молитвы ваша ко Господу Богу, и испросите у благости Его вся благопотребная душам и телесем нашим: веру праву, надежду благу, любовь нелицемерну, благочестие непоколебимо, в добрых делех преуспеяние, мира умирение, земли плодоносие, воздуха благорастворение, телесем здравие и душам спасение. Исходатайствуйте у Царя Небеснаго Церкви Святей и всей державе Российстей мир, тишину и благоустроение, и всем нам житие благополучное и добрую христианскую кончину. Оградите Отечество ваше и вся грады Российския от всякаго зла; и вся правоверныя люди, к вам приходящия и святым мощем вашим поклоняющиеся, осените благодатным действом богоприятных молитв ваших, и вся прошения их во благо исполните. Ей, чудотворцы святии! Не презрите молитв наших, со умилением вам днесь возносимых, но будите о нас приснии предстателие ко Господу, и сподобите нас помощию вашею спасение вечное улучити и Царствие Небесное унаследовати: да славословим неизреченное человеколюбие Отца и Сына и Святаго Духа, в Троице покланяемаго Бога, во веки веков. Аминь.

 

 


  • Beezzz864 и Хаширама это нравится

#2 Кошка

Кошка
  • Участники
  • Пользователь 40761
  • 359 сообщений
  • Я люблю ныть
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 16 дней
  • Без онанизма:2 года, 8 месяцев, 11 дней

Отправлено 01 Апрель 2020 - 21:22

По-моему, в этом правиле нет ни одной просьбы о женитьбе... может стоило бы добавить? Попросить Бога, чтобы послал достойную пару, чтобы самому быть готовым к браку и т.д.


  • Helga, Beezzz864 и Jonsnow это нравится

#3 Есаул

Есаул
  • Участники
  • Пользователь 40898
  • 166 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2020 - 21:24

По-моему, в этом правиле нет ни одной просьбы о женитьбе... может стоило бы добавить? Попросить Бога, чтобы послал достойную пару, чтобы самому быть готовым к браку и т.д.

 

Кошка, это верно, но ведь также важно, с каким умыслом мы молимся. Например, часто по усопшим читается псалтирь, а псалмы - это порою вообще не молитвы, а рассуждения царя Давида, так что... Можно своими словами испросить помощи в сердечном деле и приступить к правилу.


  • Beezzz864, Jonsnow и Хаширама это нравится

#4 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2020 - 22:49

Друзья!
 
Апостол Павел призывает тех, кто не может не разжигаться, жениться. Последуем его призыву! Для этого я предлагаю вам помолиться вместе со мной о женитьбе. Чем больше людей вместе соединены в молитве, тем она "сильнее"! Вам нужно каждый в 20:45 молиться приложенным импровизированным правилом, а дальше - необходимо действовать самим: искать, общаться, знакомиться и проч.
 
Кто с нами?
 
Само правило:
 
Во и́мя Отца́ и Сы́на и Свята́го Ду́ха. Ами́нь.
 
Молитва мытаря(Евангелие от Луки, глава 18, стих 13)
Бо́же, ми́лостив бу́ди мне гре́шному. (Поклон)
 
Молитва предначинательная
Го́споди Иису́се Христе́, Сы́не Бо́жий, молитв ра́ди Пречи́стыя Твоея́ Ма́тере и всех святы́х, поми́луй нас. Ами́нь.
Сла́ва Тебе́, Бо́же наш, сла́ва Тебе́.
Молитва Святому Духу
Царю́ Небе́сный, Уте́шителю, Ду́ше и́стины, И́же везде́ сый и вся исполня́яй, Сокро́вище благи́х и жи́зни Пода́телю, прииди́ и всели́ся в ны, и очи́сти ны от вся́кия скве́рны, и спаси́, Бла́же, ду́ши на́ша.
Трисвятое
Святы́й Бо́же, Святы́й Кре́пкий, Святы́й Безсме́ртный, поми́луй нас. (Читается трижды, с крестным знамением и поясным поклоном.)
Сла́ва Отцу́ и Сы́ну и Свято́му Ду́ху, и ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в. Ами́нь.
Молитва ко Пресвятой Тро́ице
Пресвята́я Тро́ице, поми́луй нас; Го́споди, очи́сти грехи́ на́ша; Влады́ко, прости́ беззако́ния на́ша; Святы́й, посети́ и исцели́ не́мощи на́ша, и́мене Твое́го ра́ди.
Го́споди, поми́луй. (Трижды)
Сла́ва Отцу́ и Сы́ну и Свято́му Ду́ху, и ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в. Ами́нь.
Молитва Господня
О́тче наш, И́же еси́ на небесе́х! Да святи́тся и́мя Твое́, да прии́дет Ца́рствие Твое́, да бу́дет во́ля Твоя́, я́ко на небеси́ и на земли́. Хлеб наш насу́щный да́ждь нам днесь; и оста́ви нам до́лги на́ша, я́коже и мы оставля́ем должнико́м на́шим; и не введи́ нас во искуше́ние, но изба́ви нас от лука́ваго.
 
Молитва св. Петру и Февронии
О велиции угодницы Божии и предивнии чудотворцы, благовернии княже Петре и княгине Февроние, града Мурома предстателие и хранителие, и о всех нас усерднии ко Господу молитвенницы! К вам прибегаем и вам с упованием крепким молимся: вознесите о нас, грешных, святыя молитвы ваша ко Господу Богу, и испросите у благости Его вся благопотребная душам и телесем нашим: веру праву, надежду благу, любовь нелицемерну, благочестие непоколебимо, в добрых делех преуспеяние, мира умирение, земли плодоносие, воздуха благорастворение, телесем здравие и душам спасение. Исходатайствуйте у Царя Небеснаго Церкви Святей и всей державе Российстей мир, тишину и благоустроение, и всем нам житие благополучное и добрую христианскую кончину. Оградите Отечество ваше и вся грады Российския от всякаго зла; и вся правоверныя люди, к вам приходящия и святым мощем вашим поклоняющиеся, осените благодатным действом богоприятных молитв ваших, и вся прошения их во благо исполните. Ей, чудотворцы святии! Не презрите молитв наших, со умилением вам днесь возносимых, но будите о нас приснии предстателие ко Господу, и сподобите нас помощию вашею спасение вечное улучити и Царствие Небесное унаследовати: да славословим неизреченное человеколюбие Отца и Сына и Святаго Духа, в Троице покланяемаго Бога, во веки веков. Аминь.


Фишка в том, что Господь - это личность, а не машинка для исполнения наших желаний. У него могут быть свои планы.
  • Beezzz864 это нравится

#5 Есаул

Есаул
  • Участники
  • Пользователь 40898
  • 166 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2020 - 23:04

Друзья!
 
Апостол Павел призывает тех, кто не может не разжигаться, жениться. Последуем его призыву! Для этого я предлагаю вам помолиться вместе со мной о женитьбе. Чем больше людей вместе соединены в молитве, тем она "сильнее"! Вам нужно каждый в 20:45 молиться приложенным импровизированным правилом, а дальше - необходимо действовать самим: искать, общаться, знакомиться и проч.
 
Кто с нами?
 
Само правило:
 Во и́мя Отца́ и Сы́на и Свята́го Ду́ха. Ами́нь.
 Молитва мытаря(Евангелие от Луки, глава 18, стих 13)Бо́же, ми́лостив бу́ди мне гре́шному. (Поклон)
 Молитва предначинательнаяГо́споди Иису́се Христе́, Сы́не Бо́жий, молитв ра́ди Пречи́стыя Твоея́ Ма́тере и всех святы́х, поми́луй нас. Ами́нь.Сла́ва Тебе́, Бо́же наш, сла́ва Тебе́.Молитва Святому ДухуЦарю́ Небе́сный, Уте́шителю, Ду́ше и́стины, И́же везде́ сый и вся исполня́яй, Сокро́вище благи́х и жи́зни Пода́телю, прииди́ и всели́ся в ны, и очи́сти ны от вся́кия скве́рны, и спаси́, Бла́же, ду́ши на́ша.ТрисвятоеСвяты́й Бо́же, Святы́й Кре́пкий, Святы́й Безсме́ртный, поми́луй нас. (Читается трижды, с крестным знамением и поясным поклоном.)Сла́ва Отцу́ и Сы́ну и Свято́му Ду́ху, и ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в. Ами́нь.Молитва ко Пресвятой Тро́ицеПресвята́я Тро́ице, поми́луй нас; Го́споди, очи́сти грехи́ на́ша; Влады́ко, прости́ беззако́ния на́ша; Святы́й, посети́ и исцели́ не́мощи на́ша, и́мене Твое́го ра́ди.Го́споди, поми́луй. (Трижды)Сла́ва Отцу́ и Сы́ну и Свято́му Ду́ху, и ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в. Ами́нь.Молитва ГосподняО́тче наш, И́же еси́ на небесе́х! Да святи́тся и́мя Твое́, да прии́дет Ца́рствие Твое́, да бу́дет во́ля Твоя́, я́ко на небеси́ и на земли́. Хлеб наш насу́щный да́ждь нам днесь; и оста́ви нам до́лги на́ша, я́коже и мы оставля́ем должнико́м на́шим; и не введи́ нас во искуше́ние, но изба́ви нас от лука́ваго.
 
Молитва св. Петру и ФевронииО велиции угодницы Божии и предивнии чудотворцы, благовернии княже Петре и княгине Февроние, града Мурома предстателие и хранителие, и о всех нас усерднии ко Господу молитвенницы! К вам прибегаем и вам с упованием крепким молимся: вознесите о нас, грешных, святыя молитвы ваша ко Господу Богу, и испросите у благости Его вся благопотребная душам и телесем нашим: веру праву, надежду благу, любовь нелицемерну, благочестие непоколебимо, в добрых делех преуспеяние, мира умирение, земли плодоносие, воздуха благорастворение, телесем здравие и душам спасение. Исходатайствуйте у Царя Небеснаго Церкви Святей и всей державе Российстей мир, тишину и благоустроение, и всем нам житие благополучное и добрую христианскую кончину. Оградите Отечество ваше и вся грады Российския от всякаго зла; и вся правоверныя люди, к вам приходящия и святым мощем вашим поклоняющиеся, осените благодатным действом богоприятных молитв ваших, и вся прошения их во благо исполните. Ей, чудотворцы святии! Не презрите молитв наших, со умилением вам днесь возносимых, но будите о нас приснии предстателие ко Господу, и сподобите нас помощию вашею спасение вечное улучити и Царствие Небесное унаследовати: да славословим неизреченное человеколюбие Отца и Сына и Святаго Духа, в Троице покланяемаго Бога, во веки веков. Аминь.


Фишка в том, что Господь - это личность, а не машинка для исполнения наших желаний. У него могут быть свои планы.

Фишка в том, что под лежачий камень вода не течет, и попытка - вовсе не пытка. Что же, мне сидеть на месте и постоянно проигрывать в битве с сатаной и естеством? Не получается так, попробую иначе. Уверен, Богу отрадно, когда мы ищем выход из дурных ситуаций.
  • Beezzz864 это нравится

#6 Кошка

Кошка
  • Участники
  • Пользователь 40761
  • 359 сообщений
  • Я люблю ныть
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 16 дней
  • Без онанизма:2 года, 8 месяцев, 11 дней

Отправлено 03 Апрель 2020 - 05:35

Я считаю (на основании стиха Иакова 4:3), что Господь помогает нам в том, что ему угодно, что способствует нашему служению "к похвале славы Его" (Еф 1:12). Брак может помочь человеку ходить в святости и непорочности перед Богом, потому что поможет победить порок, ну и конечно, в нем есть и другие плюсы (брак помогает учиться смирению, терпению, любви и т.д.) Так что вполне вероятно, что на это есть воля Бога и можно его об этом просить.

"Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда, чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести" (1 Фессалоникийцам 4:3-4)


Сообщение отредактировал Кошка: 03 Апрель 2020 - 07:31

  • ЛотОс, Beezzz864, Estoppel и еще 1 это нравится

#7 Beezzz864

Beezzz864

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 33340
  • 2 713 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 14 дней

Отправлено 03 Апрель 2020 - 11:14

моя любовь помогает мне в борьбе с пороком. да, я не свободен. но сроки растут именно благодаря ей


  • Есаул и Плазменный_Луч это нравится

#8 Есаул

Есаул
  • Участники
  • Пользователь 40898
  • 166 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2020 - 12:53

Я считаю (на основании стиха Иакова 4:3), что Господь помогает нам в том, что ему угодно, что способствует нашему служению "к похвале славы Его" (Еф 1:12). Брак может помочь человеку ходить в святости и непорочности перед Богом, потому что поможет победить порок, ну и конечно, в нем есть и другие плюсы (брак помогает учиться смирению, терпению, любви и т.д.) Так что вполне вероятно, что на это есть воля Бога и можно его об этом просить.
"Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда, чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести" (1 Фессалоникийцам 4:3-4)


У Вас какое-то странное отношение к браку. Как будто это что-то полукрамольное. Что-то такое, о чем молиться стыдно или непристойно. Как-то это меня настораживает.

#9 Кошка

Кошка
  • Участники
  • Пользователь 40761
  • 359 сообщений
  • Я люблю ныть
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 16 дней
  • Без онанизма:2 года, 8 месяцев, 11 дней

Отправлено 03 Апрель 2020 - 18:59

У Вас какое-то странное отношение к браку. Как будто это что-то полукрамольное. Что-то такое, о чем молиться стыдно или непристойно. Как-то это меня настораживает.

 

Нет-нет, это был как бы мой ответ на утверждение Estoppel о том, что не надо Бога воспринимать как исполнителя наших желаний. Вот я и говорю, что брак - это то желание, о котором можно просить.


Сообщение отредактировал Кошка: 03 Апрель 2020 - 19:35

  • Estoppel это нравится

#10 Есаул

Есаул
  • Участники
  • Пользователь 40898
  • 166 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2020 - 23:37

У Вас какое-то странное отношение к браку. Как будто это что-то полукрамольное. Что-то такое, о чем молиться стыдно или непристойно. Как-то это меня настораживает.

Нет-нет, это был как бы мой ответ на утверждение Estoppel о том, что не надо Бога воспринимать как исполнителя наших желаний. Вот я и говорю, что брак - это то желание, о котором можно просить.

Тогда прошу прощения! :)
  • Кошка это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных