Перейти к содержимому


Фотография

Привет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Alabama

Alabama

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 46147
  • 7 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 24 Март 2020 - 19:01

Привет всем, тут уже второй раз, в первый регистрировался году в 2010-2011, не помню точно. Конечно с тех пор почты уже все поменялись и я не помню ничего из учетных данных, ну и ладно. Суть в том, что в те года и сразу после первой регистрации - я соблюдал заветы, переданные здесь, но постепенно вернулся. и сегодня понял, что вновь завяз. 

Не страшно упасть, страшно не подняться, поэтому я снова здесь.

В добрый путь...



#2 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 9 042 сообщений

Отправлено 24 Март 2020 - 19:14

Добро пожаловать на форум.


  • Илон это нравится

#3 Alabama

Alabama

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 46147
  • 7 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 25 Март 2020 - 14:59

Спасибо за поддержку =)

 

Итак, в качестве дневника.

 

Ante Scriptum:

 

Стаж О. огромный (где-то с десятилетнего возраста, примерно), боролся с переменным успехом, но осознанно только в период регистрации здесь в 2010-2011 годах (воздержание тогда составило несколько месяцев). Так же в армии был срок воздержания около 6 мес.

Все остальное время по остаточному признаку - так, что вроде как надо, но не очень-то и хочется.

 

Scriptum:

 

Сейчас около 30 лет и я понимаю, что то что это делаю как в корне неправильно, что нет понятия "жизни", только какой-то постоянный туман.

Возвращаясь к воздержаниям - в их период я прекрасно почувствовал, что такое ясность мышления, и сама жизнь. Появлялись осознанные стремления, которые реализовывал, понимал чего хочу и не растекался внутренним ленивым "Голумом".

Так же бывает смотришь на человека и восхищаешься: "Как он все успевает?", а когда нет в жизни О., то делаешь все запланированное, и думаешь: "Как я это все успел?". С планированием то же самое - становится предельно ясно как, что и когда делать... Короче, все становится круто и главное - чувствуешь себя ЧЕЛОВЕКОМ.

Вот этого и хочу добиться сейчас уже сознательно, да и возраст такой, что отступать некуда - сейчас последний шанс.

 

Post Scriptum:

 

В добрый путь.



#4 Alabama

Alabama

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 46147
  • 7 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 26 Март 2020 - 15:50

Всем привет, соучастники!

 

---

Thinking:

 

Сегодня коснусь своего опыта, далее в середине будет жирным-красным выделен очень важный опыт, если есть желание узнать, добро пожаловать.

 

Вчера уже улучшилось самочувствие, не чувствую себя таким ватным, поработал, поделал ряд домашних дел, сегодня с утра встал бодрее чем обычно, хоть и лег поздно.

Минут 15-20 назад чуть не сорвался, но взял себя в руки и в очередной раз зафиксировал, что отказаться от О. в моменты первых "приливов" для срыва не сложно. Да-да, все верно, борьба с первыми 2-4 "приливами", которые обычно наступают в течении первых 2-4 дней - не сложное дело, ты просто контролируешь мысли чуть жестче чем обычно и такой: "Нет, это не пройдет". И в общем-то помогает. 

 

Но ловушка в том, что далее, в будет сложнее по ряду причин:

- ослабнет внимание, как и в любом не новом деле

- возрастет количество гормонов, которые усилят желание в переходной период (не очень силен в этом, но вроде это так работает)

- привычка попытается взять верх.

Понятно, что в моем случае (стаж очень большой), как с н**котиками - не смогу быть бывшим, поэтому важно отметить для себя, что это первичная цель, после которой будет поставлена новая, и так шаг за шагом.

Вот что интересно: я прекрасно помню что происходит там "за краем горизонта" - это было в армии, где, как я и писал ранее, я смог победить О. на полгода. Этому очень способствовали ряд причин:

 - бытовые условия (нет уединенного места)

 - плотный распорядок дня

 - правильное питание

 - физические нагрузки

 - отсутствие доступа к э. материалам

 - отсутствие времени на э. фантазии

Все эти факторы стали первичными, и в качестве бонуса - произошел отказ от о., я даже не заметил что уже прошло полгода без о. "Приливы", конечно были первые пару месяцев, раза 3-5 они были настолько сильными, что я практически на стену лез, видимо перестраивался гормональный фон, причем самое сложное, что они длились по нескольку суток. Т.е. не проходили через ночь после сна, отдыха и т.д. Потом пришли поллюции и стало проще.

 

В этот раз мне точно будет проще, т.к. гормональный фон уже не такой мощный как в 18 лет, есть жена. Если ты читаешь это, соучастник и думаешь: "Ну норм ему, есть жена и уже 30-ка, а мне 18 и нет жены!" - знай, что это не повод жалеть себя и отказывать от идеи. Есть много способов опираться на то что есть конкретно у тебя - спорт, увлечения, и прочее.

 

А вот и самый интересный факт, который я очень хорошо помню, о котором очень хочу поведать, чтобы вы знали, и к которому, собственно я и веду, рассказывая все это выше:

там "за краем горизонта" - НЕ ХОЧЕТСЯ заниматься о.

Как бы это странно не звучало, и каким бы странным не казался этот факт - это так. Т.е. ты в полном порядке, нет каких-то приливов, позывов и прочей фигни, ты не сдерживаешь и не заставляешь себя ни в чем, просто живешь, и где-то на краю сознания проскакивает: "Так я же ж без о. уже ого-го сколько, вот круто". Нет усталости, нет пелены этой постоянной, ты быстрее мыслишь, делаешь, меньше устаешь, ну и все прочее, что здесь уже описано много раз. Там реально круто.

 

И вот тогда я совершил главную ошибку и проиграл главную битву, которая решила исход ТОЙ войны (Сейчас я начал новую, и теперь враг будет повержен). Эту классическую ошибку ку**льщика описывал у себя в книге "Легкий способ бросить к**ить" Алан Карр - после большого срока воздержания запах сигарет становится крайне неприятен бывшему  ку**льщику, и он начинает думать, что если ему настолько неприятен запах, то и вкус тоже, а значит ничего не будет, если он зак**ит сигару на Рождество, например, чтобы просто вспомнить старое - ведь она ему все равно неприятна, т.е. от зависимости он же уже избавился... Так некоторые заядлые ку**льщики возвращались.

Я тоже подумал в таком ключе, ведь я теперь нормально живу без о. так что мне будет с одной сигареты, так сказать =)) Ну и так совпало, что в этот же период, меня перевели служить в такое место, где снизилось количество физической активности, появились уединенные места, появилось много свободного времени...

 

Важная ремарка - ЭТО БЫЛ НЕ СРЫВ, это было мое осознанное поражение, т.е. как у Алана Карра, не все ку**ьщики возвращались, так и у меня - я, к сожалению был тем, кто сам захотел вернуться.

Срыв - это просто когда споткнулся на пути, но цели ты не изменил, и продолжил движение. В срыве нет ничего такого, чтобы на нем заостряться, прошел его, и пошел дальше. Учел ошибки. Что такое поражение, которое я тогда принял самостоятельно, объяснять, думаю не надо.

 

---

Practice: 

(материалы, показавшиеся мне интересными)

 

https://www.youtube....h?v=YhzI0f0uADo - вообще крутой человек, конечно, на минуточку - ему 50 лет.

"Не работайте с мудаками" - закончил читать, неплохая книга, вполне банальненько, но взгляд со стороны коллектива раскрыт. Полезной оказалась - пару мыслей подчерпнул.

"Жизнь без о. ЖБО v.3.0" - скачал, книга, написана форумчанами antio, сегодня начну читать. Вчера наткнуся случайно, сейчас уже не найти ссылку (если знаете ссыль, пришлите, пожалуйста)

 

Не нужно использовать красный цвет в своих постах, так как это цвет служебных пометок администрации (читай пункт правил 3.23)

 

Редактор Алексей Х.


Сообщение отредактировал Алексей Х.: 26 Март 2020 - 16:56

  • Шкипер это нравится

#5 Alabama

Alabama

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 46147
  • 7 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 30 Март 2020 - 15:14

Всем привет, соучастники!

 

У меня все хорошо, продолжаю идти выбранным курсом.

Последние 2 дня стал более агрессивен и раздражителен, в тоже время самочувствие хорошее. Продолжаются периоды лени и сонливости, в которые не хочется ничего делать, но я их уже осознаю как инородные состояния.

Осознал так же что прибавил много в весе, буду исправлять, но после первой цели, изложенной выше - месяца воздержания.

---

Practice: 

(материалы, показавшиеся мне интересными)

-  "Су-шеф. 24 часа за плитой." - прослушал аудиокнигу, очень понравилась, раскрывает поварской труд с необычного для обывателя стороны. Невероятно тяжелый труд, упорство, и преодоление трудностей, которые рождают искусство. Очень рекомендую.

 

В добрый путь!



#6 Шкипер

Шкипер
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 30 Март 2020 - 18:13

Всем привет, соучастники!
 
---
Thinking:
 
Сегодня коснусь своего опыта, далее в середине будет жирным-красным выделен очень важный опыт, если есть желание узнать, добро пожаловать.
 
Вчера уже улучшилось самочувствие, не чувствую себя таким ватным, поработал, поделал ряд домашних дел, сегодня с утра встал бодрее чем обычно, хоть и лег поздно.
Минут 15-20 назад чуть не сорвался, но взял себя в руки и в очередной раз зафиксировал, что отказаться от О. в моменты первых "приливов" для срыва не сложно. Да-да, все верно, борьба с первыми 2-4 "приливами", которые обычно наступают в течении первых 2-4 дней - не сложное дело, ты просто контролируешь мысли чуть жестче чем обычно и такой: "Нет, это не пройдет". И в общем-то помогает. 
 
Но ловушка в том, что далее, в будет сложнее по ряду причин:
- ослабнет внимание, как и в любом не новом деле
- возрастет количество гормонов, которые усилят желание в переходной период (не очень силен в этом, но вроде это так работает)
- привычка попытается взять верх.
Понятно, что в моем случае (стаж очень большой), как с н**котиками - не смогу быть бывшим, поэтому важно отметить для себя, что это первичная цель, после которой будет поставлена новая, и так шаг за шагом.
Вот что интересно: я прекрасно помню что происходит там "за краем горизонта" - это было в армии, где, как я и писал ранее, я смог победить О. на полгода. Этому очень способствовали ряд причин:
 - бытовые условия (нет уединенного места)
 - плотный распорядок дня
 - правильное питание
 - физические нагрузки
 - отсутствие доступа к э. материалам
 - отсутствие времени на э. фантазии
Все эти факторы стали первичными, и в качестве бонуса - произошел отказ от о., я даже не заметил что уже прошло полгода без о. "Приливы", конечно были первые пару месяцев, раза 3-5 они были настолько сильными, что я практически на стену лез, видимо перестраивался гормональный фон, причем самое сложное, что они длились по нескольку суток. Т.е. не проходили через ночь после сна, отдыха и т.д. Потом пришли поллюции и стало проще.
 
В этот раз мне точно будет проще, т.к. гормональный фон уже не такой мощный как в 18 лет, есть жена. Если ты читаешь это, соучастник и думаешь: "Ну норм ему, есть жена и уже 30-ка, а мне 18 и нет жены!" - знай, что это не повод жалеть себя и отказывать от идеи. Есть много способов опираться на то что есть конкретно у тебя - спорт, увлечения, и прочее.
 
А вот и самый интересный факт, который я очень хорошо помню, о котором очень хочу поведать, чтобы вы знали, и к которому, собственно я и веду, рассказывая все это выше:
там "за краем горизонта" - НЕ ХОЧЕТСЯ заниматься о.
Как бы это странно не звучало, и каким бы странным не казался этот факт - это так. Т.е. ты в полном порядке, нет каких-то приливов, позывов и прочей фигни, ты не сдерживаешь и не заставляешь себя ни в чем, просто живешь, и где-то на краю сознания проскакивает: "Так я же ж без о. уже ого-го сколько, вот круто". Нет усталости, нет пелены этой постоянной, ты быстрее мыслишь, делаешь, меньше устаешь, ну и все прочее, что здесь уже описано много раз. Там реально круто.
 
И вот тогда я совершил главную ошибку и проиграл главную битву, которая решила исход ТОЙ войны (Сейчас я начал новую, и теперь враг будет повержен). Эту классическую ошибку ку**льщика описывал у себя в книге "Легкий способ бросить к**ить" Алан Карр - после большого срока воздержания запах сигарет становится крайне неприятен бывшему  ку**льщику, и он начинает думать, что если ему настолько неприятен запах, то и вкус тоже, а значит ничего не будет, если он зак**ит сигару на Рождество, например, чтобы просто вспомнить старое - ведь она ему все равно неприятна, т.е. от зависимости он же уже избавился... Так некоторые заядлые ку**льщики возвращались.
Я тоже подумал в таком ключе, ведь я теперь нормально живу без о. так что мне будет с одной сигареты, так сказать =)) Ну и так совпало, что в этот же период, меня перевели служить в такое место, где снизилось количество физической активности, появились уединенные места, появилось много свободного времени...
 
Важная ремарка - ЭТО БЫЛ НЕ СРЫВ, это было мое осознанное поражение, т.е. как у Алана Карра, не все ку**ьщики возвращались, так и у меня - я, к сожалению был тем, кто сам захотел вернуться.
Срыв - это просто когда споткнулся на пути, но цели ты не изменил, и продолжил движение. В срыве нет ничего такого, чтобы на нем заостряться, прошел его, и пошел дальше. Учел ошибки. Что такое поражение, которое я тогда принял самостоятельно, объяснять, думаю не надо.

Привет. Молодец, сразу видно человека, который понял в какую сторону идти. Когда осознанно подходишь к проблеме, ее решать намного проще. У меня подобный подход, советую выбрать правильную мотивацию и никогда не торгуйся со своим желанием заняться О. В армии все получилось вынужденно, естественным образом. Попробуй опираться на подобные факторы, создай их для себя искусственно

#7 Alabama

Alabama

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 46147
  • 7 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 01 Апрель 2020 - 10:50

 

Всем привет, соучастники!
 
---
Thinking:
 
Сегодня коснусь своего опыта, далее в середине будет жирным-красным выделен очень важный опыт, если есть желание узнать, добро пожаловать.
 
Вчера уже улучшилось самочувствие, не чувствую себя таким ватным, поработал, поделал ряд домашних дел, сегодня с утра встал бодрее чем обычно, хоть и лег поздно.
Минут 15-20 назад чуть не сорвался, но взял себя в руки и в очередной раз зафиксировал, что отказаться от О. в моменты первых "приливов" для срыва не сложно. Да-да, все верно, борьба с первыми 2-4 "приливами", которые обычно наступают в течении первых 2-4 дней - не сложное дело, ты просто контролируешь мысли чуть жестче чем обычно и такой: "Нет, это не пройдет". И в общем-то помогает. 
 
Но ловушка в том, что далее, в будет сложнее по ряду причин:
- ослабнет внимание, как и в любом не новом деле
- возрастет количество гормонов, которые усилят желание в переходной период (не очень силен в этом, но вроде это так работает)
- привычка попытается взять верх.
Понятно, что в моем случае (стаж очень большой), как с н**котиками - не смогу быть бывшим, поэтому важно отметить для себя, что это первичная цель, после которой будет поставлена новая, и так шаг за шагом.
Вот что интересно: я прекрасно помню что происходит там "за краем горизонта" - это было в армии, где, как я и писал ранее, я смог победить О. на полгода. Этому очень способствовали ряд причин:
 - бытовые условия (нет уединенного места)
 - плотный распорядок дня
 - правильное питание
 - физические нагрузки
 - отсутствие доступа к э. материалам
 - отсутствие времени на э. фантазии
Все эти факторы стали первичными, и в качестве бонуса - произошел отказ от о., я даже не заметил что уже прошло полгода без о. "Приливы", конечно были первые пару месяцев, раза 3-5 они были настолько сильными, что я практически на стену лез, видимо перестраивался гормональный фон, причем самое сложное, что они длились по нескольку суток. Т.е. не проходили через ночь после сна, отдыха и т.д. Потом пришли поллюции и стало проще.
 
В этот раз мне точно будет проще, т.к. гормональный фон уже не такой мощный как в 18 лет, есть жена. Если ты читаешь это, соучастник и думаешь: "Ну норм ему, есть жена и уже 30-ка, а мне 18 и нет жены!" - знай, что это не повод жалеть себя и отказывать от идеи. Есть много способов опираться на то что есть конкретно у тебя - спорт, увлечения, и прочее.
 
А вот и самый интересный факт, который я очень хорошо помню, о котором очень хочу поведать, чтобы вы знали, и к которому, собственно я и веду, рассказывая все это выше:
там "за краем горизонта" - НЕ ХОЧЕТСЯ заниматься о.
Как бы это странно не звучало, и каким бы странным не казался этот факт - это так. Т.е. ты в полном порядке, нет каких-то приливов, позывов и прочей фигни, ты не сдерживаешь и не заставляешь себя ни в чем, просто живешь, и где-то на краю сознания проскакивает: "Так я же ж без о. уже ого-го сколько, вот круто". Нет усталости, нет пелены этой постоянной, ты быстрее мыслишь, делаешь, меньше устаешь, ну и все прочее, что здесь уже описано много раз. Там реально круто.
 
И вот тогда я совершил главную ошибку и проиграл главную битву, которая решила исход ТОЙ войны (Сейчас я начал новую, и теперь враг будет повержен). Эту классическую ошибку ку**льщика описывал у себя в книге "Легкий способ бросить к**ить" Алан Карр - после большого срока воздержания запах сигарет становится крайне неприятен бывшему  ку**льщику, и он начинает думать, что если ему настолько неприятен запах, то и вкус тоже, а значит ничего не будет, если он зак**ит сигару на Рождество, например, чтобы просто вспомнить старое - ведь она ему все равно неприятна, т.е. от зависимости он же уже избавился... Так некоторые заядлые ку**льщики возвращались.
Я тоже подумал в таком ключе, ведь я теперь нормально живу без о. так что мне будет с одной сигареты, так сказать =)) Ну и так совпало, что в этот же период, меня перевели служить в такое место, где снизилось количество физической активности, появились уединенные места, появилось много свободного времени...
 
Важная ремарка - ЭТО БЫЛ НЕ СРЫВ, это было мое осознанное поражение, т.е. как у Алана Карра, не все ку**ьщики возвращались, так и у меня - я, к сожалению был тем, кто сам захотел вернуться.
Срыв - это просто когда споткнулся на пути, но цели ты не изменил, и продолжил движение. В срыве нет ничего такого, чтобы на нем заостряться, прошел его, и пошел дальше. Учел ошибки. Что такое поражение, которое я тогда принял самостоятельно, объяснять, думаю не надо.

Привет. Молодец, сразу видно человека, который понял в какую сторону идти. Когда осознанно подходишь к проблеме, ее решать намного проще. У меня подобный подход, советую выбрать правильную мотивацию и никогда не торгуйся со своим желанием заняться О. В армии все получилось вынужденно, естественным образом. Попробуй опираться на подобные факторы, создай их для себя искусственно

 

 

Спасибо за поддержку.



#8 Alabama

Alabama

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 46147
  • 7 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 01 Апрель 2020 - 10:54

По итогам вчерашнего дня:

был срыв, но я продолжаю, не страшно, все под контролем, споткнулся, но продолжаю путь.

Счетчик не понял как скинуть, или он и не скидывается (если знаете как, подскажите, пожалуйста).

 

Цель все та же - месяц. На вчера воздержание составило 6 дней, счетчик обнулен.

 

В добрый путь!


  • Шкипер это нравится

#9 Alabama

Alabama

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 46147
  • 7 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 01 Апрель 2020 - 11:29

Вот интересная выдержка:

 

 

Чрезвычайно важное значение имеет при психотерапии у онанистов отвлечение их внимания от половой сферы в иную область. На этой точке зрения стоит и Бехтерев. Нередко, говорит он, болезненное влечение, укоренившись, поддерживается и вызывается невольным сосредоточением или направлением внимания на предмет влечения, что усиливает это последнее и делает его непреодолимым. Сколько раз онанист или желающий отвыкнуть от табака курильщик, сознавая ясно вред этой привычки, решает бросить, наконец, пагубную привычку, как бы сильна она ни была. Он даёт себе зарок никогда не обращаться к ней, а между тем наступает время, когда потребность нарастает с каждым часом всё сильнее и сильнее. Больной ей противодействует по мере сил и возможности, но его внимание всё более и более направляется в сторону сложившегося влечения, усиливая его до высшей степени, и вместо того, чтобы отвлечься от влечения, больной вновь поддаётся ему вопреки своему желанию. Если бы влечение не усиливалось невольным сосредоточением, соответственно направлением внимания на предмет влечения, то больной, конечно, удержался бы от влечения. В том же случае, если оно, постоянно возбуждаемое сосредоточением внимания, достигает наивысшей степени, очевидно, воля больного не выдерживает, и он, в бессилии совладать со своим влечением, вновь отдаётся ему, после чего терзается бесконечным раскаянием.
Очевидно, что при таком болезненном влечении необходимо, прежде всего, озаботиться о том, чтобы всемерно ослабить болезненное влечение, причём в этом отношении одним из наиболее действенных средств является устранение сосредоточения или отвлечение внимания больного от предмета его болезненных влечений.
В таких случаях необходимо путём убеждения уверить больного, что он не находится во власти болезненного влечения, но что до сих пор он шёл по наклонной плоскости, не оглядываясь и не отдавая себе в том достаточно ясного отчёта, и что с применением психотерапии он получит возможность противодействовать влечению.
В этом заключается подготовка больного к лечению, которая вытекает из того, что больные, обращаясь к врачу, нередко сами не сознают в достаточной мере как вред ненормального болезненного влечения, так и возможность от него освободиться. Неуверенность в последнем особенно тяжела для больных, и, пока она не устранена, она существенно мешает лечению. Поэтому первым делом врача должно быть не только укрепление иных взглядов, исключающих какое либо оправдание для болезненного влечения, но и вселение в больного полной уверенности в том, что данное болезненное влечение устранимо и будет излечено.
Эта уверенность сразу облегчает состояние больных и поддерживает их бодрость в течение всего лечения, устраняя безнадёжность, которая действует не только угнетающим образом на общее состояние, но и часто служит препятствием к тому, чтобы своевременно обратиться к врачу и заняться лечением.

отсюда:

https://antio.ru/ind...showtopic=15506



#10 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 9 042 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2020 - 14:00

Поздравляю, теперь ты участник, а значит можешь отписываться на территории почти всего форума, но пока все ещё с премодерацией(проверкой сообщений модератором перед публикацией), но и она будет в скором времени снята. 

Я посоветовал бы тебе записаться в различные команды, по твоему вкусу.

 

Дневник переведён в категорию 30 лет и старше.



#11 Шкипер

Шкипер
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 12 Апрель 2020 - 20:18

Привет. Как держишься? Срывов больше не было?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных