Перейти к содержимому


Фотография

Ещё 1 единомышленник прибыл )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Кашалот

Кашалот

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46030
  • 11 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 11 Март 2020 - 17:39

Добрый день!

Мне 30 лет. Онанировать начал лет в 14, точно не помню. С появлением компьютера и интернета присел на пор. всерьёз и надолго.

О том какой вред наношу себе этой зависимостью понял давно, но как вы уже догадались одолеть её пока не смог.

Помимо онанизма ещё есть длительная игровая зависимость с которой я завязываю параллельно.

Все эти годы онанировал почти каждый день с редкими перерывами на неделю-две (рекорд 2 месяца). Прошлой осенью что-то в моём сознании изменилось и после очередного срыва я стал сразу начинать новый срок воздержания без длительного запоя, продержался полтора месяца потом 10 дней потом ещё сколько-то, сейчас сорвался на 17 днях и у меня полыхнуло. Общение с единомышленниками это вполне годное средство, которое может помочь.

Главная трудность с которой я сталкиваюсь это (я так называю) помутнение рассудка, когда в голову всё чаще начинают приходить мысли эротического содержания и через 2-3 дня я как бы теряю контроль над собой. Наступает это в период 10-15 дней воздержания.

Но в период когда я держался 1,5 и 2 месяца механизм был другой. Помутнения рассудка было слабое и легко контролируемое, но в какие-то моменты жизни я сильно нарушал эмоциональное состояние (негативные события) и это приводило к срыву.

Кароче! Хочу покончить с этой дрянью раз и на всегда БЕЗ КОМПРОМИССОВ!


  • Esperanto, RageBrick, Erick и 3 другим это нравится

#2 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 969 сообщений

Отправлено 11 Март 2020 - 17:51

Добро пожаловать на форум.

Успехов тебе, коллега.


  • Алексей Х. и RageBrick это нравится

#3 Tolik

Tolik

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45925
  • 134 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 13 дней

Отправлено 11 Март 2020 - 19:17

Привет! Как мне все это знакомо! Удачи  в борьбе против онанизма! Правильно делаешь что завязываешь играть , я не игрок, но есть хороший знакомый кто играет, говорит бросить тяжело , но нужно и с этим бороться!


  • RageBrick и Vexi это нравится

#4 Propovednik

Propovednik

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 42568
  • 512 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 17 дней

Отправлено 11 Март 2020 - 19:56

Всё получится!)Главное не останавливайся на достигнутом!)



#5 Кашалот

Кашалот

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46030
  • 11 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 14 Март 2020 - 15:07

4-й день полёт нормальный! Недавно наткнулся в инете на термин "синдром выученной беспомощности". Кто-нибудь изучал такую тему?

Предполагаю что в момент помутнения рассудка у меня срабатывает похожий механизм в следствии которого я не предпринимаю никаких мер.


  • Edu это нравится

#6 Edu

Edu
  • Участники
  • Пользователь 45215
  • 430 сообщений
  • Я Изучаю психологию, нейробиологию и стресс.
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 30 дней

Отправлено 14 Март 2020 - 16:38

4-й день полёт нормальный! Недавно наткнулся в инете на термин "синдром выученной беспомощности". Кто-нибудь изучал такую тему?
Предполагаю что в момент помутнения рассудка у меня срабатывает похожий механизм в следствии которого я не предпринимаю никаких мер.

Здравствуй, там слегка не так "Синдром приобретённой беспомощности". Изучаю его Вот на этой неделе, у себя в дневнике пару записей сделал: https://antio.ru/ind...71311&p=1955204
Успехов тебе. Работай с мыслями, меняй отношение к себе, и интиму.

Сообщение отредактировал Edu: 14 Март 2020 - 16:39

  • Vexi это нравится

#7 yerkin

yerkin

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 46013
  • 209 сообщений
  • Без онанизма:21 день

Отправлено 14 Март 2020 - 16:56

Если это получилось у других, получится и у вас! Успехов тебе!
  • Sidney Shaw это нравится

#8 Кашалот

Кашалот

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46030
  • 11 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 23 Март 2020 - 07:17

Ну вот потерпел 1-е фиаско после регистрации. )) Так что вопрос: как настроить счётчик своего профиля )))

 

По делу, начало плющить вчера, вроде мысли фильтровал, не фантазировал, потом выключился мозг (конечно не стоит всё на него валить). Эффект как и раньше: все негативные эффекты как-будто вытираются из памяти, а воспоминания о кайфе становятся очень яркими.

 

Буду ломать голову, как до нового года на 50 дней просто выключил этот механизм.

 

Ещё добавлю, что ваш форум однозначно помог продержаться дольше ))



#9 Алексей Х.

Алексей Х.

    Иисус - моя жизнь!

  • Ведущие
  • Пользователь 24777
  • 5 776 сообщений

Отправлено 23 Март 2020 - 10:35

... Так что вопрос: как настроить счётчик своего профиля )))

Когда администрация переведёт тебя в участники, тогда сможешь включить счётчик.



#10 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 969 сообщений

Отправлено 26 Март 2020 - 14:34

Поздравляю, теперь ты участник, а значит можешь отписываться на территории почти всего форума, но пока все ещё с премодерацией(проверкой сообщений модератором перед публикацией), но и она будет в скором времени снята. 

Я посоветовал бы тебе записаться в различные команды, по твоему вкусу.

 

Дневник переведён в категорию 30 лет и старше.



#11 Кашалот

Кашалот

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46030
  • 11 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 10 Апрель 2020 - 07:35

Благодарю! Две недели полёт нормальный. Если продержусь месяц напишу как это получилось ))



#12 Кашалот

Кашалот

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46030
  • 11 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 28 Апрель 2020 - 21:58

Продержался 1 масяц и 1 день.

 

Если коротко, то концепция следующяя (извиняюсь за словесную корявость): Спроецировать в настоящий момент то каким ты видишь себя после победы. То есть не мечтать о том что неизвестно когда бросишь, а стать победителем здесь и сейчас.

 

Естественно это не халява и результат хоть и хороший но конечный. Думаю косяк мой в том что расслабился. Это состояние надо поддерживать постоянно. Буду бороться дальше )) Иных опций нет и не будет ))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных