Перейти к содержимому


Фотография

Велосипед = головная боль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 10 Март 2020 - 12:39

Салют, в общем проблема следующая люблю катнуть на велосипеде, люблю жестко катать т.е. вкручивать так что бы я пыхтел. В общем проблема давно уже эта, после покатушек болит голова, вокруг глаз как бы покраснения, на мешки похожи, которые сходят за пару часов спокойствия. Рожа краснеет, в общем голова наливается кровью. Особенно сильно болит голова в жару.

ТАк вот вопрос в чем может быть проблема.?! Лазя по интернету для себя наиболее подходящие нашел следующие проблемы:

1. Шейный остеохондроз.

2. Кислородное отравление из за того что часто дышишь, а образ жизни сидячий.

3. Перегрев. Я еще и толстый. И еще у меня шлем такой, как мне кажется плохо вентилируется, может быть перегревается голова.

4. Не правильная посадка. Ну тут не понятно т.к. велосипедов у меня за всю жизнь было штук 7 разных, от шоссейных до кросс кантри.

В общем господа хорошие, кто что думает ?

Скрытый текст

глаза не мои, просто для примера


Сообщение отредактировал jizn: 10 Март 2020 - 12:43

  • Dr.Shrink это нравится

#2 Черный Флай

Черный Флай
  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 24543
  • 8 167 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 13:08

Салют, в общем проблема следующая люблю катнуть на велосипеде, люблю жестко катать т.е. вкручивать так что бы я пыхтел. В общем проблема давно уже эта, после покатушек болит голова, вокруг глаз как бы покраснения, на мешки похожи, которые сходят за пару часов спокойствия. Рожа краснеет, в общем голова наливается кровью. Особенно сильно болит голова в жару.

ТАк вот вопрос в чем может быть проблема.?! Лазя по интернету для себя наиболее подходящие нашел следующие проблемы:

1. Шейный остеохондроз.

2. Кислородное отравление из за того что часто дышишь, а образ жизни сидячий.

3. Перегрев. Я еще и толстый. И еще у меня шлем такой, как мне кажется плохо вентилируется, может быть перегревается голова.

4. Не правильная посадка. Ну тут не понятно т.к. велосипедов у меня за всю жизнь было штук 7 разных, от шоссейных до кросс кантри.

В общем господа хорошие, кто что думает ?

Скрытый текст

глаза не мои, просто для примера

имхо...

склоняюсь к пп.4, и 5

.Если п4, то я даже не знаю,я мало вкатывал,я худой, шлема нету, короче ясно)

Если п.5 , то надо изучить цифры размера рамы, твой рост, тип рамы..


Сообщение отредактировал Черный Флай: 10 Март 2020 - 13:08

  • jizn это нравится

#3 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 13:34

Думаю слишком быстро ездишь. Катайся в медленном темпе, чувствуя воздух, спокойствие и удовольствие.


  • Sergio82 и Mercer это нравится

#4 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 10 Март 2020 - 13:39

Думаю слишком быстро ездишь. Катайся в медленном темпе, чувствуя воздух, спокойствие и удовольствие.

я не люблю медленно, люблю когда адреналин в крови, люблю этот кайф. Иначе нет смысла вообще ездить.


  • Maximuse и Зелёный чай это нравится

#5 Ленивый Гейнц

Ленивый Гейнц
  • Участники
  • Пользователь 44383
  • 729 сообщений
  • Я раб удовольствий

Отправлено 10 Март 2020 - 13:46



 



Думаю слишком быстро ездишь. Катайся в медленном темпе, чувствуя воздух, спокойствие и удовольствие.

я не люблю медленно, люблю когда адреналин в крови, люблю этот кайф. Иначе нет смысла вообще ездить.

 

Твой выбор.

1.Адреналин в крови.

2.Быстро.

3.Можно оставаться толстым.

image.png


  • Ксюша, RageBrick, Maximuse и 2 другим это нравится

#6 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 14:02

 



 



Думаю слишком быстро ездишь. Катайся в медленном темпе, чувствуя воздух, спокойствие и удовольствие.

я не люблю медленно, люблю когда адреналин в крови, люблю этот кайф. Иначе нет смысла вообще ездить.

 

Твой выбор.

1.Адреналин в крови.

2.Быстро.

3.Можно оставаться толстым.

 

 

критерии выбора похожи на аргументы вуайериста - дрочера


  • RageBrick и Ленивый Гейнц это нравится

#7 Ленивый Гейнц

Ленивый Гейнц
  • Участники
  • Пользователь 44383
  • 729 сообщений
  • Я раб удовольствий

Отправлено 10 Март 2020 - 15:40

 

 



 

Думаю слишком быстро ездишь. Катайся в медленном темпе, чувствуя воздух, спокойствие и удовольствие.

я не люблю медленно, люблю когда адреналин в крови, люблю этот кайф. Иначе нет смысла вообще ездить.

Твой выбор.

1.Адреналин в крови.

2.Быстро.

3.Можно оставаться толстым.

критерии выбора похожи на аргументы вуайериста - дрочера

1f92b.png


  • RageBrick это нравится

#8 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 19:12

А как часто ты катаешься? Твой организм более менее адаптирован к нагрузкам или же ты чисто по фану, как подумал, так и втопил на велике?


  • Ленивый Гейнц это нравится

#9 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 10 Март 2020 - 20:05

А как часто ты катаешься? Твой организм более менее адаптирован к нагрузкам или же ты чисто по фану, как подумал, так и втопил на велике?

Ну в этом году 2 раза выезжал, так обычно 2- 3 раза в неделю выезжаю. 


  • Ленивый Гейнц это нравится

#10 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 20:09

 

А как часто ты катаешься? Твой организм более менее адаптирован к нагрузкам или же ты чисто по фану, как подумал, так и втопил на велике?

Ну в этом году 2 раза выезжал, так обычно 2- 3 раза в неделю выезжаю. 

 

Дело быть может в том, что из-за непостоянства организм не адаптируется, а при быстрых поездках ты испытываешь его на максималках, от чего давление зашкаливает и имеет такую реакцию, что ты описал в начале.


  • RageBrick, Mercer, jizn и еще 1 это нравится

#11 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 10 Март 2020 - 20:16

 

 

А как часто ты катаешься? Твой организм более менее адаптирован к нагрузкам или же ты чисто по фану, как подумал, так и втопил на велике?

Ну в этом году 2 раза выезжал, так обычно 2- 3 раза в неделю выезжаю. 

 

Дело быть может в том, что из-за непостоянства организм не адаптируется, а при быстрых поездках ты испытываешь его на максималках, от чего давление зашкаливает и имеет такую реакцию, что ты описал в начале.

 

Вполне возможно, это учитывая что за зиму я еще набрал веса, а тут сразу начал наваливать на максимум. Не знаю, но на сколько помню, на веле я катаю уже лет 10 и всегда была такая неприятность, что болела голова, ну по крайней мере последние годы так точно.

 

К стате, я когда в тренажерке занимался то там были велотренажеры и я там крутил помню и никаких болей не было.


Сообщение отредактировал jizn: 10 Март 2020 - 20:22

  • Happy_Borscht это нравится

#12 Бурелом

Бурелом
  • Участники
  • Пользователь 45708
  • 79 сообщений

Отправлено 11 Март 2020 - 06:51

Пульс замерял при езде? Браслесты от сяоми помогут в этом деле



#13 Kidman

Kidman
  • Без онанизма:6 лет, 7 месяцев, 30 дней

Отправлено 11 Март 2020 - 07:33

На 100% назвать причину сложно,даже при очном обследовании. Я думаю,как и большинство в данном случае это большая нагрузка и лишний вес. Скорее всего в этом причина. Вообще все проблемы стоит ждать от лишнего веса: Гипертония,эндокринные нарушения и даже сердечно-сосудистые. Учитывая,что при нагрузке возникает головная боль,то стоит увеличивать нагрузку дозировано.Естественно снижать вес,корень зла в этом.

#14 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 11 Март 2020 - 07:50

Пульс замерял при езде? Браслесты от сяоми помогут в этом деле

не, не замерял. Уже изучил этот вопрос. Браслеты сяоми не меряют в реальном времени,и плюс они врут на больших значениях, потому они не подойдут. Нужен пульсометр который меряет в реальном времени. Например сигма с датчиком на груди. Но опять же это нужно покупать. В общем пока думаю.


Сообщение отредактировал jizn: 11 Март 2020 - 09:29


#15 Solo.work

Solo.work

    Пом. Редактора мужских дневников "23-29 лет"

  • мл. Редакторы
  • Меценаты
  • Победители
  • Пользователь 43993
  • 1 645 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев, 19 дней
  • Без онанизма:4 года, 22 дня

Отправлено 11 Март 2020 - 17:05

Осенью когда начинал бегать были те же проблемы. Виню лишний вес и общую запущенность организма. Было тяжело, но через месяца 2.5 более менее пришло в норму. Для себя определил что нагрузки должны быть адекватными, и разминка перед пробежкой должна быть на "отлично". 


  • jizn и Ленивый Гейнц это нравится

#16 opportunity

opportunity

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1406
  • 64 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 28 дней

Отправлено 11 Март 2020 - 23:06

Салют, в общем проблема следующая люблю катнуть на велосипеде, люблю жестко катать т.е. вкручивать так что бы я пыхтел. В общем проблема давно уже эта, после покатушек болит голова, вокруг глаз как бы покраснения, на мешки похожи, которые сходят за пару часов спокойствия. Рожа краснеет, в общем голова наливается кровью. Особенно сильно болит голова в жару.
ТАк вот вопрос в чем может быть проблема.?! Лазя по интернету для себя наиболее подходящие нашел следующие проблемы:
1. Шейный остеохондроз.
2. Кислородное отравление из за того что часто дышишь, а образ жизни сидячий.
3. Перегрев. Я еще и толстый. И еще у меня шлем такой, как мне кажется плохо вентилируется, может быть перегревается голова.
4. Не правильная посадка. Ну тут не понятно т.к. велосипедов у меня за всю жизнь было штук 7 разных, от шоссейных до кросс кантри.
В общем господа хорошие, кто что думает ?
глаза не мои, просто для примера

Давление давно измерял? Вполне возможно, что у тебя высокое давление (гипертония). Тем более гиподинамия (мало двигаешься) и лишний вес на это очень сильно влияют. Рекомендую проверить давление и если оно повышенное, то срочно идти к кардиологу. Это очень серьёзная проблема, так как может быть инсульт в любое время и есть шанс неожиданно для родственников стать овощем. Я не шучу.

 

Ещё вариант - надышался выхлопных газов от машин.



#17 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 12 Март 2020 - 11:35

короче сегодня проехался немного, пол часа где то. Ездил без шлема, и оделся легко. Ехал туда в среднем темпе, было прохладно, ветер меня хорошо обдувал и голову тоже. Все было нормально. Потом резко пошел дождь, я ломанулся обратно уже на большей скорости, чуть проехал остановился под мостом проверить пульс, с помощью телефона (скачал приложение для измерения пульса) показало 143, это при том что я остановился, достал телефон, разблокировал и включило приложуху, короче думаю было больше где то 153. Приехал домой, рожа красная, налилась кровью , чувствуется давление в голове и немного уши заложены.

отсюда можно сделать вывод что шлем не виноват.

И еще, перед поездкой я хорошо размялся. И еще при езде я старался максимально ровно держать шею не выгибая, её.
Короче не ясно. Да по поводу давления,я помню случай когда я приехал в маме в гости на велике ,а у нее там есть тонометр и мы измерили давление, и было норма. Видимо я слишком жирный(



#18 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 12 Март 2020 - 13:09

А какой у тебя рост и вес?



#19 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 12 Март 2020 - 13:46

А какой у тебя рост и вес?

рост 182, вес 103.



#20 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 12 Март 2020 - 21:50

 

А какой у тебя рост и вес?

рост 182, вес 103.

 

Определенно вес имеет влияние на твое состояние. Поэтому обязательно постепенно скидывай вес.


  • jizn и Vexi это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных