Перейти к содержимому


Фотография

Политика группы "Победители"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

Опрос: Политика "Победителе" (17 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ли пересмотр политики принятия и членства в "Победителях"?

  1. Поддерживаю (14 голосов [82.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 82.35%

  2. Пусть остается как есть (3 голосов [17.65%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.65%

Голосовать

#1 volt

volt
  • Меценаты
  • Пользователь 33115
  • 1 439 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 00:17

Доброе утро/день/вечер/ночь!

 

Столкнулся с очевидной несправедливостью (на моё субъективный взгляд, конечно же) при принятии кандидатов в группу "Победители". Принятие происходит так: человек подает заявку -> заявка принимается, если соблюдены все условия -> создается тема. Если в теме отписались админ/победитель, то голосование состоялось и человек переводится, либо нет, в группу.

 

Суть предложения в усовершенствовании системы. На практике, победители прекращают свою активность, после выполнения цели пребывания на форуме. Раздел в большом застое, принимать людей, по сути, некому. Победители, объективно, не сидет и не вычитывают дневники всех победивших. А те, что вычитывают, на совершенно субъективное (подчеркиваю) мнение дают свою оценку, и, как повелось, голосует 1 человек, после чего голосование закрывается. По различным взглядам, предвзятым или нет, хороший человек пролетает с попаданием в группу (по сути, мелочь, но приятно, когда ты СМОГ). 

 

Видел дискуссии, о том, что человек "не достоин" по своей политике какой-то неведомой, или "его дневник не пример", или еще что-то непонятное. Мои слова легко проверить, ведь темы с голосованиями хранятся в разделе и легко прочитать их, но я приведу обсуждение из одной темы, где один победитель отписался "За", прочитав дневник, а двое обосновали отказ вот так:

Скрытый текст

Не понимаю, почему уход с сайта - причина для лишения статуса? Цель выполнил, всем спасибо. Честное оповещение от человека, чтобы другие не ждали от него еще сообщений о его жизни. 

 

Множество членов группы "Победители" не заходит уже на сайт 3, 4, 5 лет. Но они все еще там. Но суть в том, что от того, что они не заходят - пример они подавать не перестают. Давайте вспомним человека, который не заходит уже давно, да и в Победителях его нет - Александр1766. Человек, который помог многим. Его уважают, его помнят. 50+ лет назад забыл о привычке. И я бы многим рекомендовал прочитать его дневник для мотивации.

 

Суть не в том, что я кого-то в чем-то обвиняю. Критикуешь - предлагай. Почему так исторически сложилось, что принимают в группу "Победители" только "Победители"? (Не помню, кто это придумал. Кажется всё возвышение группы пошло с WuTonn'а, то есть, уже очень давно и ребята выделились в отдельную касту). 

 

Я предлагаю все же дать активным пользователям, которые читают дневники, тоже возможность принимать участие в голосовании, ведь 1-2 голоса - это одно, но когда люди, которые берут с других, возможно, пример и следят куда тщательнее за их жизнью - помогают им стать победителями - это круто и дает группе действительное признание. 

 

Помню момент, когда членство в группе "Победители" стало чиститься. Давно не заходишь - так зачем тебе статус - была мотивация. Но ведь суть группы в том, чтобы давать пример и показывать значимость этой группы. Показать, что всё возможно. Что победителем может стать каждый.

 

Если человек противоречит политике форума, то он будет наказан по правилам. А не переводить победителя в "Победители", потому что он кому-то не приглянулся - не справедливо.

 

Безусловно, у члена группы "Победители" должен быть дневник. В дневнике должен быть его путь, может быть мысли. И не важно, плохие или нет. Важно, что они привели человека к победе.

 

Многие победители знают, что мы сами кузнецы своего счастья, что суперменом или супервумен через 2, 3, 4 года воздержания ты не станешь. Но если ты правильно воспользуешься отказом от онанизма, используешь это как толчек, старт, позыв к действию, то ты добьешься хороших результатов. Именно поэтому я прошу администрацию изменить политику "элитарности" группы и обратить внимание на хороших людей, которых достаточно часто рекомендуют другие пользователи, и которые не получают по не всегда объективным причинам ПРИЯТНУЮ МЕЛОЧЬ в виде группы.

 

За всех победителей без группы и для всех победителей.

 


  • mujchina, Денис92, Midnight fighter и 9 другим это нравится

#2 volt

volt
  • Меценаты
  • Пользователь 33115
  • 1 439 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 01:13

К слову о вопросе ухода победителей с форума и прикрепленным к записи скринам - есть люди в группе "Победители", которые объявили у себя в дневниках об уходе с форума, и ушли. То есть я еще раз обращаю на то, что в подобном случае это нельзя называть причиной для отказа.

 

Не уверен, подумав немного, что опрос нужен этой теме. Думаю, проблема не настолько нуждается в общественном обсуждении, поскольку как-то победители всегда в сторонке по принципу "если нет проблем, то чего к нему лезть/поддерживать". 

 

Просто думаю стоит обратить внимание на упадок активности, помимо вышеописанного в головном сообщении топика, и невозможностью надлежащим образом функционировать систему группы "победители".

 

:flag:


  • mujchina, Mercer, Конник Нарнии и еще 1 это нравится

#3 Рэдрик Шухарт

Рэдрик Шухарт

    оставил в прошлом

  • Участники
  • Пользователь 45431
  • 1 779 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 01:17

Для самого было странно, когда набрел на темы предложений победителей. В тему может просто никто не зайти, или отпишется один победитель и на основании этого решение. Нужно придумать новое. Большее число людей должно решать, полезный ли дневник, достойный ли кандидат. 


Сообщение отредактировал espartano: 10 Март 2020 - 01:18

  • mujchina, volt, Silver1000 и 2 другим это нравится

#4 Итан

Итан

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 407 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 10 Март 2020 - 11:19

Голосование за и против принятия в победители почти всегда слишком вялое. Подчас очевидно достойного человека не переводят просто потому, что нет ни единого голоса в теме за неделю. Считаю это неправильным.
  • mujchina, Silver1000, Конник Нарнии и 2 другим это нравится

#5 Медбрат

Медбрат

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 27057
  • 866 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 5 месяцев, 27 дней

Отправлено 10 Март 2020 - 12:40

На мой взгляд, 1 год - слишком маленький срок, чтобы считаться победителем. У меня было больше года воздержания - при этом я ни капли не чувствовал себя победителем и через полтора года обнулился в итоге. На этом форуме я не один такой. Нужно 3 года минимум, чтобы понять кто ты есть на самом деле.


  • mujchina, Helga, GreenForest и 2 другим это нравится

#6 GreenForest

GreenForest
  • Максимальный срок без онанизма: Два года (03.09.2017-25.09.2019)

Отправлено 10 Март 2020 - 14:38

А я считаю, что там всё правильно - совещание объективное, и как правило, Победители отбирают себе тех, кому доверяют.

 

За 3 года - вполне справедливое замечание. Я сам был в этой группе, и имел срок 2 года - но как оказалось, я не оправдал надежд... Да и некоторые на Форуме, за то что я не наладил интимную жизнь, и писал депрессивные посты - даже клеймили меня, что я недостоин быть победителем. Правда, в критиканов очень часто не было даже и 3-х месяцев воздержания от нашего порока.

 

За себя скажу прямо - я сорвался спустя 2 года. И быть снова в группе Победители для себя я считаю неэтичным. Впрочем - думаю, врядли меня внесут в кандидаты туда, так что можно не париться за этот вопрос))


  • bak, Медбрат, istinys и 4 другим это нравится

#7 Турбо

Турбо

Отправлено 10 Март 2020 - 16:20

Как правильно написал GreenForest, Победители и Администрация отбирает в группу тех кандидатов кому доверяют. Потому как не единичные случаи участников стремящихся попасть в группу, которым не составляет труда и не останавливает совесть поставить цифры на счетчике и рассказывать басни на форуме.

Помимо всего прочего отбираются кандидаты репутация которых работает как на группу так и на форум в целом, подавая хороший пример всем остальным участникам и гостям форума.

По поводу отсутствия голосов, как я уже говорил, это не от пассивности Победителей а от сомнения по какому-то из кандидатов, где нельзя сказать нет, но и да тоже будет большим авансом который участник может не оправдать. В таком случае, у участника есть возможность исправить ситуацию и на следующем голосовании получить положительный голос за свою кандидатуру. Основная часть Победителей довольно активны, из 55 только 17 не заходили от полугода и более.

Система отбора и политика группы проработана не за один год и направленна на пользу и развитие форума, и дорабатывается Администрацией и Победителями в их личном (скрытом) разделе. Если эта работа не видна обычным участникам то это не значит что ее нет, добро пожаловать в группу, что бы быть в курсе дел этого раздела, так сказать изнутри.)

#8 Рэдрик Шухарт

Рэдрик Шухарт

    оставил в прошлом

  • Участники
  • Пользователь 45431
  • 1 779 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 21:57

Как правильно написал GreenForest, Победители и Администрация отбирает в группу тех кандидатов кому доверяют. Потому как не единичные случаи участников стремящихся попасть в группу, которым не составляет труда и не останавливает совесть поставить цифры на счетчике и рассказывать басни на форуме.

Помимо всего прочего отбираются кандидаты репутация которых работает как на группу так и на форум в целом, подавая хороший пример всем остальным участникам и гостям форума.

По поводу отсутствия голосов, как я уже говорил, это не от пассивности Победителей а от сомнения по какому-то из кандидатов, где нельзя сказать нет, но и да тоже будет большим авансом который участник может не оправдать. В таком случае, у участника есть возможность исправить ситуацию и на следующем голосовании получить положительный голос за свою кандидатуру. Основная часть Победителей довольно активны, из 55 только 17 не заходили от полугода и более.

Система отбора и политика группы проработана не за один год и направленна на пользу и развитие форума, и дорабатывается Администрацией и Победителями в их личном (скрытом) разделе. Если эта работа не видна обычным участникам то это не значит что ее нет, добро пожаловать в группу, что бы быть в курсе дел этого раздела, так сказать изнутри.)

Сам принцип хороший, кто как не победители имеет наибольшее право судить, дело именно в неактивности. (или так нам кажется). В рамках форума и для участника дело важное, а к нему нет должного внимания. Предлагаю закрывать голосование по принятию после наличия "не менее х(число) голосов победителей", а не на основании одного-двух за пару дней. 


  • volt и Конник Нарнии это нравится

#9 volt

volt
  • Меценаты
  • Пользователь 33115
  • 1 439 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 22:46

На сегодняшний день мы приходим к тому, что группа "Победители" превращается в "Советников" и "Доверенных". Победители пытаются отстоять свое право на самоуправление и не хотят принимать "неугодных", ограничивая разнообразие мнений. Если для административных групп сохранение "преемственности взглядов" и удержания у власти единомышленников это обычный исторический процесс, хотя и не прогрессивный, то для обычной пользовательской группы это уже весьма сомнительное достижение. 

 

В итоге, администрация за сохранение сформировавшегося внутригруппового менталитета "Победителей", как я понимаю. Хотя обычное большинство, что решило выразить мнение здесь по вопросу, за преобразования топикстартера. Я просто констатирую факт.

 

Полагаю, что позиция администрации мне понятна (учитывая мнение куратора группы и лайки от администраторов на его сообщении), обращение было направлено на нее. Спасибо.


  • mujchina, Конник Нарнии и Андроген это нравится

#10 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 22:48

 

Как правильно написал GreenForest, Победители и Администрация отбирает в группу тех кандидатов кому доверяют. Потому как не единичные случаи участников стремящихся попасть в группу, которым не составляет труда и не останавливает совесть поставить цифры на счетчике и рассказывать басни на форуме.

Помимо всего прочего отбираются кандидаты репутация которых работает как на группу так и на форум в целом, подавая хороший пример всем остальным участникам и гостям форума.

По поводу отсутствия голосов, как я уже говорил, это не от пассивности Победителей а от сомнения по какому-то из кандидатов, где нельзя сказать нет, но и да тоже будет большим авансом который участник может не оправдать. В таком случае, у участника есть возможность исправить ситуацию и на следующем голосовании получить положительный голос за свою кандидатуру. Основная часть Победителей довольно активны, из 55 только 17 не заходили от полугода и более.

Система отбора и политика группы проработана не за один год и направленна на пользу и развитие форума, и дорабатывается Администрацией и Победителями в их личном (скрытом) разделе. Если эта работа не видна обычным участникам то это не значит что ее нет, добро пожаловать в группу, что бы быть в курсе дел этого раздела, так сказать изнутри.)

Сам принцип хороший, кто как не победители имеет наибольшее право судить, дело именно в неактивности. (или так нам кажется). В рамках форума и для участника дело важное, а к нему нет должного внимания. Предлагаю закрывать голосование по принятию после наличия "не менее х(число) голосов победителей", а не на основании одного-двух за пару дней. 

 

За актиность Победителей никто кроме самих Победителей не отвечает. Хорошо, что они вообще есть. На голосование отводится 7 дней. Если за этот срок нету голосов от Победителей, решение принимает Куратор Победителей Турбо, если случай сомнительный, дополнительно рассматривается с админами. 

Благодаря этим критериям и четкому рассмотрению каждого кандидата, в группу не попадают сказочники с липовыми счетчиками и историями. А они поверьте имеются.


  • bak, mujchina, Апрель и 8 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных