Перейти к содержимому


Фотография

Загоны.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 NikitaRozov

NikitaRozov
  • Участники
  • Пользователь 44594
  • 443 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 06 Март 2020 - 18:34

Всем хай. Надеюсь за такие посты меня не будут осуждать. Психология как никак. Так вот у меня появились загоны насчет профессии: я начал форсить темы про программирование, набрел на двач, там даже есть тред такой, так вот там много непонятной мне информации про программированию, все чето обсуждают какие то "модули" "js" "Рулы" и.т.д Я в душе не хочу быть программистом, но такое чувство буду я становлюсь отсталым и днищем по сраванению с тем обществом, ведь я не шарю в этом и не хочу быть как они, а другие проффесии "хрень".За этого у меня загоны и "срывы". Что посоветуйте? Может тут есть люди-психологи или программисты?
Извините что я делаю такие посты.
  • mujchina это нравится

#2 Жёсткий.

Жёсткий.

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 45771
  • 171 сообщений
  • Я Возмутитель Спокойствия

Отправлено 06 Март 2020 - 18:51

Значит это не твое, если не хочешь быть в душе.
  • mujchina это нравится

#3 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 06 Март 2020 - 18:56

жизнь научит


  • bak, mujchina, Damon Merrick и еще 1 это нравится

#4 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 452 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 13 дней

Отправлено 06 Март 2020 - 18:57

Я в душе не хочу быть программистом... а другие проффесии "хрень"

Это как понять?
  • NikitaRozov это нравится

#5 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 452 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 13 дней

Отправлено 06 Март 2020 - 19:02

Нельзя разобраться во всем на свете. Если знаменитый на весь мир специалист-программист (или врач, спортсмен, физик, биолог, архитектор, химик, геолог, юрист, военный...) зайдет на специализированный сайт филологов, он ни бельмеса не поймет. Разве он станет от этого отсталым днищем? Нет, просто это не его сфера деятельности, он, по хорошему, вообще не обязан ее понимать. Если не хочешь становиться программистом и не понимаешь соответствующие термины - что в этом такого? Это нормально.
  • amilena и igor51 это нравится

#6 Тарх

Тарх
  • Участники
  • Пользователь 45481
  • 118 сообщений

Отправлено 06 Март 2020 - 19:51

Всем хай. Надеюсь за такие посты меня не будут осуждать. Психология как никак. Так вот у меня появились загоны насчет профессии: я начал форсить темы про программирование, набрел на двач, там даже есть тред такой, так вот там много непонятной мне информации про программированию, все чето обсуждают какие то "модули" "js" "Рулы" и.т.д Я в душе не хочу быть программистом, но такое чувство буду я становлюсь отсталым и днищем по сраванению с тем обществом, ведь я не шарю в этом и не хочу быть как они, а другие проффесии "хрень".За этого у меня загоны и "срывы". Что посоветуйте? Может тут есть люди-психологи или программисты?
Извините что я делаю такие посты.

 

Если ты не хочешь иметь дело с программированием - зачем шаришся по этим темам? Я вот допустим не хочу быть генным инженером - поэтому я и не читаю книг по генной инженерии, а в твоём случае как-то всё нелогично получается. 

И почему для тебя другие профессии - "хрень"? 

 

А ты знаешь, что в 2008 году орнитологи обнаружили в Китае Нонганскую Кустарницу? Это такие насекомоядные птички размером с кулак. ТЫ наверное в этом тоже не разбираешься, но вот вопрос: чувствуешь ли ты себя "отсталым днищем" в этой области науки? :blush:

Может тоже начать загоняться и срываться, что ничего не знаешь о Нонганской Кустарнице? Звучит бредово - не так ли?))) 

 

Вот примерно в подобный бред - ты и загнал сам себя с этим программированием!  Ну, или это такой тонкий подсознательный ход, что-бы оправдывать срывы? ;)



#7 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 06 Март 2020 - 19:54

Заканчиваю третий курс, учусь на программиста, и понимаю что пошёл учиться только под влиянием социума и сомневаюсь что смогу работать где-то в офисе.

 

Так что лучше занимайся тем что нравится и одновременно может приносить прибыль либо благо человечеству. 


  • mujchina, Damon Merrick и Виталя274 это нравится

#8 Плазменный_Луч

Плазменный_Луч
  • Меценаты
  • Пользователь 42581
  • 1 576 сообщений

Отправлено 06 Март 2020 - 20:30

Всё это из-за сравнений себя с кем-либо ещё. Живи и занимайся тем, что тебе нравится. Учись на ту профессию, которая ТЕБЕ нравится, а не "популярная, современная, востребованная, бла-бла".

Это твоя жизнь. Это твой выбор. Иди туда, куда тебя тянет душа. Туда, где ты чувствуешь себя хорошо, и где тебе нравится.
И не надо себя сравнивать ни с кем. Ни с кем, кроме себя вчерашнего.
Будешь сравнивать себя с другими - реально будешь дерьмом.
  • mujchina, RageBrick, Damon Merrick и еще 1 это нравится

#9 Виталя274

Виталя274
  • Участники
  • Пользователь 45639
  • 45 сообщений
  • Я идущий к реке
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 8 дней

Отправлено 07 Март 2020 - 20:51

Заканчиваю третий курс, учусь на программиста, и понимаю что пошёл учиться только под влиянием социума и сомневаюсь что смогу работать где-то в офисе.

 

Так что лучше занимайся тем что нравится и одновременно может приносить прибыль либо благо человечеству. 

Заканчиваю третий курс, учусь на автомеханика, и понимаю что пошёл учиться только потому что это была одна из самых престижных профессий в колледже, корю себя за выбор поскольку абсолютно отвращаюсь от занятий с автомобилями. 


  • Зелёный чай это нравится

#10 Виталя274

Виталя274
  • Участники
  • Пользователь 45639
  • 45 сообщений
  • Я идущий к реке
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 8 дней

Отправлено 07 Март 2020 - 20:53

Что бы найти себя - нужно пробовать всё на себе, а именно те профессии и занятия в жизни которые ты считаешь якобы хренью, может быть тебе очень даже понравятся, стоит то только попробовать и понять..


  • Anonim33 это нравится

#11 Sasha108

Sasha108

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 42580
  • 822 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 12 Март 2020 - 11:18

Лучше всего исходить не из престижности какой-то профессии и не ее востребованности, а из того, что у тебя самого получается лучше всего.. Самая лучшая работа - это твое хобби. О деньгах не надо думать в первую очередь, надо думать о том, что хорошего ты можешь дать людям своей деятельностью. А денежный результат не заставит себя ждать, если делать свое дело от души. Все придет само собой. Делай то, что должен и будь, что будет.


Сообщение отредактировал Sasha108: 12 Март 2020 - 11:19



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных