Перейти к содержимому


Фотография

Советский фильм об алкоголизме 1979


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 bak

bak

Отправлено 02 Март 2020 - 17:48

Много точных ньюансов, параллелей и с нашей проблемой, с форумом, грамотные советские врачи-психотерапевты, а также люди, победившие алкоголизм:


  • JackZBlack, mujchina, Руст и 19 другим это нравится

#2 the_rush

the_rush

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 31138
  • 1 619 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 7 дней
  • Без онанизма:20 дней

Отправлено 02 Март 2020 - 17:51

У меня не открылось. Скинь, пожалуйста рабочую ссылку)

Скрытый текст

 

UPD: Всё работает, спасибо.


Сообщение отредактировал the_rush: 02 Март 2020 - 19:35

  • bak это нравится

#3 Самум

Самум

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 29697
  • 373 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 18:56

На 7:09 завод алкашей. Одного за другим отчитывают. У самой комиссии наверное бутылка под столом)


  • mujchina это нравится

#4 Возрождения личности

Возрождения личности

    Воин

  • Доверенные
  • Победители
  • Эрудиты
  • Пользователь 37430
  • 11 547 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 9 дней

Отправлено 02 Март 2020 - 20:37

Сейчас намного меньше пью, раз или 2 в месяц, НО думаю полностью исключить это.

Жаль, жаль, что подсел на это . . . . :(


  • bak, istinys, Ден Милнер и 2 другим это нравится

#5 Возрождения личности

Возрождения личности

    Воин

  • Доверенные
  • Победители
  • Эрудиты
  • Пользователь 37430
  • 11 547 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 9 дней

Отправлено 02 Март 2020 - 20:44

Работа трудная, но, блин, алкоголь - не выход. Понимаете, не выход :( 



#6 Возрождения личности

Возрождения личности

    Воин

  • Доверенные
  • Победители
  • Эрудиты
  • Пользователь 37430
  • 11 547 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 9 дней

Отправлено 02 Март 2020 - 20:48

Иногда, хочется, чтобы кто-то взял меня под "контроль" и даже избивал если надо, но, увы все пью на работе. 

Работа психологически трудная, и все бухают. Не пьешь - дурак, даун, дебил. Пьешь - нормальный мужик, крутой парень...

Эх, жизнь...



#7 Руст

Руст
  • Участники
  • Пользователь 24667
  • 2 925 сообщений

Отправлено 03 Март 2020 - 00:57

С алкоголем как то даже легко получилось завязать, наверное спасибо Аллену Карру, его книга дала понять как легко жить без алкоголя, правда для других друзей, знакомых да и всех остальных я сейчас: дурак, даун, дебил, больной, а не тот крутой парень который был раньше когда пил.
Часто спрашивают, мол не пьёшь а как ты снимаешь стресс после работы? только они не понимают что ни какого стресса нету, что мы его сами придумываем или такие вопросы мол как ты на праздниках когда все пьют все весёлые, как можно не пить? оказывается можно и я не так уж и плохо себя чувствую как им кажется:), а ещё в последнее время перестал замечать пьяных людей от трезвых и в компании когда все бухают, а я нет, ну мне как то пофигу я сейчас себя чувствую так же как если бы я тоже пил, конечно бесит когда начинают говорить мол, О как тебе плохо, ты не пьёшь, ну выпий хотябы там чаю или поешь чего нибудь, только они не понимают что мне ни хрена не плохо.
Вот дрочить не получается бросить и фастфуд бросить тоже не могу, каждый день мол последний раз подрочить, последний бигтести и так каждый день:(

Сообщение отредактировал Rust: 03 Март 2020 - 01:03


#8 cul

cul

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 24210
  • 2 964 сообщений

Отправлено 03 Март 2020 - 01:58

Rust-Карра не читал ,но насколько я знаю он помогает людям курением  ,а не выпивкой  . И стресс все же существует , но все же действительно это не повод пить после работы  ,но если чет серьезней  ...ниже

Еще помню Денис Борисов тоже трезвенник  и много негатива против алкоголя давал своих видео но даже он  один раз помню привел ситуации одобряющие распитие . а именно если человек скажем попал автомобильную катастрофу  и там с летальным исходом для близких и тому подобные ситуации когда гормоны с эмоциями будут на пике . 

И не знаю будущем если избавлюсь от всех пороков может и придется изменить мнение , но пока  скажу что мы все так или иначе глушим стресс . Разница только способе -алкоголь, дрочка,,комп игры или там крики,мордобой ,спорт 


Сообщение отредактировал cul: 03 Март 2020 - 02:05

  • I gotta let go это нравится

#9 Руст

Руст
  • Участники
  • Пользователь 24667
  • 2 925 сообщений

Отправлено 03 Март 2020 - 09:30

https://audio-lib.ru...osob-brosit-pit - может кому-то поможет? Я буду рад

#10 JackZBlack

JackZBlack

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 12657
  • 2 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 03 Март 2020 - 11:32

но пока  скажу что мы все так или иначе глушим стресс . Разница только способе -алкоголь, дрочка,,комп игры или там крики,мордобой ,спорт

 

Мне кажется вы слегка преувеличиваете. Стресс мешает способности увлекаться комп играми, спортом. А вот крики, мордобой, алкоголь - это популярные способы снятия стресса.

Считаю что самый идеальный способ снятия стресса - хороший, грамотный психолог. Но где такого найдешь?



#11 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 03 Март 2020 - 13:27

Мне эта тема знакома. Давно бросил и не хочу возвращаться. :nope:

 

Но если сравнивать, зависимость от О+П сильнее. Алкоголь нужно покупать и он все-таки инородный для тела. А тут тебе халявный наркотик, изначально вшитый в систему. Удалить вирус с компа (алкоголь) или избавится от драйвера (блуд / онанизм) - это разные вещи.


  • Руст это нравится

#12 Mystery

Mystery
  • Советники
  • Пользователь 33857
  • 8 947 сообщений

Отправлено 03 Март 2020 - 13:52

Считаю что самый идеальный способ снятия стресса - хороший, грамотный психолог. Но где такого найдешь?
---------------------------------

Психологи сами живут в стрессе))) Как они могут его снять?

Они могут выслушать, притвориться понимающими (да,именно притвориться,потому что лично они вас не знают и ваши проблемы-не их проблемы). Могут как-то направить, помочь раскрыть потенциал, если он у вас есть. А больше они ничего не могут, ведь они не волшебники. И помочь они могут лишь в том случае, если человек сам готов к переменам и ему нужен как бы толчок, нужно, чтобы его обнадёжили что у него всё получится.

А что значит "снять стресс"? Если у вас стресс от нехватки денег,плохой работы или скандальной жены, а вы сами ничего не хотите делать (искать другую работу, уехать на заработки за границу, развестись со скандальной женой), то психолог вам стресс никак не снимет.

Лично я в бассейн хожу для снятия стресса. Очень помогает. Всем советую. При плавании вырабатываются разные "гормоны счастья", так что это тоже приводит к изменённому состоянию сознания, если можно так выразиться. После сеанса плавания чувствуешь бодрость, расслабление и смотришь на всё с оптимизмом. Это намного лучше, чем изменённое сознание под влиянием алкоголя.

Некоторые люди подсаживаются на ЗОЖ именно из-за выработки этих самых гормонов. Устраивают себе пробежки и т.п.
  • bak, JackZBlack и mujchina это нравится

#13 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 03 Март 2020 - 15:31

а если так 

Скрытый текст

Как? 

Скрытый текст

зачем?

Скрытый текст

но! 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал jizn: 03 Март 2020 - 15:33

  • Voldemar, bak, istinys и еще 1 это нравится

#14 cul

cul

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 24210
  • 2 964 сообщений

Отправлено 03 Март 2020 - 18:23

 

но пока  скажу что мы все так или иначе глушим стресс . Разница только способе -алкоголь, дрочка,,комп игры или там крики,мордобой ,спорт

 

Мне кажется вы слегка преувеличиваете. Стресс мешает способности увлекаться комп играми, спортом. А вот крики, мордобой, алкоголь - это популярные способы снятия стресса.

Считаю что самый идеальный способ снятия стресса - хороший, грамотный психолог. Но где такого найдешь?

 

Ну смотрите мордобой иногда может быть и спортом .Например если это бокс  . А игры дают банально забыться от проблем и паралельно всплеск удовольствия от дела которое нравиться. И те же пробежки на стадионе относятся к спорту? так от ,я таким способом очень хорошо снимал стресс .Оно не заметно даже на настроение влияет и всем кто избавляется скажем от алкоголя или дрочки очень советую ходить бегать регулярно , ток темп выбирайте что бы вас не истощал  

 

Alice- некоторые твои коллеги психологи так умеют убедить человека  что скандальный муж ,жена это нормально ,а нехватка денег ...все так живут.И проблема никуда не ушла ,но некоторым становится легче .

Идеальный стати пример когда церкви и мечетях ранее батюшки училилюдей смирению и  пусть например муж херячит жену регулярно кулаками ,но женщин могли убедить что все ок . Батюшка церкви вроде не психолог ,а результат тот же 


  • mujchina и Лучник это нравится

#15 Медбрат

Медбрат

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 27057
  • 866 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 5 месяцев, 27 дней

Отправлено 04 Март 2020 - 11:10

https://audio-lib.ru...osob-brosit-pit - может кому-то поможет? Я буду рад

Классная книга! После ее прочтения завязал года на два, сейчас снова выпиваю, эффект от книги прошел, прочитал по новой - хватило на 2 месяца - видимо нет внутреннней мотивации завязать с алкоголем. Но трезвая жизнь - это круто - уважаю людей, живущих трезвой жизнью


  • bak и Руст это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных