Перейти к содержимому


Фотография

травля в школе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 barbar

barbar
  • Участники
  • Пользователь 15164
  • 745 сообщений
  • Я cnhflf.
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 02 Март 2020 - 09:34

Довольно драматичная и болезненная история для многих ни в чем не повинных людей, накладывающая отпечаток на всю жизнь. Сталкивались ли вы с этим(не обязательно в школе)? Какие последствия по вашему это повлекло и как вы с ними справлялись? За себя скажу что причиной своей социофобии я считаю именно травлю, которой я подвергался и которая сделала меня психическим калекой.


  • Оптимизирующий, bak, JackZBlack и 14 другим это нравится

#2 Лучник

Лучник

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 30700
  • 6 867 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 09:42

Довольно драматичная и болезненная история для многих ни в чем не повинных людей, накладывающая отпечаток на всю жизнь. Сталкивались ли вы с этим(не обязательно в школе)? Какие последствия по вашему это повлекло и как вы с ними справлялись? За себя скажу что причиной своей социофобии я считаю именно травлю, которой я подвергался и которая сделала меня психическим калекой.

Да, я с тобой согласен. У меня была дикая травля, лицо изувечили. После 8 класса ушёл из этой школы.

Я страшный социофоб и это на всю жизнь. А уже прошло много лет.


  • barbar, Никита158, Simpsoner и еще 1 это нравится

#3 Azatot12

Azatot12

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 45315
  • 178 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 10:51

Сталкивался,классе в 6-7.Были пару человек кто травил,было и пару учителей.Первое время переживал и расстраивался,справился тем,что в переходный возраст у меня слетела катушка и я стал срывать уроки,издеваться над учителями и применять насилие к тем,кто травил.Благо закончилось все хорошо и больше я себе подобное не позволяю(срывать пары и травить учителей),но за то больше никто не травит


  • barbar, Mystery, ЧеловекМира и 3 другим это нравится

#4 Avenir

Avenir

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 16415
  • 1 639 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 11:46

Довольно драматичная и болезненная история для многих ни в чем не повинных людей, накладывающая отпечаток на всю жизнь. Сталкивались ли вы с этим(не обязательно в школе)? Какие последствия по вашему это повлекло и как вы с ними справлялись? За себя скажу что причиной своей социофобии я считаю именно травлю, которой я подвергался и которая сделала меня психическим калекой.

Да, я с тобой согласен. У меня была дикая травля, лицо изувечили. После 8 класса ушёл из этой школы.
Я страшный социофоб и это на всю жизнь. А уже прошло много лет.
В какой-то теме читал, что у тебя было более 10-15 женщин в сексуальном плане. Ну такой себе из тебя социофоб. А может путаю тебя с кем-то?
  • Bolotnik это нравится

#5 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 02 Март 2020 - 12:02

была травля в школе, теперь я ненавижу людей. Думаю это связано.


  • barbar, Damon Merrick и Bolotnik это нравится

#6 Иван Казорин

Иван Казорин
  • Блокированные
  • Пользователь 45941
  • 346 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 12:38

У меня тоже была травля в школе. Из-за этого я стал проводить вемя в играх и убивать себя онанизмом , доводя жизнь до ужаса .Школа была словно тюрьма всё ухудшилось когда к нам пришел прень из другого города и начал всем рссказывать про тюрьму и законы тюрьмы.  С того времени я ещё больше ушел в себя т.к травля усилилась .Благо я ходил в спорт зал  и  выглядел более-менее. Благо что это закончилось


  • barbar, Mystery, Simpsoner и 2 другим это нравится

#7 Иван Казорин

Иван Казорин
  • Блокированные
  • Пользователь 45941
  • 346 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 12:40

В младших классах ещё когда я болел  я не успел влится в коллектив и мои вещи которые я оставлял в шкафчике пинали . меня венили во всём   а я молчал. 


  • barbar это нравится

#8 Dominic

Dominic

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 7879
  • 1 944 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца.
  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 02 Март 2020 - 12:41

Я был довольно тихим, нейтральным парнем, в меру занимался спортом, общался с девчонками, с лидерами был в хороших отношениях. Был в классе один парнишка, которого частенько пытались задеть, пару раз доходило до драк, в которых его быстро осаживали, когда он пытался дать отпор.  Думаю, он мечтал свалить, как можно скорее, что и сделал сразу после 9ого класса. Насколько знаю, в шараге дела пошли лучше окружением. Последний раз видел его года 2 назад, работал рядовым помощником в детском развлекательном центре при кинотеатре крупного ТЦ нашего города. 

 

Актуальная проблема. Если попасть в категорию мишени, и чем дальше запускать ситуацию, тем сложнее будет выбраться. Очень наглядный фильм есть на эту тему "Класс". 


  • barbar, Mystery, Simpsoner и еще 1 это нравится

#9 Корниловец

Корниловец

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 43855
  • 782 сообщений
  • Я Ich kann treu bleiben
  • Максимальный срок без онанизма: 48 дней

Отправлено 02 Март 2020 - 13:49

Меня в школе били, и ногами били, и загоняли. Был среди них зашуганный, боялся дать сдачи. Синяки не сходили практически. Рос без отца, у давно покойной матери всегда были серьезные проблемы со здоровьем.

После 15 лет обрёл друзей постарше, начал психовать, срываться, лезть а драку, если били. Научился отжиматься, играл в футбол. Был нефором )). Но всё равно до конца школы "своим" я так и не стал. Друзей было немного.

Сейчас спустя 10-15 лет скажу так: правильно они всё делали, что издевались. Это постоянно у подростков. И ничего тут не сделаешь - человек всегда человек. По крайней мере отчасти благодаря им я стал сильной личностью, "подзакалился". Хотя какие-то комплексы до сих пор остались.

С другой стороны, человек может и сломаться. Может даже суициднуться или устроить Колумбайн. И такие вещи надо пресекать и учить детей. Только нужно и адекватному отпору учить тоже. Если это конечно не гомотолерантная страна с новоязами типа "буллинг", крысятничеством и прочей импотенцией.

Сообщение отредактировал Корниловец: 02 Март 2020 - 13:58

  • Лучник, Конунг, Mercer и 6 другим это нравится

#10 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 14:18

Мой опыт касается того, как можно прекратить травлю.

Мы переехали и пришлось вливаться в новый коллектив (где-то с 7-го класса). "Влиться" не получилось, но ближе к сути.

 

Меня перестали доставать, когда я стал учиться лучше других (даже участвовал в олимпиадах и занимал места). Но, что очень важно, я не бравировал своими знаниями, а вложил их "в дело" - в социальный капитал, так сказать. Я давал списывать, объяснял другим если что-то непонятно.

Когда я стал полезным - меня взяли к себе на правах полезного человека. И это дало мне защиту от "бук" (хулиганов).

В конце-концов, даже хулиганы стали обращаться, когда началась подготовка к экзаменам.

 

Пользуйтесь - кому надо. Но включайте мозги, как это можно сделать в вашем (конкретном) случае. Ключевое слово - польза. :good2:


  • Лучник это нравится

#11 Возрождения личности

Возрождения личности
  • Доверенные
  • Эрудиты
  • Пользователь 37430
  • 11 560 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 15:03

булинг 


  • bak, Лучник, Никита158 и еще 1 это нравится

#12 Шеогорат

Шеогорат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 3 945 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней
  • Без онанизма:3 дня

Отправлено 02 Март 2020 - 15:33

Я всегда был очень замкнутым, сам себе на уме. Плюс никогда не прилагал усилий чтобы стать частью социума. Люди ненавидят тех кто на них непохож, ещё больше ненавидят тех кто не проявляет желания быть частью их социальной группы.
Я много школ сменил и везде было одно и тоже. В итоге я стал паталогически замкнутым и абстрагированым, онанизм всё усугубил до ещё большей степени я вёл себя как аутист. Всегда хотел друзей но их никогда небыло, хотел быть частью класа, но ничего толком для этого неделал, для окружающих это было естественно и просто быть в социуме ощатся. В конце я осознал что мне не нужны ни друзья ни приятели и мне плевать на этих людишек, зверьё они. Жить стало намного легче.
  • barbar, Pavel_tetra, Лучник и 9 другим это нравится

#13 Лучник

Лучник

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 30700
  • 6 867 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 15:54

 

 

Довольно драматичная и болезненная история для многих ни в чем не повинных людей, накладывающая отпечаток на всю жизнь. Сталкивались ли вы с этим(не обязательно в школе)? Какие последствия по вашему это повлекло и как вы с ними справлялись? За себя скажу что причиной своей социофобии я считаю именно травлю, которой я подвергался и которая сделала меня психическим калекой.

Да, я с тобой согласен. У меня была дикая травля, лицо изувечили. После 8 класса ушёл из этой школы.
Я страшный социофоб и это на всю жизнь. А уже прошло много лет.
В какой-то теме читал, что у тебя было более 10-15 женщин в сексуальном плане. Ну такой себе из тебя социофоб. А может путаю тебя с кем-то?

 

Да, это так. Просто я по натуре боец. Я преодолевал свою социофобию шаг за шагом, учился общаться с людьми в том числе и с женщинами. Всё продумывал, потом ставил себя в такие ситуации, когда нужно не отступать. И сейчас я уже не тот человек. Но всё равно в глубине души я не очень доверяю людям. Но зато я в них разбираюсь.


  • Soznanie, Mercer, Simpsoner и 2 другим это нравится

#14 Лучник

Лучник

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 30700
  • 6 867 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 16:05

Мой опыт касается того, как можно прекратить травлю.

Мы переехали и пришлось вливаться в новый коллектив (где-то с 7-го класса). "Влиться" не получилось, но ближе к сути.

 

Меня перестали доставать, когда я стал учиться лучше других (даже участвовал в олимпиадах и занимал места). Но, что очень важно, я не бравировал своими знаниями, а вложил их "в дело" - в социальный капитал, так сказать. Я давал списывать, объяснял другим если что-то непонятно.

Когда я стал полезным - меня взяли к себе на правах полезного человека. И это дало мне защиту от "бук" (хулиганов).

В конце-концов, даже хулиганы стали обращаться, когда началась подготовка к экзаменам.

 

Пользуйтесь - кому надо. Но включайте мозги, как это можно сделать в вашем (конкретном) случае. Ключевое слово - польза. :good2:

Кстати, тоже частично моя история. Я ушёл из школы в техникум. Там не было тех представителей техгруппировок, которые гнобили меня в школе. Там были обычные рабочие ребята. Я по учёбе был лучше многих, многим помогал, давал списывать. До сих пор помню, как я вклеил учебник истории в корешок от сборника сочинений Ленина, которым можно было пользоваться(дело было в 1990 году) - и полгруппы списало, пока историк просёк что к чему. И после таких вещей за меня стояли горой. С некоторыми до сих пор общаемся. 

Ну и параллельно у меня были занятия в качалке, кикбоксинг и после, уже в универе, альпинизм и  занятия в кружках практической психологии. Женщин я искал в том числе таких кружках:)


  • Mercer, Simpsoner и TETKORAX это нравится

#15 Mystery

Mystery
  • Советники
  • Пользователь 33857
  • 8 981 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 16:24

Вчера как раз российскую ТВ передачу смотрела на эту тему на Youtube.

Лично я думаю, что во многих случаях (если не во всех) виновато воспитание в семье "жертв".

Родители ответственны за то, чтобы привить ребёнку хорошую самооценку=уверенность в себе с пелёнок. Родители должны позаботиться о том, чтобы отдать мальчиков (прежде всего) на карате, кик - боксинг или любой другой спорт, потому что спорт развивает. Даже любительский спорт. Например, плавание даёт хорошую осанку, а люди уже считывают прямую спину как уверенность в себе (это невербально).
Я не понимаю, что мешает даже матери-одиночке отдать сына на какие-нибудь единоборства.

Ну и родители должны поддерживать ребёнка, а не делать его забитым существом. Я могу долго писать на эту тему, но скажу кратко-всё начинается с семьи. Как в семье к ребёнку относятся, так и в социуме будут относиться. Я это даже по местным дневникам вижу. Все, кто писал про проблемы с социумом имели плохие отношения с родителями.
-----------------------------------

В классе, где я училась с 11-14 лет никого сильно не били и даже можно сказать, что совсем не били, но у нас унижали морально/психологически. Могли что-то обидное сказать и т.п.

Опять же, почему эти одноклассники чувствуют себя в праве это делать? Потому что остаются безнаказанными! Чаще всего "жертву" некому защитить! Он/она очень часто ничего не рассказывают родителям, потому что стыдно, потому что нет доверительных отношений с родителями. Потому что не чувствуют, что родители их защитят. Вот их и продолжают травить!

К нам в класс как-то пришёл один мальчик (ну реально недотёпа). Он был толстым, с причёской "под горшок", и с какими-то проблемами по здоровью и общался как-то странно...

Его многие мальчишки в классе доставали, но однажды на уроке его отец вошёл в класс (прямо во время уроков математики) и попросил поговорить с одним из наших одноклассников. Он предложил ему или с его родителями поговорить или с ним с глазу на глаз. Тот выбрал выйти в коридор, а когда вернулся, то у него щека была красная и сидел притихший. И больше он к тому недотёпе не лез.

А если в школе избивают (вот как во вчерашней ТВ передаче, что я смотрела), то это вообще криминальная статья! В полицию надо заявление писать.

Ещё это вина учителей, потому что им плевать на то, что происходит в классе. Может они и не могут помочь (хотя наверняка можно исключить хулиганов из школы), но они в большинстве случаев и не хотят помогать "жертве"! Вот во вчерашней программе это было очень хорошо видно! Саму же жертву во всём и обвинили! Мол, не может найти общего языка с коллективом.

#16 the_rush

the_rush

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 31138
  • 1 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 7 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 15 дней

Отправлено 02 Март 2020 - 18:02

Меня особо сильно не травили, по крайней мере некоторых травли гораздо сильнее. Но был период, когда один одноклассник начал меня постоянно травить и я начал сильно его бояться. Я по утрам боялся ходить в школу, опасаясь, что он опять будет меня унижать. 

 

Тогда я по утрам, перед выходом в школу, начал молиться и по мин 10 просил Бога, чтобы он меня защитил от его нападок. И как ни странно, это сработало, причём довольно быстро. Я просто с утра представлял, что опять может произойти, боялся идти в школу и начинал просить защиты у Бога. Приходя в школу, всё проходило более-менее спокойно. 

 

Точно не помню, но вроде спустя время сильная травля с его стороы закончилась и так получилось, что мы даже сидели вместе какое-то время.

Слава Богу, он ушёл после 9-го класса.


  • Илон это нравится

#17 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 484 сообщений
  • Я сексист
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 02 Март 2020 - 18:26

Меня особо сильно не травили, по крайней мере некоторых травли гораздо сильнее. Но был период, когда один одноклассник начал меня постоянно травить и я начал сильно его бояться. Я по утрам боялся ходить в школу, опасаясь, что он опять будет меня унижать. 

 

Тогда я по утрам, перед выходом в школу, начал молиться и по мин 10 просил Бога, чтобы он меня защитил от его нападок. И как ни странно, это сработало, причём довольно быстро. Я просто с утра представлял, что опять может произойти, боялся идти в школу и начинал просить защиты у Бога. Приходя в школу, всё проходило более-менее спокойно. 

 

Точно не помню, но вроде спустя время сильная травля с его стороы закончилась и так получилось, что мы даже сидели вместе какое-то время.

Слава Богу, он ушёл после 9-го класса.

Это не бог был, а плацебо!


  • pandor это нравится

#18 boy power

boy power
  • Меценаты
  • Пользователь 42480
  • 1 069 сообщений
  • Я Смогу - Я достоин!
  • Максимальный срок без онанизма: Это неважно

Отправлено 02 Март 2020 - 19:00

С 5-6 класса нас распределили якобы по специальностям. Был высоким по сравнению с другими, за что и получил прозвища и обзывания. Но никогда не отвечал, только грубил и язвил дома родителям. Били только люди из местной ОПГ, приходилось терпеть...

Потом начались прыщи из-за дрочки. Естественно изъяны на лице не остались без внимания. Девочкам я стал неприятен(тогда я ещё пытался с ними общаться, хотел найти свою половинку), и всё больше изучал разделы П на сайтах. Меня ничего не интересовало, съехал по учёбе. Не обошлось и без учителей, их нравоучений и плохих оценок; Постоянных криков и высказываний, что их предмет самый главный. С классом не очень повезло, многие хотели самоутвердиться за счёт других, как-то принизить, а себя возвысить. Неприятные приколы, где-то обидные и оскорбляющие слова были адресованы мне.

Во многом онанизм усугубил мою ситуацию, возможно стоило перейти в другую школу и стремиться к знаниям, которые мне недодали в моей...
  • barbar и Лучник это нравится

#19 Владимир брас

Владимир брас

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 42125
  • 458 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 19:26

Было дело. Подколы и приставания были из за моей внешности. Я был человек очень миролюбивый и тихий. Родители наоборот говорили, мол давай им сдачи, не надо стоять ( правильные советы хотя-бы давали), но бывало и так, что меня били ( не по лицу) и я просто стоял и улыбался)))) А вот в классе пятом мне сорвало плотину и я начал жестко драться со всеми подряд. Одному парню даже сломал нос ( крови было море), но благо все обошлось, его родители не стали ворошить эту тему, хотя могли бы, ведь я их сыну нос сломал. И после этого случая, меня уже никто не трогал))). Помню прихожу в школу на следующий день и все шепчутся между собой и на меня посматривают. Я еще тогда улыбался и был горд за себя. Из всей этой " школьной" жизни я вынес один урок - ПОКАЗАТЬ СЕБЯ НУЖНО СРАЗУ...... в большинстве случаев люди ориентируются на первые впечатления. Запомните это. Особенно ориентируются на первое впечатление девушки. Если вы в первый раз показали себя как " лоха", то для девушки вы таким и останетесь. И что хотите делайте, не поможет,вы у нее в голове будете ассоциироваться с " лошком". Поэтому первое впечатление это база, это фундамент. И в случае с одноклассниками, однокурсниками, коллегами действует это же правило. Показать надо сразу, что вы не тряпка, что вы готовы отстаивать свои права и границы и на шею вам садиться не надо. 

 

Мой посыл таков..... гораздо легче " показать себя" сразу, чем стать козлом отпущения и потом " разгребать" все это дело, как это делал я) Это намного труднее и энергозатратней. Показав " себя" сразу у вас не будет никаких конфликтов и как следствие драк, потому что, люди будут видеть, какой вы человек. Никто не захочет задирать человека, который уверен в себе и может дать отпор. 


  • barbar, Перспективный, Багер и 2 другим это нравится

#20 Затаившийся

Затаившийся
  • Я тоже
  • Максимальный срок без онанизма: см. ниже
  • Без онанизма:3 года, 3 месяца, 16 дней

Отправлено 02 Март 2020 - 20:08

Класса так с 4 по 7-ой постоянно этому подвергался, несмотря на то, что постоять за себя мог;потом в другую школу перевелся.Из-за этого теперь необщительный, недоверчивый,по сути, отфутболил не одного человека, которые хотели со мной бы дружить.

Сообщение отредактировал Затаившийся: 02 Март 2020 - 20:10

  • barbar это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных