Перейти к содержимому


Фотография

Жесткий Дневник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 Жёсткий.

Жёсткий.

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 45771
  • 171 сообщений
  • Я Возмутитель Спокойствия

Отправлено 07 Февраль 2020 - 14:10

Здравствуйте, товарищи по несчастью.

 

Мне сейчас около 20 лет, и большую часть своей жизни я отдал онанизму (более 12 лет). Сначала все было хорошо. Я был общительным, бескомплексным мальчиком с развитой фантазией и позитивным взглядом на жизнь. Но с переходным возрастом все изменилось. Я стал зажатым, закрытым, вечно запертым в своем фантазийном мире подростком. Жизнь стала серой, появились различные фобии, неуверенность в себе, потеря концентрации внимания, медлительность, панические атаки и т.д. и т.п. С каждым годом становилось все хуже и хуже. Сейчас я практически полный ноулайфер с кучей фобий и ВСД. Вообщем все практически тоже самое, что и у всех.

О вреде своей, как оказывается, зависимости я узнал полтора года назад (и сожалею, что не то что не узнал раньше, а не было даже мысли о пагубности сей привычки). И с тех пор я в очень много прозрел и перешел различные этапы борьбы с пороком (ненависть к пороку, МД, антисексизм, "воздержание головного мозга", осознание и смирение). Мой максимальный срок в отказе от порока - 2 месяца.

Сейчас я намерен выбраться из запой и покончить с пороком.

 

Почему я хочу избавиться от этой зависимости?

Первая и главная причина - это вернуть уважение себе. Это же как себя можно не любить, чтобы опускать себя подобным образом? Данная зависимость по праву считается самой унизительной, потому что заниматься этим - это явно признавать себя недееспособным в этой жизни. Вторая же причина - это поправить общее состояние здоровья и психики.

 

Как я собираюсь бороться с пороком?

Фундамент - это правило 3-х НЕ. Плюс использовать в комплексе все известные методы в купе со своими индивидуальными.


  • Archebald, RageBrick, volt и 9 другим это нравится

#2 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 9 042 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2020 - 15:45

Добро пожаловать на форум.


  • RageBrick, IAmMatthew и Жёсткий. это нравится

#3 Жёсткий.

Жёсткий.

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 45771
  • 171 сообщений
  • Я Возмутитель Спокойствия

Отправлено 08 Февраль 2020 - 08:17

Ну что ж, сегодня начинается (очередной) первый день жизни без о.
  • RageBrick, Erick, Хамелеон и 2 другим это нравится

#4 Жёсткий.

Жёсткий.

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 45771
  • 171 сообщений
  • Я Возмутитель Спокойствия

Отправлено 08 Февраль 2020 - 23:31

Честно говоря, открыл форум пол года назад. Думал, что проблему смогу решить самостоятельно, не регистрируясь на форуме. Но нет. Устранение зависимостей, особенно таких тяжёлых, требует работы не только одного человека, а также и других людей, способных помочь и поддержать его.
  • lacoste, IAmMatthew и Tony Stark 85 это нравится

#5 Жёсткий.

Жёсткий.

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 45771
  • 171 сообщений
  • Я Возмутитель Спокойствия

Отправлено 09 Февраль 2020 - 15:51

Хотя я пока ещё не одолел свое пристрастие, но за эти полтора года есть кое-какие сдвиги.
Произошла довольно глобальная деэротизация сознания. Также само "воздержание" мне стало даваться довольно легче по сравнению с тем, как это было тогда.
А это было ужасно. Бросая физический онанизм, я плавно переходил в умственный. Сейчас же это практически не наблюдается.
  • IAmMatthew это нравится

#6 Жёсткий.

Жёсткий.

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 45771
  • 171 сообщений
  • Я Возмутитель Спокойствия

Отправлено 09 Февраль 2020 - 21:53

Стараюсь поменьше использовать в своем лексиконе слово "воздержание". С этим связаны такие ассоциации, что это подразумевает не избавление от самого порока, а сдерживание, ограничения себя; особенно то, что о. далеко не является жизненной потребностью.
Разве бывшие алкоголики, курильщики воздерживаются от своей зависимости? Нет, они ее бросают.
  • Archebald, BrokenHabit, IAmMatthew и еще 1 это нравится

#7 IAmMatthew

IAmMatthew

    I believe

  • Участники
  • Пользователь 45064
  • 1 751 сообщений
  • Я неидеальный человек
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года и 6 месяцев

Отправлено 10 Февраль 2020 - 07:53

Бросают тоже слово не очень. Возникают ассоциации с тем, что ты что-то теряешь. Лучше всего, как по мне, слово "избавляются")
  • Archebald, BrokenHabit, last_chance и еще 1 это нравится

#8 Жёсткий.

Жёсткий.

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 45771
  • 171 сообщений
  • Я Возмутитель Спокойствия

Отправлено 10 Февраль 2020 - 17:14

Я не рядовой пользователь соц. сетей, максимум захожу туда чисто по делу. Но недавно решил узнать, что сейчас творится в рекомендациях или лентах.
Оказалось чуть ли не каждый второй пост - пошлятина, а остальное информационный мусор. Короче говоря, самое то место для зачаток срыва и разжигания похоти.
  • IAmMatthew это нравится

#9 Жёсткий.

Жёсткий.

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 45771
  • 171 сообщений
  • Я Возмутитель Спокойствия

Отправлено 11 Февраль 2020 - 13:38

Сегодня утром словил сильную ПА, аж все тело дрожало. При этом всякие навязчивые мысли лезут, бессвязные негативные ассоциации. Но я справился.
Накануне этого было лёгкое эмоциональное сотрясение. Похоже я слишком впечатлительный или мнительный, что совсем не красит мужчину, да ещё когда у тебя ВСД.
  • IAmMatthew это нравится

#10 Жёсткий.

Жёсткий.

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 45771
  • 171 сообщений
  • Я Возмутитель Спокойствия

Отправлено 11 Февраль 2020 - 20:58

Судя по прошлому опыту, в период длительной ремиссии возможны всякие "сюрпризы" в виде появления абсистентного синдрома. Он может заключаться в усилении тревожного состояния, тахикардии, фантомных болях, увеличения давления, перепада температуры и т. п. Но это должно пройти. Так что надо быть готовым.
  • IAmMatthew и last_chance это нравится

#11 last_chance

last_chance
  • Участники
  • Пользователь 45151
  • 454 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2020 - 22:05

Судя по прошлому опыту, в период длительной ремиссии возможны всякие "сюрпризы" в виде появления абсистентного синдрома. Он может заключаться в усилении тревожного состояния, тахикардии, фантомных болях, увеличения давления, перепада температуры и т. п. Но это должно пройти. Так что надо быть готовым.


Так и будет, готовься, что будет трудно на первых порах, если пройдёшь все - ты победил.
  • IAmMatthew и Жёсткий. это нравится

#12 Жёсткий.

Жёсткий.

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 45771
  • 171 сообщений
  • Я Возмутитель Спокойствия

Отправлено 12 Февраль 2020 - 19:29

Смотря на комментарии людей, которые после недели нофапа чувствуют себя чуть ли не сверхчеловеками, невольно проступает улыбка. Сам был таким же наивным недовоздержанцем. Думал, что жизнь сразу же кардинально изменится, везде будет фортить, и я буду всех поражать своей харизмой.
Хотя следует признать, что в первое время я чувствовал себя намного лучше. Похоже, что настрой мыслей действительно сильно влияет на жизнь, и, следовательно, неплохо было бы перестроиться на позитивный лад.
  • IAmMatthew это нравится

#13 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 9 042 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 22:06

Поздравляю, теперь ты участник, а значит можешь отписываться на территории почти всего форума, но пока все ещё с премодерацией(проверкой сообщений модератором перед публикацией), но и она будет в скором времени снята. 

Я посоветовал бы тебе записаться в различные команды, по твоему вкусу.

 

Дневник переведён в категорию 17-22.


  • IAmMatthew и Жёсткий. это нравится

#14 Жёсткий.

Жёсткий.

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 45771
  • 171 сообщений
  • Я Возмутитель Спокойствия

Отправлено 14 Февраль 2020 - 09:27

Уже очень длительное время не могу отвязаться от прошлого. Оно потихоньку, но верно, разрушает меня изнутри, делает уязвимым.
Хотя и нечего вспоминать, если честно; другие бы давно забыли и больше не вспоминали, но не я.
Пора брать себя в руки и возвращаться к настоящему.
  • IAmMatthew это нравится

#15 IAmMatthew

IAmMatthew

    I believe

  • Участники
  • Пользователь 45064
  • 1 751 сообщений
  • Я неидеальный человек
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года и 6 месяцев

Отправлено 14 Февраль 2020 - 12:01

Не жалей о прошлом. Оно того не стоит. Найди себе хобби в настоящем.
  • Жёсткий. это нравится

#16 Жёсткий.

Жёсткий.

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 45771
  • 171 сообщений
  • Я Возмутитель Спокойствия

Отправлено 14 Февраль 2020 - 20:35

Сейчас главное не совершить одну главную ошибку, которая всегда была причиной моего краха - просмотр п. из интереса. Это точка невозврата, переступив которую, ты не сможешь вернуть все назад. Если ты не сорвешься сейчас, то ты обязательно сорвешься потом и не сможешь остановиться. 

 

А падать будет больно, так же как и отложить саму полноценную жизнь на потом, свое протрезвление на потом, свое выздоровление на потом. Я устал от этого. Я не хочу начинать все сначала.

 

Так что НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах, НИ ПРИ КАКИХ условиях, НИ ПРИ КАКИХ ломках, НИ ПРИ КАКИХ предложениях, НИ ПРИ КАКИХ соблазнах нельзя смотреть это отродье ни одним глазком.


  • mylight, forustik и IAmMatthew это нравится

#17 Жёсткий.

Жёсткий.

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 45771
  • 171 сообщений
  • Я Возмутитель Спокойствия

Отправлено 15 Февраль 2020 - 11:44

Окружающий нас информационный поток в виде СМИ, мультимедия, новостных лент, литературы и окружающего общества может неявно аккумулировать в тебе похоть, которая становиться провокатором загнать воспаленное воображение еще дальше в бездну. 

 

Чтобы это предотвратить, нужно по максимому избавиться от мусора, почистить ленты новостей (а еще лучше их не смотреть), читать хорошие книги и смотреть хорошие фильмы, которые заставляют задуматься, а не глотать прожеванный сюжет. Меня, например, зацепили советские экранизации произведений литературы. В них есть что-то светлое, что помогает очистить ум от грязи.


  • IAmMatthew и Normal Guy это нравится

#18 Жёсткий.

Жёсткий.

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 45771
  • 171 сообщений
  • Я Возмутитель Спокойствия

Отправлено 16 Февраль 2020 - 16:55

Во время хочух посмотреть п. забываются все основные установки об его вреде, которые долгое время вбивал в голову, и думаешь, что ничего страшного не будет, если разок посмотреть. Но это естественно не так.

 

Тогда я начинаю свой внутренний монолог:

-Хочется немного взглянуть на один видеоролик. Но я этого делать не буду. Разве тяжело просто не смотреть?

-Почему меня до сих пор тянет просто посмотреть? Это же просто как просмотр кино, но все равно тянет.

-Это так навязчиво упивается в мою голову. Почему?

-Да потому, что это ЗАВИСИМОСТЬ! Зависимость, которая приносит тебе удовольствие и одновременно разрушает.

-Это пугает. Раз это зависимость, то я НЕ ХОЧУ это больше смотреть. 

-Самый лучший метод победить зависимость - отказаться от нее на сухую.

 

Страх против зависимости заставляет меня сопротивляться ей.


  • mylight, Свободный Джек и IAmMatthew это нравится

#19 IAmMatthew

IAmMatthew

    I believe

  • Участники
  • Пользователь 45064
  • 1 751 сообщений
  • Я неидеальный человек
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года и 6 месяцев

Отправлено 16 Февраль 2020 - 17:12

Во время хочух посмотреть п. забываются все основные установки об его вреде, которые долгое время вбивал в голову, и думаешь, что ничего страшного не будет, если разок посмотреть. Но это естественно не так.

 

Тогда я начинаю свой внутренний монолог:

-Хочется немного взглянуть на один видеоролик. Но я этого делать не буду. Разве тяжело просто не смотреть?

-Почему меня до сих пор тянет просто посмотреть? Это же просто как просмотр кино, но все равно тянет.

-Это так навязчиво упивается в мою голову. Почему?

-Да потому, что это ЗАВИСИМОСТЬ! Зависимость, которая приносит тебе удовольствие и одновременно разрушает.

-Это пугает. Раз это зависимость, то я НЕ ХОЧУ это больше смотреть. 

-Самый лучший метод победить зависимость - отказаться от нее на сухую.

 

Страх против зависимости заставляет меня сопротивляться ей.

В этот коктейль Молотова стоит добавить мотивацию, тогда можно будет и сжечь эту зависимость)


  • mylight и Жёсткий. это нравится

#20 Жёсткий.

Жёсткий.

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 45771
  • 171 сообщений
  • Я Возмутитель Спокойствия

Отправлено 16 Февраль 2020 - 17:16

В этот коктейль Молотова стоит добавить мотивацию, тогда можно будет и сжечь эту зависимость)


Это тема следующего поста)
  • forustik и IAmMatthew это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных