Перейти к содержимому


Фотография

Воюем дальше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#1 Fender

Fender

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 44196
  • 550 сообщений

Отправлено 16 Январь 2020 - 07:15

Всем салют!

Создаю дневник вновь. Два дня назад написал, что ухожу с форума. Но это решение оказалось поспешным. Мне очень не хватает общения. Я интроверт и мне сложно в реальной жизни открывать свои мысли и чувства людям. Здесь хотя бы можно излить душу, поплакаться и тем самым избежать лишних срывов.

К слову о срывах. Сорвался позавчера. Проблемы накапливаются и я, по привычке, вместо того, чтобы их решать пытаюсь уйти просмотром сначала эротики, потом п. Всё это печально. Так как попадаю в ловушку, из которой не могу выбраться самостоятельно.

Прошу поддержки у форумчан. И прошу не судить строго, если буду роптать, ныть, жевать сопли. Я такой какой есть.

Администраторов прошу запретить пользователю Гражданин Неба писать в этом дневнике.

 

Пользователю Гражданин Неба запрещено писать в этом дневнике.

 

Модератор Турбо.


Сообщение отредактировал Турбо: 03 Март 2020 - 01:38

  • ЛотОс, Исток, Юпитер и 7 другим это нравится

#2 Onet

Onet

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45462
  • 141 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 27 дней

Отправлено 16 Январь 2020 - 08:19

Не надо воевать. Гляди сюда

https://antio.ru/ind...71555&p=1928250
  • BrokenHabit это нравится

#3 Fender

Fender

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 44196
  • 550 сообщений

Отправлено 16 Январь 2020 - 09:06

Гражданин Неба, прошу тебя не писать в моём дневнике.
  • Гражданин Неба это нравится

#4 Корнеплод

Корнеплод
  • Блокированные
  • Пользователь 44332
  • 1 808 сообщений
  • Я скучаю по Lanorsel
  • Максимальный срок без онанизма: Да какая разница!

Отправлено 16 Январь 2020 - 18:35

Я думал, что ты вернешься, но не предполагал, что так рано!

Наверно, не стоит уходить, пока не достигнешь устойчивого результата, но в тот же время пока ты здесь, - не можешь забыть про этот порок.
  • Исток и Fender это нравится

#5 ЛотОс

ЛотОс

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 916 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 16 Январь 2020 - 21:52

И слава Богу, что ты не ушел, Олег!

Мне кажется, лучшей помощи чем этот форум трудно найти. Уходить нужно после победы или временно при полной бесполезности форума для нашей борьбы.

 

Терпения и мужества тебе! 


  • Voldemar, istinys, Fender и еще 1 это нравится

#6 Fender

Fender

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 44196
  • 550 сообщений

Отправлено 16 Январь 2020 - 22:58

И слава Богу, что ты не ушел, Олег!
Мне кажется, лучшей помощи чем этот форум трудно найти. Уходить нужно после победы или временно при полной бесполезности форума для нашей борьбы.

Терпения и мужества тебе!

Спасибо!
Скажу так: у меня есть потребность в этом форуме, поэтому решил не отказываться от возможности здесь находиться. А писал, что ухожу от того, что просто психанул. С кем не бывает? Я обычный земной человек.

А я если вдруг почувствую, что форум мне не нужен, то просто перестану сюда заходить без всяких лишних слов и прощаний.

Сообщение отредактировал Fender: 16 Январь 2020 - 22:59

  • Voldemar, Гражданин Неба, ЛотОс и 2 другим это нравится

#7 Исток

Исток

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 30959
  • 285 сообщений

Отправлено 17 Январь 2020 - 18:42

Божьей помощи в борьбе с этим мерзким пороком!


  • ЛотОс и Fender это нравится

#8 Fender

Fender

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 44196
  • 550 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 20:08

Опять чего-то приуныл. Как всё надоело... Вроде все нормально, но настроение, как в той самой песне:
И, вроде, жив и здоров, и, вроде, жить не тужить. Так откуда взялась печаль?
И такое со мной постоянно. Знаю рецепт - надо переключиться на какую-то деятельность, но я устал после праздников, хочу отдохнуть, но сижу, грущу, слушаю печальные песни и ничего не хочу делать.

Сообщение отредактировал Fender: 19 Январь 2020 - 20:09

  • Затаившийся это нравится

#9 Fender

Fender

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 44196
  • 550 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 22:29

Решил посмотреть фильм, но всё без толку.
Потом горячо помолился святым Петру и Февронии. Вроде полегчало, успокоился.
Да... Как показывает практика без молитвы из этого болота не выбраться.
  • Porty, Плазменный_Луч и Затаившийся это нравится

#10 Бредущий

Бредущий

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 44748
  • 318 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 23:01

Да... Как показывает практика без молитвы из этого болота не выбраться.

Привет, друг. Мне кажется не только без молитвы, но и в целом, если не стараться жить духовной жизнью (участие в Богослужениях, участие в церковных Таинствах). Силы на борьбу теряются. Ну и конечно молитва - одна из важнейших частей духовной жизни. 


  • Бледная радуга это нравится

#11 Fender

Fender

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 44196
  • 550 сообщений

Отправлено 20 Январь 2020 - 01:20

Да... Как показывает практика без молитвы из этого болота не выбраться.

Привет, друг. Мне кажется не только без молитвы, но и в целом, если не стараться жить духовной жизнью (участие в Богослужениях, участие в церковных Таинствах). Силы на борьбу теряются. Ну и конечно молитва - одна из важнейших частей духовной жизни.
Причащался вчера. В богослужениях участвую регулярно. Это не панацея.
Господь даёт силы, когда Ему угодно. Скорее всего это искушение напрямую связано со срывом. Покаяние Господу принёс, но в таком состоянии очень тянет вновь посмотреть видео, ну или хотя бы на картиночку поглазеть... Через силу сдерживаюсь, заставляю себя молиться и читать Писание.
Бывают периоды, когда нужно просто терпеть и молиться. А Господь пошлет утешение, когда это будет необходимо.
Ныне крестившемуся во Иордане, Христу Богу слава!

Сообщение отредактировал Fender: 20 Январь 2020 - 01:27

  • Porty и Затаившийся это нравится

#12 Fender

Fender

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 44196
  • 550 сообщений

Отправлено 20 Январь 2020 - 02:45

Взглянул на календарь. До Пасхи три месяца. Нужно постараться быть к себе особо внимательным. Допускать как можно меньше срывоопасных ситуаций и самих срывов. А в идеале не срываться вообще. Ломки терпеть, к труду себя понуждать. Получится или нет, не знаю. Да благословит Господь!

Сообщение отредактировал Fender: 20 Январь 2020 - 02:47

  • ЛотОс, Porty и Затаившийся это нравится

#13 ЛотОс

ЛотОс

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 916 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 20 Январь 2020 - 09:50

Опять чего-то приуныл. Как всё надоело... Вроде все нормально, но настроение, как в той самой песне:
И, вроде, жив и здоров, и, вроде, жить не тужить. Так откуда взялась печаль?
И такое со мной постоянно. Знаю рецепт - надо переключиться на какую-то деятельность, но я устал после праздников, хочу отдохнуть, но сижу, грущу, слушаю печальные песни и ничего не хочу делать.

У тебя сейчас один из самых тяжелых этапов - неделя - как бы выход из второго кольца окружения (обычно первый в районе 3 дней).

Это нормально. 

 

Мне помогало настраиваться на этот этап заранее, зная что будет так: уныние, расслабление, упадок сил и т.д. - настраиваться пройти этот отрезок в любом случае, желательно без малейшего уклонения на лево, вплоть до того, что пройти "как зомби", на автопилоте. Потом бывает легче, а главное - утешение, радость души от пройденного испытания (когда чисто). Важно знать и помнить, что это этап, неизбежный. и он пройдет. Когда пройдет - что-то реально изменится и многое станет лучше. Как ни странно но это всегда забывается в такое время.

Помоги тебе Бог!


  • Porty, Fender и Бледная радуга это нравится

#14 Fender

Fender

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 44196
  • 550 сообщений

Отправлено 20 Январь 2020 - 12:55

Опять чего-то приуныл. Как всё надоело... Вроде все нормально, но настроение, как в той самой песне:
И, вроде, жив и здоров, и, вроде, жить не тужить. Так откуда взялась печаль?
И такое со мной постоянно. Знаю рецепт - надо переключиться на какую-то деятельность, но я устал после праздников, хочу отдохнуть, но сижу, грущу, слушаю печальные песни и ничего не хочу делать.

У тебя сейчас один из самых тяжелых этапов - неделя - как бы выход из второго кольца окружения (обычно первый в районе 3 дней).
Это нормально. 
 
Мне помогало настраиваться на этот этап заранее, зная что будет так: уныние, расслабление, упадок сил и т.д. - настраиваться пройти этот отрезок в любом случае, желательно без малейшего уклонения на лево, вплоть до того, что пройти "как зомби", на автопилоте. Потом бывает легче, а главное - утешение, радость души от пройденного испытания (когда чисто). Важно знать и помнить, что это этап, неизбежный. и он пройдет. Когда пройдет - что-то реально изменится и многое станет лучше. Как ни странно но это всегда забывается в такое время.
Помоги тебе Бог!
Ломает меня и с утра тоже. Дурацкая безотрадность. Знаю, что так будет не всегда. Поэтому не паникую.
Спасибо, Лотос, за совет. Поствраюсь пройти этот этап на автопилоте.

#15 YaVoin

YaVoin

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 44666
  • 648 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 180 дней

Отправлено 20 Январь 2020 - 23:39

Просто на тебя напала тоска, такое со многими бывает, когда нечем заняться, вроде и все хорошо, но на душе тоскливо и скучно. Просто перетерпи это и все будет как нужно))
  • ЛотОс и Fender это нравится

#16 Fender

Fender

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 44196
  • 550 сообщений

Отправлено 20 Январь 2020 - 23:40

Принял тёплый душ, заварил любимый чай с мёдом. Я определённо счастлив. А что еще надо-то?
Слава Богу за прекрасный вечер!

И ещё. Во избежание подобных провалов как вчера, наверное, стоит написать себе на лбу: "Бегай блуда, осёл!" и почаще смотретб в зеркало.
  • ЛотОс и Затаившийся это нравится

#17 Fender

Fender

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 44196
  • 550 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 14:43

Давненько я не чувствовал себя таким угнетенным. В сердце то ли уныние, то ли ропот, то ли тоска. Непонятно. Хандра, депрессия, безотрадность. И умом понимаешь, что на данный момент жизни Господь меня всем необходимым обеспечил, умом я ему благодарен, а в сердце помрачение и досада. И непонятно то ли это бесовское искушение, либо просто душевно-телесная болезнь, вызванная последним срывом. А может это мне вроде епитемии, чтобы я помнил, как плохо бывает после срыва, чтобы не повторять вновь своих ошибок.
  • Затаившийся это нравится

#18 Fender

Fender

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 44196
  • 550 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 23:50

Очень хреново. Даже и не припомню, когда мне было так плохо в последний раз.
  • Гражданин Неба и Кошка это нравится

#19 Voldemar

Voldemar

    Сильный

  • Советники
  • Меценаты
  • Пользователь 7917
  • 1 791 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:3 месяца, 9 дней

Отправлено 22 Январь 2020 - 10:01

Fender, ты это, держись, брат! Есть возможность побольше гулять?
  • ЛотОс это нравится

#20 Fender

Fender

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 44196
  • 550 сообщений

Отправлено 22 Январь 2020 - 11:41

Fender, ты это, держись, брат! Есть возможность побольше гулять?


Да, сегодня выходной. Этим и займусь.
  • Корнеплод это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных