Перейти к содержимому


Фотография

Ещё одна история


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1 Хомушка

Хомушка

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2327
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 13:26

Добрый день всем.
Некоторое время читаю форум, вчера вот решила зарегистрироваться. Расскажу в этой теме о себе, попытаюсь сама как-то разобраться, что ли, заодно и дневник начну вести...
Мне 16 лет, о. чуть ли не с 5. Причём годков до 12-13 вообще не знала, что это такое, и не отдавала себе отчёт в своих действиях. Я при этом не фантазировала, мысли мои были чисты - о., как правило, был реакцией на какой-либо стресс (нормальные люди в таких случаях ногти грызут или пальцами по столу барабанят). Потом, разумеется, узнала. Мысли уже были чистыми далеко не всегда. Не стала ничего предпринимать - о. считался, в общем-то, нормальным и естественным явлением =( В 13,5 лет неожиданно (и для себя, и для других) пришла к вере. Вот после этого занятия о. стали отдавать привкусом вины. Разумеется, пыталась бросить, разумеется, не получалось... На исповедь было страшно идти. В таком подвешенном состоянии пребывала около года, потом, отчаявшись, стала рыскать по интернету и наткнулась на одну суровую книжку какого-то архимандрита. Сейчас хотела снова её отыскать, но не нашла. В общем, узнала о себе много нового. В какой-то мере испугалась. Доконало то, что меня, оказывается, от Причастия положено на 15 лет отлучать.
И как отрезало. Несколько счастливых месяцев... А летом - срыв. И "запой".
Тонны негативных эмоций. Ненависть к себе, отчаяние, уныние. От Церкви меня шатнуло (кстати, да, на своей шкуре прочувствовала, как о. отдаляет от Бога). Молиться нет сил, в храм по первости загоняла себя пинками, потом загонять перестала. Ощущение было такое, что умираю. Меня уже ничто не трогало: дрянь я - ну дрянь, и что дальше?
В конце февраля сего года словно очнулась. Что я, где я? Зачем мне всё это? Почему я уродую себя? И как-то внезапно прекратила.
Даже появились силы на утреннее-вечернее правило, зарядку и холодный душ по утрам. Решительно стала подыскивать какой-нибудь небольшой московский храм, чтоб исповедаться. Епитимью пусть какую угодно наложат, пусть скажут что угодно, мне бы только вырваться из этих поганых сетей!
И таким хэппи-эндом мне б и завершить повествование, но... 11 марта - срыв. И 12. И 13. Причина тупая - писала заочный тур вузовской олимпиады по литературе (я 11 класс заканчиваю), психовала так, что чуть ли не бегала по потолку, ибо задания сложные, а времени в обрез. Ну и результат =(
Да, от о. просто так не избавишься. Но избавиться можно, я теперь это знаю. Просто бороться надо серьёзнее, на одной радости и лёгкости освобождения, увы, далеко не улетишь. Зарегистрировалась на этом форуме - во-первых, очень поддерживает, когда понимаешь, что столь многие борются - и часто успешно - с такой же проблемой, как у тебя, а во-вторых, самоконтроль становится более жёстким. Так что надеюсь перешагнуть наконец через свой порок. С Божией помощью...


#2 Anonim2009

Anonim2009

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 1857
  • 632 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 22 дня

Отправлено 15 Март 2010 - 22:15

Доконало то, что меня, оказывается, от Причастия положено на 15 лет отлучать.

Надо быть осторожнее со всякими книгами на просторах интернета. Полно "волков в овечьей шкуре". Хотя я не причисляю себя к глубоко верующим, но впервые слышу об вышеуказанном.
Сам исповедовал этот грех. Причаститься разрешили сразу, никаких отлучений. Лучше ищите батюшку постарше, поопытнее. Исповедоваться будет непросто, но они много чего слышали там, их этим не удивишь. И ещё - священник вряд ли будет тебя осуждать, т.к. осуждение - грех. Помни, что грехи исповедуешь перед Богом, а не человеком.

А ещё надо научиться бороться со стрессом другими способами. Как написали выше, аутотренинг например.

Сообщение отредактировал Anonim2009: 15 Март 2010 - 22:16


#3 Леруа

Леруа

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 1213
  • 732 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 22:54

Привет, Хомушка! Твоя история во многом напоминает мою собственную, я тоже вначале даже не знала что это такое, а когда узнала - оказалось что занимаюсь полезной штукой((( Не раз замечала, что после о. пропадает всякое желание идти в церковь, молиться, читать Библию. О. также был для меня средством снятия стресса. Тоже очень стыдно было идти исповедываться в этом грехе, но мы ведь исповедываемся Богу, а Бог и так знает наши грехи.

Это так здорово, что ты осознала свою зависимость и пагубность этой зависимости в 16, когда у тебя все еще впереди, желаю тебе удачи в борьбе и не сдавайся ни в коем случае, даже если будут падения, а форум действительно помогает бороться. Мне сейчас еще очень помогает посещение молодежных собраний в церкви - возрастаешь в вере, общаешься с молодежью, нет времени на о., да и вообще пытаюсь занять себя разными делами, чтобы не сидеть дома.

Держись, Бог в помощь!

#4 Хомушка

Хомушка

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2327
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 12:42

Спасибо вам за поддержку smile.gif
Насчёт аутотренинга подумывала и раньше, но сейчас понимаю, что надо бы уже за это взяться. Иначе срыв подкрадётся незаметно, и я снова ничего не смогу поделать. "Учитесь властвовать собою..."
Anonim2009 , мне тоже эти 15 лет встретились первый и последний раз... И многие говорили, что их за этот грех не отлучали. Но всё это было уже после прочтения статьи, а тогда на меня как ушат ледяной воды вылили. Действенно, однако.
Ответ Натали меня убедил, что надо-надо-надо снова дать себе пинка и пойти в церковь.

Продолжая подобие дневника... Сижу (увы, сижу, физических нагрузок почти нет, что плохо). Не о. и желания это сделать пока не испытываю. Гружу себя учёбой. Проводить время в компании, боюсь, ещё месяца 4 не смогу. Особых психозов сейчас нет. Когда появляется что-то похожее - достаю глицин.
В общем, дела есть, ум занят, плохо только то, что часто нахожусь в уединении и сижу за столом.

#5 Sergio

Sergio

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2288
  • 118 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 12:06

Чисто физиологически мужская и женская мастурбация имеют ряд значительных различий, может даже и ощущения после совершенного порока не похожи. Но знаю одно - и в том и в другом случае мастурбация вызывает чувство собственной неполноценности и ущербности. Что ж, надо взять себя в руки и бороться - дорогу осилит идущий.

#6 MariaZ

MariaZ
  • Участники
  • Пользователь 2413
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 13:29

Привет, Хохмушка!
Мне всё это знакомо. И отчаяние, и уныние от очередного срыва...
Но полгода назад мне один очень добрый мный человек посоветовал, как быть,
и теперь чувствую себя в 100 раз лучше, от привычки почти уже избавлась,
начала снова себя уважать!
Напиши мне в мейл, я поделюсь, а то тема уж больно интимная, а парней я стесняюсь.


#7 Sergio

Sergio

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2288
  • 118 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 23:40

Привет, Хохмушка!
Мне всё это знакомо. И отчаяние, и уныние от очередного срыва...
Но полгода назад мне один очень добрый мный человек посоветовал, как быть,
и теперь чувствую себя в 100 раз лучше, от привычки почти уже избавлась,
начала снова себя уважать!
Напиши мне в мейл, я поделюсь, а то тема уж больно интимная, а парней я стесняюсь.

Вот парадокс - такие разговорчивые и противоположный пол к своим секретам не допускают. У парней с откровениями попроще на этом форуме, хотя конечно личное дело каждого.

#8 stalin

stalin
  • Участники
  • Пользователь 1062
  • 191 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 26 Март 2010 - 00:27

Проводить время в компании, боюсь, ещё месяца 4 не смогу.

а вот это зря. общаться нужно. важно всестороннее развитие личности

#9 Волкодав

Волкодав

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1711
  • 463 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 27 Март 2010 - 19:27

Напиши мне в мейл, я поделюсь, а то тема уж больно интимная, а парней я стесняюсь.

Забавно звучит. При том, что тут таких историй поначитаешься, что кажется уже ни чем не удивишь. =)

#10 ne-kot

ne-kot

    Сильный

  • Советники
  • Пользователь 2270
  • 480 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 31 Март 2010 - 18:33

Спасибо вам за поддержку smile.gif
Насчёт аутотренинга подумывала и раньше, но сейчас понимаю, что надо бы уже за это взяться. Иначе срыв подкрадётся незаметно, и я снова ничего не смогу поделать. "Учитесь властвовать собою..."
Anonim2009 , мне тоже эти 15 лет встретились первый и последний раз... И многие говорили, что их за этот грех не отлучали. Но всё это было уже после прочтения статьи, а тогда на меня как ушат ледяной воды вылили. Действенно, однако.
Ответ Натали меня убедил, что надо-надо-надо снова дать себе пинка и пойти в церковь.

Продолжая подобие дневника... Сижу (увы, сижу, физических нагрузок почти нет, что плохо). Не о. и желания это сделать пока не испытываю. Гружу себя учёбой. Проводить время в компании, боюсь, ещё месяца 4 не смогу. Особых психозов сейчас нет. Когда появляется что-то похожее - достаю глицин.
В общем, дела есть, ум занят, плохо только то, что часто нахожусь в уединении и сижу за столом.


Только в церкви лечат наши духовные немощи. Да не помянет господь грехи наша.

#11 adn.vdn

adn.vdn
  • Участники
  • Пользователь 2827
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 21:12

Надо относиться к этому так, словно ты не сама себя удовлетворяешь, а изменяешь Богу с бесами, продавая им свое тело, и причем на глазах у всего духовного мира. Еще держи иконы в каждой комнате, перед святым образом будет сложно что-то сделать, и внутри себя повторять молитвы. Я вот заметила, другую закономерность. Как перестаешь молиться, ходить в храм на исповедь и причастие, так наступает все разом: и похоть, и гнев, и лень, сребролюбие и т.д. и т.п. Но в первую очередь ,все начинается с прекращения молитвы. И очень сложно заставить себя помолиться, такая внутри духовная лень... И только когда в жизни что-то случается, ради кого-то начинаю молитву вновь. И тоже всегда каюсь из-за этого(((((

#12 Хомушка

Хомушка

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2327
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 21:31

За те почти 4 месяца, что я была не в ладах с интернетом, срывы имели место.
Причём всегда одинаково: 5-10 дней всё хорошо, потом чисто по какой-то идиотской случайности срываюсь и долго не могу вновь от этого отвязаться. Затягивает. Затем следующие 5-10 дней, в течение которых меня вообще не мучает желание о., - и по новой.
Стыдно.
Несколько дней держусь. "Поползновений" не было. Сегодня, правда, подступило дважды, но как-то удалось не поддаться.
Вообще ситуация тревожит. Некоторое время я смогу продержаться чисто на волевом усилии, но проблема-то в том, что этой самой силы воли у меня отродясь не хватало. Не то чтобы совсем не было, а именно не хватало.
Выход из ситуации нужен глобальный. Ломать придётся не только привычки... А вот на это силы воли реально может не найтись.

#13 Анатолий

Анатолий

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2468
  • 652 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев, 17 дней

Отправлено 09 Июль 2010 - 01:13

Сильно себя нагружать учебой не нужно. Я когда сдавал экзамены, то через 2-3 часа мозгового штурма не знал куда себя девать. Такая хочуха появлялась, что я не мог удержаться и дрочил по несколько раз подряд. Поэтому не переусердствуйsmile.gif

#14 dexter

dexter

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 3246
  • 258 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: долго

Отправлено 09 Июль 2010 - 03:13

В какой-то мере испугалась. Доконало то, что меня, оказывается, от Причастия положено на 15 лет отлучать.
...

пугаться как раз не стоит. Не положены шутки, но это же не значит что нужно всегда ходить с угрюмым лицом и никогда не улыбаться. Мы миряне, а не иноки, а значит, мы связаны с обществом неразрывной связью. Поэтому, я думаю, никто на 15 лет тебя отлучать не будет. Главное - признать и покаяться, что обозначает перемена жизни,начать бороться. Кстати, плутание по закромам паутины приводит к тому, что невольно находишь дрянь.
Удачи!

#15 Часть Великого Целого

Часть Великого Целого

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1282
  • 997 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 18 Июль 2010 - 13:38

Добрый день, я не сторонник онанизма, но вот скажите мне православные, где конкретно в библии написано что онанизм грех?

#16 Pegas

Pegas

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 3023
  • 940 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 18 Июль 2010 - 19:11

Добрый день, я не сторонник онанизма, но вот скажите мне православные, где конкретно в библии написано что онанизм грех?

В самом начале Библии найдёшь грех Онана.

#17 Сказочница

Сказочница
  • Участники
  • Пользователь 3511
  • 342 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около года

Отправлено 03 Август 2010 - 13:34

Надо относиться к этому так, словно ты не сама себя удовлетворяешь, а изменяешь Богу с бесами, продавая им свое тело, и причем на глазах у всего духовного мира. Еще держи иконы в каждой комнате, перед святым образом будет сложно что-то сделать, и внутри себя повторять молитвы. Я вот заметила, другую закономерность. Как перестаешь молиться, ходить в храм на исповедь и причастие, так наступает все разом: и похоть, и гнев, и лень, сребролюбие и т.д. и т.п. Но в первую очередь ,все начинается с прекращения молитвы. И очень сложно заставить себя помолиться, такая внутри духовная лень... И только когда в жизни что-то случается, ради кого-то начинаю молитву вновь. И тоже всегда каюсь из-за этого(((((


Меджу прочим - да, бесы сейчас на меня действуют убедительнее всего! Что я совокупляюсь или с бесом, или с наркоманом, или с покойником. Во мерзость несусветная!


#18 chudovishe

chudovishe
  • Участники
  • Пользователь 3633
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 07:01

Может быть определить о-м, как ненадлежащее использование тела? Личность, допустим, ищет свободы от неизбежного, либо хочет уменьшить свою уязвимость, отказывается начинать долговременный проект. Но время, молодость уходит. Так инстинкт- благо, или зло? Что лучше- хотеть и иметь возможность, или не хотеть и не иметь возможности?
Вот мы удовлетворяем сами себя и механизм принуждения терпит крах. С другой стороны, инстинкт не настолько простая вещь. Он не ограничивается потиранием чувствительных мест. Мы ведь во всём ищем красоту, а что такое красота? Это то, что мозг считает хорошо и приведёт к успеху. О-м даёт мгновенный успех и полный абзац в долговременной перспективе. Пока молод, не очень задумываешься о будущем и о-м удовлетворяет. Потом не так. За период такой недолгой жизни, нужно многое успеть, а учитывая предыдущую динамику, оказывается что ты не укладываешься. Тем более, что по сути ты в изоляции.

Ну а детский о-м, говорят, происходит от сенсорного голода. И профилактика, как нельзя более, лучше лечения.

#19 MariaZ

MariaZ
  • Участники
  • Пользователь 2413
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 22:39

Хомушка, я получила от тебя сообщение от 29/6, оно попала в спам, только сейчас его заметила! Ты мне можешь написать на е-mail?
Я в прoфиле свой адрес указала...
Маша

За те почти 4 месяца, что я была не в ладах с интернетом, срывы имели место.
Причём всегда одинаково: 5-10 дней всё хорошо, потом чисто по какой-то идиотской случайности срываюсь и долго не могу вновь от этого отвязаться. Затягивает. Затем следующие 5-10 дней, в течение которых меня вообще не мучает желание о., - и по новой.
Стыдно.
Несколько дней держусь. "Поползновений" не было. Сегодня, правда, подступило дважды, но как-то удалось не поддаться.
Вообще ситуация тревожит. Некоторое время я смогу продержаться чисто на волевом усилии, но проблема-то в том, что этой самой силы воли у меня отродясь не хватало. Не то чтобы совсем не было, а именно не хватало.
Выход из ситуации нужен глобальный. Ломать придётся не только привычки... А вот на это силы воли реально может не найтись.



#20 stalker

stalker
  • Блокированные
  • Пользователь 4535
  • 1 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: r

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 09:44

вот блин это все такая хжопа из за неё можно импотентом стать я лично думаю что это не болезнь и если себе найти постоянного партнера с которым будет регулярный секс вот и все проблемы будут решены



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных