Перейти к содержимому


Фотография

Обсессивно-Компульсивное Расстройство (ОКР)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Colonel

Colonel

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45158
  • 11 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 90 дней

Отправлено 15 Январь 2020 - 07:29

Всем привет! Я тот самый "счастливый" обладатель ОКР. У меня происходят срывы из-за того что мне скучно, либо из-за того что в моей голове застрянет эротическая картинка от которой я не могу избавиться. Лечусь у психиатра сейчас. Не вижу смысла писать про назначенные препараты поскольку вряд ли здесь есть медицинские сотрудники. Собственно вопрос: кто-то когда-либо избавился от О с наличием ОКР? Либо это окончательный приговор?

#2 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 15 Январь 2020 - 11:26

Так окр может быть вызвано онанизмом. У меня в период дрочки постоянно навязчивые мысли были, то я думал что дверь не закрыл, возвращался проверять, то рюкзак у меня якобы открыт и прочие нелепости сам себе придумывал.
  • Плазменный_Луч и Stop_Fap это нравится

#3 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 15 Январь 2020 - 11:56

Блииин, походу у меня окр((



#4 Colonel

Colonel

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45158
  • 11 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 90 дней

Отправлено 15 Январь 2020 - 12:47

У меня в детстве ещё симптомы ОКР были. Сейчас из-за него не знаю как эту зависимость перебороть.

#5 Случайный

Случайный
  • Участники.
  • Пользователь 11661
  • 328 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 15 Январь 2020 - 14:47

О в полку прибыло! Ты главное не отчаивайся и знай что ты не один такой в мире. Если у тебя есть характер можно и это победить, но нужна помощь специалистов, которые занимаются только этим вопросом. Посмотри мини-сериал про таких людей как мы и как они учили побеждать эту напасть.



#6 Colonel

Colonel

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45158
  • 11 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 90 дней

Отправлено 15 Январь 2020 - 15:31

О в полку прибыло! Ты главное не отчаивайся и знай что ты не один такой в мире. Если у тебя есть характер можно и это победить, но нужна помощь специалистов, которые занимаются только этим вопросом. Посмотри мини-сериал про таких людей как мы и как они учили побеждать эту напасть.


Что за сериал?

#7 BrokenHabit

BrokenHabit

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 40952
  • 1 982 сообщений
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 15 Январь 2020 - 20:41

У меня ОКР отходит после того как я живу 10 дней без дрочки. А если подрочить, то я с ума сходить начинаю. После этого мерзкого дела, я мою себя и жилье, кдаляю любые триггеры с устройства. 


  • I-can это нравится

#8 Guard

Guard

    Боец

  • Редакторы
  • Доверенные
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39342
  • 3 444 сообщений
  • Я редактор раздела "Психология и самореализация" и раздела дневников "Возрастная категория: 30 лет и старше". Изучаю поведение людей с помощью нейробиологии и биохимии.
  • Без онанизма:7 месяцев, 9 дней

Отправлено 15 Январь 2020 - 21:11

 Собственно вопрос: кто-то когда-либо избавился от О с наличием ОКР? Либо это окончательный приговор?

 

Да, избавились. Не окончательный.



#9 Rain

Rain

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 43237
  • 653 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 21:18

у меня окр. правда незнаю связан или нет он с онанизмом. в свое время были жесткие приступы окр. а какое лечение назначил врач? таблетки? я как то одно время хотел сходить к врачу, но что то как то стремно.


Сообщение отредактировал Rain: 15 Январь 2020 - 21:18


#10 Propovednik

Propovednik

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 42568
  • 512 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 17 дней

Отправлено 15 Январь 2020 - 21:25

ОКР не приговор)У меня тоже такое бывало)Вот по поводу психиатров,не советую увлекаться)Я как-то к облому такому попал....гидазепап,сульпирид и многое другое...Лично мне это не подошло)В какой бы заднице ты ни был ,всегда можно выкарабкаться!)Какое бы состояние ни было у организма,он всегда стремится вернуться к заводским настройкам!)Он сам этого хочет!)В моем случае помогает отвлечение,диафрагмальное дыхание,молитва!С этими расстройствами можно и нужно бороться исключительно комплексно!)Пересмотри своё питание!Ограничь или полностью исключи жареное,соленое,острое!Это стимуляторы ЦНС!Распланируй свой день!Наладь свою духовную жизнь!)Я как человек периодидически страдающий ВСД,могу посоветовать витаминный комплекс,либо магне В6.Кстати последнее является питанием нервной системы!Нив коем случае нельзя ограничивать потребление воды!Если случаются стрессо-адреналинове всплески,то адреналил вымывается с мочой!)Вообще когда испытываешь стресс,советую выпивать стаканчик воды!)Я несколько лет ходил по врачам с подобными проблемами...был и у кардиологов и у терапевтов и у психиатров)Таблетки,которые назначают,в большинстве своём снимают симптом,но не лечат причину!Я думаю что тебе помогли бы сеансы с психитерапевтом,либо психологом!)Всё наладится!)Не вешай нос!


  • Ланселот, Мафиозник и Жемчужинка Рио это нравится

#11 I-can

I-can
  • Участники
  • Пользователь 45325
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 22:00

У меня тяжелая степень окр



#12 Случайный

Случайный
  • Участники.
  • Пользователь 11661
  • 328 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 16 Январь 2020 - 16:30

 

О в полку прибыло! Ты главное не отчаивайся и знай что ты не один такой в мире. Если у тебя есть характер можно и это победить, но нужна помощь специалистов, которые занимаются только этим вопросом. Посмотри мини-сериал про таких людей как мы и как они учили побеждать эту напасть.


Что за сериал?

 

Набери в Яндекс видео борьба с ОКР фильм, он американский, но с любительским переводом, мне лично тяжело его было смотреть.



#13 Андрей Безымянный

Андрей Безымянный

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 47111
  • 425 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Лет с 12-13 (О.) до лет 19-20(П.), и с 20 до 28-29 (П.и О.)

Отправлено 13 Июль 2020 - 14:15

У меня признаки ОКР http://pervoistoki.i...t=0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных