Перейти к содержимому


Фотография

Онанизм и Библия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Буйство Фракталов

Буйство Фракталов

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41609
  • 163 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 128 дней

Отправлено 12 Январь 2020 - 13:20

В Библии написано что Онан сношаясь с женой брата своего не давал семя брату своему во имя рода, а изливал его на землю. То есть Онан не дрочил, а занимался сексом ради удовольствия. Но при этом люди почему-то разделяют эти вещи. Типа с женщиной хорошо, а рукой плохо. Но ведь изначально словом "онанизм" обозначается заниматься сексом ради удовольствия, а не ради продолжения рода. То есть те кто говорят, что нужно заводить девушку или жену, что бы бросить онанизм. По факту ими же и являются) Я знаю таких полно на этом форуме. Но при этом я не видел ни одной темы "как перестать заниматься сексом с женой") Как же так получилось? Напишите кто что думает.


Сообщение отредактировал Буйство Фракталов: 12 Январь 2020 - 13:34


#2 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 12 Январь 2020 - 13:43

http://bible.optina.ru/new:1kor:07:02
Тут ответы


И вот тут
http://bible.optina.ru/new:1kor:07:04
  • rudolfo, Волшебный Парень, Буйство Фракталов и еще 1 это нравится

#3 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 12 Январь 2020 - 13:52

https://m.youtube.co...eature=youtu.be
  • Буйство Фракталов это нравится

#4 Буйство Фракталов

Буйство Фракталов

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41609
  • 163 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 128 дней

Отправлено 12 Январь 2020 - 14:10

Не нашел никакого противоречия с тем о чем я спросил. В частности про "занятие сексом с женой ради удовольствия, а не продолжения рода" 

 

"Животные, действующие по инстинкту, однажды в год испытывают возбуждения, ради которых для людей установляется брак."

 

То есть это смертный грех, за который Бог умертвил Онана. 



#5 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 12 Январь 2020 - 14:35

https://m.youtube.co...h?v=NT0Eq50rXu8
  • Волшебный Парень это нравится

#6 Рэдрик Шухарт

Рэдрик Шухарт

    оставил в прошлом

  • Участники
  • Пользователь 45431
  • 1 779 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 14:57

Согласен, но секс как следствие отношений и любви это одно, а секс - как цель - это скорее онанизм.



#7 Алексей Х.

Алексей Х.

    Иисус - моя жизнь!

  • Ведущие
  • Пользователь 24777
  • 5 778 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 15:05

То, что секс ради удовольствия изначально обозначался словом "онанизм" - это ты уже сам надумал, по какой-то, известной только тебе, логике. Во-первых, секс ради удовольствия Библией не запрещается (1 Коринфянам, 7 глава, 5 стих), важно, чтобы это происходило в браке! Во-вторых, Господь наказал Онана не из-за секса ради удовольствия, а из-за того, что Онан не захотел восстановить семя брату своему и изливал на землю. Это место было просто взято из Библии, на мой взгляд, по некоторому легкомыслию и поверхностному пониманию, и на основе этого места изливание семени,так сказать, не по прямому назначению, назвали онанизмом, ещё и указывая на то, что Бог именно за сам акт этого онанизма наказал Онана, что тоже не верно. Но от того, это не перестает быть грехом и пороком, так как об этом свидетельствует сама совесть наша.
  • ЛотОс, 555, Волшебный Парень и 3 другим это нравится

#8 7fridays

7fridays
  • Участники
  • Пользователь 33281
  • 802 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 15:05

всё верно. Онан не дрочил, а занимался ППА. ты впервые в жизни сталкиваешься с ситуацией, когда вещи называют ненастоящими их именами?) а еще говорят "гражданский брак", подразумевая сожительство. а на самом деле, гражданский брак - это когда два гражданина состоят в браке. а ещё говорят "мы славяне", подразумевая этническую составляющую, хотя славяне - это языковая группа. а ещё во всём мире знают, что Иешуа родился 25 декабря, но одна конфессия отмечает рождество 7го января из-за какого-то там календаря)

диктаторы гордо именуются президентами, преступники - героями и революционерами, пустых невежественных людей называют умными и интересными, попсу - роком.

а на счет "перестать заниматься сексом ради удовольствия"- для меня автор библии не авторитет, служители любого культа - тоже. есть животные, которые занимаются сексом ради удовольствия (например, обезьянки бонобо), поэтому цитата выше принадлежит либо незнайке, либо вруну. а слушать однажды совравшего - бессмысленно
  • jizn это нравится

#9 Azatot12

Azatot12

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 45315
  • 178 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 16:23

Я считаю,что секс в брачной и небрачной жизни необходим.Одно дело снимать куртизанок и получать удовольствие,тут уже дело каждого,но жить с любимым человеком,женой или девушкой без секса как по мне ненормально.Человек тем и отличается от животного,что во время соития может получать духовное удовольствие,если человек хочет ограничится целибатом или только сексом ради рода,то уже его дело.



#10 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:15 дней

Отправлено 12 Январь 2020 - 16:29

Мда. Выше люди объяснили, что в библии нигде такого не написано. 

 

Но слепой фанатизм все равно зашкаливает. Как же слепа гордость. Слезы одни. 


Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 12 Январь 2020 - 16:30


#11 Винчестер

Винчестер

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40410
  • 874 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: пол года

Отправлено 12 Январь 2020 - 21:17

тут дело в том, что он семья своё сливал на землю, то есть тратил его впустую, это и является онанизмом - тратить семья впустую


  • Джастин Фримен это нравится

#12 Буйство Фракталов

Буйство Фракталов

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41609
  • 163 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 128 дней

Отправлено 13 Январь 2020 - 14:22

Я вас понял ребята)


  • 555 это нравится

#13 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 13 Январь 2020 - 21:53

Будь счастлив брат!
  • Буйство Фракталов это нравится

#14 Guard

Guard

    Воин

  • Редакторы
  • Доверенные
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39342
  • 3 444 сообщений
  • Я редактор раздела "Психология и самореализация" и раздела дневников "Возрастная категория: 30 лет и старше". Изучаю поведение людей с помощью нейробиологии и биохимии.
  • Без онанизма:8 месяцев, 3 дня

Отправлено 14 Январь 2020 - 00:51

Онан НЕ занимался мастурбацией. Он имел обязанность вступить в левиратный брак с женой своего умершего брата и продолжить род не свой, а именно своего брата. Но он сливал своё семя, не желая, чтобы появился ребёнок, который будет считаться ребёнком его брата. Таковы были обычаи и законы древнееврейского общества (кстати, древние евреи имели сирийский корни, так как Авраам был сирийцем).

 

"Онанизм" - не научный термин, "мастурбация" - научный.

 

Секс между мужчиной и женщиной был задуман Богом не только для продолжения рода, но и для удовольствия супругов (кстати, именно для супругов, так что добрачные половые связи и измена в браке - ох, какие тяжёлые преступления против Бога. Это смертные грехи, за которые предусмотрена вечная смерть). Выше уже приводилась ссылка из библейской книги 1 Коринфянам 07-й главы, 05-го стиха. Добавлю ещё ссылку из библейской книги Притчи 05-й главы, 18-го и 19-го стихов.


  • Voldemar, Волшебный Парень, Ден Милнер и 2 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных