Перейти к содержимому


Фотография

Дневник Воительницы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Воительница

Воительница

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 45514
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 22:08

Здравствуйте. Вроде как с этого поста и начинается ведение дневника тут, верно? Потому и такое название. Уже долгое время думала зарегистрироваться здесь, но все не набиралась духу. Теперь вроде набралась. :blush: Все равно так будет легче. Наверное, если пишешь о своих пусть даже и маленьких, но успехах, самооценка как-то потихоньку ползёт вверх. У меня сейчас, честно говоря, с самооценкой проблемы, но ведь мы все в курсе, да, что самовнушение - отличная вещь. Именно поэтому, наверное, я и выбрала такой ник, к тому же, сдаваться с таким ником ну как-то... не знаю... 

В любом случае, я здесь, я начинаю, и возможно всё задуманное у меня получится. Когда-то мне сказали, что всё начинается с малых шагов. Нельзя сразу взваливать на себя всё, пытаясь разгрести целую гору проблем. Надо уметь себя жалеть и начинать с малого. Вот и я методом маленьких шагов дошла сюда. Это мой следующий шаг к совершенствованию себя.

 

Грустно, что все началось много лет тому назад, годиков так в 12 вроде (сейчас мне, к слову, вот-вот стукнет 24). Казалось бы, 12 лет - ребенок совсем, как до такого можно было дойти? А вот можно было. Не те фотографии, гуляющие по телефонам у одноклассников, не те книжки, тоже обсуждаемые сверстниками - вот оно и поехало. А задумываться я об этом стала около двух лет назад, что корень может и не всех зол, но очень многих - кроется именно тут. Меня с подросткового возраста мучает хроническая усталость, я маленького роста и все мое тело словно кричит, что ему не хватает сил на эту жизнь. При этом болезней у меня серьезных нет, даже напротив, несмотря на рост, внутри все развито в общем-то хорошо. Но сил-то нету. Я пробовала пить витамины, через силу занималась спортом, ударялась в йогу, следила за питанием, да даже ударялась в эзотерику - все без толку. Даже не знаю как до этого дошла, но я подумала - а не в Этом ли причина. Хотя, казалось бы, весь интернет пестрит заголовками в духе: "Ученые: почему Это полезно". Да ни разу это не полезно. Я поняла это, когда впервые попыталась бросить, и через какую-то лишь неделю сил у меня действительно было больше. Я хотя бы спокойно могла прийти после работы и заняться домашними делами, а не просто рухнуть на кровать.

 

А знаете, неудивительно, что сил не оставалось совсем. У меня как-то оно вошло в привычку, и я раньше этому даже не придавала значения, но с тех пор как я все пытаюсь бросить, понимаю - ведь раньше я делала это практически каждый день. Боги, почему никто не провел со мной в свое время поучительную беседу на тему опасности этого? Почему наоборот общество феерично отплясывает вкруг всей этой "запретной" темы? Не плясали бы - не было бы всей этой самой настоящей индустрии.

Сейчас я это понимаю и вижу. Дошла сама, а потом уже наткнулась на этот форум. Честно говоря, я была ошарашена, когда обнаружила что столько людей страдают от этого. А сколько еще продолжают этим заниматься, убежденные, что это приносит не вред, а пользу, Ученые же там все какие-то непонятные доказательства публикуют! Просто Содом и Гоморра!

 

Сама я просто стала искать способы бросить, потому что это оказалось тяжелее, чем я сначала думала. И самое страшное - существование этого форума есть реальное доказательство того, что Это действительно зависимость. Бороться с зависимостью, какой бы она ни была, действительно тяжело. Ну, для многих людей. У меня, правда, получилось например перестать курить без всяких терзаний, благо ума хватило не увеличивать стаж - но вот с Этой зависимостью ну прям совсем все печально. Меня едва ли хватало сначала дней на пять, и то с великими мучениями. Далее срок увеличился до недели. Мой рекорд на данный момент - две, но это уже перестает быть каким-то чудом: в последнее время это стало чем-то вроде стабильного промежутка между... вы поняли (я принципиально не хочу называть этот процесс данными ему словами, потому что даже видение самих этих слов мне отвратно).

 

В общем, моя ошибка заключалась наверное в том, что я недостаточно хорошо себя убедила, что мне надо бросать. Проводя аналогию с курением, я не видела там никаких плюсов, даже удовольствия оно мне не приносило. Я была убеждена - и я просто в один момент выбросила пачку с зажигалкой и больше даже не думала о том, чтобы закурить вновь. Даже если я видела курящих людей - я просто вспоминала этот отвратительный вкус и желание пропадало. Но с Этим оно так не работает, там уже совсем другой процесс, с химией в мозгу и прочими палками в колёсах. И подход к нему, соответственно, должен быть другой. И найти этот подход нужно каждому из нас.

 

Разумеется, не будет общей панацеи - ведь по большей части эта проблема у нас в голове, и решать мы ее должны исходя из особенностей нашей психологии. К сожалению, далеко не каждый может похвастаться тем, что он знает как именно работает его подсознание. Уж скорее наоборот... Вот и я не отношусь к тем счастливчикам (а они существуют вообще?), поэтому приходится нащупывать верный для меня способ методом проб и ошибок.

На данный момент я опять на второй неделе. Через несколько дней начнётся самая настоящая борьба, но я должна выйти из нее победителем.

 

К слову, я человек, который очень любит всякие красивые даты и все такое. И я из тех, кто верит, что Новый год - это как чистое полотно, совершенно новое. И мне очень не хочется его марать.

Я хочу поступить примерно также, как с теми сигаретами - просто сказать этому "нет" наотрез и стараться даже не думать об Этом в любом проявлении. Ведь в детстве мы никакого понятия не имели о существовании этого всего, и жили как-то, прекрасно жили. Надо вспомнить это состояние незамутнённого ума, и просто жить. Без подобных вот усложняющих моментов.

На этот раз я уверена, что я перешагну свою неосознанную планку в две недели - и сделаю всё возможное, чтобы этой планки больше не было никогда. Моя локальная цель - появиться в списке здешних Победителей!

И пусть этот Новый год мне в этом поможет.

С Новым годом, друзья :girl_smile: 

Всем желаю удачи, пожелайте и мне :viannen_39:

Я буду делиться с вами своими успехами по многим фронтам, потому что сейчас я ставлю перед собой много задач и стараюсь тем самым волшебным методом маленьких шагов изменить свою жизнь в лучшую сторону. Надеюсь на вашу поддержку!


  • Оптимизирующий, Ros, no_fate и 28 другим это нравится

#2 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 982 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 22:29

Добро пожаловать на форум.

Ты уж постарайся :)


  • no_fate, RageBrick, Плазменный_Луч и 2 другим это нравится

#3 RT92

RT92

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 38937
  • 2 310 сообщений
  • Я Роман
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 09 Январь 2020 - 22:39

С новым годом! Желаю в этом году окончательной победы длинною в жизнь =)


  • RageBrick, Плазменный_Луч и Воительница это нравится

#4 Jerrywolf

Jerrywolf
  • Меценаты
  • Пользователь 43693
  • 3 207 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 36 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 09 Январь 2020 - 22:50

Осев на форуме, будь готова, что мужское население будет к тебе активно липнуть, я бы выразился конкретнее, но правила не позволяют.

 

Удачи в начинаниях и здоровья :)


  • 555, Абстрактно, Плазменный_Луч и 5 другим это нравится

#5 Onet

Onet

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45462
  • 141 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 27 дней

Отправлено 09 Январь 2020 - 23:01

С Новым Годом!
В курении у организма потребности нет, в сексе есть. В этом разница. Секс заменять онанизмом это привычка. В этом однинаковость.

Вариант первый, заместить онанизм сексом. Это избавление от привычки.
Вариант второй, исключить разрядку через половые органы. Вот тут и начинается сказка.
  • Bodian91, MastrHron и Vexi это нравится

#6 Edu

Edu
  • Участники
  • Пользователь 45215
  • 430 сообщений
  • Я Изучаю психологию, нейробиологию и стресс.
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 30 дней

Отправлено 09 Январь 2020 - 23:50

    Добро пожаловать "Воительница" - говорят как назовешь судно так оно и поплывет. 

    После прочтения твоего первого открытия на форуме, возникло пару тезисов: 

 

   - Все начинается с малого- это правда. Мой любимый персонаж,  Шеролок Холмс ( который был зависим своего рода тоже, но от другого), - обращал внимания на малое ( незначительное). Что и приводило его дедуктивное мышление к победе. 

   - Молодец, что дошла сюда, я знаю на практике как тяжело открыться в такой зависимости.

   - Как то на конференции по философии я рассуждал в докладе на тему - "Лжи в науке,неточностей и договоренностей",- их там хватает.

   - Тема интима в обществе испорченна! 

   - Собери как можно больше информации про эту зависимость, форум АнтиО,- это знания и опыт которого я не встречал ранее. Ютуб для меня не очень был для познания зависимости. 

   - Еще  хочу сказать, что признать эту зависимость - это уже не малый шаг. 

 

 

 Удачи тебе и успехов, и верных шагов.  :yep:


Сообщение отредактировал Edu: 09 Январь 2020 - 23:54

  • Mercer, Абстрактно, Воительница и еще 1 это нравится

#7 Ros

Ros

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11053
  • 1 945 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 день

Отправлено 09 Январь 2020 - 23:59

Удачи! Отписывайся что да как)
  • RageBrick это нравится

#8 SuzAnna

SuzAnna
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39456
  • 1 618 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 01:08

Желаю тебе удачи и главное, что бы запал не пропал и с наступившим Новым годом, хоть и как то быстро и незаметно он наступил, в общем чуда не произошло)) И это, липнуть активно не будут, если ты тут так сказать по делу, а не как я языком трепаться и разграничишь какие то рамки дозволенности в свою сторону)) В общем всего хорошего))

#9 RageBrick

RageBrick

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 29363
  • 3 191 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 01:08

Поздравляю с регистрацией на форуме - Воительница, скоро тебя переведут в "участники " и снимут премодерацию сообщений

Сообщение отредактировал Lord Of Steel: 10 Январь 2020 - 01:10


#10 Плазменный_Луч

Плазменный_Луч
  • Меценаты
  • Пользователь 42581
  • 1 576 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 07:07

Хорошо расписала. И нет, не удивляйся, 12 лет - это не самый маленький возраст в этой проблеме. Есть тут и те, кто с 4-х лет вовсю фантазировали на данные темы (да, это я).
На форуме полно материалов. Прежде всего, пожелаю тебе выдержки и упорства - пригодятся на этапе, когда нужно будет сказать себе твёрдое "НЕТ!".
Самое основное - это правило 3-х НЕ.
В целом, если ты идеально соблюдаешь данное правило, в совокупности с упорством и твёрдостью в отказе от порока, ты бросишь.
Ну и, конечно, поддержка важна - на форуме ты сможешь её найти.

Успехов тебе в Новом Году!

Сообщение отредактировал Плазменный_Луч: 10 Январь 2020 - 07:09


#11 Воительница

Воительница

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 45514
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 11:50

Всем здравствуйте и всем большое спасибо за теплый прием!  :viannen_39: Столько пожеланий! 

 

    Добро пожаловать "Воительница" - говорят как назовешь судно так оно и поплывет. 

 

Вот уж точно, нужно соответствовать. 

 

 

Желаю тебе удачи и главное, что бы запал не пропал и с наступившим Новым годом, хоть и как то быстро и незаметно он наступил, в общем чуда не произошло)) И это, липнуть активно не будут, если ты тут так сказать по делу, а не как я языком трепаться и разграничишь какие то рамки дозволенности в свою сторону)) В общем всего хорошего))

Спасибо большое за пожелания, сделаю все возможное! И за своего рода предостережение тоже благодарю, буду иметь это в виду)) 

 

 

На форуме полно материалов. Прежде всего, пожелаю тебе выдержки и упорства - пригодятся на этапе, когда нужно будет сказать себе твёрдое "НЕТ!".
Самое основное - это правило 3-х НЕ.

Ох уж эта запретная тема в детстве... Но главное что мы здесь, ведь это означает, что наши дела не так уж и плохи. У каждого из нас есть шанс сойти с этой кривой дорожки, которую мы по ошибке приняли за нормальный красивый тротуар, по которому должны ходить нормальные люди  :yep:

А данные здесь материалы я читала и незарегистрированной, и буду читать, конечно же, потому как результаты налицо: именно благодаря форуму мне удалось поднять планку, что на первых стадиях казалось для меня чуть ли чем-то из разряда нереальных задач. Но, как там поет Билан, "невозможное возможно"  :girl_haha: Спасибо форуму!

 

Мне еще очень нравится, что люди тут очень дружные и даже придумали своего рода соревнования, это здорово) Надо будет попробовать принять участие, когда стану, так сказать, официально полноценной жительницей форума. Так будет веселее. Знаете, самая лучшая борьба - это борьба без усилий. Так должно быть построено обучение человека, и так лучше всего проводить работы с отучением себя от пагубных привычек. Человек будет ломаться под грудой неподъемных "обязанностей", постоянных "ты должен(а)" и т.п. А если твоим движениям будет сопутствовать оптимизм - вот это совсем другое дело!


  • Апрель, 555, RageBrick и 5 другим это нравится

#12 Bodian91

Bodian91

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 34338
  • 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 5 дней

Отправлено 10 Январь 2020 - 17:28

Привет, удачи!

Насчет "ученые доказали" - где ты это прочитала? На сайте вроде "комсомольская правда мухосранск.ру"? Если ты действительно хочешь знать, что там изучали ученые по этому поводу - есть сайт scholar.google.ru Там действительно можно почитать научные статьи, если английским владеешь, то со всего мира. Как научный сотрудник, я регулярно пользуюсь этим сайтом. В научное обоснование онанизма я не вникал, но с научной точки зрения твой смысл жизни - выживание и зачатие детей, желательно от лучших самцов. Ну а если ты передернула (хотя у женщин ведь процесс по-другому происходит, так что не знаю, уместно тут ли это слово, но пусть будет так), и представила себе в это время, что тебя осеменил классный самец (ну а ведь хренового ты же себе не представляешь в это время?), то твой смысл жизни как бы выполнен, соответственно, мотивации делать что-то дальше нет.



#13 Helga

Helga

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 28008
  • 518 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: год

Отправлено 10 Январь 2020 - 18:05

Боевых успехов, Воительница!
Название днева только б поменять, с таким уже есть один в девичьем разделе
  • 555 это нравится

#14 Воительница

Воительница

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 45514
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 19:14

Привет, удачи!

Насчет "ученые доказали" - где ты это прочитала? На сайте вроде "комсомольская правда мухосранск.ру"? Если ты действительно хочешь знать, что там изучали ученые по этому поводу - есть сайт scholar.google.ru

 

Спасибо! Да нет, на подобные сайты я не захожу, но часто же бывает, что ты ищешь где-то конкретную информацию и та часто дублируется на всяких непонятных сайтах, которые держатся за счет рекламы. И т.к. адблок не всю рекламу скрывает, там порой мерцают заголовки подобного формата. Я их специально не читаю, но знаете, бывает, что реклама так расположена, что не заметить ее - это надо прилагать усилия. Соответственно, на автомате эти заголовки прочитываются. А их смысл со временем невольно откладывается в памяти. Бьюсь об заклад, вы тоже где-то могли видеть заголовок с подобным смыслом. В школьное время я натыкалась на это особенно часто, потому что про адблок тогда ни слуху ни духу не было, а мне приходилось лезть в дебри интернета, чтобы склепать "научные" доклады для конференций. Ну и реклама тогда была действительно адовая, с вырвиглазной анимацией и довольно часто на сексуальные темы. Потому и негодую :viannen_39:

Специально как-то исследований на английском языке на эту тему я не искала, но можно попробовать, конечно, эксперимента ради))

 

Насчёт остального, - вы верно отметили примерный принцип работы этого механизма.

 

 

Боевых успехов, Воительница!
Название днева только б поменять, с таким уже есть один в девичьем разделе

Спасибо большое! Ох, не обратила внимания на те заголовки. Ну, думаю, чтобы не было дубликата, можно будет просто наречь "Дневником Воительницы"... Вышестоящие при переносе темы, наверное, сообразят как лучше будет))


  • 555, Sidney Shaw и Vexi это нравится

#15 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 982 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 20:01

Два дневника одного названия могут быть, но если хочешь, тебе его переименуют, нужно просто указать в одном из сообщении(или в лс когда станешь участником).


  • Воительница это нравится

#16 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 12 Январь 2020 - 09:00

Спасибо за пожелания.
Жизненных сил не было потомучто о. выкачивает их с сумасшедшей скоростью. +туман в голове и прочее прочеее.

Невозможного нет. Все зависит от тебя самой.
В Новый год как в новую чистую жизнь. В добрый путь!
  • Mercer и Воительница это нравится

#17 Onet

Onet

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45462
  • 141 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 27 дней

Отправлено 12 Январь 2020 - 22:14

Хотим статус! Не забрасывать!
  • Воительница и Vexi это нравится

#18 Воительница

Воительница

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 45514
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Январь 2020 - 20:14

Два дневника одного названия могут быть, но если хочешь, тебе его переименуют, нужно просто указать в одном из сообщении(или в лс когда станешь участником).

 

Ну, думаю, тогда можно переименовать, если это дело не хитрое) Чтобы путаницы не было никакой :yep: Спасибо!

 

 

Невозможного нет. Все зависит от тебя самой.
В Новый год как в новую чистую жизнь. В добрый путь!

 

Вам спасибо) Приятно читать)

Буду стараться. Уже стараюсь. И всё хорошо, год стартовал отлично :girl_smile:

 

 

Хотим статус! Не забрасывать!

Без паники! Никто и не думал забрасывать!)) Просто не думала, что будет хорошей идеей отписываться прям ежедневно, а раз в пару-тройку дней сначала - вполне.

 

Однако же срок потихоньку подошёл к двухнедельному. И знаете что? Всё прекрасно! Никаких невыносимых мучений, что были ранее, ничего такого. :viannen_39: Были, конечно, моменты... Когда, знаете, как-будто какая-то ломка только-только начинается, но я сразу это замечала и начинала просто занимать себя чем-нибудь полезным. Работа, иностранный язык, домашние дела, всякие бьюти-процедуры например))

Потом уже когда отходила, для закрепления результата читала тут всякие материалы, чтобы окончательно быть уверенной, что я не впаду в то бессознательное состояние, как это бывало ранее...

 

Когда заниматься совсем было нечем, а спать было еще рано - я просто медитировала) Хорошо помогает усмирить поток мыслей и расслабиться, как умственно, так и физически. После этого засыпать стало гораздо легче, что, кстати, благотворно сказывается на общем самочувствии! В общем, я в предвкушении первых изменений качества моей жизни :yep:

Дайте мне ещё пару дней, и я побью свой рекорд; и пусть срок моего нового рекорда уже действительно будет пожизненным)

 

Пожалуй, мне сейчас проще, потому что решимость возросла до небес) Я уже однозначно понимаю, что мне нужно меняться в корне.

 

Скоро, кстати говоря, ухожу в отпуск, но в этот промежуток времени мне однозначно будет чем заняться, так что я даже не переживаю. Буду интенсивно готовиться к сдаче экзаменов, продолжать поправлять свое здоровье для полного счастья и делать еще много маленьких, но очень важных мелочей. Ну и надо тщательно обдумать рацион питания, потому как вес мой опять упал до критического, по таблице у меня снова истощение :girl_nea:Вот как себя откормить - непонятно пока. Буду на отпуске штурмовать всю возможную информацию, чтобы понять, как с этим работать)) 

 

Пока на этом всё, особых новостей больше нет) Но, как говорится, иногда отсутствие новостей - хорошая новость :derisive:



#19 Onet

Onet

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45462
  • 141 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 27 дней

Отправлено 13 Январь 2020 - 20:39

Ты молодец. Я начинаю обращать внимание, что к отказу от онанизма подключаются так же медитации, здоровое питание, упражнения и желание узнать кто я. Не удивлюсь, что так запускаются программы исцеления по всем фронтам.

Держи краба!
  • Воительница и Vexi это нравится

#20 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 13 Январь 2020 - 21:49

Если проблемы с весом. Сходи к доктору проверься. Если от истощения, то в день по такой бутылочке
https://nutricia-med...-neitralny.html

Вкусно и очень полезно. Не реклама но для истощенных в помощь.
  • Воительница это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных