Перейти к содержимому


Фотография

С Рождеством Христовым.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:23 дня

Отправлено 08 Январь 2020 - 00:36

Раз никто не создал эту тему в этом году, то создам её я. 

 

И подкреплю своими мыслями. Сегодня ночью я был на службе в сретенском монастыре, который находится в Москве. Хочу отметить, что храм был полон народа. И что на удивление, в большей части увидел огромное количество молодежи и людей средних лет. Очень много приятных молодых людей. Очень много красивых, милых, опрятных девушек. 

Атмосфера службы просто потрясающая. Причастие святых таин Христовых проводилось аж 9 чашами, и был удивлен, насколько быстро причастили такую огромную толпу )

 

На выходе угощали бутербродами, конфетами, мандаринами, наливали какао и все мило общались между собой. 

 

 

Я хочу запечатлеть сюда слова, которые написаны на изящно оформленных буклетах из твердой бумаги, которые раздавали всем после службы вместе с угощениями: 

 

(К сожалению не получается залить сюда фотографию, поэтому напечатал вручную )

 

 

 

                                                                        С Рождеством Христовым!

 

   "С Рождества Христова началось христианство, которое изменило мир, сделало его совершенно иным. 

   Рождеством Христовым положено начало новому времени, времени победы жизни над смертью, времени любви, прощения и надежды.

   Рожденный в бедности Богомладенец Христос подарил нам настоящее богатство - Новый Завет, навсегда соединивший человека с Богом. 

 

   Поздравляем Вас сердечно с Рождением Превечного Богомладенца в мир! 

 

                                                                                                                   (С молитвой о Вас, братия сретенского монастыря)."         

 

                                                                                

Прекрасные слова. Напоминающие о том, в чем самое ядро нашей веры и на что нам нужно ориентироваться в первую очередь, если имя Христа для нас не пустой звук. Если нам не чужда любовь, милость и сострадание. Если мы верим в Его учение о жизни после смерти. 

Но самое главное в вышесказанном то (и это написано совершенно ясно), что только начав читать Евангелие и начав жить по Новому Завету, можно действительно на своем личном опыте убедиться в том, что Бог - не выдумка, а реальность.  

 

 

 

Хочу еще добавить сюда отрывок из одной книги Клайва Стейплза Льюиса (автора "Хроники Нарнии")

 

......................................................................................................................................................................................................................................................................

"Он без колебаний вел Себя так, как если бы был Тем, Кому нанесены все обиды, против Кого совершены все беззакония. Такое поведение имело бы смысл только в том случае, если Он в самом деле Бог, Чьи законы попраны, любовь - оскорблена каждым совершенным грехом. В устах любого другого эти слова свидетельствовали бы лишь о глупости и мании величия, которым нет равных во всей человеческой истории. 

Однако (и это удивительно) даже у Его врагов, когда они читают Евангелие, не создается впечатления, что слова эти продиктованы глупостью или манией величия. Тем более у читателей, не настроенных предвзято. Христос говорит, что Он «смирен и кроток» - и мы верим Ему, не замечая, что смирение и кротость едва ли присущи человеку, делавшему такие заявления, какие делал Он. 

Я говорю все это, чтобы предотвратить воистину глупое замечание, которое нередко можно услышать: «Я готов признать, что Иисус - великий учитель нравственности, но отвергаю Его претензии на то, что Он Бог». Говорить так не следует. Простой смертный, который утверждал бы то, что говорил Иисус, был бы не великим учителем нравственности, а либо сумасшедшим вроде тех, кто считает себя Наполеоном или чайником, либо самим дьяволом. Другой альтернативы быть не может: либо этот человек - Сын Божий, либо сумасшедший или что-то еще похуже. И вы должны сделать выбор: можете отвернуться от Него как от ненормального и не обращать на Него никакого внимания; можете убить Его как дьявола; иначе вам остается пасть перед Ним и признать Его Господом и Богом. Только отрешитесь, пожалуйста, от этой покровительственной бессмыслицы, будто Он был великим учителем-гуманистом. Он не оставил нам возможности думать так."

 

Клайв Стейплз Льюис. "Просто христианство".  

 

 

                                                                                        С Рождеством Христовым!


Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 08 Январь 2020 - 00:58

  • ЛотОс, IDDQD, Пятьсотдевятый и 5 другим это нравится

#2 Корниловец

Корниловец

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 43855
  • 782 сообщений
  • Я Ich kann treu bleiben
  • Максимальный срок без онанизма: 48 дней

Отправлено 08 Январь 2020 - 00:54

Спасибо за добрые слова!

Всех с этим светлым праздником! С Рождеством!
  • Волшебный Парень, IDDQD, Пятьсотдевятый и 3 другим это нравится

#3 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 459 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 15 дней

Отправлено 08 Январь 2020 - 02:38



#4 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 459 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 15 дней

Отправлено 08 Январь 2020 - 02:39


  • IDDQD это нравится

#5 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 11 Январь 2020 - 15:51

https://antio.ru/ind...ic=56545&page=7

Там в самом верху
  • Волшебный Парень это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных