Перейти к содержимому


Фотография

Всё сложно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1 Северный

Северный

    Сильный

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 42031
  • 2 463 сообщений

Отправлено 07 Январь 2020 - 21:26

Странно. Еще совсем недавно, это имело смысл, но сейчас кажется нелепым. Странная навязчивая идея саморазрушения, постоянно, всю жизнь. Это видится странным если не быть вовлечён во всё это, но внутри ты бессилен сопротивляться и в конце концов все усилия насмарку. Смелости не хватает. На месте стоять нельзя - это ловушка, но чтобы двигаться нужна смелость. А я боюсь. Страх пока побеждает. Но отступать всё равно некуда, так что только вперёд) Тем более у меня предчувствие, что теперь то точно всё получится. Но только при том условии, что 1 - удастся саморганизоваться и 2- буду способен совершать действия не смотря на страх. При этом саморганизация предполагает планирование всех сфер жизни, а действия - что удастся напрячь себя и не пассовать перед каждодневной рутиной.


  • Черный Флай, morgenstern, Ксюша и 8 другим это нравится

#2 rudolfo

rudolfo
  • Победители
  • Меценаты
  • Советники
  • Пользователь 27798
  • 1 659 сообщений

Отправлено 08 Январь 2020 - 02:48

На месте стоять нельзя - это ловушка, но чтобы двигаться нужна смелость. А я боюсь.

 

Для мужчины из возрастной категории 30+ такие вещи не уместны.


  • Северный это нравится

#3 Северный

Северный

    Сильный

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 42031
  • 2 463 сообщений

Отправлено 08 Январь 2020 - 15:19

На месте стоять нельзя - это ловушка, но чтобы двигаться нужна смелость. А я боюсь.

 
Для мужчины из возрастной категории 30+ такие вещи не уместны.
Спасибо, друг, за обратную связь, мне по душе такие по мужски лаконичные и прямые разговоры "без соплей". В общем то я с тобой согласен, ведь мне не стрёмно писать про то, что я боюсь и что у меня есть непреодолимый страх именно потому, что решительно хочу перешагнуть эту свою проблему, и собираюсь это сделать именно потому что тоже считаю, что для меня это уже абсолютно неуместно. Но ты сильно обобщаешь, а также критикуешь человека, про которого ты ничего не знаешь. Мы люди все со своими "особенностями", уверен, что если мы тебя начнём разбирать и вытаскивать твоих "скелетов" из шкафов, то нелепостей мы обнаружим не меньше, иначе бы тебя не было на этом форуме ;)
  • Warrior792 и konvektor это нравится

#4 Северный

Северный

    Сильный

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 42031
  • 2 463 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 01:38

Я понял, что страх - идёт из собственной тупости и глупости. Если присмотреться, то проблема в общем то в том, что я веду себя по дибильному. Если представить жизнь, как череду выборов, которые я совершаю, то мой выбор - это прятаться и не совершать поступки. Если смысл жизни в получении опыта, т.е. полученный житейский опыт формирует структуру личности (которой человек продолжает взаимодействовать и становиться всё более устойчивым), то т.к. я бездействую, значит не наращиваю свою эфирную массу и со стороны это выглядит как недоразвитость. Соответственно и устойчивость никакая. Почему я делаю тупость вместо того, чтобы сделать правильно? Потому что пока я тупой - это не лечится. Но быть тупым - это всего лишь выбор, который продиктован привычкой. А привычка сформирована как тренд прошлого опыта. По идее, если придерживаться выбора быть умным, тогда я постоянно буду вести себя по умному.(!!!!!!!!!!) А что такое умный я? Всё сводится к чистоте эфирного и ментального пространства. Если моё личное пространство и пространство моего дома заполнено  структурами тупости - это создаёт настроение тупости. Если всё кишит эмоциями ошибок, то сложно поступать правильно. Значит если я очищу пространство до состояния когда тупости не будет места, то у меня не будет идеи совершить тупость, но и умность я тоже не буду совершать, потому что нет опыта умности. Умность будет, когда вместо тупости пространство будет наполнено структурами умности, которыми я буду обрастать получая новый опыт. При этом не стоит заморачиваться о том, что опыт должен быть умным, потому что при отсутствии опыта умности, нет структур, а значит не известно что такое умность. Из этого вывода следующая задача: составить список тупостей и делать противоположное. При этом не известно будет ли это иное действие умностью, но по крайней мере это не будет тупостью, потому что делать то я буду противоположное тупости. А если уж выяснится, что эта инаковость тоже окажется тупостью, то по крайней мере это будет новой тупостью, что хотя бы будет интереснее надоевшей старой. (Практика должна закрепиться. М.Б.->9 з.->4.5.6)


  • morgenstern, rudolfo, Oliver5678 и 2 другим это нравится

#5 Beezzz864

Beezzz864

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 33340
  • 2 756 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 14 дней
  • Без онанизма:8 дней

Отправлено 11 Январь 2020 - 17:21

мой тебе совет из опыта.

ВСЕ САМОКОПАНИЯ РОЖДАЮТСЯ ИЗ БЕЗДЕЙСТВИЯ. ИДИ РАБОТАЙ БЛ! ЧТО УГОДНО ДЕЛАЙ, ТВОИ САМОКОПАНИЯ СКОРО ИСЧЕЗНУТ

также ешь больше капусты, крестоцветов, там сельдерей брокколи, ешь зелень. за 2 недели все пройдет нахер, ну также не надо дрочить. это все пролактин 


  • morgenstern, rudolfo, Маленький человек и еще 1 это нравится

#6 Северный

Северный

    Сильный

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 42031
  • 2 463 сообщений

Отправлено 11 Январь 2020 - 20:26

мой тебе совет из опыта.

ВСЕ САМОКОПАНИЯ РОЖДАЮТСЯ ИЗ БЕЗДЕЙСТВИЯ. ИДИ РАБОТАЙ БЛ! ЧТО УГОДНО ДЕЛАЙ, ТВОИ САМОКОПАНИЯ СКОРО ИСЧЕЗНУТ

также ешь больше капусты, крестоцветов, там сельдерей брокколи, ешь зелень. за 2 недели все пройдет нахер, ну также не надо дрочить. это все пролактин 

Также и по моему опыту, боль после срывного запоя проходит где-то за 2 недели. Я уже давно сражаюсь с пороком, поэтому у меня есть свой набор инструментов самопомощи для здорового тела и сознания в условиях зависимого поведения. Для здоровья тела использую йогу и цигун. Для сознания использую самоанализ (то, что ты называешь самокопанием). Работа и диета всё это хорошо, но этого не достаточно.


  • morgenstern и Oliver5678 это нравится

#7 Северный

Северный

    Сильный

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 42031
  • 2 463 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 22:22

Самые разрушительное, что я чувствую - это неверие в себя. Конечно я переживу тяжелые дни, поправлю здоровье и выйду в ресурсное состояние, но я не верю в свою способность действовать, и это очень сильно глушит. Легко написать стратегический план целей на 10 лет вперёд, описать каким сам себя хочу видеть, но прописывая конкретные виды деятельности, которые помогут всё это достичь, понимаю, что я уже это всё представлял и составлял множество раз, но когда подходил к черте, каждый раз лажал. Я не выполнил тогда и больше не верю, что выполню теперь. С чего себе верить? Если описанные действия не были выполнены давным давно, если уже тысячу раз себя обманывал, то абсурдно верить себе снова. Это какое-то дежавю, это уже было, всё повторяется снова и снова, я просто забываю и верю себе по новой, но неудача повторяется. В психике полный трэшняк. Внутренний взрослый кричит и осуждает внутреннего ребёнка, который не желает принимать решения. Ребёнок в испуге и подавленности. Самокритика конечно заслуженная, но если с ней остаться, то у меня вообще без шансов, надо себя прощать и давать ещё один шанс. Мне нужно войти в состояния принятия и доверия. Для этого нужно вернуть веру в себя. Но внутренний ребёнок крайне инфантилен и капризен, вероятность саботажа намеченного 99,999%. Логичные мыслеформы и уговоры не срабатывают, не запускается действие, проверял много раз и всегда одно и тоже, поэтому и не верю в себя. "По-хорошему" не получилось, я давал себе шансы, но похоже шансы - это не для меня. Придётся ломать себя, иначе не представляю как. Придётся делать "через не хочу". Буду действовать через пролом, будет жесткач, но надо пробовать. Окунуться в безвестное не страшась. Задолбало это ребячество, начинаю действовать. Прямо сейчас, отправляю сообщение и не откладывая пишу недельный план, делаю его всю неделю, без отмазок, без переносов сроков, чётко в графике, и записываю обязательный пункт - в конце недели составить недельный план на следующую неделю. Увидь свои возможности, верни веру в себя.


  • morgenstern, Oliver5678, Propovednik и еще 1 это нравится

#8 Onet

Onet

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45462
  • 141 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 27 дней

Отправлено 12 Январь 2020 - 22:29

Зачем план на неделю? Начинать нужно с малого. Одно дело сделать завтра. И все. После завтра еще одно. И вести дневник.
  • Северный это нравится

#9 Propovednik

Propovednik

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 42568
  • 512 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 17 дней

Отправлено 12 Январь 2020 - 23:06

Здравствуй Друг!Непременно всё получится!Вера в себя и в свои силы-это фундамент!)Всегда помните о том,что Бог верит в Вас,укрепляет  и всегда готов прийти на помощь!Задача врага рода человеческого-ввергнуть человека в уныние,в состояние безисходности,угнетение!Очень важно не поддаваться этому!Христос говорил-БУДЬТЕ КАК ДЕТИ!Радуйтесь каждому прожитому дню!Вставая утром,благодарите Бога за предоставленный шанс изменить себя. и не колеблясь изменяйте!Я вот тоже завел себе дневник,в котором пишу план работы на день!Стараюсь забить день так,чтобы небыло времени на мысли о глупостях!Наш мозг не может испытывать несколько эмоций одновременно!Соответственно когда ты занят работой,то о глупостях думать некогда!)Мой Друг,нужно беречь свои мысли в чистоте и тогда душа будет очищаться)Зачем идти по пути саморазрушения,если можно выбрать другой путь!Путь развития,самопознания,самореализации!Так же полезно для нашего сердца и души помогать другим)Вот помог нескольким людям и понимаешь,что день прожит не напрасно!)Я думаю Вам известен такой человек как Дейл Карнеги!В одной из его книг есть замечательные слова:"ДАЖЕ ТИТАН УПАДЁТ,ЕСЛИ ВЗВАЛИТ НА СЕБЯ ГРУЗ ПРОШЛОГО И ТЯЖЕСТЬ БУДУЩЕГО!ЖИВИТЕ СЕГОДНЯШНИМ ДНЁМ!"Не нужно думать об ошибках прошлого,а будущее ещё не наступило!Изменяйте себя сегодня!Пусть Бог хранит и укрепляет Вас на этом сложном,но вполне проходимом пути!


  • Северный это нравится

#10 Северный

Северный

    Сильный

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 42031
  • 2 463 сообщений

Отправлено 13 Январь 2020 - 13:37

Зачем план на неделю? Начинать нужно с малого. Одно дело сделать завтра. И все. После завтра еще одно. И вести дневник.

Я примерно так и делал почти целый год, только дел было больше, чем одно, и планировал по определённой схеме. Это всё есть на форуме https://antio.ru/ind...topic=59611&hl=
Сейчас хочу большего, поэтому изменил подход к тайм менеджменту. Прописал стратегические цели на 10 лет вперед и подробную структуру тактических целей вплоть до 1-2 месяцев. Получается последовательность: ежедневные положняки для достижения недельных целей, недельные цели для достижения тактических, тактические для достижения стратегических целей. Так понятнее, что я хочу, к чему стремлюсь и на каком этапе нахожусь.

#11 Северный

Северный

    Сильный

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 42031
  • 2 463 сообщений

Отправлено 13 Январь 2020 - 13:43

Здравствуй Друг!Непременно всё получится!Вера в себя и в свои силы-это фундамент!)Всегда помните о том,что Бог верит в Вас,укрепляет  и всегда готов прийти на помощь!Задача врага рода человеческого-ввергнуть человека в уныние,в состояние безисходности,угнетение!Очень важно не поддаваться этому!Христос говорил-БУДЬТЕ КАК ДЕТИ!Радуйтесь каждому прожитому дню!Вставая утром,благодарите Бога за предоставленный шанс изменить себя. и не колеблясь изменяйте!Я вот тоже завел себе дневник,в котором пишу план работы на день!Стараюсь забить день так,чтобы небыло времени на мысли о глупостях!Наш мозг не может испытывать несколько эмоций одновременно!Соответственно когда ты занят работой,то о глупостях думать некогда!)Мой Друг,нужно беречь свои мысли в чистоте и тогда душа будет очищаться)Зачем идти по пути саморазрушения,если можно выбрать другой путь!Путь развития,самопознания,самореализации!Так же полезно для нашего сердца и души помогать другим)Вот помог нескольким людям и понимаешь,что день прожит не напрасно!)Я думаю Вам известен такой человек как Дейл Карнеги!В одной из его книг есть замечательные слова:"ДАЖЕ ТИТАН УПАДЁТ,ЕСЛИ ВЗВАЛИТ НА СЕБЯ ГРУЗ ПРОШЛОГО И ТЯЖЕСТЬ БУДУЩЕГО!ЖИВИТЕ СЕГОДНЯШНИМ ДНЁМ!"Не нужно думать об ошибках прошлого,а будущее ещё не наступило!Изменяйте себя сегодня!Пусть Бог хранит и укрепляет Вас на этом сложном,но вполне проходимом пути!


Спасибо за такую замечательную поддержку, Друг! Очень хорошие, добрые, светлые слова. И я вам желаю всего самого наилучшего, пусть Высшая Сила хранит вас в пути!
  • Propovednik это нравится

#12 Северный

Северный

    Сильный

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 42031
  • 2 463 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 11:28

Расслабленное время, замечательный срок второй недели, когда напряжения от последствий срыва уже отпустили, а дурное сознание, негативные мысли и зависимые поступки ещё не ввергли разум в унылое настроение. Сегодня я абсолютно ясно ощущаю, что моя основная беда в этом настроении перенапряжения, именно оно создаёт негативный фон, который рушит всё моё окружение. Сегодня я проснулся с улыбкой, осознал, что утренние «ещё 5 минут» даны мне для того, чтобы создать и усилить это состояние расслабления. Это позитивный пост, чтобы при случае была настройка на воспоминание исцеляющего расслабления. (!!! с. -> д.т.)
  • morgenstern и Echo of Akatosh это нравится

#13 Северный

Северный

    Сильный

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 42031
  • 2 463 сообщений

Отправлено 16 Январь 2020 - 13:32

Ещё одна проблема – это рассогласованность тела и сознания. Моё тело и сознание не дружат. Фактически со стороны выглядит так, что сознание выступает в роли гопника, у которого полная авторитарность власти, а тело в роли чмошника, который не имеет право голоса. Сознание издевается и всячески пытается зачмырить тело, пытается не обращать на него внимание и не помнить о нём, при этом сознание сильно зависит от тела, и этот факт приводит сознание в бешенство. Сознание никак не желает признавать потребности тела. Тело требует чего-то конкретного (секса, пищи, физических упражнений, отдыха), но сознание при этом включает лень и желание кайфовать, сомнения, комплексы, подсознательные установки, и прочую хрень, при этом усилия сознания направляются на избегание потребностей тела, либо их замену, зачастую дурацкую (через силу сижу ночью в инете, когда дико хочу спать). В итоге тело, недополучив потребности, требует этого сильнее, либо, когда оно уже получило эгоистично-разрушительную прихоть сознания, тело проецирует на сознании депрессивные состояния. Когда уровень стресса от депрессии уже зашкаливает, в дело вступает «тяжелая артиллерия» и сознание производит уничтожающие действия для получения эндорфинов любыми способами, чтобы снять стресс. Результат всего этого таков, что через время всё разрушено, а тело и сознание лежат в руинах, как после войны. А надо то было всего лишь подружиться сознанию и телу. В общем-то к телу претензий нет, оно по иерархии находится в подчиненном положении и поэтому с него спрашивать не имеет смысла. Проблему вижу в безобразном поведении сознания. Именно ему надо убавить свою эгоистичную зарвавшуюся спесь, своё аморальное поведение по отношению к подчинённому телу. Потребности тела нужно удовлетворять и надо жить дружно. (Царь(идея)с.->Генерал(тактика)в.->Майон(воля)м.->Солдат(тело выполняет приказ)м.)
  • Solo.work это нравится

#14 Северный

Северный

    Сильный

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 42031
  • 2 463 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 15:37

Что самое главное, когда уже накопил 2 недели? Устоять. Почему это так сложно? Нужно подниматься вверх и входить в иное состояние, быть лучше, чем до этого. Это вопрос привычек. Моя жизнь проходила по определённому сценарию, я проходил по своему пути и совершал какие-то выборы, всё сводится к выбору какого-то определённого поведения при разных ситуациях. Если бы сделал что-то иначе, то сейчас было бы всё по-другому. Есть определённые границы, которые меня характеризуют, очерчивают моё поведение. Эти границы окрашены настроениями моих выборов и я как личность сформирован ими. Но если так, то получается, что границы – это дело договорное. Я сам являюсь сценаристом, режиссером, актёром и зрителем, и могу сыграть любое другое представление, которое сам себе позволю. И если так смотреть на свою жизнь, то в общем-то становится всё возможно. Прямо сейчас есть возможность быть другим. Представь самую лучшую версию себя. Любые качества, загаданные сейчас, могут развиться до максимальной проявленности. Буду ровняться на самого себя в будущем, включать у себя любое качество и держаться этого сценария. Вопрос времени и осознанности, но если я включусь в иную игру, то стану иным.


  • morgenstern это нравится

#15 Северный

Северный

    Сильный

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 42031
  • 2 463 сообщений

Отправлено 22 Январь 2020 - 00:58

Прочитал интересную мысль. Чувак смотрит на свою прожитую жизнь как череду негативного опыта, это прошлое его гнетёт и он видит выход в том, чтобы принять свой опыт, как часть прошлого. Он хочет в своём будущем быть в лучшем состоянии, чем сейчас, в состоянии когда, оглянувшись на своё прошлое, он не будет испытывать сожаления. Я тоже об этом задумываюсь. Думаю такое возможно, только если будущее будет счастливым. Но вот будет ли оно таким?..


Сообщение отредактировал Северный: 22 Январь 2020 - 01:00


#16 Северный

Северный

    Сильный

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 42031
  • 2 463 сообщений

Отправлено 23 Январь 2020 - 11:15

Вчера посмотрел фильм Джокер. Много думал. Чувак явно наш клиент.

#17 Северный

Северный

    Сильный

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 42031
  • 2 463 сообщений

Отправлено 25 Январь 2020 - 11:38

20 дней, идёт большая очистка. Как будто выплюнул из себя кучу камней и грязи. Долгожданная лёгкость и покой. Теперь надо создавать и закреплять уверенность в себе. Я по прежнему ленивый пофигист. Утром по часу валяюсь в постели, не могу подняться. А мог бы в этот час сделать физуху и прогнать из себя всю хандру.


  • morgenstern это нравится

#18 Северный

Северный

    Сильный

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 42031
  • 2 463 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 00:39

Мы все попались, они захватили наше внимание, рептилойды со своим гуглом совсем обнаглели)) Если серьёзно, то есть вопрос: как победить, если эта тьма, саморазрушение и бардак уже так давно в моей жизни, что въелись во все структуры личности и ходят грязными ботинками по моей душе, как у себя дома? В 2 словах ответ такой - если не чистить внимание каждый день (также как зубы по утрам), то мне капец. Большое количество времени я был в тяжёлом сумасшедшем состоянии. Теперь надо подавляющее количество часов жизни быть в счастливом, радостном состоянии. Это будет когда все сферы моей жизни будут прекрасно и гармонично развиты. Это будет когда я сам буду в прекрасном гармоничном состоянии. Это будет когда я буду ответственный и целостный, т.е. контролирующий своё состояние и способный использовать инструменты по очистке внимания. Но всё это в идеале, в реале же я очень долго был во тьме, и теперь достаточно какой-то небольшой тёмной мысли влезть ко мне в сознание, и она тут же запускает процессы психосоматического расстройства. Выход из расстройства такой же прямой и быстрый, как и вход, но я постоянно забываю об этом, поэтому долго топчусь на месте и набираю тьму. Не могу удержать своё внимание в чистоте. Пока я не пойму, что по другому у меня уже просто не получится, что выход только в тотальном контроле, что я сам себе настолько усложнил жизнь, что стал рабом, и выход только в том, чтобы стать свободным выбирать другие привычки, до этого момента я буду проживать свою жизнь впустую. Развитие, усложнение, не всегда хорошо. Истина простая и понятная. Правильный путь в основе должен быть простыми правильными принципами. (Т.->зап.->сб.->ци-жи)



#19 Северный

Северный

    Сильный

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 42031
  • 2 463 сообщений

Отправлено 28 Январь 2020 - 10:45

Энергия даётся под цели, нет целей - нет энергии.


  • morgenstern это нравится

#20 Dim4eg777

Dim4eg777

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 44624
  • 182 сообщений
  • Я Я знаю, что ничего не знаю, другие не знают и этого
  • Максимальный срок без онанизма: 120 дней

Отправлено 28 Январь 2020 - 17:33

Энергия даётся под цели, нет целей - нет энергии.

Золотые слова, братан!


  • Северный это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных