Перейти к содержимому


Фотография

[Цель] Переломный год. Январь-месяц дисциплины!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 50

#1 Юпитер

Юпитер
  • Я тут.

Отправлено 04 Январь 2020 - 19:30

Хочу поставить себе цель, и достигнуть ее.

Начну немного из далека. У меня  один очень непутевый родственник. Ему 45 лет. Он толком нигде не работает, ничем не увлекается, не имеет четких целей в жизни. Много пьет, курит ганджубас и винит всех в своих  жизненнных неудачах. Все подонки, а он бедный несчастный. Он живет в материнском доме, которая недавно умерла и из этого дома он устроил притон для местной шуширы. Когда заходишь в этот дом, то обувь лучше не снимать, настолько там грязный пол. Осенью когда надо было заготавливать дрова, он валял дурака и поэтому зимой, когда необходимо было чем-то топить печку, он сжег добрую часть домашней мебели. Короче надеюсь я понятно обрисовал его вам.

Итак ближе к сути. Я часто подумывал о том, чтобы помочь ему. Материально, продукты привозить, поддерживать его привозить разные мотивационные книги, которые он кстати терпеть не может. Потом мне пришла в голову сумашедшая (как я потом понял) идея. Идея эта была в том, чтобы когда я плотно встану ноги и разбогатею, то построю небольшую базу или лагерь для него, с 3х метровым забором, чтобы он не сбежал. И найму людей для его перевоспитания. Он там будет правильно питаться, ложиться по крику "отбой", и вставать ранним утром, по крику "подъем" в одно и то же время. Тренера которых я найму, будут усиленно гонять его по спорту. Он будет медитировать, ему буду преподавать языки, и постепенно он станет волевым человеком. Вот такая бредовая идея. Я думал, что таким образом я смогу помочь ему стать успешным человеком, что-то типа улучшеной, импровизированной армии. Потом я подумал, да какого фига, мне самому надо развиваться во всех этих сферах, а я тут такие планы на родственников строю, тем более на таких родсветнников… А затем мне на глаза попалась одна очень мудрая фраза, которая вбила последний гвоздь в крышку гроба моей идеи, звучит фраза примерно так:  "Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь дураку — сам дурак!" Получается я хотел помочь дураку, и чуть сам не стал дураком. Я понял, что пока он сам не делает никаких телодвижений, то его не спасет никакая супер-пупер идея с 3х метровым забором.

И вот здесь начинается самый цимес. Я подумал, а почему бы мне не организовать что-то подобное для себя. И здесь дело обстоит значительно проще и лучше.  Никаких баз строить не надо, не надо нигде держать меня против воли, потому что я сам хочу улучшаться. Я сам хочу стать волевым, успешным и мега-продуктивным человеком. Я выведу для себя правила и буду соблюдать их на протяжении месяца. Это и есть моя цель. Теперь о ней более подброно:

 

Погнали!

 

1.Первое это сон! Я буду ложиться и вставать в одной и то же время. Отбой в 22:00, подъем: 05:00. Строго каждый день.

 

2.Питание:  Это я тоже считаю очень важным пунктом, поэтому он второй.

Питаюсь я в основном полезной пищей. Но правила и здесь не помешают. Я бы хотел сбросить пару килограммов, чтобы был виден, мой нижний пресс и также придерживаться этого режима питания, чтобы нижний пресс опять не спрятался за подкожным жиром. Самое главное это: не есть после 19:00. Второе: не есть сладкое, всякие конфеты, шоколадки, печенье и тд. Третье: не есть, бич-пакеты, чипсы и прочее.

 

3.Спорт: Заниматься физкультурой полезно для духа и тела. Итак: Вот какой у меня будет режим. Каждый понедельник, среду, пятницу и воскресенье я делаю упражнения с собсветнным весом: отжимания, качать пресс, приседания, мостик, шпагаты и тд. А каждую вторник, четверг, субботу я делаю пробежки и занимаюсь на турниках/брусьях. Все это я делаю строго по утрам. Также каждое утро я делаю планку на кулаках 6 минут.

 

4.Интернет зависимости: 

Зависимость от интернета присутствует... В частности я захожу вк смотрю разные гифки, приколы и прочее. Также есть нехилая зависимость от АнтиО. Но самая главная зависимость это Youtube. Там я часто смотрю ролики на разные темы. …Каждый день я состявляю план  связанный с саморазвитием на день, итак я не буду заходить на все эти развлекательные сайты пока не выполню весь план на текущий день. Исключение заходить на Антио можно в том случае когда я хочу отписаться в команде в которых в участвую.

 

5.Изучение языков: Каждый день я должен посвятить как минимум 30 минут на изучение иностранных языков. Каждый понедельник, среду, пятницу и воскресенье я учу японский/английский. А каждый вторник, четверг и субботу я изучаю корейский и французский.

 

6.Медитация. Я начал чуть больше года назад с одной минуты медитации каждый день. И так на протяжении этого времени я прибавлял по 60 секунд каждый месяц. Сейчас я дошел до 14 минут медитации ежедневно. Но моя цель довести каждодневные медитации до 30 минут. Понятно, что это задел на несколько лет и профит от этого почуствуешь далеко не сразу, но мне нравится так действовать. Медленно но уверенно, как атомный ледокол.

 

Текущее состояние:

Сон: С отбоем все хорошо. А вот подъем бывает тяжелый и далеко не с первы м звонком будильника.

Питание: Питаюсь нормально, но частенько ем после 19:00

Спорт: Планку на кулаках 6 минут я не пропускаю, но бывает пропускаю занятия с собственным весом. Утром бегаю очень редко.

Интернет зависимость: Присутствует, но все не так плохо.

Изучение языков: Бывает пропускаю несколько дней подряд, поэтому дисциплина не помешает и здесь.

Медитации: медитировать я люблю, но и здесь бывают пропуски.

Зачем мне нужна эта цель? 

Хочу стать высокоэффективным человеком. Да это словосочетание из книги Стивена Кови.

Каковы последствия недостижения цели?

В моей жизни не будет железной дисциплины. И я буду плыть по течению.

При каких условиях моя цель НЕ будет достигнута?

Если я пропущу 30 баллов по своему плану. Каждый балл это разделы моей цели: сон это 1 балл, питание это 1 балл, спорт это 1 балл, и тд. В каждом  дне по 6 разделов, или по 6 6аллов, то есть если я полностью не выполню 5 дней, моя цель не будет достигнута.

Я оцениваю реалистичность достижения цели в __ баллов из 10

8,5 из 10. Мне тяжело вставать утром, и делать пробежку, а так остальное вполне выполнимо.

Периодичность отчетов: каждый день или через день.

Формат отчетов: текст.

Начинаю с завтрашнего дня.

 

 



#2 Юпитер

Юпитер
  • Я тут.

Отправлено 04 Январь 2020 - 20:48

Alea iacta est.
  • RageBrick, Коломбо, Пятьсотдевятый и еще 1 это нравится

#3 Пятьсотдевятый

Пятьсотдевятый

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 38289
  • 832 сообщений

Отправлено 04 Январь 2020 - 22:41

Хорошие цели, удачи, сотоварищ! ;)
  • RageBrick и Юпитер это нравится

#4 Voldemar

Voldemar

    Боец

  • Советники
  • Меценаты
  • Пользователь 7917
  • 1 791 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года
  • Без онанизма:5 месяцев, 12 дней

Отправлено 05 Январь 2020 - 00:01

Ухх, Юпитер! Ты для меня пример! Успехов!!!
  • RageBrick, Юпитер и Silver1000 это нравится

#5 Silver1000

Silver1000
  • Участники
  • Пользователь 38540
  • 2 669 сообщений

Отправлено 05 Январь 2020 - 00:49

Ухх, Юпитер! Ты для меня пример! Успехов!!!

Присоединяюсь!


  • RageBrick и Юпитер это нравится

#6 RageBrick

RageBrick

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 29363
  • 3 191 сообщений

Отправлено 05 Январь 2020 - 03:44

Пусть твой план осуществиться, своевременно и легко, успехов тебе !)
  • Юпитер это нравится

#7 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 05 Январь 2020 - 18:24

Мне кажется лучше сфокусироваться на одном иностранном языке и знать его в совершенстве
  • RageBrick и Юпитер это нравится

#8 zadorozh

zadorozh

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 43058
  • 712 сообщений

Отправлено 05 Январь 2020 - 18:35

Мне кажется лучше сфокусироваться на одном иностранном языке и знать его в совершенстве


До совершенства можно всю жизнь идти, а знание нескольких языков на базовом уровне сильно прокачает мозг
  • RageBrick, Юпитер и Silver1000 это нравится

#9 Юпитер

Юпитер
  • Я тут.

Отправлено 06 Январь 2020 - 16:52

05.01.20

Итак, день 1й. 

         1. Сон: Проснулся в 05:00. Отбой: 21:55

2.ПитаниеСладкое, фаст-фуд и после 19:00 не ел.

3.Спорт: Утром поотжимался, покачал пресс, сделал планку на кулаках 6 минут.

4.Интернет зависимости: Не заходил на развлекательные сайты, пока не выполнил весь план на день.

5.Изучение языковПозанимался японским и английским.

6.Медитация. Помедитировал.


  • RageBrick, luster, Коломбо и 3 другим это нравится

#10 Юпитер

Юпитер
  • Я тут.

Отправлено 07 Январь 2020 - 19:14

06.01.20

День 2й. 

         1. Сон: Проснулся в 05:00. Отбой: 21:57

2.ПитаниеСладкое, фаст-фуд и после 19:00 не ел.

3.СпортУтром поотжимался, покачал пресс, сделал планку на кулаках 6 минут.

4.Интернет зависимости: Не заходил на развлекательные сайты, пока не выполнил весь план на день.

5.Изучение языковПозанимался японским и английским.

6.МедитацияПомедитировал.


  • RageBrick, Коломбо и zadorozh это нравится

#11 Юпитер

Юпитер
  • Я тут.

Отправлено 08 Январь 2020 - 19:14

07.01.20

День 3й. 

         1. Сон: Проснулся в 05:00. Отбой: 21:55

2.ПитаниеСладкое, фаст-фуд и после 19:00 не ел.

3.СпортУтром сделал пробежку, сделал планку на кулаках 6 минут.

4.Интернет зависимости: Не заходил на развлекательные сайты, пока не выполнил весь план на день.

5.Изучение языковПозанимался корейским и французским.

6.МедитацияПомедитировал.


  • RageBrick, Warrior792, Коломбо и еще 1 это нравится

#12 Юпитер

Юпитер
  • Я тут.

Отправлено 08 Январь 2020 - 19:21

Мне кажется лучше сфокусироваться на одном иностранном языке и знать его в совершенстве

 

Я обдумал твои слова. И пришел к выводу, что отчасти ты прав. Я интенсивно намерен изучать английский, потому что это английский, типа язык международного общения и тд, и японский потому что я его изучаю уже достаточно времени, и мой уровень японского примерно intermedia (а может и выше). Французский и корейский я изучаю по чуть-чуть 3 раза в неделю, просто потому что мне интересно изучать языки и это моё хобби. А за японский и английский я хочу взяться серьезно, и уже планирую ходить на курсы. Так что спасибо за твоё примечание, ты как с моих мыслей написал.


  • RageBrick, Warrior792, Коломбо и 3 другим это нравится

#13 Юпитер

Юпитер
  • Я тут.

Отправлено 09 Январь 2020 - 17:25

08.01.20

День 4й. 

         1. Сон: Проснулся в 05:00. Отбой: 21:53

2.ПитаниеСладкое, фаст-фуд и после 19:00 не ел.

3.СпортУтром поотжимался, покачал пресс, сделал планку на кулаках 6 минут.

4.Интернет зависимости: Не заходил на развлекательные сайты, пока не выполнил весь план на день.

5.Изучение языковПозанимался японским и английским.

6.МедитацияПомедитировал.


  • RageBrick, Warrior792 и Коломбо это нравится

#14 Юпитер

Юпитер
  • Я тут.

Отправлено 10 Январь 2020 - 18:47

09.01.20

День 5й. 

         1. Сон: Проснулся в 05:00. Отбой: 21:28

2.ПитаниеСладкое, фаст-фуд и после 19:00 не ел.

3.СпортУтром сделал пробежку, сделал планку на кулаках 6 минут.

4.Интернет зависимости: Не заходил на развлекательные сайты, пока не выполнил весь план на день.

5.Изучение языковПозанимался корейским и французским.

6.МедитацияПомедитировал.


  • Voldemar, RageBrick и Коломбо это нравится

#15 Юпитер

Юпитер
  • Я тут.

Отправлено 12 Январь 2020 - 20:31

10.01.20

день 6й

   1. Сон: Проснулся в 05:00. Отбой: 21:51

2.ПитаниеСладкое, фаст-фуд и после 19:00 не ел.

3.СпортУтром поотжимался, покачал пресс, сделал планку на кулаках 6 минут.

4.Интернет зависимости: План на день был выполнен не весь.

5.Изучение языковПозанимался японским и английским.

 

6.МедитацияПомедитировал.


  • RageBrick и Коломбо это нравится

#16 Юпитер

Юпитер
  • Я тут.

Отправлено 12 Январь 2020 - 20:33

11.01.20, 12.01.20. 7й и 8й день: Ничего не делал. 2 дня было высокое давление, жутко болела голова, очень хреново себя чувствовал, на 2 дня сбил режим. Надеюсь завтра будет получше и я снова буду в строю.


Сообщение отредактировал Юпитер: 12 Январь 2020 - 20:34

  • RageBrick и Пятьсотдевятый это нравится

#17 Юпитер

Юпитер
  • Я тут.

Отправлено 14 Январь 2020 - 19:42

13.01.20

День 9й. 

         1. Сон: Проснулся в 05:00. Отбой: 22:09

2.ПитаниеСладкое, фаст-фуд и после 19:00 не ел.

3.СпортУтром поотжимался, покачал пресс, сделал планку на кулаках 6 минут.

4.Интернет зависимости: Не заходил на развлекательные сайты, пока не выполнил весь план на день.

5.Изучение языковПозанимался японским и английским.

6.МедитацияПомедитировал.

 

 

Я снова в строю! Я снова бомблю! Топлю! Наваливаю! 


  • Voldemar, RageBrick, Коломбо и еще 1 это нравится

#18 Юпитер

Юпитер
  • Я тут.

Отправлено 16 Январь 2020 - 17:07

14.01.20

День 10й. 

         1. Сон: Проснулся в 05:00. Отбой: 21:59

2.ПитаниеСладкое, фаст-фуд и после 19:00 не ел.

3.СпортУтром сделал пробежку, сделал планку на кулаках 6 минут.

4.Интернет зависимости: Не заходил на развлекательные сайты, пока не выполнил весь план на день.

5.Изучение языковПозанимался корейским и французским.

6.МедитацияПомедитировал.


  • RageBrick, Warrior792 и Коломбо это нравится

#19 Юпитер

Юпитер
  • Я тут.

Отправлено 16 Январь 2020 - 17:10

15.01.20

День 11й. 

         1. Сон: Проснулся в 05:00. Отбой: 22:39: заболтался с братом, поэтому немного нарушил режим отбоя.

2.ПитаниеСладкое, фаст-фуд и после 19:00 не ел.

3.СпортУтром поотжимался, покачал пресс, сделал планку на кулаках 6 минут.

4.Интернет зависимости: Не заходил на развлекательные сайты, пока не выполнил весь план на день.

5.Изучение языковПозанимался японским и английским.

6.МедитацияПомедитировал.


Сообщение отредактировал Юпитер: 16 Январь 2020 - 17:12

  • RageBrick и Коломбо это нравится

#20 Юпитер

Юпитер
  • Я тут.

Отправлено 18 Январь 2020 - 18:21

16.01.20 Четверг

День 12й. 

         1. Сон: Проснулся в 05:00. Отбой: 21:56

2.ПитаниеСладкое, фаст-фуд и после 19:00 не ел.

3.СпортУтром сделал пробежку, турник/брусья сделал планку на кулаках 6 минут.

4.Интернет зависимости: Не заходил на развлекательные сайты, пока не выполнил весь план на день.

5.Изучение языковПозанимался корейским и французским.

6.МедитацияПомедитировал.


  • RageBrick и Коломбо это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных