Перейти к содержимому


Фотография

Пройти программу "СОЛО на клавиатуре"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 BossNigger

BossNigger

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45368
  • 437 сообщений
  • Я твой дом труба шатал

Отправлено 03 Январь 2020 - 22:40

Прикрепленный файл  Соло-на-клавиатуре-ключ.jpg   110,39К   2 Количество загрузок:

 

Моя цель: Полностью пройти программу "СОЛО на клавиатуре" и освоить метод слепого десятипальцевого набора за два месяца.

 

Текущее состояние: Сто первый раз начинаю, да все никак не дойду до конца. Сейчас залип на 67 задании. Сегодня я стер с клавиатуры своего ноутбука все русские буквы, так что назад дороги нет!

 

------------------------

 

Зачем мне нужна эта цель?

Хочу освоить технику слепого десятипальцевого набора на клавиатуре, чтобы сэкономить свое время и научиться быстро, красиво и без ошибок набирать текст. В наше время это очень нужный и полезный навык.

 

Каковы последствия недостижения цели?
Особой трагедии не будет. 
 

При каких условиях моя цель НЕ будет достигнута?

Если до 1 марта я не пройду оставшийся 33 задания программы

 

Я оцениваю реалистичность достижения цели в 10 баллов из 10.

------------------------

 

Периодичность отчетов: до 1 июня текущего года я должен буду выложить скриншот из программы, на котором будет написано, что я классный пацан, и что я наконец-то полностью прошел все 100 заданий программы.  Свою фамилию, разумеется, я закрашу. 

 

Формат отчетов: скриншот из программы, на котором будет написано, что я классный пацан, и что я наконец-то полностью прошел все 100 заданий программы.


  • bak, Гай Юлий Цезарь, GreenForest и 3 другим это нравится

#2 Jakov

Jakov

    Боец

  • Участники.
  • Пользователь 30893
  • 334 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней

Отправлено 04 Январь 2020 - 16:11

Не совсем понял, что это за программа. Я очень много печатал и печатаю на компьютере, благодаря этому, при наборе текста, уже давно не смотрю на клавиатуру (вообще).

Я так понимаю, ты подобного навыка хочешь достичь - печатать, не смотря на клавиатуру? 



#3 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 968 сообщений

Отправлено 04 Январь 2020 - 16:30

Покаж, шо уже могешь)

https://10fastfinger...ng-test/russian


  • shametograce это нравится

#4 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 04 Январь 2020 - 17:06

у меня 59 слов в минуту ..верные слова 57 ..не верные 5...нажатий 321


  • Erick это нравится

#5 BossNigger

BossNigger

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45368
  • 437 сообщений
  • Я твой дом труба шатал

Отправлено 04 Январь 2020 - 18:41

Не совсем понял, что это за программа. Я очень много печатал и печатаю на компьютере, благодаря этому, при наборе текста, уже давно не смотрю на клавиатуру (вообще).

Я так понимаю, ты подобного навыка хочешь достичь - печатать, не смотря на клавиатуру? 

"СОЛО на клавиатуре" - программа для развития навыка скоростного десятипальцевого набора на клавиатуре. Или проще сказать - клавиатурный тренажер. Я тоже достаточно быстро набираю, тоже на клавиатуру почти не смотрю, но нет придела совершенству, всегда есть куда расти. :) 



#6 BossNigger

BossNigger

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45368
  • 437 сообщений
  • Я твой дом труба шатал

Отправлено 04 Январь 2020 - 18:46

Только не надо, пожалуйста, у меня здесь соперничать, у кого сколько слов в минуту и т. д. А то сейчас начнется. :) 



#7 IceMan

IceMan

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 38977
  • 207 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:4 года, 10 месяцев, 4 дня

Отправлено 04 Январь 2020 - 22:41

Ну а что, этот навык сам по себе полезный,я сам полностью прошел эту программу: по разу 8-ю и 9-ю версию....
  • BossNigger это нравится

#8 bak

bak

Отправлено 05 Январь 2020 - 01:02

Я учился по программе Stamina, русскими, а английскими само как-то потом научилось)) Давно уже не представляю, как можно печатать глядя на клавиатуру, а не сразу на монитор. Хоть я и печатаю не идеальной раскладкой пальцев, но пространственная память клавиатуры имеется. Стоит лишь нащупать указательными пальцами бугорки на клаве и сразу пофиг есть ли в комнате свет и подобные вещи) Всем рекомендую освоить этот навык.
  • Unbroken 13, Никита158, Aprens и 6 другим это нравится

#9 BossNigger

BossNigger

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45368
  • 437 сообщений
  • Я твой дом труба шатал

Отправлено 06 Январь 2020 - 11:57

Интересно, что в этом вопросе люди делятся на две категории: первые - уверены, что итак все знают и умеют, что 6икакие программы им и нафиг не нужны; вторые - которые полностью прошли программу и настоятельно рекомендуют пройти ее ВСЕМ, в том числе и первым. Ни разу не слышал о том, чтобы кто-то из тех, у кого хватило сил и терпения полностью пройти программу, пожалел об этом.

#10 Yolkin

Yolkin

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 39185
  • 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 25 дней

Отправлено 07 Январь 2020 - 14:00

Так это же методика слепой печати, я помню что году в 2015 ее проходил, заставили на работе для повышения квалификации. На экзамене нужно было напечатать определенный текст на время, без ошибок. Сейчас не помню сколько нужно было символов в минуту напечатать для проходного балла, но знаю что первый раз завафлил, повторно уже удалось пересдать. Прикольная вещь, рекомендую, для развития кругозора как минимум полезно будет, даже если по работе не понадобится.


  • BossNigger это нравится

#11 BossNigger

BossNigger

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45368
  • 437 сообщений
  • Я твой дом труба шатал

Отправлено 07 Январь 2020 - 14:21

А ещё эта программка очень хорошо тренирует усидчивость и целеустремленность! Из минусов могу выделить только то, что она очень сильно перегружена всякой [мат на форуме запрещен]: письма, анекдоты, игры, психологические тесты и т.д. Кому оно все это вообще надо? :)

#12 BossNigger

BossNigger

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45368
  • 437 сообщений
  • Я твой дом труба шатал

Отправлено 09 Январь 2020 - 17:42

Дошел до 70-го задания. Чем дальше, тем жестче. :)

Прикрепленный файл  2020-01-09 (2).png   425,95К   0 Количество загрузок:


  • GreenForest и Erick это нравится

#13 Архивариус

Архивариус

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37755
  • 203 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 12 Январь 2020 - 20:59

>>>Интересно, что в этом вопросе люди делятся на две категории: первые - уверены, что итак все знают и умеют, что 6икакие программы им и нафиг не нужны; вторые - которые полностью прошли программу и настоятельно рекомендуют пройти ее ВСЕМ, в том числе и первым. Ни разу не слышал о том, чтобы кто-то из тех, у кого хватило сил и терпения полностью пройти программу, пожалел об этом.

Так они часто делают опечатки, и зачастую не могут без подглядывания напечатать число или символ.
Хотя их тоже понять можно - эта прога поможет им только на 20-50%, посему тратить на нее время не представляется необходимым.

5 лет назад прошел эту прогу за неделю, помню, как покупал ее в виде диска в магазине.



#14 GreenForest

GreenForest
  • Максимальный срок без онанизма: Два года (03.09.2017-25.09.2019)

Отправлено 22 Февраль 2020 - 12:14

Как успехи по слепому набору печати? Хотел спросить в дневнике, но подумал, что в этой теме это более уместно.

 

Я тоже решил это дело освоить. Правда, этот тренажер мне не нравится, и я пробовал другие. Больше всего понравилась Stamina, о которой говорил bak. Сейчас, правда, более акцентирую внимание на английскую раскладку. 

 

В любом случае - это всё инструменты для овладения новым навыком. Желаю удачи в обучении!



#15 BossNigger

BossNigger

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45368
  • 437 сообщений
  • Я твой дом труба шатал

Отправлено 22 Февраль 2020 - 13:39

Как успехи по слепому набору печати? Хотел спросить в дневнике, но подумал, что в этой теме это более уместно.

 

Я тоже решил это дело освоить. Правда, этот тренажер мне не нравится, и я пробовал другие. Больше всего понравилась Stamina, о которой говорил bak. Сейчас, правда, более акцентирую внимание на английскую раскладку. 

 

В любом случае - это всё инструменты для овладения новым навыком. Желаю удачи в обучении!

80 заданий успешно прошел, осталось 20 и [мат на форуме запрещен] повторы, так что от графика достаточно сильно отстаю, до первого числа, наверное, не успею. :(

 

Основное различие между "Стаминой" и "СОЛО" заключаться в исходном положении рук на клавиатуре: если в "СОЛО" исходное положение "Ф-Ы-В-А", то в "Стамине" - "Ы-В-А-И". На первый взгляд положение "Ы-В-А-И" кажется более удобным и правильным, но работать с верхним рядом клавиш с такого положения не так удобно, как из "Ф-Ы-В-А", знаки препинания из набирать еще неудобнее, а буквы "Х" и "Ъ" - вообще, жесть какая-то. :) А еще "СОЛО" мне навиваться тем, что его проходишь как увлекательную компьютерную игру - уровень за уровнем, с сохранением своего прогресса. В "Стамине" же, на сколько я знаю, нет никаких уровней, начать можешь откуда угодно, где угодно можешь закончить, твой прогресс нигде и никак не отслеживается. В "Стамине" даже ошибки не засчитываются.

 

Ну а вообще, одно другому не противоречит: можно пройти "СОЛО", освоить раскладку "Ф-Ы-В-А", а потом оттачивать свое мастерство в "Стамине", например, тренироваться на "Учениях Будды". :)

 

А вот чем меня "СОЛО" раздражает, так это тем, что оно очень сильно перегружено какой-то [мат на форуме запрещен], которая явно лишняя: игры, психологические тесты, письма, анекдоты, идиотские советы и т. д. ЗАЧЕМ это здесь? КОМУ это надо?? Бред какой-то. 

 

Если интересует "СОЛО", то у меня есть "крякнутая" девятая версия 3 в 1 - русский, english и цифры. Стукай в личку - поделюсь. ;)


  • GreenForest и T_2 это нравится

#16 Artur98

Artur98

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 46562
  • 69 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около 60 дней

Отправлено 16 Май 2020 - 12:01

Привет)
Где качал програму и как взломал?(постояно требует ключ, либо неполная версия)

#17 BossNigger

BossNigger

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45368
  • 437 сообщений
  • Я твой дом труба шатал

Отправлено 23 Май 2020 - 19:46

Привет)
Где качал програму и как взломал?(постояно требует ключ, либо неполная версия)

Ответил в личку. :)

#18 BossNigger

BossNigger

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45368
  • 437 сообщений
  • Я твой дом труба шатал

Отправлено 23 Май 2020 - 19:48

Пожалуйста, закройте эту тему. Наконец-то я ее добил! :)
  • brosivchii, bak, GreenForest и еще 1 это нравится

#19 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 968 сообщений

Отправлено 23 Май 2020 - 21:00

Покаж, шо уже могешь)

https://10fastfinger...ng-test/russian

Докажи))


  • Силен в Боге это нравится

#20 T_2

T_2

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 44014
  • 2 059 сообщений
  • Я живу, когда двигаюсь к предназаченной Свыше цели
  • Максимальный срок без онанизма: 89 дней
  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 19 Июнь 2020 - 06:58

Хорошая прога, прошел два раза на русской, один на английской. Но опечатки все равно делаю, человеку свойственно ошибаться:)

Зато скорость выросла и не смотришь на Клаву... А это огонь

Сообщение отредактировал PWRwill: 19 Июнь 2020 - 06:58

  • bak и Bismarck это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных