Перейти к содержимому


Фотография

Влияние онанизма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Potti

Potti

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 43807
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Январь 2020 - 01:14

Добрый вечер, коллеги! Объясните, пожалуйста, научными терминами и информацией почему при воздержании перестаёт мучить совесть, перестало волновать, что подумают обо мне, нет самобичевания, нет самокопания. В целом появляется пофигизм, которого и в помине нет при дрочерской жизни. Спасибо!

Сообщение отредактировал Potti: 03 Январь 2020 - 01:25

  • Creative и Spirit71 это нравится

#2 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 791 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 5 месяцев, 23 дня

Отправлено 03 Январь 2020 - 02:02

Эффект плацебо + фокусировка на позитивном опыте.  10 человек напишет в порыве эмоций : "я стал увереннее , сильнее и т.д." . Ты это запомнишь. Но 20 человек напишут : "мне плохо, меня мучает ломка, мозги стали хуже работать" , ты заставишь себя пропустить это мимо ушей. Так-как неприятная информация.


  • Creative, Spirit71 и zadorozh это нравится

#3 bicske

bicske

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42376
  • 324 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев 10 дней (222 дня)

Отправлено 03 Январь 2020 - 03:19

Тестостерон поднялся
  • Creative, артиллерист и Potti это нравится

#4 bicske

bicske

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42376
  • 324 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев 10 дней (222 дня)

Отправлено 03 Январь 2020 - 04:03

.

Сообщение отредактировал bicske: 03 Январь 2020 - 05:03


#5 zadorozh

zadorozh

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 43058
  • 712 сообщений

Отправлено 03 Январь 2020 - 06:36

Эффект плацебо + фокусировка на позитивном опыте.  10 человек напишет в порыве эмоций : "я стал увереннее , сильнее и т.д." . Ты это запомнишь. Но 20 человек напишут : "мне плохо, меня мучает ломка, мозги стали хуже работать" , ты заставишь себя пропустить это мимо ушей. Так-как неприятная информация.


Думаешь только во внушении дело? Будучи на своём рекордном сроке, я пытался оценивать своё состояние объективно и действительно чувствовал уверенность, конечно, не очень большую, но заметную. Может ты просто забыл каково тебе было в первый месяц воздержания? Может эта уверенность стала для тебя обыденной?
  • Creative, bicske и Potti это нравится

#6 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 791 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 5 месяцев, 23 дня

Отправлено 03 Январь 2020 - 10:16

Эффект плацебо + фокусировка на позитивном опыте.  10 человек напишет в порыве эмоций : "я стал увереннее , сильнее и т.д." . Ты это запомнишь. Но 20 человек напишут : "мне плохо, меня мучает ломка, мозги стали хуже работать" , ты заставишь себя пропустить это мимо ушей. Так-как неприятная информация.


Думаешь только во внушении дело? Будучи на своём рекордном сроке, я пытался оценивать своё состояние объективно и действительно чувствовал уверенность, конечно, не очень большую, но заметную. Может ты просто забыл каково тебе было в первый месяц воздержания? Может эта уверенность стала для тебя обыденной?
мой опыт показывает , что это больше самовнушение. Если и были какие-то изменения , то они носили характер следствия стабильной , планомерной жизни в процессе воздержания. По типу , я вот стал дисциплинированнее , ответственнее и это начало давать свои плоды. Деньги , полезные навыки и т.д. Появились деньги или какие-то навыки , я стал себя чувствовать , возможно , взрослее и увереннее. А прямолинейной связи воздержания и повышения уверенности , я у себя не наблюдал.
  • zadorozh это нравится

#7 LastOrder

Отправлено 03 Январь 2020 - 12:49

При онанизме идет перегрузка нервной системы, ломается дофаминовая система вознаграждения, повышается уровень пролактина, отсюда спад мотивации, меньше энергии, деструктивные мысли и т.д.


  • DobryiKot, Creative, Spirit71 и 2 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных