Перейти к содержимому


Фотография

Реализация в жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 emperator

emperator

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 35523
  • 1 427 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев 15 дней

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 18:53

Беспокоит сильно что в моей жизни на данный момент полный жопец.
23 года живу с мамой и отчимом. От отчима в финансовом плане толку мало, долги за квартиру есть. Даже свет отключили, я весь свой аванс потратил чтобы включили свет. Мать алкоголик, нигде не работает много лет.Работаю в низкооплачиваемой работе, из за проблем со здоровьем (сердце) не могу работать по спец инженера. Мед комиссию не пройду.
Брат эмигрирует и планирует купить квартиру, я не могу же работать в Польше из за здоровья.
Брат говорит что я лох, наверное он прав. Что кормлю родителей, и им плевать на меня. 70% зп уходит на еду и комуналку.
Планирую идти в универ, и меня тут же отговаривают что финансово накладно будет твое обучение ( родители отговаривают) В техникуме даже моя куратор сказала иди в универ, с таким здоровьем нигде не найдешь работу.
Что делать? Я понимаю что сидеть на попе ровно на галимой работе не вариант.
Подумываю идти в универ и получить образование 23 года это не поздно, на заочку учится и работать.
Или же сменить работу,устроится на работу без опыта работы с обучением и карьерным ростом. Или же пойти на курсы повышения квалификации?
Нужен совет форумчан, я уже не знаю как выбратся из болота.
  • Dominic, DobryiKot, Wellender1994 и 3 другим это нравится

#2 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 730 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 19:07

В твоём случае нужно съезжать от родителей.как вариант, в складчину со студентами снять квартиру.

Что у тебя конкретно с сердцем? Мой отец умер из за него в 26 лет, да и у меня были проблемы с этим
  • emperator, Зелёный чай и Живчик это нравится

#3 emperator

emperator

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 35523
  • 1 427 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев 15 дней

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 19:12

ПМК 1 степени.

#4 emperator

emperator

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 35523
  • 1 427 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев 15 дней

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 19:21

В твоём случае нужно съезжать от родителей.как вариант, в складчину со студентами снять квартиру.
Что у тебя конкретно с сердцем? Мой отец умер из за него в 26 лет, да и у меня были проблемы с этим


Проблема в том что родителей выгонят за долги, и квартиру жалко. Без меня они не потянут.

#5 Logansan

Logansan

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 37037
  • 572 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 19:49

Выбирай сам, родители или развитие дальше!


  • emperator это нравится

#6 emperator

emperator

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 35523
  • 1 427 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев 15 дней

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 19:58

Выбирай сам, родители или развитие дальше!


Спасибо за совет.
Говоря о своих амбициях с родителями они часто говорят мне сиди на той работе где сидишь, ты больной какие достижения в жизни, у тебя ничего не получится не прыгай выше головы и тд.

#7 Лемми

Лемми
  • Участники
  • Пользователь 44025
  • 952 сообщений
  • Я пройду КТ-1

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 21:00

Наша жизнь - череда решений. Правильно или неправильно поступил решишь через какое-то время. Если есть амбиции и это не пустой трёп, готовься срывать ногти, покоряя вершины. Выбор за тобой. 


  • emperator это нравится

#8 bicske

bicske

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42376
  • 324 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев 10 дней (222 дня)

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 21:31

23 года в универ еще не поздно, бро
Со мной учится мужик ему 44, уже дети есть и ничего, получает вышку. На вечерке
С финансами проблемы. понимаю, поэтому рассматриваешь только бюджетные варианты. Сможешь хорошо подготовиться и сдать экзамен чтобы попасть на бюджет? Да и сам представление имеешь куда хотел бы пойти?
Курсы по повышению квалификации обычно не дешевые? Я думаю ты уже что-то заприметил, что именно?

 

Пролапс митрального клапана 1 степени, это легкая болезнь, она у каждого третьего, ее значимость преувеличена, странно что тебя не взяли на работу

 

""Проблема в том что родителей выгонят за долги, и квартиру жалко. Без меня они не потянут. ""
- заботиться о родителях хорошо, но это анти-биологично, ни одно животное в дикой природе не заботится о родителях, твои родители заботились о тебе, ты им не должен, они выполняли программу, инстинкт. ты должен теперь заботиться о своих детях, но при таком уровне жизни, у тебя их не будет, а если и будут, ты им ничего не сможешь дать, сорри бро

 

" ты больной какие достижения в жизни, у тебя ничего не получится не прыгай выше головы и тд. " - Они просто убили твою веру в себя. Они должны говорить что ты чемпион, ты победитель, у тебя все получится, но вместо этого они тебя делают лузером, и ты сам в это поверишь со временем и станешь. Мнение родителей очень сильно влияет на нашу психику с детства, тебе надо избавиться от их влияния на свои убеждения


Сообщение отредактировал bicske: 25 Декабрь 2019 - 21:37

  • Avenir, Тугрик, Sunburst и еще 1 это нравится

#9 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 730 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 21:59

ПМК 1 степени.


Тююю, ерунда. У меня была 2 степень, это лечится :) сейчас легко осиливаю серьезные кардио нагрузки
  • Shepard это нравится

#10 emperator

emperator

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 35523
  • 1 427 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев 15 дней

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 22:20

ПМК 1 степени.

Тююю, ерунда. У меня была 2 степень, это лечится :) сейчас легко осиливаю серьезные кардио нагрузки

Каким образом лечится без операции?

#11 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 730 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 22:57

Мне лекарства выписывали, какие то упражнения. Мне лет 12 было

#12 set_driver

set_driver

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 28208
  • 761 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ---
  • Без онанизма:7 дней

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 23:22

Это твой брат лох и безответственный трус,кинул тебя младшего и непутевых родителей.По поводу заболевания,не возьмут на инженера лол что? Там же кроме ума ничего ненадо,нет? Твоя задача собрать волю в кулак,правильно тебе сказали пойти в универ и тащить там по максимуму на кону твое будущее и ты должен это понимать,выучишбся,потихоньку на ноги встанешь.Люди ещё из более глубоких задниц выбирались
  • emperator, Тугрик, Sartre и еще 1 это нравится

#13 emperator

emperator

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 35523
  • 1 427 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев 15 дней

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 23:39

Ум и физическая работа по моей специальности.
Чисто физическая работа это уже разнорабочие.
Я на доменной печи могу довольно много зарабатывать. Но это гарячий цех, гарячий стаж. Это уже хардкор.
Сортопрокатный цех, или аглофабрика я думаю оптимальный вариант. Это нужно согласовывать с терапевтом предприятия.

По поводу вышки она действительно важна в моей ситуации.

Сообщение отредактировал emperator: 25 Декабрь 2019 - 23:49


#14 emperator

emperator

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 35523
  • 1 427 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев 15 дней

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 23:41

Мне лекарства выписывали, какие то упражнения. Мне лет 12 было


У тебя клапан 2 степени как был так и остался?
Если 1 степень такой пустяк это радует.

#15 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 730 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 05:22

Мне лекарства выписывали, какие то упражнения. Мне лет 12 было


У тебя клапан 2 степени как был так и остался?
Если 1 степень такой пустяк это радует.
В 23 года был на медосмотре, все кардио показатели почти идеальны. Т е нет ничего

#16 emperator

emperator

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 35523
  • 1 427 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев 15 дней

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 10:02

Мне лекарства выписывали, какие то упражнения. Мне лет 12 было


У тебя клапан 2 степени как был так и остался?
Если 1 степень такой пустяк это радует.
В 23 года был на медосмотре, все кардио показатели почти идеальны. Т е нет ничего

Что за чудо таблетки то такие? У тебя уже ПМК нету. И что за упражнения?

#17 Живчик

Живчик
  • Участники
  • Пользователь 44548
  • 471 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: с 2017 года

Отправлено 15 Январь 2020 - 18:20

Беспокоит сильно что в моей жизни на данный момент полный жопец.
23 года живу с мамой и отчимом. От отчима в финансовом плане толку мало, долги за квартиру есть. Даже свет отключили, я весь свой аванс потратил чтобы включили свет. Мать алкоголик, нигде не работает много лет.Работаю в низкооплачиваемой работе, из за проблем со здоровьем (сердце) не могу работать по спец инженера. Мед комиссию не пройду.
Брат эмигрирует и планирует купить квартиру, я не могу же работать в Польше из за здоровья.
Брат говорит что я лох, наверное он прав. Что кормлю родителей, и им плевать на меня. 70% зп уходит на еду и комуналку.
Планирую идти в универ, и меня тут же отговаривают что финансово накладно будет твое обучение ( родители отговаривают) В техникуме даже моя куратор сказала иди в универ, с таким здоровьем нигде не найдешь работу.
Что делать? Я понимаю что сидеть на попе ровно на галимой работе не вариант.
Подумываю идти в универ и получить образование 23 года это не поздно, на заочку учится и работать.
Или же сменить работу,устроится на работу без опыта работы с обучением и карьерным ростом. Или же пойти на курсы повышения квалификации?
Нужен совет форумчан, я уже не знаю как выбратся из болота.

Бро, тебе страшно, это нормально в твоей ситуации. Из текста видно какой ты сильный человек, одно но -  у тебя нет информации и опыта, тебя не научили.

 

А на учили тебя  не решать проблемы, а говорить но.....

 

Совет: Своим поведением ты подпитываешь алкоголизм родителей. Тебе нужно сепарироваться от родителей (изучай как). Обретать собственное мышление а не думать шаблонами и псих. защитами.



#18 Тугрик

Тугрик
  • Максимальный срок без онанизма: Больше года
  • Без онанизма:4 года, 4 месяца, 13 дней

Отправлено 09 Апрель 2020 - 10:00

Беспокоит сильно что в моей жизни на данный момент полный жопец.
23 года живу с мамой и отчимом. От отчима в финансовом плане толку мало, долги за квартиру есть. Даже свет отключили, я весь свой аванс потратил чтобы включили свет. Мать алкоголик, нигде не работает много лет.Работаю в низкооплачиваемой работе, из за проблем со здоровьем (сердце) не могу работать по спец инженера. Мед комиссию не пройду.
Брат эмигрирует и планирует купить квартиру, я не могу же работать в Польше из за здоровья.
Брат говорит что я лох, наверное он прав. Что кормлю родителей, и им плевать на меня. 70% зп уходит на еду и комуналку.
Планирую идти в универ, и меня тут же отговаривают что финансово накладно будет твое обучение ( родители отговаривают) В техникуме даже моя куратор сказала иди в универ, с таким здоровьем нигде не найдешь работу.
Что делать? Я понимаю что сидеть на попе ровно на галимой работе не вариант.
Подумываю идти в универ и получить образование 23 года это не поздно, на заочку учится и работать.
Или же сменить работу,устроится на работу без опыта работы с обучением и карьерным ростом. Или же пойти на курсы повышения квалификации?
Нужен совет форумчан, я уже не знаю как выбратся из болота.

Смотри, ты можешь пойти несколькими путями:

 

1. Пойти на заочное (ради корочки), и параллельно искать лучшие варианты работы, которые возможны. А получив корочку - получить доп возможность ити туда, где корочку требуют.

2. Забить временно 1-2 года на высшее, и пойти в ИТ (если какая-то из его областей тебе интересна). ИТ это не только программирование, это может быть дизайн, верстка, кодинг, тестирование, админство, и.т.д. После как выучишься и устроишься - пойдешь за корочкой на заочку.

3. Подумать о YouTube. Звучит немного бредово и стремно, но практика показывает, что многие не совсем талантливые люди, умудряются там иметь хороший доход. Если же ты найдешь свою нишу - то это может стать хорошим хобби\бизнесом.

Думаю тебе однозначно стоит пойти учиться в универ (хотя бы на заочку), чтобы было высшее образование как минимум. Очень желательно идти туда, где можно получить знание по той специальности, которая может помочь получить работу мечты. Я понимаю, что в наше время образование универа и реальная специальность - разные вещи. Но тут суть в том, чтобы наработать контакты (общаться с преподавателями, практика и.т.д.). Толковых студентов могут потом брать куда-то на производство, рекоммендовать, помогать самыми разными способами.

 

Касательно возраста и профессии. Подумай насчет того, чего ты хочешь в плане профессии. 23 года - это чуть ли не начало "жизни". Да, не 16, но не 27 и не 34 и не 40. Хотя многие и в 45 начинали. Это замечательный возраст. Все еще впереди.

 

* * *

 

Касаемо семьи я тебя понимаю. У меня тоже есть успешный брат, у которого свой бизнес. Он конечно меня лохом не называет (обычно...) но отношение такое, высокомерное... При всем том, что мог помочь мне с работой, максимум временно, пару лет назад позволил грузчиком у него поработать на складе... В общем я стараюсь держать дистанцию, чтобы не напоминать себе о огромном разрыве в наших положениях... Бизнесмен и Неудачник. Собственно я о чем хотел сказать, может наши браться и не "скоты" полностью, но они со своего положения просто не могут понять что у нас твориться в головах и жизнях. Старайся держать дистанцию, пока не найдешь в себе чувство собственного достоинства. Проблема не в наших братьях, а в том, что мы себя "не уважаем" и "Не ценим".

С родителями также старайся держать дистанцию. Антиподдержка с их стороны, и вбивание в голову что ты слаб, болен и.т.д. - очень ранит. Меня вот недавно в порыве ссоры мать пообещала в психушку сдать :D. Подрывает всякое доверие к близким людям. Но относиться к этому нужно спокойно, понимать что они по своему травмированные люди, и иногда порят дичь.

Иными словами - привыкни к мысли, что ты сам по себе, один в поле воин. Максимум - это когда есть братья по несчастью, товарищи, и настоящие друзья. Но порой и при наличии таких ты понимаешь,что не хочешь грузить их своими проблемами. Толку от того, что ты на друга раз в неделю будешь вываливать горсть своих проблем и переживаний? У меня есть друзья со школы, которые отдалились, и есть друг, с которым познакомились в игре. И хоть у нас отношения доверительные и лучше чем со старыми друзьями, я понял, что не хочу его грузить своими проблемами, тем более когда у него самого головняка много... Но...

Помогает - забота о людях... О девушке, родителях, друзьях... Так что, не жди ни от кого ничего, но старайся делать добрые поступки, помогать и поддерживать людей - это лечит душу....

 

Не позволяй родителям лезть к тебе в душу с негативом. Но в свою очередь, по мере возможностей - помогай им и поддерживай хотя бы добрым словом. Если видишь что тебя реально "душат" - дистанцируйся или беги... Как выше сказали - ты им ничего не должен по-сути... Ну как, досмотреть и стакан воды, доброе слово - можно... Но не решать проблемы, которые они должны решать сами. Тем более, не за свой счет.

 

И еще раз напомню... Тебе 23 - это здорово. :)
Не знаю как "Пролапс клапана"... У меня в детстве тоже с сердцем была проблема, "Порок сердца" какая-то херня. Вылечили\заросло... Ну и по жизни со здоровьем баста периодическая. Так что думаю ты поправишься - просто найди толкового врача. Думаю вопрос решаемый.

 

Ну а поддержку тут на форуме мы тебе обеспечим :)


  • emperator и Anonim33 это нравится

#19 Тугрик

Тугрик
  • Максимальный срок без онанизма: Больше года
  • Без онанизма:4 года, 4 месяца, 13 дней

Отправлено 09 Апрель 2020 - 10:15

Кстати, вот еще что посоветую. В последние 8 лет у меня траблы с мотивацией, работой, депрессией и.т.д. И разные люди мне рекомендовали побольше читать "Качественной литературы". Я не имею в виду научно-популярную литературу (это отдельно), а именно классику... Передаю тебе рекомендации от себя и от людей:

 

- Джек Лондон "Мартин Иден"

- Робертс Грегори "Шантарам"

- Шарьер Анри "Мотылёк"\"Папийон"

- Олег Боровских - Пропасть (специфическая но очень жизненная книга)

 

Думаю помогут замотивироваться :)


  • Anonim33 и JakeTMaster это нравится

#20 Ответчик

Ответчик

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40155
  • 146 сообщений

Отправлено 29 Июль 2020 - 00:03

Вы нам - мы вам, как говорится.

Могу посоветовать одно - стать скотом и переключиться на заботу о самом себе. Подумай о том, куда тебя такая жизнь заведёт, в первую очередь.
Говоришь - долги за квартиру, а теперь представь, просто представь, что ты вдруг заболел и не можешь работать месяца два. Первый звоночек, потом случись ещё что, денег опять не будет - долги, долги и долги. Твоё собственное здоровье станет хуже, поверь мне, бедность и невозможность своевременно что-то вылечить очень сказываются на общем здоровье и благополучии.
Да, возможно брат будет помогать как только освоится на новом месте. Но по своему опыту могу сказать - это занимает не год и не два, а может и вообще закончиться депортацией. Так что о нормальной помощи сразу тут речи быть не может, вполне может быть помощь ему понадобится.
По поводу становления скотом - понимаю твою привящанность к матери, понимаю твои опасения на счёт здоровья и желание иметь хоть такую но стабильность. Тем не менее - так не может продолжаться вечно. Да, возможно тебя заест совесть, но ты просто оттягиваешь неизбежное таким образом. Как я и расписал выше - случись что ты будешь в аду.
А из этого ада выбраться очень, очень сложно без потерь. Ибо соблазн залезть в петлю очень высокий.

Главное определись с тем, чего ты хочешь и к чему стремишься. Если ты не прочь пойти ко дну со всей своей уютной ячейкой общества - это твой выбор. Ты можешь надеяться на чудо или оскотиниться. Выбор исключительно за тобой. Нелёгкий выбор, да, он тебя скорее всего сломает и может быть ты не раз захочешь всё вернуть назад. Будешь готов рыдать и целовать ноги ради прощения, но его стоит сделать.
Но готов ли ты к этому?
  • Лемми и Serg stunner это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных