Перейти к содержимому


Фотография

Каратэ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Tomas_Duly

Tomas_Duly

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 37423
  • 254 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 16 дней

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 21:36

Друзья , у меня такой вопрос , по большей части к тем , кто занимался/занимается каратэ , эффективное ли это боевое искусство ? Прошу дать объективный ответ , заранее спасибо :)


  • RageBrick и Возрождения личности это нравится

#2 Итан

Итан

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 484 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:2 месяца, 23 дня

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 22:39

Как и любое другое, если им владеть на нормальном уровне.
  • mylight и set_driver это нравится

#3 Возрождения личности

Возрождения личности
  • Доверенные
  • Эрудиты
  • Пользователь 37430
  • 11 561 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 22:59

Друзья , у меня такой вопрос , по большей части к тем , кто занимался/занимается каратэ , эффективное ли это боевое искусство ? Прошу дать объективный ответ , заранее спасибо :)

Скажи, пожалуйста, а почему именно каратэ ? 



#4 Tomas_Duly

Tomas_Duly

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 37423
  • 254 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 16 дней

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 23:10

 

Друзья , у меня такой вопрос , по большей части к тем , кто занимался/занимается каратэ , эффективное ли это боевое искусство ? Прошу дать объективный ответ , заранее спасибо :)

Скажи, пожалуйста, а почему именно каратэ ? 

 

Потому что , если верить интернету , это один из самых спорных видов спорта: где-бы не читал о каратэ , всегда найдутся люди марающие и защищающие его. При этом в интернете нахожу довольно много видео , где как каратисты получают люлей , так и от каратистов. Правду хочется узнать , я думаю , если бы каратэ было бесполезным , то его не включали бы в системы рукопашного боя разных стран мира. Вот поэтому и задал вопрос. Плюс ко всему , подумываю в будущем заняться.


Сообщение отредактировал Tomas_Duly: 19 Декабрь 2019 - 23:15

  • Возрождения личности это нравится

#5 No_name_123

No_name_123

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 41945
  • 218 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 23:29

Если нужно именное эффективное для улицы единоборство в кратчайшие сроки - тебе на бокс.


  • mentat, Mario, set_driver и еще 1 это нравится

#6 Айвенго

Айвенго

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 445
  • 22 649 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 23:58

если оценивать эффективность...то не советую.....

лучше все же контактные виды с полноценными спаррингами.. бокс..кик бокс...тай....

если речь про ударные виды

карате скорее хорошо как оздоровительно - физкультурная тема..ну на мой взгляд и опыт...

 

ММА бы тоже не советовал сразу...будет каша....не научишься не бить не бороться

всё ихмо как грится


  • Mario и Юпитер это нравится

#7 Kidman

Kidman
  • Без онанизма:6 лет, 9 месяцев, 8 дней

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 03:11

Бокс или Муай тай. Я очень люблю боевое самбо , в 18-20 занимался им,шикарный вид.
  • Айвенго, RageBrick, Юпитер и 2 другим это нравится

#8 mentat

mentat

    Восстанавливающийся

  • Камы
  • Пользователь 4215
  • 8 954 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 09:10

Занимался в юности пару лет каратэ-кёкусинкай, че сказать, драться  нифига не научился. Вся техника - движения и удары у него для улицы очень мало подходят. У более мягкого каратэ-до - тем более..    В качестве ОФП  ничего, подойдёт.   

Вот бокс да, это норм тема.  Всего за несколько месяцев занятий научаешься технике ударов которая поможет гопоту на улице херачить. Что не менее важно - от  боксёрских тренировок вырабатывается хорошая скорость, реакция, умение уклоняться от встречных ударов.  В каратэ ничего этого нет.


  • Айвенго, Медбрат, RageBrick и 4 другим это нравится

#9 Avenir

Avenir

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 16415
  • 1 640 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 10:35

Каратэ довольно эффективный вид боевых искусств. Но только настоящее каратэ, которым занимались в СССР, и которое тогда же и попало под запрет, так как являлось серьезным оружием в руках людей, которые им по-настоящему владели. Каратэ - это не только спарринги, но и закалка ударных поверхностей, медитации, духовные практики, это как путеводная звезда по жизни.
Мне очень зашла книга Д. Корецкого "Принцип каратэ".
Сам не занимался БИ, так как есть проблемы со зрением, но если бы была возможность, то выбрал бы каратэ, без сомнения.

Сообщение отредактировал Avenir: 20 Декабрь 2019 - 10:35

  • mylight, RageBrick и Bariton это нравится

#10 Смелый

Смелый
  • Участники
  • Пользователь 42086
  • 164 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 2 месяца, 2 дня

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 13:46

Не научишься ты там защищаться от ударов в лицо, я думаю карате нужно в лет 8-10, далее уже бокс, кик, смешка.



#11 Айвенго

Айвенго

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 445
  • 22 649 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 15:52

ну да...каратистские "блоки" не работают даже в каратистском же спарринге....что забавно..

про драку вообще молчу...

 

ну а сравнивать нужно конечно не стили а конкретных бойцов...в принципе с прокачанным каратистом мало кто захочет драться.. вопрос только сколько лет на это все уйдет... и готов ли человек посвящать этому жизнь....

слышал от людей кому не было смысла заливать что черный пояс парнишка на сельском дискаче гопарей 5 "уработал"...

но это это черный пояс...человек лет 10 занимался каждый день фактически

но в карате много лишнего очень... конечно есть еще жесткие стили типа дайдо-джуку... они более рабочие..

мы -то бежали в секции в 90х насмотревшись кино с ван даммом))

 

а сейчас когда есть выбор и можно снять лишнюю лапшу с ушей....не очень понимаю выбор такого стиля...


  • mentat, mylight, RageBrick и еще 1 это нравится

#12 mentat

mentat

    Восстанавливающийся

  • Камы
  • Пользователь 4215
  • 8 954 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 17:07

Ну вобщем да, японские, китайские стили подразумевают что человек ими обучается много лет, всю жизнь буквально этому посвящает, неспеша овладевая всеми тайнами мастерства, духовной практикой.. А в боксе учишься морду бить в короткий срок.. Вся техника разучивается буквально за месяц, дальше идет чисто шлифовка, доведение до автоматизма и физуха. Потому если хочешь быстро овладеть искуством боя то надо идти на бокс.

Я кстати не утверждаю что бокс на улице прям чудо панацея. Против неумелых и трусливх гопарей и простого быдла он поможет, но против там вооруженных урок, хорошо владеющих заточкой уже вряд ли, особенно если их будет несколько..

Сообщение отредактировал mentat: 20 Декабрь 2019 - 19:02

  • Скиф это нравится

#13 WuTonn

WuTonn
  • Без онанизма:11 лет, 4 месяца, 5 дней

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 19:57

 

ну а сравнивать нужно конечно не стили а конкретных бойцов...в принципе с прокачанным каратистом мало кто захочет драться.. вопрос только сколько лет на это все уйдет... и готов ли человек посвящать этому жизнь....

слышал от людей кому не было смысла заливать что черный пояс парнишка на сельском дискаче гопарей 5 "уработал"...

но это это черный пояс...человек лет 10 занимался каждый день фактически

Я думаю тут есть доля правды.

Сам пару тройку раз проводил жёсткий спарринг с чёрным поясом 4 дан.,я на тот момент Кмс ещё был.

И условия были мало мальски равные(ну там рост\вес примерно одинаков,стаж занятий ток у него поболее лет эдак на 6-8)ну и я ни с каратеками ни он с тайцами,тож никогда не работал по большому счёту.

Кароч он нефиговый такой мне отпор дал,умеет и могёт,добавить особо нечего...даж сейчас нет речи о том,чтобы я его уверенно отработал.Но там чел фанат карате,он там даж куда-то в Японию ездил на сборы несколько раз и тренил с тамошними чёрными поясами,а у них то там уровень посерьёзней будет...его там даж чуть ли не до кумите допустили..нет не то кумите как в фильме с Ван Даммом)Там прост 5 спаррингов подряд с чёрными поясами помоему,что тоже вообщем-то тяжко.

А вот его коллега тож чёрный пояс ток 1 дан..ну так вот он уже слился как мешок последний...я его даж не почувствовал,нет он какбэ может за себя постоять против быдлоты с улицы базару ноль...но если вспомнить что он тренил как раз 10 лет примерно...ну это беспонт полнейший..ну так на мой взгляд.


P.S  Вот думаю по типкам наподобие этого 1 дана,обо всех каратистах и судят,и поливают их везде где не лень..а еслибы заценили людей с уровнем..в том же К-1 Энди Хуг с Франциско Фильё чего стоили...а они выступали на топовом уровне по ударке,и показывали результат,успешно выступали против топовых кикеров и тайцев тех времён.


 

 

но в карате много лишнего очень... конечно есть еще жесткие стили типа дайдо-джуку... они более рабочие..

мы -то бежали в секции в 90х насмотревшись кино с ван даммом))

Да там не то чтобы лишнего..прост сам вид БИ апофеоз консервативности,слишком всё завязано на традициях каких-то,пока в других ударных стилях совершенствуют и методики тренировок,что-то меняется,дополняется,совершенствуется и так далее....а они на соревах до сих пор руками в голову не работают даже.

А каратеки такое ощущение они что щас что 20-30 лет назад...никакой ощутимой разницы имхо...они там как будто застрявшие в 80-х по большому счёту.


  • RageBrick и Tomas_Duly это нравится

#14 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 20:24

Ну руками в голову работать черевато  ,это если руками и без перчаток . Это хотите прикол, в 99м или в нулевом в москве проходил чемпионат по контактному карате , там в общем то от любых стилей выступали , кикбоксинг , тайский , кроме чистой борьбы,это чемпионат москвы и области был. там не слишком много было участников ,  в общем финальный бой был между двумя каратистам, один там был кикошункай ,азербайджанец ..молодой парень ,вот он выносил всех на протяжение турнира  , и у него техника была , вот два прямых ,и лоукик правой ..точнее этой связкой он выносил  людей, вот и вся техника..хотя видно , что может и больше по технике ,  крепкий такой паренек, атлетичный.. а там в общем дрались не взирая на вес


  • RageBrick это нравится

#15 Медбрат

Медбрат

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 27057
  • 866 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 5 месяцев, 27 дней

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 23:15

Для здоровья - вопросов нет, а в плане обороны - когда какой-нибудь прыщавый дохлый очкарик с физмата взламывает сайт пентагона, вот это  я понимаю - каратэ... :umnik2:


  • The same это нравится

#16 Mario

Mario

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7312
  • 9 640 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 26 дней

Отправлено 25 Январь 2020 - 15:11

Самое универсальное ударное единоборство - тайский бокс. Практически все удары (кроме ударов головой) с эффективной техникой, хорошая физуха + бонусом примитивные понятие о борьбе в стойке (баланс, выведение из равновесия, подсечки, подножки зацепы, на соревнованиях я видел даже подхваты и прочие броски через бедро).


  • Tomas_Duly это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных