Перейти к содержимому


Фотография

Важно! Онанизму необходима замена (ликбез)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Порочный

Порочный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1739
  • 877 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 с половиной года

Отправлено 12 Март 2010 - 03:45

Рассмотрим процесс онанизма с физической точки зрения.

Сначала небольшой ликбез.
Гипофиз. В этой части головного мозга вырабатывается эндорфин, его ещё называют гормоном радости или счастья. Выработка эндорфина связана с очень приятными ощущениями в теле, ослаблением боли и т.п.
Надпочечники. Здесь вырабатывается "антипод" эндорфина - кортизол. Кортизол отвечает за мобилизацию организма в состоянии стресса, напряжения, в иных негативных состояниях.

Итак, дрочер дрочит. В момент оргазма вырабатывается большая доза эндорфинов, дрочер получает свой кайф. Так продолжается десяток, сотню, а то и тысячи раз. До тех пор, пока в один прекрасный миг человек не поймёт, что он раб о. И вот он решает раз и навсегда покончить с этим пороком. Первые дни наблюдается нехилый прилив энергии, бодрость и энтузиазм. Истощённый организм наконец получает передышку и начинает восстанавливаться.
Однако через некоторое время на бойца неизбежно начинают накатывать приступы хочухи. Которые не удовлетворяются. Мало того, что доза эндорфинов не получена, так ещё и организм находится в постоянном стрессе, отражая бесконечные атаки ВД. Кортизол зашкаливает. Человек впадает в уныние, терпение заканчивается, всё... срывsmile.gif Вот довольно банальная схема того, что происходит со многими на этом форуме.

Момент истины в этой цепочке наступает во время тяжёлой борьбы со своей похотью. Многим из нас очень сложно просто так взять и перебороть себя. Чтобы стало легче, нужно добыть где-то альтернативный эндорфинsmile.gif

Способы его получения я делю на 2 вида:
1) "Нечестные" способы
2) "Честные" способы


Под честностью подразумевается отсутствие впадания в иную зависимость.
Примеры нечестных (с впаданием в зависимость от источника удовольствия) способов: онанизм, секс, алкоголь, сигареты, наркотики, чревоугодие, саможаление, интернет- и игровая зависимости, троллинг, излишний сон, забивание головы тупыми фильмами/книгами, самоутверждение за счёт других людей... список продолжайте самиsmile.gif
Примеры честных способов получения удовольствия: спорт и различные практики работы с телом, правильное питание, работа в удовольствие, общение по душам с друзьями, помощь людям, разгребание собственных тараканов в голове, молитвы, медитации и т.п...

Я не фанатичный поклонник тотального запрета на использование "нечестных" способов. Иногда некоторые из них бывают очень даже в тему и помогают немного расслабиться. Я сторонник принципа "делаю что хочу, но свободен от всего". Но всё же игры с нечестными способами - очень скользкая и опасная вещь. Поэтому моя жизненная позиция сводится к минимизации 1 и максимизации 2. Собственно, это и помогает мне не впасть в уныние и блуд.

Итак, я предлагаю создать новый (или осветить прожекторами осознания хорошо забытый старый) принцип борьбы с онанизмом: "Свято место пусто не бывает." Если ты собираешься избавиться от онанизма, то замени его другим вкусным и в то же время полезным занятием.


Всё нижеописанное - всего лишь частное мнение автора, основанное на личном опыте. Приглашаю всех к обсуждениюsmile.gif

Сообщение отредактировал Порочный: 12 Март 2010 - 03:49

  • nirvana18 это нравится

#2 Ржавый Тролль

Ржавый Тролль

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 1053
  • 185 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 13 Март 2010 - 13:25

Однако через некоторое время на бойца неизбежно начинают накатывать приступы хочухи


Порочный, а какую методику ты используешь для контроля над "хочухой"?

#3 AHTOXA WP

AHTOXA WP

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2203
  • 68 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 13 Март 2010 - 18:51

помойму хороши некоторые способов и из "честных" и из "нечестных". Но по мне так лучше как-то контролировать свой разум, не погружаться в фантазии и не отрываться от реальности, думать по делу что ты можешь сделать для себя. Ну и конечно не смотреть порнуху, эротику и хер не трогать. Я так делаю, в итоге не дрочил месяц и не чувствую никакой особой хочухи, меня не колбасит, я всегда бодрый резкий и спокойный.
А вот прошлой весной когда я сдерживался и параллельно смотрел порнуху и эротику - меня колбасило ппц как, я бесился, не хотел не с кем говорить.

#4 FastBasic

FastBasic
  • Участники
  • Пользователь 1662
  • 1 111 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 00:44

Порочный, я в принципе с тобой согласен, но всё же считаю секс честным способом. Умеренный секс даже полезен человеку и его душевного здоровья, в отличие от выпивки и курева. Другое дело, что если секс становится смыслом жизни, то это ничем не лучше чревоугодия.

#5 Порочный

Порочный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1739
  • 877 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 с половиной года

Отправлено 14 Март 2010 - 23:46

Порочный, а какую методику ты используешь для контроля над "хочухой"?


Расскажу подробно. На момент бросания у меня был целый комплекс внутренних рубежей, которые неплохо блокировали секс и онаним.
Как ни стыдно, но самым сдерживающим фактором была боязнь высказыватть каждый раз грех блуда на исповеди. Причём боязнь не перед Богом, а перед батюшкой. Вообще, этот страх сам по себе является грехом, но как ни странно он мне больше всего помог))
Первые несколько дней было легко. Потом была страшная ломка, через 2 недели начали болеть яйца. Около 2 дней болели периодами, потом прошло. Поллюции были раз в 2 недели в течение 2 месяцев, сейчас вообще нет.
Очень помогает память о том, что может быть ПО-ДРУГОМУ. И память о том, как хреново было раньше. Помогает очень общение с людьми, особенно этот форум. Недавно снился сон, где я решил немного по о., но вспомнил, что придётся всё начинать сначала, что здесь всех тоже подведу, и во сне же передумал.
Физические упражнения - важнейшая штука, если уныние начинает накрывать. Когда приходит печаль, проще всего "растрясти" её через тело. Мы все целостны, > часть печали покоится в теле, зажимает его. Когда мы начинаем двигаться, уныние уходит, появляются силы, желание жить. + эндорфины. Есть специальная методика по их выработке. Выполняя любое упражнение, концентрируй внимание в области "3 глаза", в центре мозга, т.е. в гипофизе. Мягко улыбайся в это место, на лице лёгкая полуулыбка, как у Мадонны на картинеsmile.gif Никакого давления, просто мягкая улыбка и концентрация внимания на гипофизе. Хороший "растрясывающий" комплекс для физики - дыхание по Стрельниковой (http://strelnikova.ru/). Если сюда добавлять концентрацию на гипофизе, то ваще супер результатsmile.gif А отдельно не очень.
А простой кач мышц лично мне не даёт эффекта радости жизни, хотя может кому-то это ближе.
Молитва - весьма специфичная штука, не для каждого, но в грамотных руках это просто БОМБА. Я бы даже сказал напалм, который сжигает любую грязную нечисть ещё на подходе к мозгу. Бывало несколько раз, когда я выходил на уровень сознания, позволяющий играючи сжигать любой деструктив. Как семечки. Но это было скорее исключение, мне было показано к чему стремиться, но самому мне до этого ещё очень и очень далеко...
И ещё одна штука полезная. Определись, КОМУ ТЫ СЛУЖИШЬ. Гераклу в мифе явились 2 нимфы: Добродетель и Наслаждение. Выбрать он должен был только одну из них. В Новом Завете Спаситель говорит, что невозможно служить двум господам сразу, ничё не получится. Так и здесь. Я совсем на днях понял, что буду страдать от духа блуда до тех пор, пока не откажусь от него. А подсознание хочет и духовных высот, и похоти одновременно. Нет блин, не получится... Опытым путём я доказал самому себе, что от такого пути только страдание и ВЕЧНАЯ неудовлетворённость. Многие со мной будут не согласны, ну и пусть, я тоже бы не согласился на вашем местеsmile.gif уважаю чужую точку зрения.


Самый главный вопрос: каким образом трансформировать появившиеся силы не в удовольствие, а в личную (психическую) силу?

не совсем понял вопроса. Если ты не дрочишь, то энергия УЖЕ трансформирована)) Можешь расходовать её как хочешь. Ксати, когда сексуальная энергия не тратится, её можно даже физически почувствовать, прогоняя по позвоночнику вверх через голову и потом вниз по передней части тела до паха. Можно её также мобилизировать, "расстворив" как бы во всём теле. Я такое пробовал, минут на 30 превращаешься в электровеник, носишься как заведённый)) Но особо смысла в таком активном расходе энергии не вижу.
В реальности просто всё само по себе меняется: просыпаетсся бодрость, активность, жизненность. Когда через некоторое время бросания о. эти первичные ощущения проходят, то это не от того, что энергия кончилась)) А от того, что мы сами её собственным унынием блокируем. Начинаем причитать о прошлом, мысли тянутся в порнуху, тело страдает от недостатка эндорфинов, не находя никакой замены... Стресс, вызванный комплексом личных глюков и загонов, "съедает" львиную долю высвобожденной энергии.
  • Феофил это нравится

#6 Порочный

Порочный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1739
  • 877 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 с половиной года

Отправлено 14 Март 2010 - 23:49

Умеренный секс даже полезен человеку и его душевного здоровья, в отличие от выпивки и курева. Другое дело, что если секс становится смыслом жизни, то это ничем не лучше чревоугодия.


Проведи простой тест: задай себе вопрос, насколько ты будешь страдать от нехватки секса на большой промежуток времени. Степень твоего страдания прямо пропорциональна степени твоей зависимостиsmile.gif

Сообщение отредактировал Порочный: 14 Март 2010 - 23:50


#7 unperfect

unperfect

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 2313
  • 894 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 17:49

Автор, молодец! Написал отличную статью! Но нормальный здоровый секс с любимым человеком, все-таки надо бы перенести в "Честный способ". Без фанатизма товарищи, без фанатизма.. glasses.gif

#8 Germes

Germes

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 2241
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 18:48

а я вот тоже замечал все эти темы с энергией после бросания о., и даже окружающие это отмечали...плюс ко всему от вредных привычек тоже отказывался. но вот одна ещё вещь меня всегда напрягала - то что я через какое то время начинал болеть, бывало по нескольку раз за 1-2 месяца, собственно и в данный момент я болею. Причём както по жесткому, с бредом и навязчивыми мыслями о сексе и о. От этого болезнь как будто ещё мучительней. мелькают мысли типа "а не от воздержания ли я болею, с какого перепугу меня опять скосило, вроде спортом занимаюсь и курить бросил". но я понимаю что даже если займусь о. то мне не станет легче, только добавится чувство вины. каждый раз когда заболеваю - злюсь на себя, что не могу перебороть заразу(

#9 Jamhut

Jamhut

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2307
  • 1 096 сообщений
  • Я Строитель борящийся за успех в это жизни.

Отправлено 26 Март 2010 - 22:41

О болезнях от воздержания я догадывался но я считаю причина не в этом. Лично моя точка зрения, болезни начинаются не от воздержания, а возможно от излишней активности следующей за первой неделей воздержания. Энергии действительно хватает если бросить дрочить, но возможно при воздержании легче использовать энергетический потенциал и он со временем уходит не успевая восстанавливаться.
Чтобы не быть голословным-3,14здоболом, приведу пример из своей жизни. Как то раз года два назад я ездил в деревню к родственникам на две недели, я фанат физического труда и поехал туда за этой "развлекухой", никак не для пьянки, сельской дискотеки, тёлок. Я усердно физически работал( бесплатно помогая богатому родственнику у которого я жил). Так вот тогда я уже начал понимать что то про дрочку и решил не дрочить хотябы там эти две недели. Был подъём сил огромный я работал с утра до вечера как все не жалея себя и был счастлив. Но за 3-4 дня до отъезда я передёрнул, почти тут же заболел ангиной(похоже заразился, там мой троюродный брат болел, но не лежал и не лечился, он то не дрочер, справился). Приехал больной, но дрочить я конечно продолжил. Я также уже в этом году бросал со 2 января не дёргал 3 недели и активно качался и бегал. Где то 26 января я передёрнул ощущения были всем известные не стоит их писать. Через 3-4 дня после срыва. У меня мтала подниматся вечером температура появилась слабость и длилось это примерно недели 1,5. С моим другом было всё почти тоже самое(вместе бросали и качались), но дней на пять позже почти всё: бросил, сорвался, заболел, выздоровел, только болел тяжелее на много.
На основании вышесказанного хочу выделить две предполагаемых причины проблем.
1 Отсутствие отдыха из за гипер активности, повлекшее истощение.
2 Срыв который переносится организмом как огромный стресс.
В итоге добавлю, что не смотря на активность вызванную воздержанием, не грех иногда использовать не только "честные" но и "нечесные" способы замены, не грех иногда выпить и расслабится, только чтоб не случилось похмельного срыва.
И не в коем случае не срываться, это удар по организму который наконец настроился на нормальную работу.
У меня всё, пишите кто что думает.

#10 Ник

Ник

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1155
  • 1 357 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: на линейке Я:УЧАСТНИК КОМАНДЫ 2010

Отправлено 27 Март 2010 - 02:40

Сначала небольшой ликбез.
Гипофиз. В этой части головного мозга вырабатывается эндорфин, его ещё называют гормоном радости или счастья. Выработка эндорфина связана с очень приятными ощущениями в теле, ослаблением боли и т.п.
Надпочечники. Здесь вырабатывается "антипод" эндорфина - кортизол. Кортизол отвечает за мобилизацию организма в состоянии стресса, напряжения, в иных негативных состояниях.

Имхо, очень примитивно. Гипофизом, например, вырабатываются ещё дофамин и окситоцин. А в механизмах возбуждения очень активно задействован негипофизный гормон серотонин. Более того сюда надо приплюсовать и тестостерон, который теряется при онанизме (значит в момент онанизма с тестостероном тоже происходят какие-то изменения). Плюс в момент оргазма выделяются гормоны щитовидной железы.
В момент оргазма в организме на гормональном уровне происходят огромные изменения.
А кортизол и дрочь в стресовой ситуации - это просто банальная привычка. Как у собаки Павлова желудочный сок на лампочку выделялся, точно так же и мы, оказавшись в стрессовой ситуации привыкли сбрасывать напряжение онанизмом. Делали это на протяжении длительного времени, и это вошло в привычку.
У меня, например, никакого стресса от хочухи не возникает. Стресс - это когда у тебя через час экзамен с комиссией, а ты нихера не знаешь. Или когда надо сдавать работу, начальник звонит каждый час, а у тебя нихера ничего не сделано. Вот это стресс. А хочуха - это всего лишь похоть.

#11 Anti-drocher

Anti-drocher

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2493
  • 61 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 22 Апрель 2010 - 17:43

Хорошо!

#12 Genya195

Genya195

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2013
  • 269 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 17 дней(с 1 января 2010 года)

Отправлено 23 Апрель 2010 - 00:45

Первые дни наблюдается нехилый прилив энергии, бодрость и энтузиазм. Истощённый организм наконец получает передышку и начинает восстанавливаться.
Однако через некоторое время на бойца неизбежно начинают накатывать приступы хочухи. Которые не удовлетворяются. Мало того, что доза эндорфинов не получена, так ещё и организм находится в постоянном стрессе, отражая бесконечные атаки ВД. Кортизол зашкаливает. Человек впадает в уныние, терпение заканчивается, всё... срыв Вот довольно банальная схема того, что происходит со многими на этом форуме.


Да!Логично все описано.Когда бросаешь дрочку - происходит дисбаланс, сил появляется много - но тратить привыкли на О.Соответственно после длительного воздержания появляется апатия,хандра и тому подобное из-за отсутствия счастья(эндорфинов).На первые 2 недели у меня тоже было воодушевление,хорошое настроение.Следующие два месяца у меня была апатия.Сейчас я ее переборол "Честными" методами(спорт,позитивное общение с людьми),и баланс почти выровнялся!!!Потихоньку начинаю получать удовольствие от жизни без онанизма!!!Это здорово что я бросил дрочку и я очень доволен!!! cool.gif

Можно её также мобилизировать, "расстворив" как бы во всём теле. Я такое пробовал, минут на 30 превращаешься в электровеник, носишься как заведённый)) Но особо смысла в таком активном расходе энергии не вижу.

Как ты это сделал?Медитация какая-то?Опиши подробнее пожалусто.

Сообщение отредактировал Genya195: 23 Апрель 2010 - 00:47


#13 Ilvit

Ilvit

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1669
  • 159 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 недели

Отправлено 23 Апрель 2010 - 12:04

Можно её также мобилизировать, "расстворив" как бы во всём теле. Я такое пробовал, минут на 30 превращаешься в электровеник, носишься как заведённый)) Но особо смысла в таком активном расходе энергии не вижу.
Как ты это сделал?Медитация какая-то?Опиши подробнее пожалусто.


По-моему, техника, описанная Порочным, называется Прохладный ветерок.

#14 GOD

GOD
  • Участники
  • Пользователь 2760
  • 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 21 Май 2010 - 19:57

Дв, все верно, если кайфа(эндорфинов) не хватает, то и возникают всякие зависимости.

#15 Магистр 2010

Магистр 2010

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 3507
  • 2 106 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 15:16

А что такое ВД?

#16 Магистр 2010

Магистр 2010

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 3507
  • 2 106 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 15:25

Да, например во время длительной (и не только) голодовки болезни проявляются. Но это не плохо, просто организм активно с ними борется.

#17 Магистр 2010

Магистр 2010

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 3507
  • 2 106 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 15:42

В противном случае лечение откладывается на потом, и будет уже сложнее.

#18 Flame

Flame

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 3796
  • 462 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 09:05

Хорошо написал!

#19 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 14:25

А что такое ВД?

Внутренний Дрочер. Мифический персонаж нашего форума.

#20 Анатолий

Анатолий

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2468
  • 652 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев, 17 дней

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 10:47

Я искал в инете, но так и не нашел ответ. При поллюциях организм вырабатывает эндорфин?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных