Перейти к содержимому


Фотография

"Опасная" еда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Truly

Truly

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 44650
  • 140 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 01:49

На самом деле хотел бы сказать про обычную еду. А "опасна" она излишним возбуждением в теле(сужу по своему опыту), которое появляется после ее употребления. Вообще стараюсь правильно питаться и бывает день или два не включаю в рацион мясо. Так как избыток белковой пищи усиливает возбуждение. Но есть и продукты влияющие на нервную систему. Вот перечень продуктов которых стараюсь употреблять мало: ветчина, шоколад, ореховая шоколадная паста, арбуз, чай, кофе, алкоголь(пока совсем отказался). С ветчины особенно "прет", как и с ореховой пасты на голодный живот. Ну арбуз надо много долек съесть. Чай и кофе понятно - кофеин. Ну а алкоголь ослабляет бдительность. Много бананов то же не стоит есть. Один, два, не более. А как вы питаетесь и чего избегаете?
  • Медбрат, DFG30, Diadem и еще 1 это нравится

#2 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 09:03

Избегаю сладостей и переедания, после них у меня сильная усталость.
  • Pelmen, Truly, I got a plan и еще 1 это нравится

#3 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 09:47

113001792_1207817_Bezimyannii.JPG


Сообщение отредактировал jizn: 27 Ноябрь 2019 - 10:34

  • AEK, istinys, Никита158 и еще 1 это нравится

#4 Медбрат

Медбрат

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 27057
  • 866 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 5 месяцев, 27 дней

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 10:50

Со всем согласен кроме арбуза, ну разве что килограмма три сразу заточить... А так вообще любая еда, вызывающая тягу, срывоопасна. Быстрые углеводы (шоколад, батончики, варенье, даже мёд и сухофрукты), сыры (не знаю, что в них добавляют, но нельзя съесть один кусок и остановиться), мясо в любом виде (в том числе рыба и икра). Спокойный фон создают пожалуй лишь только крупа, овощи и фрукты (как в сыром, так и приготовленном виде), без применения избыточных приправ (лук, чеснок, острый перец, имбирь). Приправы разжигают внутренний огонь и это не всегда хорошо. Думаю, что вселенная дала нам в пищу продукты с мягкими нейтральными оттенками, чтобы мы не пережирали и не злоупотребляли едой. Ну а человек придумал из всего этого культ и теперь расплачивается за чревоугодие.


  • Никита158, Непокоренный, HeartIsLove и еще 1 это нравится

#5 DFG30

DFG30
  • Меценаты
  • Пользователь 34440
  • 568 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 200 дней

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 12:06

Алкоголь, высоко калорийная еда(типо орешков) и переедание на ночь, вот это по моему зло из зла.

Алкоголь расслабляет, орешками и семками можно накидаться под фильм что не заметишь и уже +600 ккал, а это всё нужно куда-то девать.

 

Месяц назад с терапевтом разговаривал по поводу изжоги и пр. Вывод её был прост "ты дурак, питаешься через одно место" и посоветовала диету ГЭРБ и рекомендовала есть дробно т.е. 6 раз в день, разделяя завтрак, обед и ужин пополам. Мясо есть строго до обеда и калорийность снижать к ужину.

Проблем с желудком стало поменьше, да и в целом есть в таких правилах здравый смысл.


  • Mystery и Truly это нравится

#6 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 12:50

Согласен, переедать и есть вредную пищу вредно для ррганизма и это очень сильно влияет на возбуждение. Лучше вообще отказаться от сладкого или же минимизировать его употребление.
  • DFG30 и Truly это нравится

#7 Самурай_2015

Самурай_2015

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 31329
  • 233 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 14:31

На самом деле хотел бы сказать про обычную еду. А "опасна" она излишним возбуждением в теле(сужу по своему опыту), которое появляется после ее употребления. Вообще стараюсь правильно питаться и бывает день или два не включаю в рацион мясо. Так как избыток белковой пищи усиливает возбуждение. Но есть и продукты влияющие на нервную систему. Вот перечень продуктов которых стараюсь употреблять мало: ветчина, шоколад, ореховая шоколадная паста, арбуз, чай, кофе, алкоголь(пока совсем отказался). С ветчины особенно "прет", как и с ореховой пасты на голодный живот. Ну арбуз надо много долек съесть. Чай и кофе понятно - кофеин. Ну а алкоголь ослабляет бдительность. Много бананов то же не стоит есть. Один, два, не более. А как вы питаетесь и чего избегаете?

Я думаю, что ещё очень многое зависит от срока. Если поспрашивать людей, которые на полном воздержании по три по пять лет, то никакая ветчина или шоколадка уже не может привести их к срыву, потому что организм полностью перестроился и избыток белков или углеводов он направит совсем не на то, на что направлял раньше. Естественно, когда у онаниста или практикующего сексоголика скапливается энергия, то он её всегда пускает только по одному руслу. Но когда этот канал уже давно закрыт (в мозгах) бетонной стеной, то это к срыву не приведет. А вот если человек сам, в своей голове, решил эту бетонную стенку подвинуть, то тут можно и яблоко съесть и сразу в запой отправится. Для меня первична голова и выработка нужных мне рефлексов. А еда для меня в этом деле на втором месте. У меня так.


  • Mystery это нравится

#8 Руст

Руст

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 24667
  • 2 925 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 00:24

-

Сообщение отредактировал Rust: 28 Ноябрь 2019 - 00:26


#9 Руст

Руст

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 24667
  • 2 925 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 00:27

113001792_1207817_Bezimyannii.JPG


https://antio.ru/ind...ic=59056&page=1

#10 Dezmond

Dezmond
  • Меценаты
  • Пользователь 33055
  • 1 180 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 07:49

Я даже больше скажу - жизнь вообще срывоопасна.

#11 NikitaRozov

NikitaRozov
  • Участники
  • Пользователь 44594
  • 444 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 18:09

Незнаю как вы, но я жру все подряд. Мне 15, я худой и высокий, так вот метаболизм очень быстрый. Ел все перечисленные продукты и переедал, никогда от этого не возбуждался и не фантазировал. Все выше перечисленные продукты не являются вредными, из можно есть сколько влезет. А так я вредную (газировка, чипсы, фастфуд) ем редко и считаю что они сильно вредят организму.
  • Самурай_2015 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных