Перейти к содержимому


Фотография

Интернет-зависимость и игромания ( компьютерные игры)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Ptenec

Ptenec

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40838
  • 241 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 недель

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 15:51

Всем привет.  Назрела большая проблема - интернет зависимость.

Понимаю, что трачу время вникуда, но прекратить не могу. Удалял игры, аккаунты, отключал интернет, ломал источники интернета или даже продавал технику. Эффект был, но всегда временный. Не очень понимаю, как избавиться от самого ЖЕЛАНИЯ играть. Пытался чем-то заменить, но быстро ко всему остывал.

 

Еще одно.

Допустим я смог заставить себя слезть с компа, не дрочить и не играть. После этого у меня начинается какой-то ступор. Полнейший ступор. Вроде как я говорил себя (пока сидел за компом) что надо найти работу. И тут тот самый ступор: "эээ, а как? а где? вроде же для этого комп надо(да-да не отпускает падла), че я ваще хочу делать-то, чем заняться?"

 

Кто с таким сталкивался? Или нужно тупо клин клином вышибать? Делать не так чтоб норм работа и т.п. а просто найти ЛЮБУЮ работу чтобы просто выходить из дома?   

Такое дело, что почему-то сразу какое-то отталкивающее ощущение. Давал объявления о своих услугах репетитора, но когда мне звонят говорю что не набираю уже и т.п.  Сразу хочется лишь бы не трогали или типо того. Даже не страх (а мб и страх) а просто нежелание абсолютное.


  • 555, Mystery, bicske и еще 1 это нравится

#2 Jerrywolf

Jerrywolf
  • Меценаты
  • Пользователь 43693
  • 3 200 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Ткущий
  • Без онанизма:1 месяц, 5 дней

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 17:07

Проблема такого рода долго была для меня актуальна, я до сих пор из неё не вылез, но могу немного рассказать.

 

Во-первых, САМОЕ ГЛАВНОЕ, ничего не происходит сразу, ты никак не слезешь с этих игл с одного волевого решения, это невозможно.

 

Во-вторых. Игры и интернет зависимость это источник прежде всего информации, особенно дело касается соц сетей. Как это лечить? Постепенно:

 

1) Отключи уведомления, не все сразу, сначала отруби звуковое оповещение на смартфоне, сделай его беззвучным, потом отруби оповещения совсем. Когда переходный этап? Экспериментируй.

2) Найди любое хобби, которое хотя бы пол часа в день тебя займёт, главное чтобы нравилось. Я, например, купил себе раскраску за 100 рублей и карандаши за 109 рублей, одну страницу я разрисовываю часа полтора.

3) Увеличивай присутствие важных и полезных вещей в жизни. Со временем вместо того, чтобы выделять себе пол часа в день без соцсетей, ты будешь выделять себе пол часа в день, чтобы в них сидеть.

 

В-третьих. Найди постоянное дело, которое будет приносить доход. Всегда держи в голове первый пункт. Я, например, копирайтер. Начал с бирж по 30 рублей за текст, на который тратил часа 3-4. Потом начал проходить платный курс. Сейчас у меня на горизонте заказ на 3600 рублей, который займёт у меня часов 6, вряд ли больше. На всё это у меня постепенно ушло 3 месяца. 

 

Бытие определяет сознание. Узнай советы высокоэффективных людей, узнай о мелких действиях и привычках, которые полезны для здоровья или психики и ПОСТЕПЕННО внедряй. Мне, чтобы начать меняться, хватило вести список дел на день, зарядки и медитации.

Почитай книгу, которую я у себя в подписи рекомендую, там есть практические советы, которые тебе помогут, если будешь использовать.

 

Есть быстрый способ, который 100% работает. Уедь из страны на последние деньги, или иными способами резко вырвись из зоны комфорта и сожги мосты. Твой мозг сразу начнёт работать на выживание и старые привычки отвалятся полностью или частично.

 

Удачи.


  • RageBrick, Юпитер, Damon Merrick и 4 другим это нравится

#3 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 11 месяцев, 27 дней

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 17:17

Пока ты дрочишь, тебя так и будет тянуть на такие бесполезные вещи. Я на третьем месяце воздержания понял что не могу жить прошлой жизнью, и просто тратить время в никуда не хочется. Жизнь коротка.
Бросил все и переехал в другой город, снял квартиру, нашел работу. Не сказать, что все стало супер. Но лучше, чем было. Чем дольше воздержание, тем больше желания развиваться, а не просто тратить время.
  • Mystery, Kidman, 4ебурашка и 2 другим это нравится

#4 TBGL

TBGL

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42390
  • 142 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 50-60 дней

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 18:24

Чтобы бросить играть, нужно просто терпеть. Если ты решил бросить игры и интернет, значит пути назад нет, и выбора нет. Желание уйдёт само, если выдержать начальный этап. Всегда думай о причине бросания, чтобы не сдаваться.
  • По терниям к звёздам это нравится

#5 Diadem

Diadem

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 41563
  • 452 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 2 месяца, 17 дней

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 22:19

У меня тоже есть такой хвост из прошлого. Что я делаю? Во первых нужно не только бить себя по рукам а и находить для себя другие удовольствия. Использовать больше пряник а не кнут. Чего ты хочешь больше, чем играть и сидеть в интернете?

 

Я тебе никогда не поверю, если ты напишечь что это все твои желания. Что бы ответить саму себе нужно побыть на едине  с самим собой.  Пойди погуляй в лесу и отследи то что приходит тебе в голову.

 

Мой ответ на вопрос... это отношения, мне нехватает простых теплых отношений с людьми. Я много лет играл в игры потому что с этим у меня было совсем все плохо. Сейчас я работаю над тем что бы такие отношения у меня были. Прогресс есть,  а игры... какой бы там ни был крутой сюжет никогда мне этого не датут. 



#6 Mystery

Mystery
  • Советники
  • Пользователь 33857
  • 8 926 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 05:44

Выглядит так, будто ты боишься столкнуться с реальностью. Искать работу, терпеть отказы, боишься работать репетитором. Вот и бежишь в игру и прочие утехи.

Проблема игры может быть даже второстепенна в твоей ситуации. Не исключено,что если ты найдёшь работу или увидишь какие-то перспективы,то и играть перестанешь. Или будешь играть, но меньше.
  • Shepard, Kidman, Смелый и еще 1 это нравится

#7 Хамик

Хамик
  • Участники
  • Пользователь 35480
  • 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не считаю

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 08:27

Зачем с этим бороться? Может стоит поискать работу в этой сфере? Допустим стать стримером или в геймдев податься.


  • Ololoev это нравится

#8 JackZBlack

JackZBlack

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 12657
  • 2 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 10:25

 Не очень понимаю, как избавиться от самого ЖЕЛАНИЯ играть. 

 

Оно либо есть, либо нет. Ты думаешь откуда столько игор выходит каждый день? Спрос рождает предложение.



#9 Смелый

Смелый
  • Участники
  • Пользователь 42086
  • 164 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 2 месяца, 2 дня

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 19:01

Выглядит так, будто ты боишься столкнуться с реальностью. Искать работу, терпеть отказы, боишься работать репетитором. Вот и бежишь в игру и прочие утехи.

Проблема игры может быть даже второстепенна в твоей ситуации. Не исключено,что если ты найдёшь работу или увидишь какие-то перспективы,то и играть перестанешь. Или будешь играть, но меньше.

Это одна из главнейших причин, если столько лет играть в игры, а потом привыкаешь и видишь мир по-другому... А в дальнейшем будешь искать что-то, что поможет убежать от себя. Нельзя заменять играми и тд, нужно поразмышлять об играх, жизни, чего хочешь. Начать жить уже и брать ответственность за свою жизнь, пытаться себя контролировать. 

У меня всё тоже самое, начинаю выходить из этого состояния. Но одна ошибка и попадешь в яму, а может будет еще тяжелее. Я практически отказался от всего того что меня отвлекает, а игры не могу. 



#10 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 443 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 6 дней

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 21:55

Живешь один?

#11 Ptenec

Ptenec

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40838
  • 241 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 недель

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 02:53

Живешь один?

С родителями живу.



#12 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 443 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 6 дней

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 23:03

Живешь один?

С родителями живу.

А съехать?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных