Перейти к содержимому


Фотография

Роль "массовой культуры" в развращении общества


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

Опрос: Роль "массовой культуры" в развращении общества (13 пользователей проголосовало)

Переименовать раздел в Мировоззрение и нравственность?

  1. Да (7 голосов [53.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 53.85%

  2. Нет, оставить Мировоззрение и этика (6 голосов [46.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 46.15%

Голосовать

#1 Живой!

Живой!
  • Доверенные
  • Пользователь 5110
  • 1 166 сообщений
  • Я Покорившийся
  • Максимальный срок без онанизма: около 7 лет

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 00:30

Разумеется, "массовая культура" - телевидение, кино, интернет-передачи, сами по себе являются инструментом и не несут отрицательный окрас. Однако использование их для разложения, подтачивания духовности, моральных устоев, нравственности в обществе - явное зло.

 

Так, например, через известную передачу "Комеди Клаб" (и тому подобное) был сломан барьер на 2 слова о которых я всю жизнь знал что они матерные. Они стали "нормой", и как минимум одно из них на форуме, что прискорбно, за мат не считается.

 

И, как это обычно бывает если спокойно дать злу просунуть в дверной проём ногу, то скоро оно просунет руку, голову, пока ты не распахнёшь ему дверь или не выпихнешь обратно, захлопнув её наглухо. Вот уже и остальные матерные слова потихонечку вводятся в обиход.

 

Как решать и что делать?

 

Мы можем следить за чистотой своей речи, "фильтровать базар". Помогать друг другу в этом. Давить подсказать админам форума (поблагодарив за то, что уже осуществлено в этом направлении) что есть ещё кое-какие слова, которые надо заблокировать. Поддерживать друг друга в очищении речей, мыслей, поступков. Начинать надо с себя, в любом случае. Личным примером показывать как хорошо может быть, и побуждать таким образом общество очищаться, в том числе очищать юмор, кино, телевидение.

 

Ведь эстрада "работает на публику", и если критическая масса публики откажется поглощать дерьмо и воздвигнет на пьедестал чистых артистов (из своей среды), остальным не останется ничего кроме как перестроиться или кануть в забытие.

 

Помни, что перемены к лучшему начинаются с тебя, изнутри тебя. Нас - ведь если ты желаешь лучшего, ты не один.

 

Поддержи своих единомышленников добрым словом.

 

Успеха вам, ребята!

 

Мир!

 

П. С.: Админы может уже переименуем раздел?


  • Уроборос, ЛотОс, Dr.Shrink и 8 другим это нравится

#2 м-р Форрест

м-р Форрест

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 24843
  • 2 041 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 00:58

 

Админы может уже переименуем раздел?

Интересно, а чем тебя не устраивает "этика"?

 

В остальном позицию касательно мата поддерживаю, надо нам определиться, наш форум вообще как - за, или против?


  • Живой! это нравится

#3 Sasha108

Sasha108

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 42580
  • 822 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 03:02

Телевидение пропагандирует самые низменные человеческие качества,эгоизм, насилие, похоть, потребительство и т.д. Все это уже давно объясняется на просторах интернета. Включайте разум и все становится понятно: 1) В большинство телепередач встраиваются фрагменты с алкогольными и табачными сценами, так как такие сцены щедро проплачиваются алкогольными и табачными лобби, вот почему в российских фильмах очень часто кто-то с кем-то бухает. Аж смотреть противно! Некоторым теле-радиоведущим предлагают деньги, чтобы они положительно отзывались о курении или приеме алкоголя 2) Мясная продукция - как воздух нужна тем, кто контролирует фармацевтический бизнес. Больницы, врачи, огромная индустрия. 3) Через телевидение человека опускают до уровня животного, чтобы он жил только через свои инстинкты, которые присущи всем животным: еда, сон, совокупление, оборона. 4) Через телевидение человек становится слабым, похотливым. Такой человек отличный потребитель - покупает, все что увидит, что ему покажут в рекламе.

Список можно продолжать но я надеюсь посыл ясен. Разумные люди не смотрят эту дичь, они выбирают полезную и развивающую информацию в интернете.
p/s: Сам не смотрю телевизор 4-год, как встал на путь саморазвития. И другим советую отдать телевизор нуждающимся) а лучше выкинуть на помойку, чтобы не способствовать деградации других.


Сообщение отредактировал Sasha108: 14 Ноябрь 2019 - 03:09

  • Живой!, ЛотОс и Maximuse это нравится

#4 Живой!

Живой!
  • Доверенные
  • Пользователь 5110
  • 1 166 сообщений
  • Я Покорившийся
  • Максимальный срок без онанизма: около 7 лет

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 07:45

 

Админы может уже переименуем раздел?

Интересно, а чем тебя не устраивает "этика"?

 

Этика, на мой взгляд не очень уместное слово исходя из частого контекста его использования в обиходе. Например: врачебная, адвокатская, журналистская, профессиональная этика и тому подобное. Часто, с моралью и нравственностью это слово не имеет ничего общего. Так, например, если твой "коллега" - некомпетентная свинья, вредящая здоровью пациента, этика велит тебе молчать о том, что он мясник и вредитель. Или, если твой клиент убийца, "этика" велит тебе сделать всё, чтобы его "отмазать" или если редакция твоего издания лжецы и подонки, "этика" велит тебе покрывать их деятельность.

 

Нравственность, в моём понимании, это больше внутреннее качество, система ценностей и праведных принципов. Мораль - это степень развитости представления о добре и зле, часто это применяется к более широким массам; к примеру, в словосочетании "общественная мораль" и тому подобном. Нравственность и мораль - это показатели развития порядочности и цивилизованности. Со словом "этика" же ассоциируется определённый набор рамок, нередко с уровнем развитости и порядочности не имеющие ничего общего.

 

 

встал на путь саморазвития.

Кое с чем не согласен - например, что телевидение это обязательно что-то нехорошее. Я думаю, что это инструмент. Его (как и кино, и прочее) можно (и нужно) использовать во благо. Но ключевое здесь слово "можно".... То, что есть, действительно оставляет желать лучшего. Гораздо лучшего.

 

А вот процитированное одобряю, саморазвитие - это правильно.)


  • Sasha108 это нравится

#5 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 13:32

Телевидение пропагандирует самые низменные человеческие качества,эгоизм, насилие, похоть, потребительство и т.д. Все это уже давно объясняется на просторах интернета.

 

Пожалуйста, прекратите разделять интернет и телевидение. :resent:

 

Такое разделение навязывается нам извне маркетологами и называется "пропаганда". Немало людей стали ее жертвами.

Поверьте, интернет ничем не отличается от телевизора, а по многим параметрам является гораздо хуже и опаснее второго (потому что зомбофон более искусный лжец чем зомбоящик).

Если не можете поверить, - замечательно! Тогда изучите этот вопрос самостоятельно, но будет непросто, потому что интернет не станет обличать сам себя.

Когда вы узнаете правду, вы ужаснетесь тем масштабам лжи, которой пронизана "всемирная паутина" целиком.

 

Только не надо транслировать эту маркетинговую ложь.


  • Уроборос, Sam Gold, По терниям к звёздам и еще 1 это нравится

#6 Mystery

Mystery
  • Советники
  • Пользователь 33857
  • 9 011 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 13:38

Давить подсказать админам форума..
------------

Я недавно в чате такую богохульную фразу увидела,что даже меня покоробило от неё. Жалею,что не написала админу какому-нибудь. Даже не решусь повторять эту фразу.
  • Живой! это нравится

#7 Sasha108

Sasha108

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 42580
  • 822 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 16:30

 

Телевидение пропагандирует самые низменные человеческие качества,эгоизм, насилие, похоть, потребительство и т.д. Все это уже давно объясняется на просторах интернета.

 

Пожалуйста, прекратите разделять интернет и телевидение. :resent:

 

Такое разделение навязывается нам извне маркетологами и называется "пропаганда". Немало людей стали ее жертвами.

Поверьте, интернет ничем не отличается от телевизора, а по многим параметрам является гораздо хуже и опаснее второго (потому что зомбофон более искусный лжец чем зомбоящик).

Если не можете поверить, - замечательно! Тогда изучите этот вопрос самостоятельно, но будет непросто, потому что интернет не станет обличать сам себя.

Когда вы узнаете правду, вы ужаснетесь тем масштабам лжи, которой пронизана "всемирная паутина" целиком.

 

Только не надо транслировать эту маркетинговую ложь.

 

А при чем тут маркетинг?) Разница между интернетом и телевидением в том, что в интернете вы сами можете выбирать контент. В телевидении это очень ограниченно, есть конечно интересные увлекательные каналы про путешествия, природу, и т.д. Но даже там есть реклама, от которой никуда не деться. А про популярные каналы я вообще молчу. В интернете вы можете узко выбирать контент интересный и полезный вам. Информация в интернете - это как нож. В руках убийцы это орудие преступления, а в руках хирурга - это спасение чьей-то жизни. И в какие руки попадет этот нож зависит от вашего разума.


Сообщение отредактировал Sasha108: 14 Ноябрь 2019 - 16:41


#8 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 17:22

был сломан барьер на 2 слова о которых я всю жизнь знал что они матерные. 

одно из них сука?


  • Warrior792 это нравится

#9 Живой!

Живой!
  • Доверенные
  • Пользователь 5110
  • 1 166 сообщений
  • Я Покорившийся
  • Максимальный срок без онанизма: около 7 лет

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 18:54

одно из них

Конечно же, нет. Я сказал же, что слово знал как матерное (даже в "Википедии" [на список которой и опирался административный корпус] по нему шёл спор, как я понимаю), а не "литературное".

Просьба не загрязнять тему перебиранием всех "плохих слов", которые придут на ум в стремлении угадать. Если кто-то не догадывается что это за слова, которые были продавлены в обиход (хотя их теперь часто можно услышать во всяких "озвучках", видеопередачах, и тому подобном), и прямо, ну очень "горит" узнать, ну прям, суперлюбопытно кому, можете писать личным сообщением за подсказкой. Но, лучше занять своё внимание более полезными делами.



#10 Ferenz

Ferenz

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 28787
  • 1 805 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 19:01

Идея хорошая что если люди не будут поддерживать гнилых певцом рублями и просмотрами то они сами зачахнут. Но как это реализовать на практике?
  • Живой! и Maximuse это нравится

#11 Ferenz

Ferenz

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 28787
  • 1 805 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 19:04

Можно и наоборот, всячески поддерживать и советовать другим хороших исполнителей
  • Живой! и Maximuse это нравится

#12 Cool Spot

Cool Spot

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 44923
  • 39 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 месяцев

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 02:23

 

 

Админы может уже переименуем раздел?

Интересно, а чем тебя не устраивает "этика"?

 

Этика, на мой взгляд не очень уместное слово исходя из частого контекста его использования в обиходе. Например: врачебная, адвокатская, журналистская, профессиональная этика и тому подобное. Часто, с моралью и нравственностью это слово не имеет ничего общего. Так, например, если твой "коллега" - некомпетентная свинья, вредящая здоровью пациента, этика велит тебе молчать о том, что он мясник и вредитель. Или, если твой клиент убийца, "этика" велит тебе сделать всё, чтобы его "отмазать" или если редакция твоего издания лжецы и подонки, "этика" велит тебе покрывать их деятельность.

 

Нравственность, в моём понимании, это больше внутреннее качество, система ценностей и праведных принципов. Мораль - это степень развитости представления о добре и зле, часто это применяется к более широким массам; к примеру, в словосочетании "общественная мораль" и тому подобном. Нравственность и мораль - это показатели развития порядочности и цивилизованности. Со словом "этика" же ассоциируется определённый набор рамок, нередко с уровнем развитости и порядочности не имеющие ничего общего.

 

 

встал на путь саморазвития.

Кое с чем не согласен - например, что телевидение это обязательно что-то нехорошее. Я думаю, что это инструмент. Его (как и кино, и прочее) можно (и нужно) использовать во благо. Но ключевое здесь слово "можно".... То, что есть, действительно оставляет желать лучшего. Гораздо лучшего.

 

А вот процитированное одобряю, саморазвитие - это правильно.)

 

этика:одна из форм идеологии — учение о морали (нравственности), её развитии, принципах, нормах и роли в обществе.То что вы написали то-же верно,а вообще один и тот-же термин может ведь иметь разное значение.



#13 Медбрат

Медбрат

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 27057
  • 866 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 5 месяцев, 27 дней

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 12:47

Может такие слова просто не стоит выискивать? Я, честно говоря, не понял, о каких словах идет речь. Это как история со 100-рублевой купюрой, на которой один из депутатов заметил у колесничего хер (это же не мат? :JC_thinking:), и предложил поменять дизайн, хотя я до этого даже самого колесничего не особо замечал...

В данный момент на нашем форуме правила довольно жестко регламентируют употребление мата и по моим ощущениям общение на форуме является вполне цивилизованным, приятным и этичным. Нет необходимости что-то менять, потому что нет проблемы



#14 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 13:24

А при чем тут маркетинг?) Разница между интернетом и телевидением в том, что в интернете вы сами можете выбирать контент.

 

Но ведь и на ТВ никто не заставляет вас смотреть все передачи и только один канал. ;)

Я же говорю: исследуйте этот вопрос объективно. На самом деле, лишь 0.1% пользователей интернета сами выбирают контент. Остальные идут туда, где больше народу, просмотров, лайков и т.п. Последнее достигается очень некрасивыми методами.

Так и получается, что 999 из 1000 только думают, что они сделали выбор самостоятельно, но в реальности это не так.

И это только верхушка айсберга.

Ищите правду, ведь я не желаю вам зла.


  • Sasha108 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных