Перейти к содержимому


Фотография

Курс по избавлению от пищевых зависимостей. Теория и практика.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 100 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 23:05

Приветствую всех форумчан!

 

Недавно открыл для себя в Youtube интересного парня, который очень хорошо рассказывает про пищевую зависимость с точки зрения психологии, гормонов, эмоций и мыслей. Знания легко можно перенести на любую зависимость, в том числе и онанизм.

 

Около месяца назад у него проходил бесплатный марафон в телеграме, где он в течении 7 дней давал по одному теоретическому и практическому видео, освещая различные аспекты пищевой зависимости. Мне его курс показался очень интересным и полезным и я хочу поделиться им с вами!

Марафон разбит на 7 дней, в каждый из которых он даёт по два видео:

1. Теория, где он разбирает тот или иной аспект зависимости.

2. Практика, где он предлагает конкретные действия и техники для повышения уровня осознанности и решения той или иной проблемы.

 

 

Автор курса Дмитрий КомпаниецYoutube канал | Cайт по марафону


Сообщение отредактировал Soznanie: 25 Октябрь 2019 - 23:16

  • amilena, Возрождения личности и Sam Gold это нравится

#2 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 100 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 23:09

ДЕНЬ 1
 
ТЕОРИЯ 
 
Что Ты узнаешь:
 
- Где прячутся главные причины пищевых желаний?
- Какие методы не работают, а какие работают.
- Альтернативный метод изменения питания без насилия над собой, срывов, стрессов.
- Как делать так что бы «вредностей» просто не хотелось и не приходилось себя заставлять придерживаться здорового питания.
- История моего личного питания и 7 летнего исследования.
- Почему именно счастье, а не здоровое питание, является ключевой потребностью?
 
 
ПРАКТИКА
 
Это задание будет для Тебя основным на протяжении всего марафона. Оно помогает выводить осознанность в питании на новый уровень.
 

Сообщение отредактировал Soznanie: 25 Октябрь 2019 - 23:29


#3 SuzAnna

SuzAnna
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39456
  • 1 618 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 23:10

У меня единственный вопрос. Какое у человека образование, как оно связано с питанием, плюс ему 21 год, про какие семь лет он говорит. И какие люди там прошли через него, это когда был ребенком?

Сообщение отредактировал SuzAnna: 25 Октябрь 2019 - 23:12


#4 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 100 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 23:11

ДЕНЬ 2
 
ТЕОРИЯ
 
Что Ты узнаешь:
 
- Как запреты приводят к еще большей зависимости от еды и срывам.
- Универсальный метод закрепления любой привычки, чтобы не создавать сопротивление ума.
- Как устроено мышление на уровне рептильного мозга, лимбического, и неокортекса; и как это может помочь менять питание с легкостью.
- Почему радикальные фанатики питания всегда срываются, а счастливые пофигисты легко получают успех.
 
 
ПРАКТИКА
 
Это задание помогает внедрять новые привычки в питании таким образом, чтобы вообще не создавать сопротивление ума. Начинай его практиковать и питание будет меняться будто "само собой".
 

Сообщение отредактировал Soznanie: 25 Октябрь 2019 - 23:29


#5 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 100 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 23:13

ДЕНЬ 3
 
ТЕОРИЯ
 
Что Ты узнаешь:
 
- Откуда берется пищевая зависимость.
- Почему хочется заедать стресс.
- Что можно изменить в своем ежедневном поведении, чтобы убрать причины пищевой зависимости.
 
 
Дополнительный материал. Видео о том, как гормоны влияют на пищевое поведение и как ими управлять:
 
 
ПРАКТИКА
 
Это задание поднимет Твою осознанность в питании на новый уровень. А особые фишки в его применении помогут перенести это на всю жизнь. При этом двигаемся мягко и плавно, не встречаясь с сопротивлением программ рептильного мозга.
 

Сообщение отредактировал Soznanie: 25 Октябрь 2019 - 23:30


#6 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 100 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 23:14

ДЕНЬ 4
 
ТЕОРИЯ
 
Что Ты узнаешь:
 
- Чьими голосами говорят Твои убеждения о питании.
- Какие убеждения работают на Тебя, а каким прислуживаешь Ты.
- Подведем итоги и закрепим полученные за неделю знания и озарения.
 
 
ПРАКТИКА
 
Сегодня самое психологически не простое задание за весь наш марафон. Многих оно коробит и бросает в пот, у многих расширяются зрачки и трясутся руки. Но те, кто пройдут его, станут свободнее и сильнее. При чем не только в питании, но и в жизни, в отношениях с людьми, в умении говорить "нет" и обозначать свои приоритеты. Ведь наша цель - это не просто ваше качественное питание. Наша цель – это ваше счастье Так что работаем по всем фронтам.
 

Сообщение отредактировал Soznanie: 25 Октябрь 2019 - 23:30


#7 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 100 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 23:14

ДЕНЬ 5
 
ТЕОРИЯ
 
Что Ты узнаешь:
 
- 3 гуны в питании и в жизни.
- Как подобрать для себя идеальное питание.
- Как с помощью питания нахйти свое предназначение по жизни.
- Про у мение чувствовать себя и доверять своей интуиции и логике.
 
 
ПРАКТИКА
 
Эта практика – мощный инструмент для самоисследования в области питания. Тебе не нужно читать сотни книг, чтобы понять что Тебе нужно, а что нет. Попробуй погрузится с головой в то, о чем пойдет речь в видео и Тебе откроются самые истинные для Тебя знания о том что, сколько и в какое время Тебе нужно есть.
 

Сообщение отредактировал Soznanie: 25 Октябрь 2019 - 23:30


#8 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 100 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 23:15

ДЕНЬ 6
 
ТЕОРИЯ + ПРАКТИКА
 
Что Ты узнаешь:
 
- Как желание той или иной пищи связано с изменением Твоих эмоциональных состояний
- Как наблюдение и внимание помогает Тебе стать сильнее своих чувств и не идти у них на поводу, а выбирать свои реакции
 
Также в этом уроке для Тебя откроется еще одна дополнительная возможность для дневника питания.
 
 

Сообщение отредактировал Soznanie: 25 Октябрь 2019 - 23:30


#9 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 100 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 23:15

ДЕНЬ 7
 
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ 
 
Что Ты узнаешь:
 
- Соберем все пазлы в общую картинку, подведем итоги пройденного пути.
- Увидишь, что можно делать дальше, для последующего прогресса.
- Если Тебе нужна помощь в окружении, организованности, поддержке, узнаешь как можем продолжить наше взаимодействие.
 

Сообщение отредактировал Soznanie: 25 Октябрь 2019 - 23:30


#10 Турбо

Турбо

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 23:52

У меня единственный вопрос. Какое у человека образование, как оно связано с питанием, плюс ему 21 год, про какие семь лет он говорит. И какие люди там прошли через него, это когда был ребенком?

У меня единственный вопрос. Как ты в одном вопросе поместила пять вопросов?)
  • istinys, Soznanie, Beezzz864 и 4 другим это нравится

#11 SuzAnna

SuzAnna
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39456
  • 1 618 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 23:59

У меня единственный вопрос. Какое у человека образование, как оно связано с питанием, плюс ему 21 год, про какие семь лет он говорит. И какие люди там прошли через него, это когда был ребенком?

У меня единственный вопрос. Как ты в одном вопросе поместила пять вопросов?)
Эт профессионализм Турбо, через меня тоже много людей прошло и большой опыт в исследованиях питания))) Шучу, вообще забавно, сколько сейчас появилось специалистов в питании, в 99% это люди, которые сами прилично похудели, но особо забавно, когда эти специалисты, только вчера школу закончили)) Пойду тоже видосы снимать, ведь скинула ж как то 30 кило))
  • istinys, Beezzz864, phatalism и 2 другим это нравится

#12 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 100 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 00:35

 

 

У меня единственный вопрос. Какое у человека образование, как оно связано с питанием, плюс ему 21 год, про какие семь лет он говорит. И какие люди там прошли через него, это когда был ребенком?

У меня единственный вопрос. Как ты в одном вопросе поместила пять вопросов?)
Эт профессионализм Турбо, через меня тоже много людей прошло и большой опыт в исследованиях питания))) Шучу, вообще забавно, сколько сейчас появилось специалистов в питании, в 99% это люди, которые сами прилично похудели, но особо забавно, когда эти специалисты, только вчера школу закончили)) Пойду тоже видосы снимать, ведь скинула ж как то 30 кило))

 

А мне лично не понятен твой предвзятый негативный настрой по отношению к новой информации, Сюзанна. Автор денег не просит, никого ни к чему не призывает, а просто делится своим опытом.

Задам тебе наводящий вопрос: какое образование у автора ЖБО и сколько ему лет? Какое образование у создателя форума Антио и сколько ему лет? Имеют ли право эти люди делиться своим опытом, создавать форумы, курсы, книги? 

Наличие возраста, корочки, бороды, статуса не всегда будет определять компетентность человека в том или ином вопросе. Лично мне этот парень помог разобраться кое в каких вопросах касательно питания и природы зависимостей. Это единственный критерий, которым я руководствовался при создании этой темы. 


Сообщение отредактировал Soznanie: 26 Октябрь 2019 - 00:36

  • Beezzz864, Турбо и БОРЮЩИЙСЯвоин это нравится

#13 SuzAnna

SuzAnna
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39456
  • 1 618 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 00:43

У меня нет негатива к информации и вряд ли я узнаю там что то новое, от парня 21 года, который основывается на собственном опыте или что там, был ли он полный. Меня больше забавляет подача, как этакого профессионала, семь лет, люди там какие то прошли.
Зачем это. Как, он еще не зарабатывает на этой ценной инфе?)) Ничего, подожди, курсы, семинары, коучинги, личностные росты)) Альтруизм нынче не в моде и почти все сводится к заработку. Не отвечай мне, не будем разглагольствовать. Надеюсь кому нибудь пригодится данная инфа))
  • Soznanie, phatalism и Непокоренный это нравится

#14 Jerrywolf

Jerrywolf
  • Меценаты
  • Пользователь 43693
  • 3 206 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 36 дней

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 10:34

У этого парня есть платные курсы, не самые дешёвые :)

Вообще, я сбросил 40 кило, у меня борода и корка об окончании школы. Пишите, научу слезть со сладостей и жирного без стресса)

P. S. Я, к слову, не шучу, реально все есть и сделал, могу дать ь универсальную инструкцию)
  • Naruto, Dervillar и БОРЮЩИЙСЯвоин это нравится

#15 Dervillar

Dervillar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39766
  • 2 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 17 месяцев

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 14:18

Чувак так то  правильные вещи говорит. Сам почти к идентичным выводам пришел по отношению к ПиО, только с большим уклоном в нейробиологию.  Особенно понравилось про погружение в опыт, осознанность и постепенность. Можно было бы добавить еще темы одобрения vs. не одобрения , проблемы vs. возможности.


Сообщение отредактировал Dervillar: 28 Октябрь 2019 - 14:35

  • Soznanie это нравится

#16 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 14:35

P. S. Я, к слову, не шучу, реально все есть и сделал, могу дать ь универсальную инструкцию)

 

Ну... Так неинтересно. Ты - настоящий. Ты говоришь по делу и можешь дать хороший совет, причем даром!

 

А тот парень "делает бизнес". Он вложился в раскрутку, в рекламу.

И пусть он говорит какие-нибудь банальные  вещи, по принципу 2+2=4, но ведь круто-то как!

Вот кого надо слушать!

 

А практиков слушать не надо.

Надо слушать раскрученных теоретиков, потому что они заплатили за это деньги и хотят их вернуть, да еще и заработать. :yep:


  • Jerrywolf это нравится

#17 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 100 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 16:17


P. S. Я, к слову, не шучу, реально все есть и сделал, могу дать ь универсальную инструкцию)


Ну... Так неинтересно. Ты - настоящий. Ты говоришь по делу и можешь дать хороший совет, причем даром!

А тот парень "делает бизнес". Он вложился в раскрутку, в рекламу.
И пусть он говорит какие-нибудь банальные вещи, по принципу 2+2=4, но ведь круто-то как!
Вот кого надо слушать!

А практиков слушать не надо.
Надо слушать раскрученных теоретиков, потому что они заплатили за это деньги и хотят их вернуть, да еще и заработать. :yep:
Видимо инфо-бизнес так агрессивно заполнил наше информационное пространство, что люди стали относиться очень скептически и с недоверием к любой информации и спикерам.

Мне немного непонятен ваш настрой, но каждый имеет право на свой выбор.

Лично я, всегда даю возможность себе беспристрастно погрузиться в новую информацию и прислушаться к своим чувствам. Если человек мне не приятен по каким-то моим внутренним убеждениям или я считаю эту информацию не полезной или нейтральной, то я просто пройду мимо.

Автор в интересной для меня форме открыл мне глаза на некоторые мои заблуждения касательно максимализма и "всего и сразу". Так же у него очень годный контент про гормоны из дополнительно материала 3его дня. Мне нравится его подача и жизнерадостность, и я легко воспринимаю то, что он говорит.

К тому же, этот курс самодостаточен сам по себе, содержит полезную информацию и не требуется каких-либо денег за участие в его марафоне. Дальше автор монетезирует свои знания, предлагая более длительный и насыщенный марафон, но даже то, что он даёт бесплатно - вызывает у меня отклик.

Я понимаю, что на молодого парня можно легко поставить клеймо и начать стёб, но было бы здорово, если критика будет конструктивной и не будет превращаться в банальное выплескивание эмоций или троллмнг.

Сообщение отредактировал Soznanie: 28 Октябрь 2019 - 16:23

  • Beezzz864 и Турбо это нравится

#18 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 13:16

Я понимаю, что на молодого парня можно легко поставить клеймо и начать стёб, но было бы здорово, если критика будет конструктивной и не будет превращаться в банальное выплескивание эмоций или троллмнг.

 

О какой критики идет речь?

 

Я сказал то, что сказал: парень занимается бизнесом. Это факт несомненный.

Если парень не занимается бизнесом, то вы пытаетесь выдавать белое за черное, а черное за белое.

 

Отказ называть вещи своими именами, - вот ЭТО конструктивно?



#19 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 100 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 13:49

 

Я понимаю, что на молодого парня можно легко поставить клеймо и начать стёб, но было бы здорово, если критика будет конструктивной и не будет превращаться в банальное выплескивание эмоций или троллмнг.

 

О какой критики идет речь?

 

Я сказал то, что сказал: парень занимается бизнесом. Это факт несомненный.

Если парень не занимается бизнесом, то вы пытаетесь выдавать белое за черное, а черное за белое.

 

Отказ называть вещи своими именами, - вот ЭТО конструктивно?

 

Парень занимается бизнесом, ок. Но это же не снижает автоматически качество предоставляемой им информации?

 

Тот курс, который выложил я - бесплатный и уже содержит в себе полезную информацию. Где здесь бизнес? 

Я говорю: вот информация которая мне помогла, может быть и вам будет интересно. Слышу в ответ: этот парень-теоретик,  делает бизнес, курс ни о чём. Где логика? Я говорю про содержание, в ответ слышу про форму. Поэтому и прошу конструктива по содержанию.

Задам вопрос: ты посмотрел дальше первого дня?

Вот где я с тобой не согласен: "А тот парень "делает бизнес". Он вложился в раскрутку, в рекламу.

И пусть он говорит какие-нибудь банальные  вещи, по принципу 2+2=4, но ведь круто-то как!

Вот кого надо слушать!"

Например: у него бесплатный youtube канал, с подписчиками более 200к. Они все пришли на его бесплатный контент, которым он делился долгое время и продолжает делиться. Даром.
Насчёт банальных вещей не соглашусь. Мне они показались интересными, но тут каждый имеет свой жизненный опыт и своё мнение.


 


Сообщение отредактировал Soznanie: 29 Октябрь 2019 - 13:53

  • vaes это нравится

#20 Onet

Onet

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45462
  • 141 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 27 дней

Отправлено 13 Январь 2020 - 13:16

Да уж, эти учителя у которых еще прыщи не сошли. Время видимо такое. Есть такие организмы, которые прочитав книгу рвутся нести свет знания. Проблема только в том что это не их знание. Это просто передача информации. Отсутствует главный элемент - опыт. Только с опытом приходит понимание того, что делаешь. Каждый человек индивидуален. В первую очередь нужно определить тип человека, его текущее состояние. Затем нужно знать, что для одного лекарство для другого яд. От недели голодания один очистится, а другой умрет. Пробуйте на своий страх и риск.
  • Dervillar и TETKORAX это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных