Перейти к содержимому


Фотография

Почему если "бог" есть, то проходит мимо некоторых ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#1 Dormedont

Dormedont

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 43394
  • 338 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1м 5д

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 21:16

Почему если "бог" есть, то проходит мимо некоторых ?
 
Вот первый пример:
- знаю тетку, которая называет себя верующей, читает молитвы, ходит типа, и деньги гребет лопатой и "он" ее не трогает.
 
- а мне не только денег, работы, уважения, НО и молитвы не дает читать "ему" же !!!, бесов травит по чем зря (т.е. мне плохеет).
 Точнее например я выхожу из озлобленности на "него", начинаю читать молитвы, еще...еще и приходит такая болезненность, что невозможно терпеть и я "его" по всякому ругаю. А как иначе ? Никто бы не смог терпеть ... физические, умственные болезни.
 
Много раз пытался нормировать чтения молитв в течении дня, недели и т.п. НЕПОЛУЧАЕТСЯ. Какая-то сила заставляет перечитывать и срываяясь от усталости, болей ругать все это. Невыносимо !
 
Вопрос:
почему "он" мне не дает жить нормированно как все, а заставляет мучиться то вверх, то вниз в крайности. Читаешь, читаешь а "ему" все равно не хочет слышать и помогать.


#2 Diadem

Diadem

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 41563
  • 452 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 2 месяца, 17 дней

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 21:23

 

Почему если "бог" есть, то проходит мимо некоторых ?
 
Вот первый пример:
- знаю тетку, которая называет себя верующей, читает молитвы, ходит типа, и деньги гребет лопатой и "он" ее не трогает.
 
- а мне не только денег, работы, уважения, НО и молитвы не дает читать "ему" же !!!, бесов травит по чем зря (т.е. мне плохеет).
 Точнее например я выхожу из озлобленности на "него", начинаю читать молитвы, еще...еще и приходит такая болезненность, что невозможно терпеть и я "его" по всякому ругаю. А как иначе ? Никто бы не смог терпеть ... физические, умственные болезни.
 
Много раз пытался нормировать чтения молитв в течении дня, недели и т.п. НЕПОЛУЧАЕТСЯ. Какая-то сила заставляет перечитывать и срываяясь от усталости, болей ругать все это. Невыносимо !
 
Вопрос:
почему "он" мне не дает жить нормированно как все, а заставляет мучиться то вверх, то вниз в крайности. Читаешь, читаешь а "ему" все равно не хочет слышать и помогать.

 

Привет. Почему у многих верущий людей отношение к "нему" как  к владельцу небесной пекарне который обязан давать свой хлеб и благословение? По мне как довольно егоистическая позиция.


  • Медбрат, Shepard, Ferenz и 2 другим это нравится

#3 Dormedont

Dormedont

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 43394
  • 338 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1м 5д

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 21:31

 А быть бесом "ему" можно ? Если просишь избавление от греха, а он и этого не дает. не это ли "его " главная функция - спасать людей от сатаны с грехом в руке. Как не крути, но и на "бога" есть Закон быть - богом Добра и Помощи, а не зла и мимопрохождения.

 С другой стороны, если я не должен ожидать помощи по просьбе (торговля), то за что его любить ? За то что "он" имеет жизнь (пекарню и хлеб) и не дает ? В тихую жуют хлеб и хихикает над убогими умирающими во грехах ?

 

А домысливать, что якобы если "он" даст свободу, то я пойду убью кого-нибудь или банк ограблю это можно про каждого, даже про тех кому "он" реально уже помог. Будущего нет и "он" его знать не может, если заранее не спланирует этого. А если "он" планирует кому-то всю жизнь делать грех и мучиться приговаривая: "освобожу - тебя же через сатану и убью. Зачем тебе умирать ? Лучше в пороке онанизма и безумия тебе подыхать !" И так и сяк обрекаю тебя быть между мною-"богом" и мною "сатаню-ангелом под пятою моя".


Сообщение отредактировал Dormedont: 17 Октябрь 2019 - 21:43


#4 Ferenz

Ferenz

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 28787
  • 1 805 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 21:39

Может ты мольшься не Богу а своему воображаемому идолу?
  • Денис92 это нравится

#5 Dormedont

Dormedont

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 43394
  • 338 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1м 5д

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 21:46

 Да нет. Молитвы не я писал и в них прописано "иисус... отец...боже... св. дух, п.б. и проч." и идолов таким у меня нет. Уж я бы их придумал получше и подружелюбнее. Для себя же любимого :) Именно пытался поладить с теми личностями (духами соответствующими этим именам), которые перечислены в молитвах. Пытался да.


Сообщение отредактировал Dormedont: 17 Октябрь 2019 - 21:47

  • Maximuse это нравится

#6 Aquaman

Aquaman
  • Меценаты
  • Пользователь 40657
  • 811 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 13 месяцев
  • Без онанизма:1 месяц, 4 дня

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 21:49

Прекращай дрочить. Через пару месяцев нытье и желание жалеть себя пройдет.  :)


  • arshavin-kerzakov, purity, Медбрат и 4 другим это нравится

#7 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 3 месяца, 30 дней

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 21:51

Привет. Почему у многих верущий людей отношение к "нему" как  к владельцу небесной пекарне который обязан давать свой хлеб и благословение? По мне как довольно егоистическая позиция.

 

 

 

Быть может представляется выбор каждому человеку?   Это как в сказке :" налево пойдешь, счастье найдешь , направо пойдешь любовь найдешь и т.д.. Каждый делает свой выбор, и у каждого он имеется.



#8 Ferenz

Ferenz

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 28787
  • 1 805 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 21:53

Думаю у тебя недостаточно хорошо развито понимание кто такой Бог, и чем он отличается от идолов, духов и прочей ерунды.

Поговори со священником, исповедуйся. Пользы будет больше чем спрашивать у онанистов.
  • Медбрат, Maximuse и Aquaman это нравится

#9 Kasabian2

Kasabian2

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 38708
  • 872 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 21:55

А разве бог тебе чем то обязан? Может бог помогает тем, кто не стоит на коленях, а идет вперед?


  • purity, Mastodon, Славянин 888 и еще 1 это нравится

#10 Dormedont

Dormedont

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 43394
  • 338 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1м 5д

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 22:00

 Если "он" не обязан помогать стоячему идти это понятно.

Вопрос тогда другой : есть ли сатана, есть ли "яма на дороге в которой я" ? И я ли должен себя избавлять от его власти или некий иисус ? А был ли иисус вообще ? Или бог это просто печатное и мертвое слово на желтой бумаге ?

 

А пусть даже я возьмусь лично идти против сатаны и порока (что я пытался  не раз), то почему-то падший и все таки ангел оказывается сильнее... да он по книжке-то из иисуса немало крови выжал и все таки убил. Хочу ли я ранней смерти и славы святого мученика ? НЕТ. Я просто хотел помощи. Как невинно слепой при дороге кричал и "он" мимо пробежал.

 

А наверное все "он" делает по плану своему. сатане жизнь давать вопреки греха его, иисуса отец предает ему на уничтожение, сын тоже от отца не отстает и предает последователей своих на насильную смерть и т.п. и все ради того чтобы люди все таки умирали и наполнили пресловутый рай, а то ведь не захотят сами умереть (с жизнью расстаться) и рай идти.

 

 А нет бы "ему" все дела сатаны исправить и "самому" придти на землю и рай возродить ? Нееет... потому что людям так бы хотелось бы ... надо их смирить, сломать, дать быть уничтоженными. Он лишь думает о своей славе среди людей, а не о счастье человеческом !


Сообщение отредактировал Dormedont: 17 Октябрь 2019 - 22:38


#11 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 23:33

 

Почему если "бог" есть, то проходит мимо некоторых ?
 
Вот первый пример:
- знаю тетку, которая называет себя верующей, читает молитвы, ходит типа, и деньги гребет лопатой и "он" ее не трогает.
 
- а мне не только денег, работы, уважения, НО и молитвы не дает читать "ему" же !!!, бесов травит по чем зря (т.е. мне плохеет).
 Точнее например я выхожу из озлобленности на "него", начинаю читать молитвы, еще...еще и приходит такая болезненность, что невозможно терпеть и я "его" по всякому ругаю. А как иначе ? Никто бы не смог терпеть ... физические, умственные болезни.
 
Много раз пытался нормировать чтения молитв в течении дня, недели и т.п. НЕПОЛУЧАЕТСЯ. Какая-то сила заставляет перечитывать и срываяясь от усталости, болей ругать все это. Невыносимо !
 
Вопрос:
почему "он" мне не дает жить нормированно как все, а заставляет мучиться то вверх, то вниз в крайности. Читаешь, читаешь а "ему" все равно не хочет слышать и помогать.

 

Бог не для того, чтобы помогать. Бог просто есть. Либо нет. 

Бог - это не инструмент, это личность.



#12 Daniel12

Daniel12

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 44717
  • 56 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 00:06

 

Почему если "бог" есть, то проходит мимо некоторых ?
 
Вот первый пример:
- знаю тетку, которая называет себя верующей, читает молитвы, ходит типа, и деньги гребет лопатой и "он" ее не трогает.
 
- а мне не только денег, работы, уважения, НО и молитвы не дает читать "ему" же !!!, бесов травит по чем зря (т.е. мне плохеет).
 Точнее например я выхожу из озлобленности на "него", начинаю читать молитвы, еще...еще и приходит такая болезненность, что невозможно терпеть и я "его" по всякому ругаю. А как иначе ? Никто бы не смог терпеть ... физические, умственные болезни.
 
Много раз пытался нормировать чтения молитв в течении дня, недели и т.п. НЕПОЛУЧАЕТСЯ. Какая-то сила заставляет перечитывать и срываяясь от усталости, болей ругать все это. Невыносимо !
 
Вопрос:
почему "он" мне не дает жить нормированно как все, а заставляет мучиться то вверх, то вниз в крайности. Читаешь, читаешь а "ему" все равно не хочет слышать и помогать.

 

К Богу не надо так относиться.

 

Я заметил, что Вы сказали, что "читаете" молитвы. Попробуйте молиться не читая молитвы, а говоря их от сердца. Молитесь искренно. Господь любит искренность. Господь слышит молитвы, которые Вы читаете - безусловно, но Он им не внимает, если они не идут от сердца, т.е. если читаемая молитва не имеет лично для Вас никакого значения, но Вы читаете её просто для галочки.

 

Попытайтесь именно разговаривать с Богом так как разговаривали бы с человеком, т.е. искренно, то что думаете и чувствуете.

Старайтесь замечать хорошие вещи в Вашей жизни - благословения и благодарите Бога за них. Благодарный человек намного счастливее, чем неблагодарный.

 

Флп 4:6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, 7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

 

Апостол Павел призывает молиться искренно, тогда будет мир на сердце.

 

Почему Господь, по Вашему мнению, заставляет Вас мучиться - Возможно Он через трудности, хочет сделать Вас лучше. Лёгкая и размеренная жизнь не заставляет Вас совершенствоваться. Статическая жизнь - без трудностей, приводит человека к стагнации, деградации.

 

Притчи 3:11 Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его; 12 ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.

 

Господь, который любит человека, желает, чтобы он постепенно становился похожим на Сына Своего - Иисуса(который между прочим ни разу не согрешил "1Иоан.3:5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем(Иисусе) нет греха."), но без трудностей и испытаний это невозможно, как я уже написал выше.


  • Cartographer это нравится

#13 Порочный

Порочный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1739
  • 877 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 с половиной года

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 00:42

1) Есть ли у тебя вера?

2) Кто тебя заставил молиться? 


  • Cartographer и Maximuse это нравится

#14 StepForward

StepForward

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 29787
  • 522 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 00:46

Бог это не старец с длинной белой бородой, который сидит на небе, и видит все твои грязные делишки и делает выводы на счёт тебя.

Все в этом мире существуют в балансе, каждому положено то что он может вынести. Требовать от бога что-то это перекидывание ответственноситна него.
Это твоя жизнь и только ты ответственен за свое текущие состояние в данный момент, а бог вообще тут не причём.

Бог он везде.
  • 7fridays, Mastodon и Славянин 888 это нравится

#15 Jerrywolf

Jerrywolf
  • Меценаты
  • Пользователь 43693
  • 3 193 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Ткущий
  • Без онанизма:1 месяц, 2 дня

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 01:44

Надо понимать, что в христианстве Бог это личность весьма абстрактная. В язычестве Бог так таковой это больше событие: война, урожай, дождь и так далее. И из-за такого наследия христианский Бог несёт в себе иррациональное начало и не поддаётся никакой логике, она не применима по определению. Так что любые попытки применять религиозные практики ты должен от себя, ты проводишь это всё через себя и по факту никакие божества к этому причастия не имеют.



#16 Mastodon

Mastodon

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 791 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 04:28

Абсолютное добро и абсолютное зло существуют только в нашем воображении. Молиться кому-либо нет необходимости.

Одна женщина говорила, что молилась годами. Долго. И все бестолку. Так зачем этим страдать? Просто человек любит верить в чудеса и всегда ищет лёгкие пути.

Сообщение отредактировал Анахорет92: 18 Октябрь 2019 - 04:33

  • arshavin-kerzakov, Непокоренный и Bitcoin это нравится

#17 Mastodon

Mastodon

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 791 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 04:31

Надо понимать, что в христианстве Бог это личность весьма абстрактная. В язычестве Бог так таковой это больше событие: война, урожай, дождь и так далее. И из-за такого наследия христианский Бог несёт в себе иррациональное начало и не поддаётся никакой логике, она не применима по определению. Так что любые попытки применять религиозные практики ты должен от себя, ты проводишь это всё через себя и по факту никакие божества к этому причастия не имеют.


В сущности, ты утверждаешь, что молитва - это одностороннее "общение" с Богом. Так и есть.

#18 Турханен

Турханен

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42307
  • 977 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 09:04


Сказать могу только одно, а всякий кто захочет узнать - поищет:

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt.

Сообщение отредактировал Турханен: 18 Октябрь 2019 - 09:47

  • Mastodon и Corvus это нравится

#19 Mastodon

Mastodon

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 791 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 10:59

Сказать могу только одно, а всякий кто захочет узнать - поищет:
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt.

Замечательно. Надо запомнить.

Помолимся же Юпитеру:

… Будем обращаться к Юпитеру, чьё кормило направляет эту громаду, с теми же словами, что наш Клеанф в своих красноречивых стихах…:
Властитель неба, мой отец, веди меня
Куда захочешь! Следую не мешкая,
На всё готовый. А не захочу — тогда
Со стонами идти придётся грешному,
Терпя всё то, что претерпел бы праведным.
Покорных рок ведёт, влечёт строптивого. (перевод С. Ошерова).

Сообщение отредактировал Анахорет92: 18 Октябрь 2019 - 11:07

  • arshavin-kerzakov, Bitcoin и Турханен это нравится

#20 Медбрат

Медбрат

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 27057
  • 866 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 5 месяцев, 27 дней

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 11:03

На мой взгляд ОН о тебе заботится - просто ты не понимаешь, в чем состоит твой урок.

Ты смотришь на Бога через маленькое отверстие и видишь только одну миллионную часть его.

В тебе живет гордыня, злость. Ты не принимаешь Бога таким, какой он есть. Может ему не молитвы твои нужны, а конкретные действия? Что толку в словах, если за ними стоят злость и недоверие? 

Ты бы хотел, чтобы твой ребенок относился к тебе так, как ты относишься к Богу?


  • Cartographer, purity, Shepard и 3 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных