Перейти к содержимому


Фотография

Как остаться человеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Lights

Lights

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 920
  • 94 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 18:21

Приветствую всех на этом форуме! 

Выражаю свою благодарность его создателям, всем добрым и отзывчивым людям здесь. 

Вместе можно преодолеть всё.

 

Уже несколько месяцев, как я готовился написать дневник - его время пришло. 

Давайте знакомиться. Мне 30 лет, работаю, не пью, не курю, отлично выгляжу, не обделен вниманием девушек (если бы не моя застенчивость) - дрочу. Да, я тоже рад вас видеть!  :)

 

Напасть эта коснулась меня с 12 (не точно) лет и активно прогрессировала до 19 лет. За эти 7 лет, дрочка превратилась в необходимость, фантазии превратились в реальность, жизнь настоящая ушла на второй план. 

Абсолютно никчемная жизнь, полная спермотоксикоза, депрессухи, рока, пива и мыслей, что всё так плохо. 

Впрочем, это только сейчас я понял, что такими мыслями откликается болезнь в тебе, что это не твои мысли, а мысли твоей болезни. Было очень-очень плохо, моя застенчивость от болезни обрела безбрежное выражение и вылилась в почти полную замкнутость от мира. Я не мог ходить в университет, мне было страшно и стыдно. Я не мог смотреть в глаза людям, мне было не ловко. Я не мог сделать доброе дело, во мне жило зло, помноженное на мою ничтожность. Вот такие дни и ночи были у меня. 

 

Но в лет 18-19 я нашел этот форум. А ведь до него я и не догадывался, что все эти мои моральные пытки, вся моя неуверенность и никчемность - от дрочки! 

 

Этот форум открыл мне глаза.

С этого времени я борюсь с болезнью, но её последствия так ужасны, что даже в 30 лет мне приходится бороться, как психологически, так и с телом. В основном конечно-же психологически, ибо последствия травмы связанны именно с возможностью целеполагания, собственной самооценкой, уверенностью в себе.

 

Поэтому, молодые люди читающие мой дневник - запомните, вы дрочите не сейчас, вы дрочите потом.

Твоя психика разрушается, ты теряешь себя, похоть и разврат становятся твоими друзьями, ты с ними в запое, и чем больше ты им доверяешься, тем больше они тебе наливают яда, и тем больше он разъедает твой мозг. А ведь твой мозг один, его невозможно заменить, его не возможно обнулить, ты будешь помнить все, и это всё, будет тебя терзать - где бы ты ни был и кем бы не стал.

 

С 19 лет много раз давал себе обещание, что это в последний раз. Хоть сроки воздержания были большими, до года. Но все равно я возвращался к этому, хоть на месяц, но возвращался. 

 

Сейчас я пишу в состоянии срыва, после 4-х месяцев воздержания. Уже чувствую неуверенность, страх, злость. Отвратительно. 

 

Но силы есть на борьбу. Пусть этот дневник станет прологом к этому и уроком другим. 

Больше я стану фокусироваться на внутренних переживаниях, постараюсь описать внутренние метаморфозы. А написать мне есть что, много чем могу поделиться. 


Сообщение отредактировал Lights: 16 Октябрь 2019 - 18:34

  • DobryiKot, Regeneration, Dr.Shrink и 12 другим это нравится

#2 Dr.Shrink

Dr.Shrink

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 33521
  • 1 606 сообщений
  • Я последняя буква алфавита
  • Максимальный срок без онанизма: Три месяца.
  • Без онанизма:1 месяц, 5 дней

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 18:53

Спасибо. Со всем согласен, все так и есть. Добра вам! Интересно написано, просто и душевно. У меня все также примерно и возраст
  • Lights это нравится

#3 Everything is possible

Everything is possible

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 22826
  • 663 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Трезвость - это образ жизни

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 19:02

Читая дневники часто вижу "1 раз подрочил и появилась апатия ,депрессия"

Не совсем понимаю о чем речь. Даже если человек проявил слабость и сорвался ,его достижения и наработки никуда не деваются. Не нужно каждый срыв воспринимать как падение на дно. Это ведет только к унынию и к апатии. Правда в том ,что ты всегда остаешься человеком когда много работаешь над своей жизнью. Если на одну слабость приходится много работы - ты достойный человек и единичный или даже несколько срывов это не изменит.

Поэтому не стоит писать об неуверенности. Срыв этому не оправдания.


  • м-р Форрест, 7fridays, БизнесМэн и еще 1 это нравится

#4 Lights

Lights

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 920
  • 94 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 19:19

Читая дневники часто вижу "1 раз подрочил и появилась апатия ,депрессия"

Не совсем понимаю о чем речь. Даже если человек проявил слабость и сорвался ,его достижения и наработки никуда не деваются. Не нужно каждый срыв воспринимать как падение на дно. Это ведет только к унынию и к апатии. Правда в том ,что ты всегда остаешься человеком когда много работаешь над своей жизнью. Если на одну слабость приходится много работы - ты достойный человек и единичный или даже несколько срывов это не изменит.

Поэтому не стоит писать об неуверенности. Срыв этому не оправдания.

В состоянии неуверенности, замкнутости, озлобленности, никчемности - трудно оставаться человеком. В лучшем случае ты больной человек. Но человек в данном, моем случае -это существо лишенное причины этих последствий. Все люди испытывают неуверенность и так далее. Но я не хочу испытывать неуверенность от дрочки - моего врага, уничтожающего мой образ и разрушающего мою жизнь. Поэтому каждый, повторяю, каждый срыв, это не поблажка и не сиюминутная слабость, это отступление от человека здорового в сторону больного. Ты же знаешь, чем могут закончится такие отступления. А именно, месячными срывами и депрессией. После которой и все твои наработки уже не наработки и ты это уже не ты. Опять нужно время, чтобы прийти в Человеческое состояние. 



#5 Lights

Lights

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 920
  • 94 сообщений

Отправлено 08 Март 2020 - 14:02

Итак, продолжу свое нечастое повествоание. 

Со времени написания первого поста, борьба с зависимостью шла разными темпами. 

Срывы были, но я пытался по максимуму их контролировать и не совершать. 

Например неделя о - две недели воздерживался, или месяц без о - 2 дня срыв. 

 

Примерно прикинув время потраченное на о - пришел к выводу, что большую часть года его контролирую и все больше времени в году не дрочу. 

Последнее воздержание закончилось 7 марта, длилось оно 66 дней. 

С сегодняшнего дня считаю новый срок. Вообще не хочу дрочить. Это так унизительно. 

 

В моем случае, мешает полностью побороть онанизм, полное отсутствие девушек в круге общения. 

Работаю в мужском коллективе, живу в деревне, где негде погулять вечером.

Сильная застенчивость, нет навыков или они потеряны, общения с девушками. Нет друзей с которыми можно пойти погулять. 

И все это из-за местности, где я живу. Поэтому мечтаю уехать. 

Веду одинокий образ жизни, все вопросы решаю сам. 

Считаю, что онанизм происходит у меня на почве одиночества и отсутствия партнера. 


Сообщение отредактировал Lights: 08 Март 2020 - 14:07

  • Durden и Solo.work это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных