Перейти к содержимому


Фотография

Зависимость от компьютерных игр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Krokodil

Krokodil

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 28971
  • 302 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 15 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 14:51

Привет. У меня проблема, в последнее время я играю по пять-шесть часов в день, до пяти утра. В основном в No Man's Sky. Это просто ужасно, мозги вытекают. К сожалению у меня не получилось справиться с этим самостоятельно. Поэтому решил создать тему здесь, если это можно. Пока что я придумал себе такой план:

На этой неделе я буду играть не более трех часов в день и не дольше чем до трёх ночи

На следующей сокращу время до двух часов в день.

Нормой я для себя вижу игру 1.5 часа в день, т.к. не считаю игры абсолютным злом и многие мне действительно нравятся.


  • Diadem и БизнесМэн это нравится

#2 Турханен

Турханен

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42307
  • 977 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 14:59

У меня в дневнике описан мой путь освобождения от доты 2.
суть в том, чтобы получать кайф от другого дела, у меня это катание на велике, можно научиться любой другой физкультуре.
  • Damon Merrick, Diadem, БизнесМэн и 2 другим это нравится

#3 Ленивый Гейнц

Ленивый Гейнц
  • Участники
  • Пользователь 44383
  • 729 сообщений
  • Я раб удовольствий

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 15:01

Твои мозги вытекают не от игр, а от того, что ты ложишься спать за полночь.

Во всём меру надо знать, не только в играх.

 

Я в игры не играю уже больше 3х месяцев, но, на смене, в 2-3 часа ночи голова гудит от напряжения.

В идеале, спать надо ложится в 9-10 вечера. А вставать, в 5-6 утра.

Тогда и игры будут не помеха.


  • Bitcoin, Diadem и Мансур это нравится

#4 woody

woody
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 8 месяцев
  • Без онанизма:3 дня

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 15:02

я сам часто играю когда выходные )) когда работа и тд вопрос отпадет сам собой 


  • Shepard это нравится

#5 Смелый

Смелый
  • Участники
  • Пользователь 42086
  • 164 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 2 месяца, 2 дня

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 17:09

Привет, слушай у меня тоже есть такая зависимость и надо искать причины.



#6 ilikeart

ilikeart
  • Участники
  • Пользователь 43300
  • 533 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 17:11

 У тебя есть два 100%-ых способа закончить с этой зависимостью (хотя бы временно).

 

 Способ первый.

  Собрать силу воли в кулак и прекратить играть.. но это сведет тебя с ума, если у тебя нет любимого хобби помимо игр. :) В целом, я вот играми не увлекаюсь, хотя комп мощный и могу видюшку купить хорошую. Просто я вижу в играх ИСКУССТВЕННОСТЬ и БЕЗЖИЗНЕННОСТЬ. Ну то бишь, там все.. как бы сказать.. неживое. Была игруха Сенуа Секрифайв про кельтскую девушку. Вот там был сюжет, персонажа буквально оживили, так как ее играла реальная дева, которая была в команде разрабов. 

  Некоторые старые игры когда-то вызывали восторг (Квейк 2 например), но сейчас вижу лишь бессмысленность времени, если заходить в игру и бегать там.

  Это будет дополнительный способ: просто прими тот факт, что игра лишь кучка 3д моделей и скриптов. Не более того. Может тоже поможет бросить. И взамен игр создай себе хобби, чтобы прямо весь день оно тебя занимало. И лучше хобби подальше от компа. :)

 

 

 Способ второй.

 Вот тут сто пудов ты забудешь про игры. ПРОСТО НАЧНИ РАБОТАТЬ И ЖИТЬ В ОТДЕЛЬНОМ ЖИЛЬЕ. Если конешн не работаешь, а сидишь на шее. Просто будет некогда отдыхать и думать об играх.

 

  Удачи :)


  • Sunburst и Мансур это нравится

#7 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 17:18

Замени чем-нибудь полезным. Например, музыкальными инструментами
  • Швейк, ЧеловекМира, oasis и 2 другим это нравится

#8 Krokodil

Krokodil

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 28971
  • 302 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 15 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 18:44

Кратко опишу свою ситуацию чтоб не было непонимания: я работаю из дома, своя квартира, живу один. Есть хобби, почти все вечера на неделе заняты, в выходные тоже. Так что варианты найди работу, займись хобби не подходят. Это уже есть. Спорт тоже есть, это одно из хобби. Игры мне нравятся как развлечения и я не вижу ничего плохого в развлечениях если они не портят остальную жизнь. Поэтому я и поставил себе два правила - постепенно снизить игры до 1.5 часа в день. Не играть позже трех часов ночи. Я всегда поздно ложусь и встаю, для меня это нормальный график. 


  • Legion это нравится

#9 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 736 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 18:56

Кратко опишу свою ситуацию чтоб не было непонимания: я работаю из дома, своя квартира, живу один. Есть хобби, почти все вечера на неделе заняты, в выходные тоже. Так что варианты найди работу, займись хобби не подходят. Это уже есть. Спорт тоже есть, это одно из хобби. Игры мне нравятся как развлечения и я не вижу ничего плохого в развлечениях если они не портят остальную жизнь. Поэтому я и поставил себе два правила - постепенно снизить игры до 1.5 часа в день. Не играть позже трех часов ночи. Я всегда поздно ложусь и встаю, для меня это нормальный график.

Как бывший игроман скажу, что ты пытаешься ходить по кругу. Тебе нужно чем нибудь заполнить хотя бы часть своего игрового времени: Книги, хобби, тусовки с друзьями и тд. Или жди пока игра надоест тебе, как это было у меня.
  • Shepard, Dr.Shrink, Зелёный чай и 3 другим это нравится

#10 inert

inert

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 15311
  • 843 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 19:38

потому что ты больше ни где не получаешь эмоции кроме как комп игр,не пора ли расти хотя бы уровня молодого?



#11 Krokodil

Krokodil

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 28971
  • 302 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 15 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 20:13

Хм, вот же блин. Еще раз немножко - есть у меня хобби которые мне нравяться, у меня есть друзья. Да вечером я прихожу домой и мой мозг не хочет

 

 

Кратко опишу свою ситуацию чтоб не было непонимания: я работаю из дома, своя квартира, живу один. Есть хобби, почти все вечера на неделе заняты, в выходные тоже. Так что варианты найди работу, займись хобби не подходят. Это уже есть. Спорт тоже есть, это одно из хобби. Игры мне нравятся как развлечения и я не вижу ничего плохого в развлечениях если они не портят остальную жизнь. Поэтому я и поставил себе два правила - постепенно снизить игры до 1.5 часа в день. Не играть позже трех часов ночи. Я всегда поздно ложусь и встаю, для меня это нормальный график.

Как бывший игроман скажу, что ты пытаешься ходить по кругу. Тебе нужно чем нибудь заполнить хотя бы часть своего игрового времени: Книги, хобби, тусовки с друзьями и тд. Или жди пока игра надоест тебе, как это было у меня.

 

Не очень понимаю как в моей ситуации это сделать - вот я прихожу домой после тренировки или репетиции. Мой мозг высосан под чистую ни на что полезное меня не хватает, времени уже 11 часов вечера. Чем мне занять себя? Я не вижу проблемы в том чтоб поиграть часик и пойти спать. Проблема только в том что этот час в последнее время стал превращаться в пять часов.



#12 Krokodil

Krokodil

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 28971
  • 302 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 15 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 20:16

потому что ты больше ни где не получаешь эмоции кроме как комп игр,не пора ли расти хотя бы уровня молодого?

Прости? Я же уже написал что у меня есть нормальная работа и хобби причем тут уровень?



#13 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 444 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 7 дней

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 21:11

Может, игры и не зло, но не кажется ли тебе, что если ты так много в них играешь, то у тебя зависимость от них?

Проверить, так ли это, несложно. Просто на время прекрати играть. Скажем, на полгода. Сможешь - значит, у тебя нет зависимости, и ты в состоянии снизить время на них. Если же не сможешь, или же если тебе сама мысль о том, чтобы сделать такую большую паузу, сильно не нравится - значит, ты зависимый человек, и нужно решать вопрос радикально.
Только начать следует прямо сейчас. Не со следующего понедельника и не когда закончишь уровень, а сейчас. Попробуй, потом скажи о результатах.
  • Мансур это нравится

#14 Krokodil

Krokodil

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 28971
  • 302 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 15 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 21:21

Может, игры и не зло, но не кажется ли тебе, что если ты так много в них играешь, то у тебя зависимость от них?

Проверить, так ли это, несложно. Просто на время прекрати играть. Скажем, на полгода. Сможешь - значит, у тебя нет зависимости, и ты в состоянии снизить время на них. Если же не сможешь, или же если тебе сама мысль о том, чтобы сделать такую большую паузу, сильно не нравится - значит, ты зависимый человек, и нужно решать вопрос радикально.
Только начать следует прямо сейчас. Не со следующего понедельника и не когда закончишь уровень, а сейчас. Попробуй, потом скажи о результатах.

 

Я практически не играл пол года до этого. Играть по многу начал недавно, примерно недели две назад. И я не пойму зачем мне на пол года вообще отказываться от игр если они мне нравяться? У меня есть вполне конкретная цель - сделать так чтобы игры не отжирали время от сна и других полезных занятий которые у меня есть.



#15 Krokodil

Krokodil

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 28971
  • 302 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 15 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 21:25

У меня в дневнике описан мой путь освобождения от доты 2.
суть в том, чтобы получать кайф от другого дела, у меня это катание на велике, можно научиться любой другой физкультуре.

Я и так занимаюсь фехтованием два раза в неделю и каждый день делаю упражнения из программы SOTKA


Сообщение отредактировал Krokodil: 15 Октябрь 2019 - 21:25

  • Турханен это нравится

#16 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 444 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 7 дней

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 21:29

И я не пойму зачем мне на пол года вообще отказываться от игр если они мне нравяться?

Вот-вот. Зависимый человек никогда не признается, что он зависим.
  • ЧеловекМира и Мансур это нравится

#17 Krokodil

Krokodil

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 28971
  • 302 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 15 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 21:34

 

И я не пойму зачем мне на пол года вообще отказываться от игр если они мне нравяться?

Вот-вот. Зависимый человек никогда не признается, что он зависим.

 

Эм? Ты ведь понимаешь что с такой логикой вообще не возможно вести диалог? Я просто хочу понять, ты мне совет хотел дать или решил поучить с высока? Я не против советов и нормального диалога, но мне, как и любому человеку не нравиться когда мне читают назидания вообще не вникая в ситуацию. Что большинство отписавшихся и сделали.



#18 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 444 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 7 дней

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 23:05

Эм? Ты ведь понимаешь что с такой логикой вообще не возможно вести диалог? Я просто хочу понять, ты мне совет хотел дать или решил поучить с высока? Я не против советов и нормального диалога, но мне, как и любому человеку не нравиться когда мне читают назидания вообще не вникая в ситуацию. Что большинство отписавшихся и сделали.

Ты сам сказал - к сожалению у меня не получилось справиться с этим самостоятельно. Отсюда вывод: твое поведение похоже на поведение зависимого человека, для которого годятся более радикальные методы борьбы, чем не зависимому. Потому и предложил такой метод борьбы. Для зависимого он полезен, для не зависимого не страшен.
  • ЧеловекМира, Sunburst и Мансур это нравится

#19 Krokodil

Krokodil

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 28971
  • 302 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 15 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 23:15

 

Эм? Ты ведь понимаешь что с такой логикой вообще не возможно вести диалог? Я просто хочу понять, ты мне совет хотел дать или решил поучить с высока? Я не против советов и нормального диалога, но мне, как и любому человеку не нравиться когда мне читают назидания вообще не вникая в ситуацию. Что большинство отписавшихся и сделали.

Ты сам сказал - к сожалению у меня не получилось справиться с этим самостоятельно. Отсюда вывод: твое поведение похоже на поведение зависимого человека, для которого годятся более радикальные методы борьбы, чем не зависимому. Потому и предложил такой метод борьбы. Для зависимого он полезен, для не зависимого не страшен.

 

Иногда я смотрю сериалы, два три раза в год, но бывает что какой нибудь сериал засасывает меня на несколько дней пока я его не досмотрю до конца. Я согласен что это нездоровое поведение, но это не зависимость и я не собираюсь полностью отказываться от сериалов. На всякий случай, чтобы ты мне не сказал что от сериалов я тоже зависим - последний сериал я смотрел в нормально режиме, по две три серии в неделю, около трех месяцев назад.

В жизни есть развлечения и я не хочу от них полностью отказываться. Это глупо. Ты мне можешь что то посоветовать по поводу лимитирования игрового времени? Или только два есть вариант - зависимость\полный отказ от развлечений?

Я написал что не смог справиться самостоятельно, поэтому написал сюда, потому что знаю что если что-то описать и показать другим людям это проще контролировать. Но я не вижу пока что никаких причин полностью исключать компьютерные игры из моей жизни т.к. всё это продолжается всего две три недели, до этого моё увлечение не вызывало у меня проблем.


Сообщение отредактировал Krokodil: 15 Октябрь 2019 - 23:22


#20 Legion

Legion

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 35991
  • 1 876 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 3 дня
  • Без онанизма:0 дней

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 23:15

Привет. У меня проблема, в последнее время я играю по пять-шесть часов в день, до пяти утра. В основном в No Man's Sky. Это просто ужасно, мозги вытекают. К сожалению у меня не получилось справиться с этим самостоятельно. Поэтому решил создать тему здесь, если это можно. Пока что я придумал себе такой план:

На этой неделе я буду играть не более трех часов в день и не дольше чем до трёх ночи

На следующей сокращу время до двух часов в день.

Нормой я для себя вижу игру 1.5 часа в день, т.к. не считаю игры абсолютным злом и многие мне действительно нравятся.

Как долго ты уже задротишь? Кроме  No Man's Sky есть еще игры в которые сейчас постоянно играешь?

Советую перед сном не играть, по себе знаю, потом на утро после такого марафона  голова каменная. Лучше перед сном 1-2 часа отдыхать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных