Перейти к содержимому


Фотография

Так ли вредно пассивное курение как об этом все говорят?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Definitely never

Definitely never

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 43092
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 19:33

Всем доброго времени суток)
Заранее извиняюсь если написал эту тему не в том разделе, а теперь к делу. Как вы поняли из названия, эта тема о вреде пассивного курения. Сам я никогда не курил, были на то причины, и в общем все шло хорошо, пока не поступил в универ, где все мои новые друзья пыхтят как паровозы. Проблема в том, что я часто с ними зависаю на курилке, чтобы пообщаться в перерывах между парами да и просто если у кого-то в гостях, то нередко случается курение в квартире (если квартира съемная и без хозяев). И вот я задумался, влияет ли это все так ужасно на меня? Если верить массам людей, то мне достается еще хуже, чем моим друзьям. Однако если подумать, то дым из сигарет сначала попадает в легкие курильщика, там вредные вещества оседают (не все, конечно), а то, что выдыхается наружу, по сути не так вредно, как было изначально. Да и вообще все эти возгласы про вред пассивного курения похожи на какую-то глобальную рекламу сигарет, типо люди такие как я думают: "Блин, все мои друзья курят, но я не хочу. Однако таким образом я буду вредить себе еще больше, так что придется курить вместе с ними" ну и начинают курить, собственно. Т.е. еще больше денег для сигаретных компаний. Вот такая моя теория. Может я что-то упустил либо не так понимаю? Короче очень интересно услышать ваше мнение)


  • Ксюша это нравится

#2 Турханен

Турханен

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42307
  • 977 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 20:01

https://www.ayzdorov...kaciya_chto.php

во время принятия отравляющих веществ, например дыма сигарет, алкоголя, лекарственных препаратов, еды и др. происходит интоксикация организма, различной степени, что ведёт различный нарушениям в работе органов и приводит к болезням связанными с этими органами. например алкоголь отравляет печень, мозг и т. д. а дым приводит к отравлению угарным газом, что прямо ведёт к инсультам, инфарктам и нарушению работы всех органов, которые потребляют кислород.

Сообщение отредактировал Турханен: 12 Октябрь 2019 - 20:06

  • Руст, Diadem, Плазменный_Луч и еще 1 это нравится

#3 Definitely never

Definitely never

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 43092
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 20:15

https://www.ayzdorov...kaciya_chto.php

во время принятия отравляющих веществ, например дыма сигарет, алкоголя, лекарственных препаратов, еды и др. происходит интоксикация организма, различной степени, что ведёт различный нарушениям в работе органов и приводит к болезням связанными с этими органами. например алкоголь отравляет печень, мозг и т. д. а дым приводит к отравлению угарным газом, что прямо ведёт к инсультам, инфарктам и нарушению работы всех органов, которые потребляют кислород.

Спасибо за ответ) Вот только мне бы еще хотелось узнать какой вид курения наносит больше вреда, активный или пассивный (надо мне было это в вопросе написать, плохо его сформулировал)



#4 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 21:14

просто не парься


  • Руст и Definitely never это нравится

#5 Definitely never

Definitely never

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 43092
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 21:22

просто не парься

Окей, не парюсь и не дымлюсь)



#6 Руст

Руст

    Не сдох

  • Участники
  • Пользователь 24667
  • 2 922 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 21:34

Главное не начинай сам курить, а то потом все твои друзья бросят, зожниками станут, а ты не сможешь и будешь ходить дымить в одну харю и сторониться все тебя будут от запаха твоего и боязни лишь бы ты на них не надымил:)

А если честно я бросил курить 10 лет назад, очень рад и горжусь этим и мне пофигу когда кто-то курит рядом со мной, тоже на работе в перерывах ходил с друзьями в курилку, ещё стрельну у кого нибудь сигаретку покручу поверчу и сломаю перед ним, потом расскажу как бросил, как надо бросать, а главное как потом не начать заново курить!

Сообщение отредактировал Rust: 12 Октябрь 2019 - 21:40

  • Зелёный чай, Diadem и Definitely never это нравится

#7 No_name_123

No_name_123

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 41945
  • 218 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 21:51

Всегда смешила эта хрень про то, что пассивному курильщику достается больше, нежели активному)
Ну давайте разберемся в ситуации. Активный курильщик вдыхает и выдыхает дым, что дальше происходит с дымом? Он каким-то магическим способом определяет пассивного курильщика и попадает исключительно в его ноздри? Активного он игнорит? Вряд ли. Активный курильщик так же вдыхает этот дым, как и пассивный, находясь в накуренном помещении. Получается, мало того, что он дышит дымом вместе со всеми, он ещё и втягивает его в себя напрямую. Естественно, он получает больше вреда.


  • Ксюша и Definitely never это нравится

#8 Definitely never

Definitely never

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 43092
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 22:25

Главное не начинай сам курить, а то потом все твои друзья бросят, зожниками станут, а ты не сможешь и будешь ходить дымить в одну харю и сторониться все тебя будут от запаха твоего и боязни лишь бы ты на них не надымил :)

А если честно я бросил курить 10 лет назад, очень рад и горжусь этим и мне пофигу когда кто-то курит рядом со мной, тоже на работе в перерывах ходил с друзьями в курилку, ещё стрельну у кого нибудь сигаретку покручу поверчу и сломаю перед ним, потом расскажу как бросил, как надо бросать, а главное как потом не начать заново курить!

Я и не собираюсь начинать, мне проблем с онанизмом хватает)


  • x.dr и Руст это нравится

#9 Definitely never

Definitely never

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 43092
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 22:25

Всегда смешила эта хрень про то, что пассивному курильщику достается больше, нежели активному)
Ну давайте разберемся в ситуации. Активный курильщик вдыхает и выдыхает дым, что дальше происходит с дымом? Он каким-то магическим способом определяет пассивного курильщика и попадает исключительно в его ноздри? Активного он игнорит? Вряд ли. Активный курильщик так же вдыхает этот дым, как и пассивный, находясь в накуренном помещении. Получается, мало того, что он дышит дымом вместе со всеми, он ещё и втягивает его в себя напрямую. Естественно, он получает больше вреда.

Воо, тоже всегда так считал, а все говорят обратное



#10 Руст

Руст

    Не сдох

  • Участники
  • Пользователь 24667
  • 2 922 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 22:34

Всегда смешила эта хрень про то, что пассивному курильщику достается больше, нежели активному)
Ну давайте разберемся в ситуации. Активный курильщик вдыхает и выдыхает дым, что дальше происходит с дымом? Он каким-то магическим способом определяет пассивного курильщика и попадает исключительно в его ноздри? Активного он игнорит? Вряд ли. Активный курильщик так же вдыхает этот дым, как и пассивный, находясь в накуренном помещении. Получается, мало того, что он дышит дымом вместе со всеми, он ещё и втягивает его в себя напрямую. Естественно, он получает больше вреда.


А я считаю по-другому:
Тот кто курит постоянно у него организм уже привык к табаку, ну и 1 сигаретка для него ни чего не значит, а для некурящего человека? Ну я думаю если я сейчас закурю сигарету то меня так вштырит:) Я один раз когда уже бросил где-то лет через 5 захотелось попробовать электронную сигарету (когда люди курят у них запахи такие приятные), после одной затяжки у меня в горле всё пересохло, голова закружилась, чуть в обморок не упал, ну нахрен как вы это курити сказал я. А друг может весь день её ходить курить и ни чего
  • Ксюша и Definitely never это нравится

#11 Diadem

Diadem

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 41563
  • 452 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 2 месяца, 17 дней

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 09:17

Когда  находился в таких компаниях, я старался занимать такое положение в пространстве что бы ветер гнал дым от меня а не на меня. Или ставал немного дальше основных паровозов.


  • jizn и Definitely never это нравится

#12 Турханен

Турханен

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42307
  • 977 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 10:08

https://www.ayzdorov...kaciya_chto.php
во время принятия отравляющих веществ, например дыма сигарет, алкоголя, лекарственных препаратов, еды и др. происходит интоксикация организма, различной степени, что ведёт различный нарушениям в работе органов и приводит к болезням связанными с этими органами. например алкоголь отравляет печень, мозг и т. д. а дым приводит к отравлению угарным газом, что прямо ведёт к инсультам, инфарктам и нарушению работы всех органов, которые потребляют кислород.

Спасибо за ответ) Вот только мне бы еще хотелось узнать какой вид курения наносит больше вреда, активный или пассивный (надо мне было это в вопросе написать, плохо его сформулировал)
какой вид? курение это наркотическая зависимость, и с первой сигареты он будет продолжать курить пока не умрёт в страшных муках, а дышать дымом это тоже, что и курить, только это не так приятно.
  • Definitely never это нравится

#13 Definitely never

Definitely never

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 43092
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 12:16

 

 

https://www.ayzdorov...kaciya_chto.php
во время принятия отравляющих веществ, например дыма сигарет, алкоголя, лекарственных препаратов, еды и др. происходит интоксикация организма, различной степени, что ведёт различный нарушениям в работе органов и приводит к болезням связанными с этими органами. например алкоголь отравляет печень, мозг и т. д. а дым приводит к отравлению угарным газом, что прямо ведёт к инсультам, инфарктам и нарушению работы всех органов, которые потребляют кислород.

Спасибо за ответ) Вот только мне бы еще хотелось узнать какой вид курения наносит больше вреда, активный или пассивный (надо мне было это в вопросе написать, плохо его сформулировал)
какой вид? курение это наркотическая зависимость, и с первой сигареты он будет продолжать курить пока не умрёт в страшных муках, а дышать дымом это тоже, что и курить, только это не так приятно.

 

Ну вдыхая дым у меня не сформировалось никакой зависимости к нему. Даже когда долго не вижусь со своими друзьями-курильщиками у меня нет мыслей, что было бы неплохо подышать дымом либо закурить



#14 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 13:53

Когда  находился в таких компаниях, я старался занимать такое положение в пространстве что бы ветер гнал дым от меня а не на меня. Или ставал немного дальше основных паровозов.

Стратег)



#15 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 13:54

 

 

https://www.ayzdorov...kaciya_chto.php
во время принятия отравляющих веществ, например дыма сигарет, алкоголя, лекарственных препаратов, еды и др. происходит интоксикация организма, различной степени, что ведёт различный нарушениям в работе органов и приводит к болезням связанными с этими органами. например алкоголь отравляет печень, мозг и т. д. а дым приводит к отравлению угарным газом, что прямо ведёт к инсультам, инфарктам и нарушению работы всех органов, которые потребляют кислород.

Спасибо за ответ) Вот только мне бы еще хотелось узнать какой вид курения наносит больше вреда, активный или пассивный (надо мне было это в вопросе написать, плохо его сформулировал)
какой вид? курение это наркотическая зависимость, и с первой сигареты он будет продолжать курить пока не умрёт в страшных муках, а дышать дымом это тоже, что и курить, только это не так приятно.

 

Курить вредно для здоровья


Сообщение отредактировал jizn: 13 Октябрь 2019 - 14:44


#16 Руст

Руст

    Не сдох

  • Участники
  • Пользователь 24667
  • 2 922 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 14:49

И бросать курить тоже вредно для здоровья:)

#17 Definitely never

Definitely never

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 43092
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 20:02

И бросать курить тоже вредно для здоровья :)

Это как? Типо организм привык к никотину и для него это теперь один из важных элементов? 



#18 Руст

Руст

    Не сдох

  • Участники
  • Пользователь 24667
  • 2 922 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 21:46

И бросать курить тоже вредно для здоровья :)

Это как? Типо организм привык к никотину и для него это теперь один из важных элементов?
Типо того, нарушается обмен веществ у бросающего, человек вместо сигарет начинает много есть, кто чего, кто-то семечки думая что они ему не навредят, кто то конфеты, печеньки, фастфуд
После бросания человек толстеет, причём толстеют все. Я ни одного человека не видел из знакомых кто бы бросив курить не поправился, а некоторые даже потом снова из-за этого курить начинают, но похудеть уже неполучаеться) и курить второй раз бросить не все смогут (Я про лёгкий способ)
У меня это прошло как то незаметно, причём первые там 6-7 месяцев изменений никаких небыло, зато через 2 года я набрал где-то 30-35 кг, и с дыхалкой сейчас проблемы я когда курил был шустрее, а сейчас на 5 этаж поднимусь и задыхаюсь, нет я сейчас не пытаюсь рекламировать сигареты, это вред для здоровья и не надо начинать курить, но если кто-то захочет бросить, надо тогда сразу задуматься о питании
Мой рост 183, когда я курил то весил 60-64 кг, был дистрофиком пытался вес набрать:), через 2 года 90-95 и это всё живот и жопа

Сообщение отредактировал Rust: 13 Октябрь 2019 - 21:51

  • Definitely never это нравится

#19 Турханен

Турханен

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42307
  • 977 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 11:29

И бросать курить тоже вредно для здоровья :)

Это как? Типо организм привык к никотину и для него это теперь один из важных элементов?
Типо того, нарушается обмен веществ у бросающего, человек вместо сигарет начинает много есть, кто чего, кто-то семечки думая что они ему не навредят, кто то конфеты, печеньки, фастфуд
После бросания человек толстеет, причём толстеют все. Я ни одного человека не видел из знакомых кто бы бросив курить не поправился, а некоторые даже потом снова из-за этого курить начинают, но похудеть уже неполучаеться) и курить второй раз бросить не все смогут (Я про лёгкий способ)
У меня это прошло как то незаметно, причём первые там 6-7 месяцев изменений никаких небыло, зато через 2 года я набрал где-то 30-35 кг, и с дыхалкой сейчас проблемы я когда курил был шустрее, а сейчас на 5 этаж поднимусь и задыхаюсь, нет я сейчас не пытаюсь рекламировать сигареты, это вред для здоровья и не надо начинать курить, но если кто-то захочет бросить, надо тогда сразу задуматься о питании
Мой рост 183, когда я курил то весил 60-64 кг, был дистрофиком пытался вес набрать:), через 2 года 90-95 и это всё живот и жопа
От образа жизни потолстел, сиги тут не причём.

#20 Турханен

Турханен

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42307
  • 977 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 11:32

https://m.youtube.co...h?v=5CcLYT8z1FM

вот, он бросил курить и нашел себе занятие по душе, и не потолстел.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных