Перейти к содержимому


Фотография

Пиратский софт и прочий контент - грех воровства?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Esperanto

Esperanto

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4621
  • 3 429 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 39 суток

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 13:33

Скажу честно, уже давно регулярно чувствую психологический дискомфорт из-за использования нелицензионного софта. Два дня назад решил эту проблему, установив Linux. Остались пиратские музыка, книжки, фильмы. Правда, кино я почти не смотрю. Книжки в большинстве своем могут быть заменены туториалами и документацией в онлайн. С музыкой чуть сложнее - без нее я не представляю свою жизнь. Хотя есть платные музыкальные сервисы с терпимой стоимостью, например, тот же MTS Music. Может быть, в следующем месяце я подключу себе эту услугу.

А как вы думаете, зря я так парюсь, или все же православному человеку не стоит пользоваться пиратским софтом и прочим контентом?


  • Непокоренный, Итан, Simpsoner и еще 1 это нравится

#2 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 13:52

А как вы думаете, зря я так парюсь, или все же православному человеку не стоит пользоваться пиратским софтом и прочим контентом?

 

Паришься зря. ^^

Пользуйся пиратским софтом совершенно свободно.

 

Корпорации, которые наживаются на продажах, настолько безнравственны, лицемерны и лживы, что взламывать их софт - благородный поступок, достойный Робин Гуда.


  • LastOrder, Voldemar, Ferenz и 5 другим это нравится

#3 Мы_не_рабы

Мы_не_рабы

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38780
  • 2 007 сообщений
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 14:37

Если паришься то конечно не надо пользоваться, а если нет, то на нет и суда нет :) .


  • Зелёный чай, Sasha108 и Simpsoner это нравится

#4 Esperanto

Esperanto

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4621
  • 3 429 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 39 суток

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 14:43

У меня диплом программиста и я знаю, насколько трудоемка разработка крупных программных продуктов. Чтобы создать, например, аналог MS Word, нужна работа десятков человек в течении нескольких лет. Так что цены на лицензионный софт в принципе оправданы.

Насчет музыки и книжек сложнее. Большую часть дохода с продаж получают продюсеры и издательства, самим музыкантам и авторам достается меньшая часть прибыли. Есть довольно спорная точка зрения, что легализация свободного обмена музыкальными файлами не снизит доходы музыкантов, хотя и ударит по прибыли "лейблов".

 

А что касается Linux, то тут есть еще одно преимущество перед Windows - безопасность. Если регулярно обновлять браузер и не ставить в него сомнительных дополнений, шансы подцепить какой-либо троян близки к нулю. Также мне нравится возможность гибкой настройки рабочего стола.


  • Несбиваемый это нравится

#5 Esperanto

Esperanto

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4621
  • 3 429 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 39 суток

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 14:44

2019-10-11-13-43-47.png



#6 Esperanto

Esperanto

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4621
  • 3 429 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 39 суток

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 15:41

Подключил MTS Music. По акции первый месяц бесплатно. Попробую.



#7 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 16:02

я специально перешел с IOS на Андроид,чтобы качать бесплатно музыку и видео на телефон)проги использую все нелицензионные даже винда 10 нелицензионная.

скачиваю все бесплатно.


  • arshavin-kerzakov, Damon Merrick и Капитан Хэ это нравится

#8 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 16:38

win 10 бесплатна



#9 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 16:39

Если слушаешь музыку на компе, то ютуб в помощь, там сами исполнители выкладывают музыку.



#10 Esperanto

Esperanto

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4621
  • 3 429 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 39 суток

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 16:47

win 10 бесплатна


Нет. Бесплатно только обновление с предыдущих версий для тех, у кого была лицензия.
  • mujchina и Несбиваемый это нравится

#11 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 16:57

 

win 10 бесплатна


Нет. Бесплатно только обновление с предыдущих версий для тех, у кого была лицензия.

 

У меня ещё с 2015 стоит, обновления приходят, хотя до этого пиратка win 7 была. Фильмы можно в онлайне смотреть, старые фильмы купить не получится. Если ты не живёшь в США, то можешь их скачивать (в США может позвонить провайдер и сказать "если ты ещё 3 фильма скачаешь, мы тебе интернет отключим")



#12 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 17:38

Проводилось исследование, которое показало, что пиратство благопричтно влияет на рынок. И еще это возможность уравнять все слои общества. Допустим, если у тебя нет возможности купить прогу за 1000$, ты можешь его скачать бесплатно. По сути это отменяет преаосходство высших слоев общества, которое длилось сотни лет.

#13 StepForward

StepForward

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 29787
  • 522 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 17:49

 

А как вы думаете, зря я так парюсь, или все же православному человеку не стоит пользоваться пиратским софтом и прочим контентом?

 

Паришься зря. ^^

Пользуйся пиратским софтом совершенно свободно.

 

Корпорации, которые наживаются на продажах, настолько безнравственны, лицемерны и лживы, что взламывать их софт - благородный поступок, достойный Робин Гуда.

 

Я бы хотел увидеть когда ты бы потратил кучу денег на разработку своего продукта а его бы просто украли и раздали бы бесплатно.

 

В это и есть менталитет русский чтобы укарасть что-то или взять на халяву. Люди воруют болты на стройке, тележки, все воруют, и считают это нормой. Поэтому норма украсть пару сотен миллиардов и иммигрироать в западные страны где такого не делают.

 

Это состояния ума, украсть, не платить и жить на халяву. Я бы это назвал нищебродский склад ума, и не желеание ничего давать а брать все нахаляву.

 

У меня десятки аппликаций на android и ios  , люди пользуются и и покупают и большинство людей с запада, а советских стран пока никто не разу так и ничего не купил. 

 

Начать нужно с себя. В этом мире ничего не бывает просто так.


Сообщение отредактировал StepForward: 11 Октябрь 2019 - 17:53

  • Esperanto, mujchina, Гражданин Неба и 7 другим это нравится

#14 Shepard

Shepard

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 18:02

Я конечно не особо православный, но в целом с идеей согласен: пиратить не очень хорошо. С другой стороны, библейские понятие "греха воровства" не совсем корректно относится к интеллектуальной собственности,так как по факту это не отчуждение собственности, а создание копий. Одно дело когда украв имущество человек лишает её владельца эквивалентно стоимости (и он несёт убытки), другое дело, когда в современном мире рыночного капитализма обладатель интеллектуальной собственности волен сам назначать цену, которая может совершенно не соответствовать продукту.

Так что, если тебя задевает пиратство - безусловно лучше стараться его избегать насколько возможно, душевное спокойствие важнее. К тому же, это способствует более вдумчивому выбору контента. Сейчас, с эпохой интернета мы не только разучились ценить чужой труд, но и пресытились всевозможные контентом что аж из ушей лезет. А так - только самое необходимое.
  • Esperanto это нравится

#15 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 18:28

Я сам порой создаю кое какие штуки, и мне очень неприятно когда люди берут мое и ставят свое имя, типа они сделали. Поэтому я понимаю разработчиков, которые тратят огромные ресурсы на теже игры. А потом клац и кряк вышел. Считаю что если есть возможность, нужно платить. Но если ты бомжара как я, и у тебя выбор купить доширака на неделю или купить игру, то можно не платить т.к. тут вопрос жизни и смерти. И как вы думаете кто кого нагибает? Конечно жизнь)


Сообщение отредактировал jizn: 11 Октябрь 2019 - 18:30

  • arshavin-kerzakov, AEK и StepForward это нравится

#16 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 446 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 12 дней

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 19:17

Так пользуйся бесплатным по мере возможностей.
  • Esperanto это нравится

#17 Sasha108

Sasha108

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 42580
  • 822 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 19:53

Тут дело не в том, православный или нет. Честность - это признак любого цивилизованного человека, это просто как само собой разумеющееся должно быть. Но вот границы своей честности каждый выбирает уже сам.  :derisive:


  • Esperanto это нравится

#18 Хамик

Хамик
  • Участники
  • Пользователь 35480
  • 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не считаю

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 23:47

С одной стороны люди работали и должны получать какую то прибыль за свое время, с другой стороны хамские цены за сей труд.

А если посмотреть с другой стороны, то почему бы не пользоваться пиратскими вариациями, и если тебе понравился продукт, то поддержать автора финансово, купив единицу продукции.


  • Mystery это нравится

#19 T_2

T_2

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 44014
  • 2 064 сообщений
  • Я живу, когда двигаюсь к предназаченной Свыше цели
  • Максимальный срок без онанизма: 89 дней
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 23:48

Посоветуйте простой Линукс с похожей структурой для обывателя... Как винда.. я просто не силен много в этом... А софт давно хотел переставить... Но комп слабый, пробовал... А он не потянул пришлось вернуть пиратку.. да и с активацией семёрка была лицензия... Начал обновлять до десятки.. и чё та ключ все слетело и я забил...

Ну их лесом.. но Линукс бы я поставил..


  • Гражданин Неба это нравится

#20 Гай Юлий Цезарь

Гай Юлий Цезарь

    Куратор Ведущих

  • Кураторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 36851
  • 6 309 сообщений
  • Я Преодолею все преграды и трудности!
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 01:28

Наверно скоро прикроют лавочку с пиратским контентом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных