Перейти к содержимому


Фотография

Онанизм и депрессия (безысходность)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 ankh

ankh

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 44652
  • 65 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 08:12

Депрессия как следствие онанизма, или онанизм как следствие депрессии? Как считаете?

В своем случае заметил, что больше второй вариант чувствуется. 

 

1 состояние. Жизненный подъем, есть какие-либо задачи, стремления, да и в целом осознанность и позитив не на дне. В этом случае особо и заниматься онанизмом и не хочется, да есть желание, но оно не столько сильно.

Но как понимаете это состояние по сравнению со вторым намного реже происходит.

2 состояние. Жизнь дерьмо, настроение на нуле, не видишь никакого смысла не в чем, депрессия. И в этом случае, как раз в онанизму и прибегаешь, чтобы хоть как-то скрасить свою жизнь.

 

Как быть если находишь во втором состоянии, и хочется что-то поменять, но из-за крысиных бегов по кругу не удается вырватся из этого. Например, вот находишься в подавленном состоянии, и тупо идешь дрочить (не из-за того, что там секса хочется и все такое, а от того, чтобы получить хоть какое-нибудь удовольствие), выполнил акт о). Дальше в течении пару дней опять накатывает из-за того, чтобы и так в целом все подавленно, так еще и после о. еще чуть хуже стало. Через 5 дней немного балансируется и просто подавленное состояние, и опять бедысходность и что делать? Опять занимаешься о, чтобы скрасить свою жизнь.

 

Круг ада.


  • Тот_самый и Van Helsing это нравится

#2 Плазменный_Луч

Плазменный_Луч
  • Меценаты
  • Пользователь 42581
  • 1 576 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 12:10

Человек занимается онанизмом вовсе не ради удовольствия. Удовольствие - это лишь иллюзия в его голове.
Это доказывают и участники форума, которые пишут что-то вроде: "Подрочил, но не получил от этого никакого удовольствия".

А дело всё в пустоте. Человек пытается заполнить пустоту внутри себя онанизмом, а онанизм.. да, он же и создаёт эту пустоту. И человеку кажется, что он заполняет пустоту онанизмом, на самом же деле, делая её ещё большей. Это уже зависимость. Однако, пустота, расширяясь, требует большего "заполнения", и человек начинает дрочить ещё больше, так и до конца не понимая, что единственный способ избавиться от пустоты - перестать дрочить.


  • RageBrick, Непокоренный, Диджей и еще 1 это нравится

#3 ankh

ankh

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 44652
  • 65 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 12:48

Человек занимается онанизмом вовсе не ради удовольствия. Удовольствие - это лишь иллюзия в его голове.
Это доказывают и участники форума, которые пишут что-то вроде: "Подрочил, но не получил от этого никакого удовольствия".

А дело всё в пустоте. Человек пытается заполнить пустоту внутри себя онанизмом, а онанизм.. да, он же и создаёт эту пустоту. И человеку кажется, что он заполняет пустоту онанизмом, на самом же деле, делая её ещё большей. Это уже зависимость. Однако, пустота, расширяясь, требует большего "заполнения", и человек начинает дрочить ещё больше, так и до конца не понимая, что единственный способ избавиться от пустоты - перестать дрочить.

 

Согласен, но понять, что это пустота может ли одна часть меня, другая же видимо подвержена животному интинкту.



#4 LastOrder

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 18:52

Будь у тебя клиническая депрессия, скорее всего, либидо было бы на нуле, дрочить не хотелось бы.

Так что делай свою жизнь интереснее, пробуй что-то новое и т.д,, стандартные рекомендации. НО. Тебе нужна энергия для выхода из ямы. Для начала тебе надо проверить несколько пунктов

1) НОРМАЛЬНО ЛИ ТЫ СПИШЬ? Засыпать в 23 часа максимум, вставать по возможности раньше. 100 % есть корреляция между психологическим настроем и поздним засыпанием. Позднее засыпание разбалансирует организм в целом, на многих уровнях, начиная с гормонов. Без режима сна очень сложно вылезти из ямы, потому что сил просто ни на что не будет. У меня вероятность срыва повышается, если я накануне поздно лег — явное влияние на эмоционально-волевую сферу.

2) НОРМАЛЬНО ЛИ ТЫ ЕШЬ? Минимизировать сладкое, нормализовать калории в сутки (не недоедать, не переедать), употреблять белка достаточное количество. Пробовать принимать всякие добавки с мягким ноотропным действием плюс что-нибудь травяное успокаивающее.

3) ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ? При упадке и депрессивных состояниях имеет смысл реально впахивать, хотя бы турники-брусья-пробежки. Физическая активность (не чрезмерная, но и не слишком легкая) приводит голову в порядок.

4) В КАКИХ УСЛОВИЯХ ТЫ ЖИВЕШЬ? Если ты живешь с родителями, которые тебя чморят и т.д., гиперопекают, либо часто конфликты, то все будет печально в любом случае, энергия у тебя будет заблокирована. Лучше всего, конечно, жить отдельно, но не всегда это осуществимо.

 

И да, онанизм и депрессивные состояния взаимосвязаны, как уроборос, одно приводит к другому, которое приводит к первому. Тут только решительные действия помогут


  • DobryiKot, -(Идущий вперёд)-, RageBrick и еще 1 это нравится

#5 ankh

ankh

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 44652
  • 65 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 06:35

Будь у тебя клиническая депрессия, скорее всего, либидо было бы на нуле, дрочить не хотелось бы.

Так что делай свою жизнь интереснее, пробуй что-то новое и т.д,, стандартные рекомендации. НО. Тебе нужна энергия для выхода из ямы. Для начала тебе надо проверить несколько пунктов

1) НОРМАЛЬНО ЛИ ТЫ СПИШЬ? Засыпать в 23 часа максимум, вставать по возможности раньше. 100 % есть корреляция между психологическим настроем и поздним засыпанием. Позднее засыпание разбалансирует организм в целом, на многих уровнях, начиная с гормонов. Без режима сна очень сложно вылезти из ямы, потому что сил просто ни на что не будет. У меня вероятность срыва повышается, если я накануне поздно лег — явное влияние на эмоционально-волевую сферу.

2) НОРМАЛЬНО ЛИ ТЫ ЕШЬ? Минимизировать сладкое, нормализовать калории в сутки (не недоедать, не переедать), употреблять белка достаточное количество. Пробовать принимать всякие добавки с мягким ноотропным действием плюс что-нибудь травяное успокаивающее.

3) ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ? При упадке и депрессивных состояниях имеет смысл реально впахивать, хотя бы турники-брусья-пробежки. Физическая активность (не чрезмерная, но и не слишком легкая) приводит голову в порядок.

4) В КАКИХ УСЛОВИЯХ ТЫ ЖИВЕШЬ? Если ты живешь с родителями, которые тебя чморят и т.д., гиперопекают, либо часто конфликты, то все будет печально в любом случае, энергия у тебя будет заблокирована. Лучше всего, конечно, жить отдельно, но не всегда это осуществимо.

 

И да, онанизм и депрессивные состояния взаимосвязаны, как уроборос, одно приводит к другому, которое приводит к первому. Тут только решительные действия помогут

 

Проблема наверное только в 3 и 4 пунктах есть, хотя и третий можно решить. Первые два давно уже внедрил, и не по причине онанизма, а просто решил когда-то. А вот с четвертым беда, живу с родителями. Конечно отношения нормальные с ними, но все равно как ты сказал заблокирован.



#6 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 19:37

Депрессия как следствие онанизма, или онанизм как следствие депрессии? Как считаете?

В своем случае заметил, что больше второй вариант чувствуется. 

 

2 состояние. Жизнь дерьмо, настроение на нуле, не видишь никакого смысла не в чем, депрессия. И в этом случае, как раз в онанизму и прибегаешь, чтобы хоть как-то скрасить свою жизнь.

 

Как быть если находишь во втором состоянии, и хочется что-то поменять, но из-за крысиных бегов по кругу не удается вырватся из этого. Например, вот находишься в подавленном состоянии, и тупо идешь дрочить (не из-за того, что там секса хочется и все такое, а от того, чтобы получить хоть какое-нибудь удовольствие), выполнил акт о). Дальше в течении пару дней опять накатывает из-за того, чтобы и так в целом все подавленно, так еще и после о. еще чуть хуже стало. Через 5 дней немного балансируется и просто подавленное состояние, и опять бедысходность и что делать? Опять занимаешься о, чтобы скрасить свою жизнь.

Я сейчас на пятом месяце воздержания. Обычно я срываюсь гораздо раньше. Так долго я продержался благодаря чудо-методике, которую я открыл в результате поистине экстремальных усилий. Но... от эмоций типа депрессии и подавленного настроения пока не освободился. 

 

Вот в пятницу у меня было подавленное настроение, депрессия. Чтобы улучшить состояние поехал в СЭМ. Но...СЭМ - это не решение проблемы депрессии, также как и онанизм. Онанизм в долгосрочной перспективе не дает никакого удовольствия, сам по себе являясь причиной депрессивных состояний.

 

И мало просто бросить дрочить, чтобы освободиться от депрессии. На мой взгляд необходимо найти что-то что могло бы улучшить общее самочувствие и поднять настроение. Конечно, это может быть секс. Однако таким образом можно подсесть на секс как на наркотик.

 

В связи с этим необходимо найти что-то поднимающее настроение помимо секса. Что это может быть?

 

1. Сон? ну... сам по себе сон такой же как во время онанизма. Больше высыпаться - больше серотонина и будет все ок? Не думаю, просто высыпаться надо, но... какой бы сон продолжительный не был, это не решит вопрос депрессии.

 

2. Еда? тоже важная составляющая. Можно дрочить и хорошо питаться. Но можно бросить и начать питаться правильно и качественно. Однако только еде не решит вопрос депрессии. Это скорее одна из составляющих, не более того.

 

3. Физическая активность? Ну... тоже важная составляющая. Однако на сайте есть онанисты, которые регулярно ходят в качалачку, но при этом дрочат. Другими словами, только физическая активность - это не совсем достаточный фактор выхода из депрессии.

 

4. Жить отдельно и независимо? Ну... это зависит от наличия финансовых возможностей. Это уже вкупе с тремя другими факторами может помочь выкарабкаться из депрессивных состояний. Но... при одном условии. Что это за условие?

 

5. Наличие девушки? Да. Я помню 2012 год. У меня шел пятый без онанизма. Я находился просто в жуткой депрессии. Но стоило только в моей жизни появиться девушке, как все чудесным образом преобразилось. Депрессию как рукой сняло.

 

6. Что-то еще? Тут вот что нужно понять. Можно ли снять депрессию и улучшить состояние, если нет девушки и секса, а онанизм ты уже бросил? Вот над этим стоит серьезно подумать.  :JC_thinking:


  • RageBrick и ankh это нравится

#7 Живчик

Живчик
  • Участники
  • Пользователь 44548
  • 471 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: с 2017 года
  • Без онанизма:3 года, 11 месяцев, 16 дней

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 14:58

 

Депрессия как следствие онанизма, или онанизм как следствие депрессии? Как считаете?

В своем случае заметил, что больше второй вариант чувствуется. 

 

2 состояние. Жизнь дерьмо, настроение на нуле, не видишь никакого смысла не в чем, депрессия. И в этом случае, как раз в онанизму и прибегаешь, чтобы хоть как-то скрасить свою жизнь.

 

Как быть если находишь во втором состоянии, и хочется что-то поменять, но из-за крысиных бегов по кругу не удается вырватся из этого. Например, вот находишься в подавленном состоянии, и тупо идешь дрочить (не из-за того, что там секса хочется и все такое, а от того, чтобы получить хоть какое-нибудь удовольствие), выполнил акт о). Дальше в течении пару дней опять накатывает из-за того, чтобы и так в целом все подавленно, так еще и после о. еще чуть хуже стало. Через 5 дней немного балансируется и просто подавленное состояние, и опять бедысходность и что делать? Опять занимаешься о, чтобы скрасить свою жизнь.


 

6. Что-то еще? Тут вот что нужно понять. Можно ли снять депрессию и улучшить состояние, если нет девушки и секса, а онанизм ты уже бросил? Вот над этим стоит серьезно подумать.  :JC_thinking:

 

Мысли о том что нет девушки у меня и  вызываю депрессию, это возможно из за того что завышена значимость женщин, мамино воспитание, условия и тд. Главная ошибка на мой взгляд, это самовосприятие себя, это неправильные мысли а вместе с ними и не правильные реакции, действия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных