Перейти к содержимому


Фотография

Сбрось 10 килограмм!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 41

#1 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 21:30

Создал тему для людей кто имеет лишний вес. Здесь мы можем обсуждать похудание, а так же делится опытом. Смысл этой темы, чтобы участники имеющие лишний вес, могли похудеть. Спортивное питание можно использовать, к примеру протеин или L карнитин. Запрещены стероиды и другие нелегальные препараты.

 

Нормальный сайт с калькулятором ИМТ я не нашёл, чтобы замер был не по одному росту и весу, а так же по объёму живота, бёдер и плеч. Так что будем пользоваться таблицей:

Скрытый текст

 

 


  • Руст, Плазменный_Луч, James Heller и 2 другим это нравится

#2 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 21:32

Начну я. Рост 171, вес 93. Худеть пробую исключением фаст фуда из еды. После 29 октября подключу силовые тренировки. Мой нормальный вес 67.


  • Руст, Плазменный_Луч, James Heller и еще 1 это нравится

#3 Sam Gold

Sam Gold

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 38919
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 21:39

Здорова) Предлагаю пари с фотоотчетом, насчет приза решим, обозначим сроки и какой результат нужен. Как смотришь как это?)

#4 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 21:44

Здорова) Предлагаю пари с фотоотчетом, насчет приза решим, обозначим сроки и какой результат нужен. Как смотришь как это?)

Я против пари. У каждого организм разный, один за месяц может 5 кг сбросить, и для него это легко, другой с трудом 1.



#5 Jerrywolf

Jerrywolf
  • Меценаты
  • Пользователь 43693
  • 3 244 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 36 дней

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 22:31

Рост 173, вешу 115кг. 2 года назад весил 153кг, начал плохо себя чувствовать, подсознание отложило в штаны и я начал себя ограничивать в еде. На 142кг я почувствовал себя более менее нормально и забил болт, растолстел обратно до 145кг. Тогда я через силу воли перешёл на питание в формате: пол куриной грудки запечёной, греча + тарелка салата на сметанке. Это было прошлой осенью, так я похудел до 135кг до нового года и там сорвался на пиццу и ушёл в запой до апреля. 

 

В апреле перешёл на дробное питание, порции уменьшились и количество еды в целом тоже. Курица стала варёной, салат стал настаиваться на подсолнечно-оливковом масле (может пальма, хрен знает). Вот таким образом питаясь 5-6 раз в день добрался до 115 кг с апреля по июль. С тех пор стою на 114-116кг. 

 

Весь период похудания старался больше гулять, в спортзал ходил 3 недели. Словил фурункул в ухе из-за пота и наушников в одном ухе, + отит в другом, как вернулся сразу чуть не поймал инсульт (я сердечник), на этом мои спортивные достижения всё, только ходьба. Спортзал мне понравился, я бы ходил, но увы, здоровье против.

 

За эти два года я не переставал есть дошираки и иногда шоколадки, килограмм 7 скидывая я питался пару раз в неделю фаст фудом.

 

Похудел по факту на смене питания, чего-то супер-нового я вам не расскажу, но если хотите что-то спросить, могу поделиться опытом. Таки 40 кг почти скинул и в планах сбросить еще столько же.


  • Антоха, Руст и Зелёный чай это нравится

#6 Sam Gold

Sam Gold

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 38919
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 22:38

Здорова) Предлагаю пари с фотоотчетом, насчет приза решим, обозначим сроки и какой результат нужен. Как смотришь как это?)

Я против пари. У каждого организм разный, один за месяц может 5 кг сбросить, и для него это легко, другой с трудом 1.

Хотя бы что бы какое-то продвижение было. Поставить реальные сроки, скинуть 10 кг до нг реально абсолютно любому если конечно тот занимается делом)

#7 Руст

Руст

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 24667
  • 2 925 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 22:48

Худеть пробую исключением фаст фуда из еды.


Очень интересно!!!
Хотелось бы узнать чем ты хочешь заменить его?
Я перепробовал кучу способов, это для меня например очень сильная зависимость, оказалось что самый лучший способ это чтобы небыло денег))
Сейчас например у меня мало денег и мне жалко тратить их на бургеры
Что то я не в тему заговорился:
Мой рост 183, мне 34, вес 88-92, хотелось бы весить 70-80, когда я курил то был дистрофик при 183 весил 60, не знал как вес набрать:), бросил курить начал много жрать, через 2 года 90-95 и это живот и жопа:(, опять я ною как баба
Я хочу перестать есть всё мучное, даже придумал чем обеды заменять, так как из-за моей работы я обедаю всегда в дороге иногда и ужинаю тоже, то варю мясо, бульон в термос, в обед выпиваю и норм, а на уже когда домой еду раньше я всегда шёл в макдаки ну или шавермы, сейчас беру с собой 2-3 фрукта и пакетик орешков, а самое главное деньги больше с собой не беру, но когда приезжаю домой начинается ночное обжорство, с этим пока не придумал что делать

#8 Jerrywolf

Jerrywolf
  • Меценаты
  • Пользователь 43693
  • 3 244 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 36 дней

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 22:50

 когда приезжаю домой начинается ночное обжорство, с этим пока не придумал что делать

 

Всё очень просто, ложись спать до 10 вечера.
Есть еще методика, не ешь 16-18 часов и плотно после этого кушаешь с утра, чтобы подсознание имело ввиду, что основная трапеза утром, а не вечером/ночью.

P.S. попробуй дробное питание, хорошо помогает перебороть стресс ибо голод есть только первые 3-4 дня.


Сообщение отредактировал Jerrywolf: 02 Октябрь 2019 - 22:52

  • Антоха, Руст, Лучник и еще 1 это нравится

#9 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 08:16

ммм Хорошо


Сообщение отредактировал jizn: 03 Октябрь 2019 - 08:19


#10 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 08:20

ммм Хорошо


У тебя 2 метра что ли рост?

#11 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 08:24

Худеть пробую исключением фаст фуда из еды.


Очень интересно!!!
Хотелось бы узнать чем ты хочешь заменить его?
Я перепробовал кучу способов, это для меня например очень сильная зависимость, оказалось что самый лучший способ это чтобы небыло денег))
Когда нет денег на фаст фуд, тоже хороший способ :)
Стараюсь на силе воли обходить такие заведения. У меня имеется пищевая зависимость, иногда бывают срывы.
  • Руст это нравится

#12 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 08:29

Сегодня я набрал 2 кг за ночь, с чего бы это. На прошлой неделе тоже 2 кг за ночь набрал. Вес 95, талия 101.

Вчера ел:
Утро
Апельсин
Пара сырников

2 завтрак макароны из твердых сортов пшеницы, куриная котлета

На обеде, признаюсь, съел 2 булочки, 7 часов без еды с умственной нагрузкой тяжело отсидеть.

На ужин мароны из твердых сортов.

На ночь питьевой йогурт.
  • Warrior792 это нравится

#13 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 09:00

Всем привет! Тоже хочу похудеть, у меня рост 190 см и вес 95-93кг. Хочу сбросить до 88, и набрать мышечную массу. Основная проблема в том, что я много ем сладкого на работе, по пять раз в день я пью кофе с сахаром и молоком, и обязательно с какой-нибудь конфетой. И еще в том, что я обычно задерживаюсь на работе, прихожу поздно и зачастую ем уже задолго после 9-10 вечера.

Мой опыт хотьбы довольно скромный, я хожу около 10 тыс. шагов в день, но на моей внешнем виде это не как не сказывается. Хотя, возможно, если бы я не ходил, результат был бы ужасный.

Для достижения результатов, я поставлю себе цель пить только чай (без сахара) и из сладкого только горький шоколад, его много у меня съесть не получается. Так же не есть ничего, кроме кефира, после 6 вечера. Еще мне нужно записаться  спорт-зал, но если честно, я там никогда не был и слегка нервничаю, я просто не знаю что там буду делать, когда приду.


  • Руст, Зелёный чай и Jerrywolf это нравится

#14 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 09:44

 

ммм Хорошо


У тебя 2 метра что ли рост?

 

та не, вес



#15 Jerrywolf

Jerrywolf
  • Меценаты
  • Пользователь 43693
  • 3 244 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 36 дней

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 12:18

Всем привет! Тоже хочу похудеть, у меня рост 190 см и вес 95-93кг. Хочу сбросить до 88, и набрать мышечную массу. Основная проблема в том, что я много ем сладкого на работе, по пять раз в день я пью кофе с сахаром и молоком, и обязательно с какой-нибудь конфетой. И еще в том, что я обычно задерживаюсь на работе, прихожу поздно и зачастую ем уже задолго после 9-10 вечера.

Мой опыт хотьбы довольно скромный, я хожу около 10 тыс. шагов в день, но на моей внешнем виде это не как не сказывается. Хотя, возможно, если бы я не ходил, результат был бы ужасный.

Для достижения результатов, я поставлю себе цель пить только чай (без сахара) и из сладкого только горький шоколад, его много у меня съесть не получается. Так же не есть ничего, кроме кефира, после 6 вечера. Еще мне нужно записаться  спорт-зал, но если честно, я там никогда не был и слегка нервничаю, я просто не знаю что там буду делать, когда приду.

Организованное занятие в спортзале снижает стресс и долбит серотонином, по началу тяжело, но после 3-4 сеанса пропадает боль в мышцах и получаешь только кайф (личный опыт). Так что это хороший метод бороться с любой привычкой. И лови совет, если страдаешь синдромом "не хочу, не буду, мне лень", настройся ходить в зал 1 раз в неделю. Это очень мало, но если делать так на регулярной основе ты поддержишь хотя бы свой организм (сосуды в частности). Также советую по пол часа в день смотреть видео о пользе спорта, это создаёт надстройку в подсознании о том, что тебе это нужно и силы воли будет нужен минимум.

Удачи :)


  • Антоха и Зелёный чай это нравится

#16 SuzAnna

SuzAnna
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39456
  • 1 619 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 19:32

Десять то мне не надо, минимум 6, максимум 8. Рост 160, вес 62, уже был большой опыт похудения, с 82 до 73-75, когда было нарушение толерантности к глюкозе, а потом с 72-74 до 52-54, когда я вешу около 52, уже не совсем красиво, ребра торчат, при этом низ достаточно пышный, фигура у меня песочные часы, ну и худой быть не дано. За последние 2 месяца лета, набрала 4 кило, причины две, я стала позволять себе есть то, что уже давно не ем, мучное, сладкое, вторая причина отмена и опять прием противозачаточных таблеток. Из сладкого позволяю мед и сахар в чай кофе, мучное больше не ем, картофель и крупы тоже. Нужно в принципе пересмотреть рацион и не жевать что то постоянно. Когда в прошлый раз худела, ела фрукты, овощи, по возможности необработанные или тушеные, салаты заправляла чаще оливковым маслом и отварное мясо, рыба, курица. Захотела сладкого, пожевала кураги или изюма. Ну и физическая нагрузка в условиях дома. Как я говорю, подергаться на коврике)

Сообщение отредактировал SuzAnna: 03 Октябрь 2019 - 19:33

  • Зелёный чай это нравится

#17 SuzAnna

SuzAnna
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39456
  • 1 619 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 05:37

Может быть кому нибудь пригодится, подумываю о кетодиете. Собственно вот все наглядно, плюс сколько калорий и не только, в тех или иных продуктах.

Сообщение отредактировал SuzAnna: 04 Октябрь 2019 - 05:39

  • Warrior792 и Зелёный чай это нравится

#18 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 08:16

сегодня талия 100 см, вес 94,5 (-0,5)

 

 

SuzAnna хорошие таблички

 

Добавлю ещё часть своих (у тех что гликемический индекс 40 и меньше, можно есть не опасаясь)

 

Овощи:

Скрытый текст

 

Фрукты:

Скрытый текст

 

Продукты из круп:

Скрытый текст

 

С мясом странная таблица, для похудания подходят первые 2: 

Скрытый текст



#19 Jerrywolf

Jerrywolf
  • Меценаты
  • Пользователь 43693
  • 3 244 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 36 дней

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 11:04

Диета это булщит чистой воды, худеть, чтобы потом опять толстеть. Надо пищевые привычки менять и питаться нормально.


  • Антоха это нравится

#20 SuzAnna

SuzAnna
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39456
  • 1 619 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 16:32

Запихай плиз и моё под скрытый текст.

 

 

Диета это булщит чистой воды, худеть, чтобы потом опять толстеть. Надо пищевые привычки менять и питаться нормально.

Если бы все было так просто. Диета должна быть как образ жизни в моё случае, пищевые привычки у меня нормальные, мне не достаточно например не есть фастфуд или мучное со сладким, я не ем крупы, макароны, картофель, майонез и кетчуп тоже, сладкие соки, газировки тоже. Но как вижу, этого мало.  Мне надо есть с конкретным дефицитом калорий, тогда я начну худеть, а кому то достаточно не переедать суточную норму, особенно когда вес большой. Тяжелее всего скинуть последние лишние кило, они особо тяжко уходят. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных