Перейти к содержимому


Фотография

Три вопроса о рае


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 8 месяцев, 28 дней

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 17:15

Здравствуйте.

 

Я хочу задать три вопроса.

Я не буду никак комментировать ваши ответы, я буду только ждать их, если они вообще будут.

Пожалуйста, отвечайте своими словами или Словом Божьим, не отвечайте цитатами из святых отцов - мне запрещено читать их.

 

1. Если грешник, который сейчас в аду, может быть помилован и после Страшного суда получит вечное блаженство, возможно ли обратное - что праведник, который сейчас в раю и получает награду за земную жизнь, может быть после Страшного суда осужден на вечную муку?

 

2. То, что в раю не женятся и не выходят замуж, означает ли, что все супружеские пары, попав в рай, расходятся по разным местам и расстаются навечно, чтобы каждый муж и каждая жена были наедине с Богом, любовь Которого намного более любви супруга?

 

3. Муж и жена, которых разлучила смерть, после смерти уже никогда не встречаются? В раю - потому что пребывают с Богом, а не друг с другом, в аду - потому что страдающие грешники друг друга не видят?

 

Есть у меня ещё один вопрос, нулевой. Он не достоин номера.

 

0. Есть ли польза от молитвы за себя, или молиться нужно только за других? Какая польза в молитве Иисусовой, если читать её за себя, а не за другого? Между молитвами "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий. помилуй меня" и "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй Александра" какая более достойна непрестанного произношения? Должно ли быть стыдно молиться за себя, когда есть другие, нуждающиеся в молитве за них? Полезно ли переделывать молитвы утреннего и вечернего правила под имя своего ближнего и молиться вместо "и помилуй меня" - "и помилуй его"?

 

Заранее благодарю вас за ответы.

Даже если их не будет.



#2 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 433 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 1 день

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 17:37

Твоя тема подобна просьбе ответить на вопросы о лечении рака, не ссылаясь при этом на врачей.
  • Ленивый Гейнц это нравится

#3 Плазменный_Луч

Плазменный_Луч
  • Меценаты
  • Пользователь 42581
  • 1 576 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 17:46

Здравствуйте.
 
Я хочу задать три вопроса.
Я не буду никак комментировать ваши ответы, я буду только ждать их, если они вообще будут.
Пожалуйста, отвечайте своими словами или Словом Божьим, не отвечайте цитатами из святых отцов - мне запрещено читать их.
 
1. Если грешник, который сейчас в аду, может быть помилован и после Страшного суда получит вечное блаженство, возможно ли обратное - что праведник, который сейчас в раю и получает награду за земную жизнь, может быть после Страшного суда осужден на вечную муку?
 
2. То, что в раю не женятся и не выходят замуж, означает ли, что все супружеские пары, попав в рай, расходятся по разным местам и расстаются навечно, чтобы каждый муж и каждая жена были наедине с Богом, любовь Которого намного более любви супруга?
 
3. Муж и жена, которых разлучила смерть, после смерти уже никогда не встречаются? В раю - потому что пребывают с Богом, а не друг с другом, в аду - потому что страдающие грешники друг друга не видят?
 
Есть у меня ещё один вопрос, нулевой. Он не достоин номера.
 
0. Есть ли польза от молитвы за себя, или молиться нужно только за других? Какая польза в молитве Иисусовой, если читать её за себя, а не за другого? Между молитвами "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий. помилуй меня" и "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй Александра" какая более достойна непрестанного произношения? Должно ли быть стыдно молиться за себя, когда есть другие, нуждающиеся в молитве за них? Полезно ли переделывать молитвы утреннего и вечернего правила под имя своего ближнего и молиться вместо "и помилуй меня" - "и помилуй его"?
 
Заранее благодарю вас за ответы.
Даже если их не будет.

1. Нет, не может. Если он прошёл в Рай, то в ад он уже не пойдёт, так как в Раю не грешат, и, если он прощён на "частном" суде, то он уже априори прощён на Страшном Суде. Да-да, это про тех овец, что по сторону Божью, и козлов по сторону диавольскую. Эти люди как раз уже стали овцами.

2. Венчанные пары не будут разлучены в Царстве Божием. Например, Пётр и Феврония. Они даже похоронены вместе. Уверен, что в Царствии Божьем они также славят Бога ВМЕСТЕ.

3. В Раю встретятся, а вот в аду - вряд ли. В любом случае, в аду их любовь к друг другу вряд ли будет жива. Затрудняюсь ответить касательно ада.


Ну, и нулевой:
0. Как-то раз я переделывал молитвы подобным образом. Молился так за родителей, родственников.
Думаю, что в молитве Иисусовой за себя нет никаких ноток эгоизма. Так молились святые подвижники. Молитва - это ведь что?
Молитва - это разговор с Богом. Человек и Бог - больше никого. Если ты не жалеешь времени на разговор с Богом, он будет оберегать, и не только тебя, но и тех, кто тебе дорог. Даже во время молитвы, просто попроси своими словами, чтобы Он помог тому человеку, или кому-то ещё (о ком просишь).
  • ЛотОс, Никита158, Бяша и 3 другим это нравится

#4 Бяша

Бяша

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 42607
  • 666 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 18:30

Не стоит,думаю,печься,а только жить и служить,ибо за нас все решено уже будет.


  • Никита158 это нравится

#5 Корниловец

Корниловец

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 43855
  • 782 сообщений
  • Я Ich kann treu bleiben
  • Максимальный срок без онанизма: 48 дней

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 19:21

Привет)

1 вопрос: такого быть не может, праведник в ад после рая не попадет, этого и в Библии нет. "Верующий на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь". Ин. 5:24.

2 вопрос: сложно сказать. Написано, что да, не будет свадеб на том свете. И написано, что у нас не будет тела земного в нашем понимании. Насчёт расставания пар навечно - не знаю.. не думаю, что Господь запретит общаться тем, кто знал друг друга в этой жизни.

3. Не знаю, не задумывался. В Библии такого не встречал... Хотя в раю встретятся, имхо). А вот в аду... Не знаю. Не дай Бог.

0. Наоборот, нужно и полезно молиться за себя. На личном опыте знаю. За других тоже, конечно.
Насчёт переделанных молитв - не знаю, думаю, любая молитва искренне от сердца угодна Господу. Я протестант, мы своими словами, обычными, молимся.

Хотя православие я очень уважаю, и молюсь бывает православными молитвами, но только Богу. (не святым и т.п.).
  • ЛотОс это нравится

#6 Порочный

Порочный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1739
  • 877 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 с половиной года

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 01:02

Здравствуйте.

 

Я хочу задать три вопроса.

Я не буду никак комментировать ваши ответы, я буду только ждать их, если они вообще будут.

Пожалуйста, отвечайте своими словами или Словом Божьим, не отвечайте цитатами из святых отцов - мне запрещено читать их.

 

1. Если грешник, который сейчас в аду, может быть помилован и после Страшного суда получит вечное блаженство, возможно ли обратное - что праведник, который сейчас в раю и получает награду за земную жизнь, может быть после Страшного суда осужден на вечную муку?

 

2. То, что в раю не женятся и не выходят замуж, означает ли, что все супружеские пары, попав в рай, расходятся по разным местам и расстаются навечно, чтобы каждый муж и каждая жена были наедине с Богом, любовь Которого намного более любви супруга?

 

3. Муж и жена, которых разлучила смерть, после смерти уже никогда не встречаются? В раю - потому что пребывают с Богом, а не друг с другом, в аду - потому что страдающие грешники друг друга не видят?

 

Есть у меня ещё один вопрос, нулевой. Он не достоин номера.

 

0. Есть ли польза от молитвы за себя, или молиться нужно только за других? Какая польза в молитве Иисусовой, если читать её за себя, а не за другого? Между молитвами "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий. помилуй меня" и "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй Александра" какая более достойна непрестанного произношения? Должно ли быть стыдно молиться за себя, когда есть другие, нуждающиеся в молитве за них? Полезно ли переделывать молитвы утреннего и вечернего правила под имя своего ближнего и молиться вместо "и помилуй меня" - "и помилуй его"?

 

Заранее благодарю вас за ответы.

Даже если их не будет.

 

Если тебе запрещают читать святых отцов, то не более ли стоит остерегаться советов грешных людей? Отцы хотя бы по заповедям жили и Бога боялись ,а мы тут насоветуем всякого, кто во что горазд... Но если тебе это как-то поможет, то:

1) Грешник, попавший в ад, может быть помилован по молитвам Церкви о упокоении его душа, а также если в его роду будет праведник, который сможет молиться за род. Если этот человек не был открытым богохульником, то конечно его можно вымолить. Другое дело колдуны и открытые богоборцы. За таких молились святые, но им было прямое откровение от Бога, что это дело бессмысленное. 

А если наоборот, человек взят в рай удостоился пребывать с Богом после смерти, то это значит, что он прошёл испытание своей жизни и УЖЕ спасён. И конечно пройдя школу "огня и меча", такая душа не захочет обратно, но наоборот сильнее будет тянуться к Богу, т.к. там уже не будет искушений в виде полчищ бесов и плотских удовольствий. 

 

2) Конечно нет. На самом деле всё человечество - это как единое целое, как единый метаорганизм, а Бог наша скрепляющая сила. Там не будет разделения, наоборот, мы будем пребывать в единстве духа. Но мы не будем мужьями и жёнами в обычном понимании этого слова, т.к. не будет ни мужчин, ни женщин, об этом прямо говорит Христос, обличая саддукеев. Но будут души как ангелы, только в обновлённом теле, без похоти и сластолюбия плоти.

 

3) Конечно встречаются. Во втором ответе всё подробно описано. 

 

0) В первую очередь нужно молиться за СЕБЯ. Как ты сможешь вымолить другого человека, если сам не ощутил на себе милости Божией и его благодати? Но если ты вдоволь помолился за себя и обрёл мир, то хорошо помолиться и за другого по силам. А если тебя терзает ненависть\осуждение\злость\похоть, то как ты можешь молиться за другого? Если человек тонет, то как он может спасти утопающего друга? Ему сначала самому надо научиться плавать, а потом и друга спасти. Иначе возьмёшь ношу не по силам и оба утонете. 


Сообщение отредактировал Порочный: 23 Сентябрь 2019 - 01:02

  • ЛотОс и Корниловец это нравится

#7 ЛотОс

ЛотОс

    Упорный

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 917 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:1 месяц, 1 день

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 11:50

Думаю, что мужчины и женщины, всё же будут. Мы все-таки достаточно разные не только по внешним отличиям. Человек двуипостасен по своей природе. Христос говорил, мне кажется, о другом - не о том, что исчезнет пол и человек будет бесполым, подобно Ангелам. Он говорил о Любви в Боге в которой нет различия между мужкой природой и женской.

 

По основным вопросам тоже поддерживаю большинство. Как бы схематично, а уж как будет на самом деле, ребята, дай Бог нам всем здесь на АнтиО сражающимся узнать в своей личной жизни.


  • Плазменный_Луч это нравится

#8 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 13:51

1. Праведник в раю станет грешником? Думаю, такое возможно. Люцифер тому примером.

 

2. Никто никуда не расходится. Христианский Рай - это социум (коллективное существование людей), а не одинокая Нирвана просветленных, в созерцании Бога.

 

3. Встречаются. А иначе, нельзя разрешить все накопившиеся разногласия и обиды между ними.



#9 Принц Фейсал

Принц Фейсал

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 43236
  • 95 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 23:32

Здравствуйте.
 
Я хочу задать три вопроса.

1. Если грешник, который сейчас в аду, может быть помилован и после Страшного суда получит вечное блаженство, возможно ли обратное - что праведник, который сейчас в раю и получает награду за земную жизнь, может быть после Страшного суда осужден на вечную муку?

Знай об Аде и Рае Земном - в ад человек ввергает себя собственными глупостями - это своеобразная расплата за ошибки и помиловать тебя никто не может, пока сам не осознаешь. Рай - это название места на земле и их три: 1) Дравидия (современная Индия), 2) Земля Куш (Эфиопия), 3) Ассирия (Междуречье). Рай - понятие исключительно Иудейское и имеет отношение только к религиям вышедшим из иудаизма (Христианство, Ислам (Мусульманство)). Сейчас эти земли раем назвать можно с большой натяжкой.

2. То, что в раю не женятся и не выходят замуж, означает ли, что все супружеские пары, попав в рай, расходятся по разным местам и расстаются навечно, чтобы каждый муж и каждая жена были наедине с Богом, любовь Которого намного более любви супруга?

Твоя сущность уже заключает в себе и женское и мужское начало. После смерти ты теряешь физ. оболочку и становишься бесполым существом, объединяющим в себе всё.

3. Муж и жена, которых разлучила смерть, после смерти уже никогда не встречаются? В раю - потому что пребывают с Богом, а не друг с другом, в аду - потому что страдающие грешники друг друга не видят?


Смерть не может разделить твою нерушимую Суть. Твоя жена в тебе - это часть тебя, часть Сути. Одно без другого не существует.
 

Есть у меня ещё один вопрос, нулевой. Он не достоин номера.
 
0. Есть ли польза от молитвы за себя, или молиться нужно только за других? Какая польза в молитве Иисусовой, если читать её за себя, а не за другого? Между молитвами "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий. помилуй меня" и "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй Александра" какая более достойна непрестанного произношения? Должно ли быть стыдно молиться за себя, когда есть другие, нуждающиеся в молитве за них? Полезно ли переделывать молитвы утреннего и вечернего правила под имя своего ближнего и молиться вместо "и помилуй меня" - "и помилуй его"?
 
Заранее благодарю вас за ответы.
Даже если их не будет.


Молитва, а проще сказать акт колдовства - полезным быть не может в принципе. Молишься (колдуешь) ты за себя или за другого - ты нарушаешь этим закон сохранения. Тем самым обрекая себя на беды собственной глупостью - вот тебе одно из описаний Ада, куда можно ввергнуть себя и других путём молитвы (колдовства). Иисус оставил только одну формулу (Отче Наш...), но применять её можно только в экстренных случаях, а не по 40 раз на дню, как многие это делают.

Ищи знания, стремись к ним, без них глупость тебя одолеет и из ада невежества не выбраться!

 

3.9 Безапелляционные заявления по спорным темам. 
 

Советую ознакомится с правилами форума!

 

Модератор Турбо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных