Перейти к содержимому


Фотография

Как осознать необходимость жизни без онанизма?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 ankh

ankh

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 44652
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 12:54

Всем привет. Как осознать необходимость жизни без онанизма? Я до сих пор до этого осознания никак не могу дойти.

То есть, вся информация на Антио и подобных ресурсах, это лишь факт знания, что нужно бросать все это дело. Как правило на этом многие и останавливаются. Но как теперь внести в свою жизнь понимания необходимых действий? И уже после понимания, осознания?

 


  • decided, Непокоренный и Рэдрик Шухарт это нравится

#2 Турбо

Турбо

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 13:14

Всем привет. Как осознать необходимость жизни без онанизма?

Привет. Личным негативным опытом жизни с онанизмом, от не желания с этим мирится,  должно прийти понимание необходимости с этим завязать, осознание необходимости жизни без онанизма.

 

Также понимание для чего тебе это, исправление негативного на тебя влияния, психологического и/или физического, как минимум.


  • м-р Форрест, T_2 и ankh это нравится

#3 ankh

ankh

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 44652
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 13:34

 

Всем привет. Как осознать необходимость жизни без онанизма?

Привет. Личным негативным опытом жизни с онанизмом, от не желания с этим мирится,  должно прийти понимание необходимости с этим завязать, осознание необходимости жизни без онанизма.

 

Также понимание для чего тебе это, исправление негативного на тебя влияния, психологического и/или физического, как минимум.

 

 

Я поддерживаю тебя, сам к подобным выводам прихожу. Тогда если это так, то возможно ли прийти к этому целенаправленно, чтобы созрел "протест"? Или же пока само не стукнет в голове, что пора завязывать с этим?

 

И как тогда жить, если пока к таким выводам прийти не можешь, но и жить с онанизмом уже надоело? Получается что-то вроде битвы внутри себя.



#4 Турбо

Турбо

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 14:06


 

 

Всем привет. Как осознать необходимость жизни без онанизма?

Привет. Личным негативным опытом жизни с онанизмом, от не желания с этим мирится,  должно прийти понимание необходимости с этим завязать, осознание необходимости жизни без онанизма.

 

Также понимание для чего тебе это, исправление негативного на тебя влияния, психологического и/или физического, как минимум.

 

 

Я поддерживаю тебя, сам к подобным выводам прихожу. Тогда если это так, то возможно ли прийти к этому целенаправленно, чтобы созрел "протест"? Или же пока само не стукнет в голове, что пора завязывать с этим?

 

И как тогда жить, если пока к таким выводам прийти не можешь, но и жить с онанизмом уже надоело? Получается что-то вроде битвы внутри себя.

 

Возможно. Но протест у тебя уже есть, просто нет твёрдой позиции по отношению к онанизму, а она приобретется только когда и будешь к этому идти целенаправленно, видеть, понимать вред, стараться бросить, срыв, и все по новой.

 

Пока у тебя не будет твёрдой позиции, будет возня туда-сюда, срыв-воздержание. А позиция эта приобретется на каком-то этапе прохождения этого пути, по достижению твоей «точки кипения».


  • ankh это нравится

#5 ankh

ankh

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 44652
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 14:10

 

 

 

Всем привет. Как осознать необходимость жизни без онанизма?

Привет. Личным негативным опытом жизни с онанизмом, от не желания с этим мирится,  должно прийти понимание необходимости с этим завязать, осознание необходимости жизни без онанизма.

 

Также понимание для чего тебе это, исправление негативного на тебя влияния, психологического и/или физического, как минимум.

 

 

Я поддерживаю тебя, сам к подобным выводам прихожу. Тогда если это так, то возможно ли прийти к этому целенаправленно, чтобы созрел "протест"? Или же пока само не стукнет в голове, что пора завязывать с этим?

 

И как тогда жить, если пока к таким выводам прийти не можешь, но и жить с онанизмом уже надоело? Получается что-то вроде битвы внутри себя.

 

Возможно. Но протест у тебя уже есть, просто нет твёрдой позиции по отношению к онанизму, а она приобретется только когда и будешь к этому идти целенаправленно, видеть, понимать вред, стараться бросить, срыв, и все по новой.

 

Пока у тебя не будет твёрдой позиции, будет возня туда-сюда, срыв-воздержание. А позиция эта приобретется на каком-то этапе прохождения этого пути, по достижению твоей «точки кипения».

 

 

Спасибо, буду значит дальше пробовать и срываться. Но меня наверное еще напрягают сами вот эти победы и поражения, хотя жизнь при победах и поражениях намного лучше чем просто при поражениях.

 

Наверное я соглашусь опять же с твердой позицией. Вот человек сегодня написал почти тоже самое что и ты, и меня сподвигло написать эту тему https://antio.ru/ind...=2#entry1868984



#6 Турбо

Турбо

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 14:19

 

 

 

 

Всем привет. Как осознать необходимость жизни без онанизма?

Привет. Личным негативным опытом жизни с онанизмом, от не желания с этим мирится,  должно прийти понимание необходимости с этим завязать, осознание необходимости жизни без онанизма.

 

Также понимание для чего тебе это, исправление негативного на тебя влияния, психологического и/или физического, как минимум.

 

 

Я поддерживаю тебя, сам к подобным выводам прихожу. Тогда если это так, то возможно ли прийти к этому целенаправленно, чтобы созрел "протест"? Или же пока само не стукнет в голове, что пора завязывать с этим?

 

И как тогда жить, если пока к таким выводам прийти не можешь, но и жить с онанизмом уже надоело? Получается что-то вроде битвы внутри себя.

 

Возможно. Но протест у тебя уже есть, просто нет твёрдой позиции по отношению к онанизму, а она приобретется только когда и будешь к этому идти целенаправленно, видеть, понимать вред, стараться бросить, срыв, и все по новой.

 

Пока у тебя не будет твёрдой позиции, будет возня туда-сюда, срыв-воздержание. А позиция эта приобретется на каком-то этапе прохождения этого пути, по достижению твоей «точки кипения».

 

 

Спасибо, буду значит дальше пробовать и срываться. Но меня наверное еще напрягают сами вот эти победы и поражения, хотя жизнь при победах и поражениях намного лучше чем просто при поражениях.

 

Наверное я соглашусь опять же с твердой позицией. Вот человек сегодня написал почти тоже самое что и ты, и меня сподвигло написать эту тему https://antio.ru/ind...=2#entry1868984

 

Но настраиваться ты должен только на воздержание, каждый раз, ещё и ещё, пока не преодолеешь!


  • Roland19 и ankh это нравится

#7 ankh

ankh

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 44652
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 14:28

 

 

 

 

 Но настраиваться ты должен только на воздержание, каждый раз, ещё и ещё, пока не преодолеешь!

 

 

Хорошо, тогда последний вопрос к тебе, который меня напрягает. Напрягает тот факт, что уже мне 24 года, и часть жизни спустил в унитаз, и даже если восстановлюсь, то спущенное в унитаз уже вернуть. Может это глупость, но в мозгу сидит.


  • Турбо это нравится

#8 Турбо

Турбо

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 15:06

Но настраиваться ты должен только на воздержание, каждый раз, ещё и ещё, пока не преодолеешь!


Хорошо, тогда последний вопрос к тебе, который меня напрягает. Напрягает тот факт, что уже мне 24 года, и часть жизни спустил в унитаз, и даже если восстановлюсь, то спущенное в унитаз уже вернуть. Может это глупость, но в мозгу сидит.
Да какой смысл париться о том чего не вернуть? Тебя должно напрягать то что будет, та часть жизни которая впереди, а это большая ее часть, вот ее не просри!) Тем более это годы взрослой, осознанной жизни, то что до 18 лет можешь вообще не считать.
  • petrpetrov, Mastodon, Roland19 и еще 1 это нравится

#9 м-р Форрест

м-р Форрест

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 24843
  • 2 041 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 16:23

 

 

Также понимание для чего тебе это, исправление негативного на тебя влияния, психологического и/или физического, как минимум.

 

 

Я поддерживаю тебя, сам к подобным выводам прихожу. Тогда если это так, то возможно ли прийти к этому целенаправленно, чтобы созрел "протест"? Или же пока само не стукнет в голове, что пора завязывать с этим?

 

И как тогда жить, если пока к таким выводам прийти не можешь, но и жить с онанизмом уже надоело? Получается что-то вроде битвы внутри себя.

 

Возможно. Но протест у тебя уже есть, просто нет твёрдой позиции по отношению к онанизму, а она приобретется только когда и будешь к этому идти целенаправленно, видеть, понимать вред, стараться бросить, срыв, и все по новой.

 

Пока у тебя не будет твёрдой позиции, будет возня туда-сюда, срыв-воздержание. А позиция эта приобретется на каком-то этапе прохождения этого пути, по достижению твоей «точки кипения».

 

На самом деле в твоих словах есть некоторая нелогичность: вопрос фактически так стоит:

 

"как обрести твёрдую позицию, т.е., осознав необходимость, быть непреклонным?"

 

Ты фактически говоришь:

 

 - "накипит - дропанёшь".

 

"не понимаю, почему не накипает! как разогнать этот процесс? или ждать чего-то?"

 

 - "у тебя не накипает и нет твёрдой позиции, потому что не понимаешь вреда и поэтому...ты должен понимать вред, с твёрдой позиции действовать, целенаправленно"

 

"а, ну ладно, спасибо, ничего не понял, что хотел, то услышал, буду дрочить дальше и пытаться чего-то там..."

 

Но как действовать с того, чего нет?

 

Иначе говоря, он ставит вопрос: с чего начинать? У всего есть точка опоры, краеугольный камень, фундаментальное основание.



#10 Турбо

Турбо

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 16:29





Также понимание для чего тебе это, исправление негативного на тебя влияния, психологического и/или физического, как минимум.


Я поддерживаю тебя, сам к подобным выводам прихожу. Тогда если это так, то возможно ли прийти к этому целенаправленно, чтобы созрел "протест"? Или же пока само не стукнет в голове, что пора завязывать с этим?

И как тогда жить, если пока к таким выводам прийти не можешь, но и жить с онанизмом уже надоело? Получается что-то вроде битвы внутри себя.
Возможно. Но протест у тебя уже есть, просто нет твёрдой позиции по отношению к онанизму, а она приобретется только когда и будешь к этому идти целенаправленно, видеть, понимать вред, стараться бросить, срыв, и все по новой.

Пока у тебя не будет твёрдой позиции, будет возня туда-сюда, срыв-воздержание. А позиция эта приобретется на каком-то этапе прохождения этого пути, по достижению твоей «точки кипения».
На самом деле в твоих словах есть некоторая нелогичность: вопрос фактически так стоит:

"как обрести твёрдую позицию, т.е., осознав необходимость, быть непреклонным?"

Ты фактически говоришь:

- "накипит - дропанёшь".

"не понимаю, почему не накипает! как разогнать этот процесс? или ждать чего-то?"

- "у тебя не накипает и нет твёрдой позиции, потому что не понимаешь вреда и поэтому...ты должен понимать вред, с твёрдой позиции действовать, целенаправленно"

"а, ну ладно, спасибо, ничего не понял, что хотел, то услышал, буду дрочить дальше и пытаться чего-то там..."

Но как действовать с того, чего нет?

Иначе говоря, он ставит вопрос: с чего начинать? У всего есть точка опоры, краеугольный камень, фундаментальное основание.
Там нет нелогичности, ты их просто как-то по своему понял.

Я пишу что он понимает вред, и поэтому пытается бросить, а не получается это сделать окончательно, потому что нет твёрдой позиции, которая в конечном итоге появится, по прохождению пути нофапа.

#11 м-р Форрест

м-р Форрест

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 24843
  • 2 041 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 16:35

Я пишу что он понимает вред, и поэтому пытается бросить, а не получается это сделать окончательно, потому что нет твёрдой позиции, которая в конечном итоге появится, по прохождению пути нофапа.

 

Ты уверен, что это происходит именно так?


  • ankh это нравится

#12 Турбо

Турбо

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 16:36

Я пишу что он понимает вред, и поэтому пытается бросить, а не получается это сделать окончательно, потому что нет твёрдой позиции, которая в конечном итоге появится, по прохождению пути нофапа.

 
Ты уверен, что это происходит именно так?
У меня было так, в этом я уверен.

#13 ankh

ankh

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 44652
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 18:17

Некоторое время получается продержаться на самодисциплине без полного осознания, где-то до 7-12 дней, но а после дисциплины уже не хватает (она же голая, ничем не подпитанная).

 

Это как заводить машину с толчкача, кто поймет такую притчу тот поймет)



#14 Bitcoin

Bitcoin
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года 6 месяцев (± несколько дней)

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 10:50

Глобально ни в чем нету смысла, каждый человек придумывает сам себе смысл (есть конечно еще общепринятые смыслы, такие как семья, дети, дерево, дом и так далее). Но на пути к неизбежному, кажись, лучше пройти в ароматном приятному саду с фруктами, где в фруктах периодически попадаются черви, чем плыть через море болота из фекалий.


  • Dervillar и Sidney Shaw это нравится

#15 clog

clog

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42062
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 13:04

У меня та же самая проблема, как подумаю, то кажется что бессмысленно бороться дальше. Я же знал, хоть и подсознательно, что это плохо, но продолжал. Но я воспринимаю эту ситуацию так: я и так просрал свои годы, я сделал много плохого, но я не хочу быть плохим. Что бы я не делал раньше плохого, это просто не изменить, можно изменить только будущее. Я драматизирую, но хоть я попаду в ад за свои прошлые действия, я постараюсь провести эту часть жизни с достоинством и не совершать прошлых ошибок.



#16 clog

clog

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42062
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 13:13

Ты уже осознал когда только узнал о вреде. Вся мотивация уже есть, тебе остается только действовать, по другому никак.

 

Цитата в статусе Чёрного Флая:

 

 

Да не выход это, бросать [дело] когда у тебя нету настроения. Важно держаться решений, которые ты принял. Если бы у всех была постоянная мотивация, то везде были бы только успешные люди. Этот механизм отсеивает слабых, иди до конца и будь сильным. Сомнения - лишь преграда. Бесконечного интереса не существует, просто иди вперёд.(с)пользователь Севастополь

 


Сообщение отредактировал Монголо-Татар: 22 Сентябрь 2019 - 13:19

  • LastOrder это нравится

#17 Mastodon

Mastodon

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 844 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 13:16

Но настраиваться ты должен только на воздержание, каждый раз, ещё и ещё, пока не преодолеешь!


Хорошо, тогда последний вопрос к тебе, который меня напрягает. Напрягает тот факт, что уже мне 24 года, и часть жизни спустил в унитаз, и даже если восстановлюсь, то спущенное в унитаз уже вернуть. Может это глупость, но в мозгу сидит.
Да какой смысл париться о том чего не вернуть? Тебя должно напрягать то что будет, та часть жизни которая впереди, а это большая ее часть, вот ее не просри!) Тем более это годы взрослой, осознанной жизни, то что до 18 лет можешь вообще не считать.
Думаю, во многих случаях осознанная жизнь начинается и с 25.:)
  • Bitcoin и ankh это нравится

#18 Dervillar

Dervillar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39766
  • 2 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 17 месяцев

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 15:45

Как осознать необходимость жизни без онанизма? 

 

 мне 24 года, и часть жизни спустил в унитаз, и даже если восстановлюсь, то спущенное в унитаз уже вернуть.

 

Этого не достаточно для осознания?

 

Необходимо бросить, что бы не спустить оставшуюся жизнь туда же. 

 

 

. Может это глупость, но в мозгу сидит.

 

 

Я могу и ошибаться, но если ты заморачиваешься о прошлом, то значит не имеешь внятного виденья желаемого будущего. 


  • Mastodon, Турбо, Bitcoin и еще 1 это нравится

#19 LastOrder

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 19:25

Всем привет. Как осознать необходимость жизни без онанизма? Я до сих пор до этого осознания никак не могу дойти.

То есть, вся информация на Антио и подобных ресурсах, это лишь факт знания, что нужно бросать все это дело. Как правило на этом многие и останавливаются. Но как теперь внести в свою жизнь понимания необходимых действий? И уже после понимания, осознания?

Ушатай онанизмом себе здоровье до такой степени, чтобы тебе было даже подумать страшно о сливе. Все вопросы отпадут сами собой.



#20 Dervillar

Dervillar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39766
  • 2 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 17 месяцев

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 10:03

Всем привет. Как осознать необходимость жизни без онанизма? Я до сих пор до этого осознания никак не могу дойти.
То есть, вся информация на Антио и подобных ресурсах, это лишь факт знания, что нужно бросать все это дело. Как правило на этом многие и останавливаются. Но как теперь внести в свою жизнь понимания необходимых действий? И уже после понимания, осознания?

Ушатай онанизмом себе здоровье до такой степени, чтобы тебе было даже подумать страшно о сливе. Все вопросы отпадут сами собой.

Очень Хреновый совет , я надеюсь это была ирония )


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных