Перейти к содержимому


Фотография

Зависимость от интернета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Жемчужинка Рио

Жемчужинка Рио
  • Участники
  • Пользователь 42232
  • 1 172 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 11:32

Ребят есть зависимость? или была? Что делали или что делать собираетесь?

Вообщем я заболела зверски :(

Не умею пользоваться смартфоном и интернетом без вреда :(

Это как нож. От него полностью отказаться не возможно. А другой выход мне кажется очень сложным. Проблема мне кажется действительно сложной. Особенно тем у кого работа связана немного с интернетом.

Ладно попробую на ходу найти решение.
Я любитель радикальных и простых решений. А тут его не найти.

Есть конечно выход бросить работу. Но мне нравится фриланс. И чем жить с чужими людьми. Я лучше буду жить со смартфоном.

В основном я зависима от обновлений. Блин жаль от антио уведомления не приходят и нельзя сортировать людей. Это значит надо жертвовать.

Чтобы решить эту проблему. Я решила уведомления от тг поставить в режим облочных смск. Так я буду видеть мигает ли точка на экране. И не буду постоянно проверять почту.

Все другие уведомления выкину на хрен. Уберу им доступ к интрнету. Некоторые приложения. Честно достает и отвлекает.
В вк оставлю только одного человека. С которым давно дружу. Другу буду отвечать не более 1 раз в день.

Зайчику не более 2 раз в день.

Как же скучно жить будет :(

С гуглом у меня вообще всё тяжело. Очень тяжело. Я вообще туда не хочу заходить. Во первых - не могу переваривать информацию. Во вторых 3 часа ищешь среди огромного мусора. И получаешь на самом деле не ответ , а маркетинговую замануху. Ещё по пути словишь в подарок обязательно эротику.

Поиск. Обновления. Поиск. Обновление. Это всё истощает. Убивает :(

Ктонибудь меня понимает?


Вообще поисковики это путь в лес дремучий. Не факт что ты вернешся в нормальном состоянии.

Намного лучше это приложение викиноф. Ты прочтешь одну статью за место 100.
А вообще лучше браузер полность выключить и не заходить туда. Тогда останутся только нужные приложения. Везде где стоит эта лупа проклятая. Именно она причиняет огромную боль. И это колесико которое сверху страницу.
  • JackZBlack, Bitcoin, По терниям к звёздам и 2 другим это нравится

#2 Мансур

Мансур
  • Меценаты
  • Пользователь 44203
  • 2 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 14:57

Я только по делу захожу, если бросаю инет) и больше никуда не лажу.  вот ещё появилась зависимость от форума, не знаю как бороться. 


  • артиллерист, По терниям к звёздам и SomeoneLost это нравится

#3 Dao

Dao

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 32054
  • 1 450 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 15:10

Если бросать интернет, то чем тогда заниматься?


  • jizn, Damon Merrick, Корнеплод и еще 1 это нравится

#4 Diadem

Diadem

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 41563
  • 452 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 2 месяца, 17 дней

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 15:56

Удовольствие нужно всем. Если у человека этого самого удовольствия больше в реальности,  тогда сложно на что то подсесть из виртуального мира. Аналогично если у человека в жизни жопа полная, как у меня в прошлом то и подсесть на сериалы, фильмы, игры, п и о очень легко.  И да, получить удовольствие от реальности на первый взгляд кажется сложнее. Везде нужно прикладывать усилия если хочешь что то получить. А в интернете все легко, поисковая строка может многое. Так что все мы долбаные наркоманы))

 

 

Вика, что тебе нравиться? (не связаное с интернетом и фантазиями)


  • mujchina, texnokrat, Мансур и еще 1 это нравится

#5 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 17:30

Вынуждено был отключен от интернета в последние две недели (это абсолютное отключение, смартфона у меня нет).

 

Ну что сказать?...

Странное чувство возвращаться в интернет и это всего после двух недель. Через полгода, так вообще здесь все станет чужим, бессмысленным, виртуальным и неживым.

 

Человек адаптируется ко многим вещам. Жизнь без интернета естественна для нас. Если захотеть, то мы легко адаптируемся к тому, чтобы обходится без него.

Да. Будет период ломок, но это всегда так.

Главное, исключить саму возможность выйти в сеть (полностью, физически, совсем).


  • JackZBlack, mujchina, Турбо и 2 другим это нравится

#6 артиллерист

артиллерист

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41269
  • 1 188 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 20:12

Нужно найти себе интересное хорошее увлечение. К примеру чтение книг. Ну или вышивание, вязание или выжигание по дереву, и т.д. Вообщем то, что будет увлекать и не захочется лишний раз зайди в инет, тогда и тяга со временем к нему закончиться. Ну или больше времени проводить на улице, если оно есть конечно.


  • Мансур и SomeoneLost это нравится

#7 Жемчужинка Рио

Жемчужинка Рио
  • Участники
  • Пользователь 42232
  • 1 172 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 20:16

@internetzavisimost
Заходите сюда. Телеграмм. Мне очень сильно помогает. Много писать не могу сейчас. Ибо валить надо.
  • Мансур это нравится

#8 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 20:33

Я пас.Я сам ищу работу в сфере интернета.но не зависим от него.Парадокс?)да.у меня и друзей нет чтоб в соц.сетях зависать.а ютуб смотрю в познавательных целях.


  • texnokrat и Мансур это нравится

#9 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 23:17

Был в состоянии интернет зависимости в течении 2016 - нач. 2017 г. Просто разочаровался в бесплодном и бесполезном общении в соцсетях. Тупо не интересно. Лучше грузануться статьями, чем тупо с кем-то переписываться.
  • testosterone, texnokrat, артиллерист и 2 другим это нравится

#10 Bitcoin

Bitcoin
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года 6 месяцев (± несколько дней)

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 00:45

Информацию нужно фильтровать... В до интернетный период информации было очень мало, сейчас же ее бесконечное количество на любую тему. 

Сейчас стараюсь читать, смотреть не все под ряд. Есть мысли вообще отключаться от мира сего на несколько дней... Но это пока мысли.

Слышал где-то фразу: "читай книгу, будто это последняя книга в твоей жизни."  - вот это прям в точку.


  • артиллерист, Мансур и SomeoneLost это нравится

#11 Жемчужинка Рио

Жемчужинка Рио
  • Участники
  • Пользователь 42232
  • 1 172 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 11:19

Информацию нужно фильтровать... В до интернетный период информации было очень мало, сейчас же ее бесконечное количество на любую тему. 
Сейчас стараюсь читать, смотреть не все под ряд. Есть мысли вообще отключаться от мира сего на несколько дней... Но это пока мысли.
Слышал где-то фразу: "читай книгу, будто это последняя книга в твоей жизни."  - вот это прям в точку.

Легко..легко..легко сказать! Но та нереальная ломка которая сопровождает особо чувствительно слабых индивидов не каждому по силам. Вы бы лучше ответили как ломку пережить. Мне интересна ваша версия.
  • Bitcoin это нравится

#12 Жемчужинка Рио

Жемчужинка Рио
  • Участники
  • Пользователь 42232
  • 1 172 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 11:20

Я пас.Я сам ищу работу в сфере интернета.но не зависим от него.Парадокс?)да.у меня и друзей нет чтоб в соц.сетях зависать.а ютуб смотрю в познавательных целях.


От антио ты тоже не зависим?

#13 Жемчужинка Рио

Жемчужинка Рио
  • Участники
  • Пользователь 42232
  • 1 172 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 11:20

Нужно найти себе интересное хорошее увлечение. К примеру чтение книг. Ну или вышивание, вязание или выжигание по дереву, и т.д. Вообщем то, что будет увлекать и не захочется лишний раз зайди в инет, тогда и тяга со временем к нему закончиться. Ну или больше времени проводить на улице, если оно есть конечно.


И как? Помогло?

#14 артиллерист

артиллерист

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41269
  • 1 188 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 15:18

 

Нужно найти себе интересное хорошее увлечение. К примеру чтение книг. Ну или вышивание, вязание или выжигание по дереву, и т.д. Вообщем то, что будет увлекать и не захочется лишний раз зайди в инет, тогда и тяга со временем к нему закончиться. Ну или больше времени проводить на улице, если оно есть конечно.


И как? Помогло?

 

Помогло


  • Жемчужинка Рио и Мансур это нравится

#15 артиллерист

артиллерист

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41269
  • 1 188 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 15:21

 

Информацию нужно фильтровать... В до интернетный период информации было очень мало, сейчас же ее бесконечное количество на любую тему. 
Сейчас стараюсь читать, смотреть не все под ряд. Есть мысли вообще отключаться от мира сего на несколько дней... Но это пока мысли.
Слышал где-то фразу: "читай книгу, будто это последняя книга в твоей жизни."  - вот это прям в точку.

Легко..легко..легко сказать! Но та нереальная ломка которая сопровождает особо чувствительно слабых индивидов не каждому по силам. Вы бы лучше ответили как ломку пережить. Мне интересна ваша версия.

 

Набраться терпения и поставить себе цель, и понимать для чего ты это делаешь.


  • Bitcoin и Мансур это нравится

#16 texnokrat

texnokrat

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 35213
  • 160 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 18:17

Был в состоянии интернет зависимости в течении 2016 - нач. 2017 г. Просто разочаровался в бесплодном и бесполезном общении в соцсетях. Тупо не интересно. Лучше грузануться статьями, чем тупо с кем-то переписываться.


Тоже самое. В группах whatsapp тоже отказался.
  • Kuger и Bitcoin это нравится

#17 texnokrat

texnokrat

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 35213
  • 160 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 18:27

Человек привык к определенным дозам удовольствии и интернет > реальный мир учитывая скорость и усилия. Вообщем это матрица, больной человек (онан) в замкнутом пространстве. По своему опыту только если человек не супер волевой и стаж о высок то поможет только не очень стрессовая работа с полным графиком( складчик, курьер, монтажник и тд). То есть отвыкать от гаджетов оч сложно без внешной кнути , дисциплины.

Сообщение отредактировал bivshi_onist: 17 Сентябрь 2019 - 18:29

  • Bitcoin и Мансур это нравится

#18 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 18:43

 

Я пас.Я сам ищу работу в сфере интернета.но не зависим от него.Парадокс?)да.у меня и друзей нет чтоб в соц.сетях зависать.а ютуб смотрю в познавательных целях.


От антио ты тоже не зависим?

 

нет.у меня похуже зависимость.например от платного секса и всяких плейбойных удовольствий(я люблю трахать красивых женщин,которых не надо завоевывать).я люблю трахаться.необьяснимо,но факт.

и еще зависимость от безделия у меня.это все похуже интернета.от инета нет зависимости.я как бэ нацелился на создание веб сайтов пока не знаю прокатит или нет и ваще к чему это приведет)


Сообщение отредактировал mujchina: 17 Сентябрь 2019 - 18:48

  • Жемчужинка Рио это нравится

#19 Bitcoin

Bitcoin
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года 6 месяцев (± несколько дней)

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 21:52

 

Информацию нужно фильтровать... В до интернетный период информации было очень мало, сейчас же ее бесконечное количество на любую тему. 
Сейчас стараюсь читать, смотреть не все под ряд. Есть мысли вообще отключаться от мира сего на несколько дней... Но это пока мысли.
Слышал где-то фразу: "читай книгу, будто это последняя книга в твоей жизни."  - вот это прям в точку.

Легко..легко..легко сказать! Но та нереальная ломка которая сопровождает особо чувствительно слабых индивидов не каждому по силам. Вы бы лучше ответили как ломку пережить. Мне интересна ваша версия.

 

Примерно так же, как и в случае с онанизмом.



#20 Chastliv4ik

Chastliv4ik

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 43940
  • 337 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 14:05

Зависимости от интернета – вроде нет. 

В соц. сетях не сижу, кроме ВК (туда захожу раз в день/два, я там только на крымскую автогруппу подписан, там иногда фото штрафов выкладывают)

Помимо АнтиО я еще редактирую Народную карту Яндекса, базу камер mapcam.info. 

 

Рекомендация "удалить браузер" – а как на тот же самый АнтиО заходить? Лупа, которая причиняет огромную боль и т.д.

Вика, тебе не кажется, что твои темы, мягко говоря, бессмысленные и уж слишком разные? Мне так кажется.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных