Перейти к содержимому


Фотография

33 года невежества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 GruGG

GruGG
  • Участники
  • Пользователь 44588
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 22:38

Привет, всем ставшим, устоявшимся и только становящимся на путь здоровой жизни. Меня зовут Гру - я мужчина и мне, на данный момент, 33 годика. Что еще сказать, наверное, я мог бы написать насколько эта пагубная привычка портила мне жизнь, но многие это и без меня тут прекрасно описали. И тут я, вряд ли, расскажу что-то новое. Стаж с О у меня около 20 лет. Без О уже непростых 8 месяцев , не полностью чистых, с рецидивами на просмотр "без финиша", парой нелепых срывов. Путь исправления себя начинался для меня достаточно непросто. Наверное, этим тоже тут мало кого удивить, все проходили через ломки, перепрошивали себя, меняли привычки, очищая свое сознание от ложных установок. Все это пока лишнее. Вообщем, рад буду со всем познакомиться. Особенно интересно мнение тех, кто разбирается в анализах на воздержании, сдавал анализы, общался с врачами на эту тему. Например к этой теме прикреплю свой первый анализ на воздержании (до я подобных анализов не делал, только тестостерон в далеком 2017-ом, был 19, кстати.). Приложу для Вас в тему мой свежий анализ, меня немного удивили его результаты. Что вы думаете по этому поводу, форумчане?

 

image.jpg


  • Медбрат, Erick, Конник Нарнии и 4 другим это нравится

#2 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 9 057 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 22:58

Добро пожаловать.

8 месяцев - отличный результат, пусть и с редким просмотром пор..пакости.

Я думаю тебе следует продолжать, делать ещё больше усилий чтобы в конечном итоге вовсе забыть о пороке.



#3 GruGG

GruGG
  • Участники
  • Пользователь 44588
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 23:05

Erick, спасибо за комментарий. Держу хвост по ветру. Остается разобраться с гормонами :)


  • Erick и Sunburst это нравится

#4 Bodian91

Bodian91

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 34338
  • 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 5 дней

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 00:29

Ничего не думаю, я так же могу выложить таблицу из своей отрасли - она никому ничего не скажет. Чтобы это понять, надо быть врачом, делающим такие анализы


  • Медбрат и GruGG это нравится

#5 Безликий

Безликий

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 35916
  • 137 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц и 22 дня

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 08:11

Привет!Тоже занимаюсь изучением собственного гормонального фона.Если интересно посмотреть мои результаты-загляни в дневник.
Если оценить твой анализ в общем,то можно предположить,что,возможно,у тебя нестабильное психическое состояние в данный момент.Насколько я понимаю,твой вес выше нормы?Расскажи немного о своём образе жизни.К слову,показатель общего тестостерона не имеет большого значения.По сути это просто возможный потенциал твоего развития.Истинное действие на психику,мотивацию,решимость действовать,мужественность,"мужской запах" и на то,что вообще делает тебя мужчиной,влияет-свободный тестостерон.Он составляет порядка 1-2% от общего.Но с учётом высокого уровня показателя ГСПГ(который связывает молекулу тестостерона и делает его неактивным),кортизола и Пролактина,твой уровень свободного тестостерона крайне низок.
P.S.Абсолютно согласен,что интерпретировать данные анализы должен врач-терапевт и эндокринолог.Всё сказанное мной сейчас и в дальнейшем,является лишь размышлением(хоть и с разумным зерном),без активного призыва к действию.

Сообщение отредактировал Безликий: 07 Сентябрь 2019 - 08:20

  • Beezzz864, Agressor, MagnumOpus и 2 другим это нравится

#6 GruGG

GruGG
  • Участники
  • Пользователь 44588
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 09:15

Безликий, привет! Спасибо за развернутый ответ. Мой имт в норме (185 см / 80-81 кг). Немного подробностей о моей тушке. Имею лишь немного жира на животе и боках, который крепко сидит и уходить не желает. 5 лет занимаюсь в зале с железом, веду зож (нет сигарет и алкоголя). Питание не трешовое. Но да, как-то не хватает огонька в глазах, иногда на тренировках не способен выдать то, что хотел. Задумался, надо, наверное, поглядеть в сторону свободного тестостерона, в следующую сдачу анализов.


  • Beezzz864 и MagnumOpus это нравится

#7 Skip

Skip

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 44280
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 09:19

Есть хорошая новость - у тебя работает репродуктивная система.
А вот с другими вещами нехорошо. Судя по всему у тебя мало мышечной массы, ты оброс жирком, любишь вкусняшки и не высыпаешься. Дружище, тебе надо меньше нервничать. У тебя довольно высокий кортизол - это не хорошо.Слушай спокойную музыку, займись йогой, больше двигайся.
Советую сходить к эндокринологу, вероятней всего он выпишет тебе антиэстрогены. Они понизят эстрадиол. За счёт понижения эстрадиола понизиться тестостерон.
У тебя пролактин как у женщины беременной.
Соски не зудят?

Сообщение отредактировал Skip: 07 Сентябрь 2019 - 09:26

  • Harry Osborn, Beezzz864, Agressor и еще 1 это нравится

#8 GruGG

GruGG
  • Участники
  • Пользователь 44588
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 09:30

Bodian91, безусловно. В поисках грамотного эндокринолога. В моем городке - проблемка.



#9 GruGG

GruGG
  • Участники
  • Пользователь 44588
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 10:33

Skip, благодарю за развернутое мнение по вопросу. Да, стресс (напряжение) мой постоянный спутник с детства (не исключено что из-за гормонального фона, врачи ничего толкового кроме ВСД и других нелепых диагнозов не ставили). Только спортом, работой над собой смог более или менее обуздать свои проблемы. Жир есть, на животе и боках. Когда стою живот не выделяется, так то я занимаюсь железным спортом, велом, но прослойка жира на животе и боках со мной. Соски вроде не зудят, сися женская не растет. А вот самочувствие гуляет, от серьезной уверенности в себе и небольшом чувству драйва, до некоторой забитости и нервозности. На воздержание значительно легче.


  • MagnumOpus это нравится

#10 Skip

Skip

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 44280
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 14:15

Skip, благодарю за развернутое мнение по вопросу. Да, стресс (напряжение) мой постоянный спутник с детства (не исключено что из-за гормонального фона, врачи ничего толкового кроме ВСД и других нелепых диагнозов не ставили). Только спортом, работой над собой смог более или менее обуздать свои проблемы. Жир есть, на животе и боках. Когда стою живот не выделяется, так то я занимаюсь железным спортом, велом, но прослойка жира на животе и боках со мной. Соски вроде не зудят, сися женская не растет. А вот самочувствие гуляет, от серьезной уверенности в себе и небольшом чувству драйва, до некоторой забитости и нервозности. На воздержание значительно легче.


Кстати, в какое время ты сдавал анализы? Сколько времени было между занятием спортом и сдачей? Там куча факторов которые будут влиять на анализы. Вообще не пропадай и держи вкурсе.
  • GruGG это нравится

#11 GruGG

GruGG
  • Участники
  • Пользователь 44588
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 15:05

Skip, в день, перед днем сдачи тренил на брусьях, без отказов и прочей фигни. Можно сказать, лайтово. Сейчас план такойЖ подожду неск. дней после последней треньки в зале и пойду пересдавать проблемные анализы (может макропролактин сдам), посмотрю результаты. По плану. Пока вопросов во много раз больше, чем ответов. Толкового эндокринолога пока не нашел. Похоже, придется мне идти в больничку к первой попавшейся (мужчин нет, это удручает). 



#12 Ros

Ros

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11053
  • 1 950 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 день
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 15:18

Привет. Ты написал, что 8 месяцев без о., о потом написал, что с периодическими срывами...Так срывы были за эти 8 месяцев? И анализы сдавал на каком сроке без о.?) Да, кстати, после занятий спортом показатели меняются, поэтому хорошо бы пеед сдачей анализов восста новиться полннстью)
  • GruGG это нравится

#13 GruGG

GruGG
  • Участники
  • Пользователь 44588
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 01:15

Ros, привет! Я уже особо по срокам не слежу, последний срыв на просмотр (без О) был наверное около трех-четырех недель назад, срыв на О давненько. Глупость, как обычно. Да, вот планирую восстановится, затем пересдать анализы. Чуйствую, толкового эндокринолога в моих краях найти будет трудновато. Но ладно, загадывать не буду. Пока посмотрим анализы.


  • Ros это нравится

#14 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 9 057 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 21:19

Поздравляю, ты стал участником, а значит теперь можешь отписываться на территории почти всего форума, но пока все ещё с премодерацией(проверкой сообщений модератором перед публикацией), но и она будет в скором времени снята. 

Я посоветовал бы тебе записаться в различные команды, по твоему вкусу.

 

Дневник переведён в категорию 30 лет и старше.



#15 GruGG

GruGG
  • Участники
  • Пользователь 44588
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 09:47

Erick, спасибо! UPD. Сегодня с утреца сдал проблемные анализы еще раз, плюсом добавил Билирубин и Мочевину крови. 3 дня не занимался тяжелым спортом. Вчерась были шальные мысли, которые я достаточно легко отогнал велосипедом. Состояние, правда, который день странное, будто заболел. Пока перестали пить витамин D3 (пил недели 3, для меня оказалась рабочая штука). Надо бы, по хорошему, сдавать на него анализ, но он у нас дорогой, поэтому пока обойдемся. Так что, из новостей пока все, жду результатов с лаборатории.


  • Kasabian2 это нравится

#16 GruGG

GruGG
  • Участники
  • Пользователь 44588
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 14:51

Ребятушки, я всем и каждому, кто испытывает внутреннее напряжение (тяжесть и нежелание общаться и знакомиться с новыми людьми, сложности во взаимодействии с женщинами, да и вообще, незнакомыми людьми), рекомендую начать как можно раньше практику воздержания. Не скажу за всех, но общая статистика заставляет поверить в то, что самочувствие до и после совершенно вещи разные. Одно но - нужно попробовать и узнать как будет для тебя. Я, к примеру, рад что начал изучать и применять эту практику, я стал более спокойным, уверенным и, как следствие, рассудительным человеком, каким и должен был быть. Внимайте материалам сайта, но все проверяйте на себе.

Есть еще второй месседж, которым мне хотелось бы поделиться с Вами. Если вы редко бываете на солнце (а, если бываете, то в одежде), чувствуете депрессивные состояния, подавленность, отсутствие сил и мотивации, проверьте свой уровень витамина D! Современные исследование позволяют предполагать, что нездоровый уровень витамина D способен причинить массу неприятных симптомов своему хозяину. В этот ряд входит: депрессия, общее падение тонуса, сезонная депрессия, проблемы со зрением, быстрая утомляемость, проблемы с костями (частые переломы), низкий уровень тестостерона и т.п. Не поленитесь, изучите эту тему. Т.к. я офисный планктон и редко бываю на солнце, с приемом витамина D я ощутил существенную разницу настроения и тонуса (даже летом) - это определенно работает. Было исследование что высокие дозировки в районе 10000 мЕ способы улучшать состояние зрения (астигматизм, исследование на english'е есть в этих ваших тырнетах). Безусловно ставить диагнозы и выбирать дозировку (после прохождения анализов) должен врач. Но, покуда, наши врачи не всегда в курсе про D-дефицит, дозировки одобренные американцами до 4000 мЕ, считаются безопасными. Я принимал 5000 мЕ, затем 3500 мЕ, потом 2000 мЕ, эффект улучшение самочувствия был на любой дозировке. Применял масляный раствор (с жирной едой). Вообщем, если у кого-то будут вопросы по витамину Д и его необходимости, пишите тут, подискутируем.


Сообщение отредактировал GruGG: 10 Сентябрь 2019 - 15:35

  • Kasabian2, Dervillar и Agressor это нравится

#17 GruGG

GruGG
  • Участники
  • Пользователь 44588
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 15:10

Не успел дописать пост, как пришло сообщение о том, что результаты свежего анализа с лаборатории пришли. Итак, что мы видим:

2.jpg
Макропролактина пока нет, т.к. зажмотил его делать в этот раз (честно говоря, думал если до 700 дойдет, то сделают бесплатно :). Ну, ладно, теперь можно связать плохой уход жира с живота и боков, а так же не всегда хороший жизненный тонус (иногда неоправданная усталость) с высоким уровнем пролактина, что есть, конечно, совсем не хорошо. Радует, что упал Эстрадиол. С ним же присел и тестостерон. Насколько я знаю, гормоны эти конкретно взаимосвязаны, и, возможно, высокий тест так люто сароматизировался. Вообщем, похоже не проскачить мне без родной отечественной медицины!


#18 GruGG

GruGG
  • Участники
  • Пользователь 44588
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 12:21

Ну что, первые трудности на пути решения проблем со здоровьем. Эндокринолог в больничке у нас сейчас одна. Шанс попасть к ней, как я понял, сродни шансам попасть в Нарнию. По записи к ней талонов нет, в живую очередь талоны вообще не выдаются. Платно, вроде можно, но только если сама примет и самым последним не понятно когда (когда договариваться о вояже с работы не понятно). Короче, веселуха начинается :)

Есть, вариант нумеро дуо, она же - одна частная клиника. Те откровенно вымогают (при приеме их эндокринолога) сдавать анализы у них, анализы же конкурирующей лаборатории не принимаются, как якобы не пригодные (мы только своим доверяем, ага!). У меня анализы враждебной им структуры (т.к. больше доверяю) . Этот цирк заставляет меня злиться и лишний раз напоминает о том, что надеяться нужно только на себя.

В остальном, пока все. Самочувствие, вероятно из-за высокого пролактина, гуляет, но плоды воздержания невозможно не заметить. Глубокий басец в голосе со мной, сил побольше, мозг лучше шарит, анализ причинно-следственных гораздо эффективнее, упала тяга к импульсивным покупкам, больше рассудительности, выносливость. Однако пролактиновые эффекты, небольшой тупнячек, ленивость, скачки настроения, низкое либидо, фоновое легкое напряжение - присутствуют (представляю, если у меня сейчас под 700 пролактина, сколько было, когда я регулярно занимался О и, иногда, сексом).



#19 GruGG

GruGG
  • Участники
  • Пользователь 44588
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 13:53

Привет, дневничок! Вчерась по случайному визиту в больницу пробился таки к эндокринологу. Результатом визита стала квота в обл. клиническую больницу к более опытному эндокринологу. Сделал рентген турецкого седла (чутка потрухивало что-то, по-любому все смазал), сдал базовые анализы. Ждем назначенной даты, едем разбираться с пролактином. Думаю, надо бы до визита в ОКБ еще разок сдать анализы в лаборатории. Пожелайте удачи в бою! Кто зашел на огонек, у вас какие дела, как продвигается личная война с самими собой?


  • Kasabian2 и Dervillar это нравится

#20 GruGG

GruGG
  • Участники
  • Пользователь 44588
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 21:13

Ну что ребятки, всем привет! Прошел, вообщем, областного эндокринолога и, потерял время! Попалась бабулька-мужененавистница, любит пациентов тупых и молчаливых (чем тупее, тем ей проще работать). Это что-то.  Ну ладно, бог с ней. Порекомендовала пройти узи щитовидки, да сдать пролактин. Повышения, мол функциональные и проблемы не несут. Пока не делаю, некогда. На днях погода совсем испортилась и начались у меня более домашние деньки. Надо быть во всеоружии, т.к. такие хмурые холодные дни могут доставить нешуточных хлопот в нашем непростом бою с самим собой. Больше, похвалиться, как говорится, особо нечем. 


  • Dervillar это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных