Перейти к содержимому


Фотография

Онанизм следствие деменции или деменция(слабоумие) причина онанизма...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Ariman

Ariman

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 37884
  • 291 сообщений

Отправлено 30 Август 2019 - 22:20

Если человек долгое время занимается О., то он почти всегда находиться в состоянии инфантилизма, детские разговоры, обиды, что принято называть психозами это тоже похоже на капризы маленького ребенка. Получается мозг не питаться нужным колличеством витаминов, ибо те сливаются в унитаз после очередной порции дофамина. И он не "взрослеет".

Или же наоборот, если ребенок в возрасте 13 лет(беру в пример этот возвраст т.к сам начал заниматься О. именно тогда), не много отстаёт в развитии от своих сверстников, то у него больше шансов "перенести" эту привычку во "взрослую" жизнь. Т.е привычку к О. у ребенка можно проследить с детства.

Был у меня такой случай, два года назад страдал от депрессии и пришлось обратиться к психиатру, так вот, то задав мне пару вопросов он, пришел к выводу, что у меня мол, деменция в начальной стадии, как раз в это время я был в "запое", уже после приема АД, через 3 месяца я снова пришел на прием и моя речь на много улучшилась, мог составлять предложения и четко выражать свои мысли. Эти 3 месяца я не занимался О. и не смотрел П.

Сообщение отредактировал Ariman: 30 Август 2019 - 22:22

  • Regeneration, YstdISaidTmrw, Ксюша и 11 другим это нравится

#2 Равик

Равик

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 40373
  • 367 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 31 Август 2019 - 07:06

О. подавляет желание искать возможности реализации самого себя. Думаю о. влияет на замкнутость, появляется чувство вины, ощущение стыда перед другими и как следствие реже происходит здоровая коммуникация.
Плюс мозг знает что есть нечто, что принесёт тебе гарантированное удовольствие и особо не напрягается. Без о. же ты пытаешься найти выход для своей энергии в активной деятельности.

Вообще интересная тема, делись ещё своими мыслями по этому поводу)


  • mujchina, Никита158, Beezzz864 и 8 другим это нравится

#3 Silver1000

Silver1000
  • Участники
  • Пользователь 38540
  • 2 666 сообщений

Отправлено 31 Август 2019 - 09:46

О. подавляет желание искать возможности реализации самого себя. Думаю о. влияет на замкнутость, появляется чувство вины, ощущение стыда перед другими и как следствие реже происходит здоровая коммуникация.
Плюс мозг знает что есть нечто, что принесёт тебе гарантированное удовольствие и особо не напрягается. Без о. же ты пытаешься найти выход для своей энергии в активной деятельности.
Вообще интересная тема, делись ещё своими мыслями по этому поводу)

Добавлю к этому, что онанизм вызывает в 90% случаев эмоциональное возбуждение - когда я срывался - сразу становился злым, неуравновешенным
  • Никита158, Beezzz864, Jonsnow и 4 другим это нравится

#4 Beezzz864

Beezzz864

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 33340
  • 2 713 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 14 дней
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 31 Август 2019 - 10:12

все всё понимают, и все равно дрочат

мы больные люди


  • Yarik, Никита158, Ariman и 3 другим это нравится

#5 Никита158

Никита158

    Сильный

  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 32274
  • 12 877 сообщений
  • Я Успешно освобождаюсь от порока!
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 31 Август 2019 - 12:36

У меня раньше (когда я "запойно" дрочил") были кризы ВСД, даже микроинсульт перенёс на ногах и лёгкая деменция была. Сейчас, на фоне лекарственной терапии и  когда у меня 80 дней чистого воздержания, состояние моего здоровья в разы лучше стало. Пропали панические атаки, страхи, депрессия ушла, тревога снизилась, настроение улучшилось, неврологический дефицит полностью пропал, и по последними результатам психологического тестирования у меня не обнаружено никаких признаков деменции, я практически здоров. 


  • -(Идущий вперёд)-, Enotel, Jonsnow и 5 другим это нравится

#6 Diadem

Diadem

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 41563
  • 452 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 2 месяца, 17 дней

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 11:22

Желание не быть тупым помогает против О.


  • Regeneration, Злая балалайка, артиллерист и еще 1 это нравится

#7 Ariman

Ariman

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 37884
  • 291 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 20:03

Желание не быть тупым помогает против О.


Одна из главных мотивация, можно сказать.
  • Мансур это нравится

#8 Мансур

Мансур
  • Меценаты
  • Пользователь 44203
  • 2 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 22:35

Я думаю что приобрел деменцию после О. 
Я рил овощь :WhiteVoid_2: , к сожалению, не знаю, как можно снова стать нормальным. 

М.б. в моём случае остаётся лишь нажать на паузу, чтобы прекратить дальнейшую деградацию.
Очень хочу возвращение статы) я помню в детстве был для своего возраста очень смышленым)
пока не начал делать О  :facepalm: 
Какие у вас способы излечения от этого ? Хелпните другу по несчастью)
АД ? Абревиатура ? Ватт ? Ну вот видите)


  • Злая балалайка и Равик это нравится

#9 Равик

Равик

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 40373
  • 367 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 10:00

Я думаю что приобрел деменцию после О. 
Я рил овощь :WhiteVoid_2: , к сожалению, не знаю, как можно снова стать нормальным. 

М.б. в моём случае остаётся лишь нажать на паузу, чтобы прекратить дальнейшую деградацию.
Очень хочу возвращение статы) я помню в детстве был для своего возраста очень смышленым)
пока не начал делать О  :facepalm: 
Какие у вас способы излечения от этого ? Хелпните другу по несчастью)
АД ? Абревиатура ? Ватт ? Ну вот видите)

АД - антидепрессанты. Выписывает их психотерапевт, пока что обхожусь без них. Кстати интересно.. К знающим людям - не возникает ли зависимости к АД? Всё-таки ты поставляешь мозгу то, что он должен и сам вырабатывать при нормальных условиях. :JC_thinking:
А тебе, Мансур, советовал бы начать с малого, прогулки, живоё общение, потом физ.занятия, книги на любимую тему. Думаю я не очень оригинален, но по началу мне это помогало. А ещё правило трёх НЕ конечно в помощь)


Сообщение отредактировал Равик: 02 Сентябрь 2019 - 10:00

  • Мансур это нравится

#10 Мансур

Мансур
  • Меценаты
  • Пользователь 44203
  • 2 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 12:31

 

 

АД - антидепрессанты

как то читал, негативные последствия АД. Не очень радует.  в Америке, врачам дай повод, прописать их детям. 

 

 

А тебе, Мансур, советовал бы начать с малого, прогулки, живоё общение, потом физ.занятия, книги на любимую тему. Думаю я не очень оригинален, но по началу мне это помогало. А ещё правило трёх НЕ конечно в помощь)

ну я так и делаю) но всё равно спс.
наверн у меня оч запущенный случай  :ohmygod: 
ребзи не дрошите. последствия жесткие
а ещё у меня похоже невроз
карма существует
себе же плохо сделал.   :facepalm:



#11 Ariman

Ariman

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 37884
  • 291 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 18:56

Я думаю что приобрел деменцию после О.
Я рил овощь :WhiteVoid_2: , к сожалению, не знаю, как можно снова стать нормальным.
М.б. в моём случае остаётся лишь нажать на паузу, чтобы прекратить дальнейшую деградацию.
Очень хочу возвращение статы) я помню в детстве был для своего возраста очень смышленым)
пока не начал делать О :facepalm:
Какие у вас способы излечения от этого ? Хелпните другу по несчастью)
АД ? Абревиатура ? Ватт ? Ну вот видите)

АД - Антидепрессанты, забыл расшифровку написать)

У меня с памятью были сильные проблемы, в тот момент как только начал активно дрюкать, в году так 2012, почему-то резко изменился в худшую сторону, даже не поэтапно, а как-то сразу и вот до сих пор такое, до 2012 не смотрел П. и не занимался О. В классе 7-8 , конечно смотрел и занимался, но редко. Раз в пол года мб.

Сообщение отредактировал Ariman: 02 Сентябрь 2019 - 19:01

  • Мансур это нравится

#12 Мансур

Мансур
  • Меценаты
  • Пользователь 44203
  • 2 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 19:26

Ariman, О и П, даёт о себе знать) у многих кто часто дрошит, есть проблемы с памятью) судя по дневникам конечно. Братья по несчастью  :derisive:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных