Перейти к содержимому


Фотография

Как вы относитесь к философии Мануковского,автора ЖБО и иже с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Один из тысячи таких же

Один из тысячи таких же

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 34668
  • 684 сообщений
  • Я Тот,кто здесь только за главным призом-жизнью без зависимости!

Отправлено 24 Август 2019 - 22:34

Всем привет.Я давненько не был на форуме,поэтому,если подобные темы уже были,пожалуйста,скиньте ссыль на обсуждение.Если же нет-с удовольствием послушаю ваше мнение.Если у кого-то возникнет вопрос-что это за ноунеймы и что они продвигают,то вкратце эти ребята предлагают отказываться от всего вас злящего в вашей жизни(работа,отношения,место жительства и т.д и т.п) и делать лишь то,что вам хочется делать.Повторюсь,это вкратце.Как вы относитесь к подобной жизненной позиции?
  • Ксюша и bicske это нравится

#2 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 24 Август 2019 - 22:45

Я предпочитаю отказываться не от пространства, а решать причину. 

Вот например. Меня раздражает, что на кухонном столе собирается вода за умывальником. Я очень злюсь, когда там целая лужа, но начинаю вытирать, и моя злость проходит, и когда всё вытру, успокоенная ухожу с кухни. 


  • Турбо и Плазменный_Луч это нравится

#3 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:17 дней

Отправлено 24 Август 2019 - 22:50

Привет. В свое время был вдохновлен этой философией. У Алексея на сайте "все будет хорошо" много хороших и полезных мыслей. Но в последствии я наткнулся на более качественный источник информации - канал Александра Фломастера на ютубе. Если есть тяга к изучению, то начни с плейлистов "Личностный рост" и "Взаимоотношения полов". Лично мне погружение в этот источник эпохально расширило сознание и в отличии от того же Алексея, здесь не надо так сильно рисковать и настолько кардинально менять свой образ жизни, чтобы проверить, работает ли то, что говорит Флом - на самом деле. 


  • -(Идущий вперёд)- и Silver1000 это нравится

#4 Руст

Руст
  • Участники
  • Пользователь 24667
  • 2 925 сообщений

Отправлено 24 Август 2019 - 23:02

Эх, были бы деньги:(:(

#5 Один из тысячи таких же

Один из тысячи таких же

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 34668
  • 684 сообщений
  • Я Тот,кто здесь только за главным призом-жизнью без зависимости!

Отправлено 24 Август 2019 - 23:54

Я предпочитаю отказываться не от пространства, а решать причину. 
Вот например. Меня раздражает, что на кухонном столе собирается вода за умывальником. Я очень злюсь, когда там целая лужа, но начинаю вытирать, и моя злость проходит, и когда всё вытру, успокоенная ухожу с кухни.

В общем-то,там и не говорят,что надо от пространства отказываться,там говорят о том же-захотелось вытереть-так вытри.Но я вас понял,спасибо за ответ
  • Ксюша это нравится

#6 Один из тысячи таких же

Один из тысячи таких же

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 34668
  • 684 сообщений
  • Я Тот,кто здесь только за главным призом-жизнью без зависимости!

Отправлено 24 Август 2019 - 23:57

Привет. В свое время был вдохновлен этой философией. У Алексея на сайте "все будет хорошо" много хороших и полезных мыслей. Но в последствии я наткнулся на более качественный источник информации - канал Александра Фломастера на ютубе. Если есть тяга к изучению, то начни с плейлистов "Личностный рост" и "Взаимоотношения полов". Лично мне погружение в этот источник эпохально расширило сознание и в отличии от того же Алексея, здесь не надо так сильно рисковать и настолько кардинально менять свой образ жизни, чтобы проверить, работает ли то, что говорит Флом - на самом деле.

Спасибо,но вдохновившись тем же Мануковским,у меня нету желания к так называемому "Личностному росту",ибо теперь хочется-таки менять не себя(этому ещё будет своё время и желание,хех ;),а жизнь вокруг себя.А что касается риска-то да,он,несомненно,огромен.Ну,тут каждому по желанию,как говорится.Спасибо за ответ)

#7 Один из тысячи таких же

Один из тысячи таких же

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 34668
  • 684 сообщений
  • Я Тот,кто здесь только за главным призом-жизнью без зависимости!

Отправлено 24 Август 2019 - 23:57

Эх, были бы деньги:(:(


Тоже хочу деняк.Но при чем тут они?)

#8 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:17 дней

Отправлено 25 Август 2019 - 00:19

Повышая уровень развития своей личности ты как раз повышаешь ресурсы и возможности для изменения жизни вокруг себя. Нельзя менять жизнь не развивая себя самого. Это закон. Бытия, природы, называй как хочешь. Этого не отменить. Человек, умеющий качественно и уместно развивать окружающий мир постоянно развивается сам. Но чтобы прийти к такой мощи, нужно сначала начать с себя. Очень жаль, что услышав словосочетание "Личностный рост", ты не захотел даже попробовать ознакомиться с источником, который я указал. Если что, то этот канал охватывает практически все аспекты миропонимания человека, в том числе и о мироздании. Удачи. 



#9 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:17 дней

Отправлено 25 Август 2019 - 00:34

Вообще, зайдя на этот ресурс и написав свой вопрос, в ожидании ответа, ты тем самым совершаешь личностный рост. Ты пытаешься понять, разобраться, в чем-то, прежде всего для самого Себя. Даже твое желание изменять окружающий мир (если оно истинно) тоже обусловлено тем, что ты делаешь это для Себя, совершая таким образом личностный рост. Не знаю, что ты изучал у Мануковского, с мировоззрением этого человека я не сталкивался, но сам термин "личностный рост" каждый понимает по своему и ожидая в теме с таким названием увидеть одно, ты на деле скорее всего встретишь совсем другое. Если не согласен, спроси у каждого здесь, что такое Л.Р. и увидишь, что каждый ответит по своему. 



#10 Руст

Руст
  • Участники
  • Пользователь 24667
  • 2 925 сообщений

Отправлено 25 Август 2019 - 00:35

Эх, были бы деньги:(:(

Тоже хочу деняк.Но при чем тут они?)
Я не знаю кто такой Мануковский, в ютубе я его не нашёл, но ты пишешь что он предлагает что надо отказаться от всего что меня напрягает: работы, жилья и так далее...., ну чтобы от этого отказаться нужны деньги, были бы деньги я б не работал, путешествовал по миру, жил бы в кайф, а поскольку их нету то приходиться работать и жить там где мне не нравиться
Я считаю что в жизни главное 2 вещи: Здоровье и бабло!)

Сообщение отредактировал Rust: 25 Август 2019 - 00:38

  • mujchina и fogofwar29 это нравится

#11 fogofwar29

fogofwar29

    Семь озорных шагов за горизонт

  • Меценаты
  • Пользователь 37149
  • 5 706 сообщений
  • Я тут временно
  • Максимальный срок без онанизма: Здесь и сейчас
  • Без онанизма:8 месяцев, 5 дней

Отправлено 25 Август 2019 - 00:53

Всем привет.Я давненько не был на форуме,поэтому,если подобные темы уже были,пожалуйста,скиньте ссыль на обсуждение.Если же нет-с удовольствием послушаю ваше мнение.Если у кого-то возникнет вопрос-что это за ноунеймы и что они продвигают,то вкратце эти ребята предлагают отказываться от всего вас злящего в вашей жизни(работа,отношения,место жительства и т.д и т.п) и делать лишь то,что вам хочется делать.Повторюсь,это вкратце.Как вы относитесь к подобной жизненной позиции?

Ага, у меня с работы один "просветленец" уволился. Тоже форсит эту тему. Да вот только одна тут загвоздочка - у него родители при бабле, а еще он три квартиры сдает, короче все по финансам норм. В итоге топит за то , что "увольняйся с работы, путешествуй, пили блог", но вот эти вводные он как-то игнорирует. Я и сам люблю путешествовать, и блоги, и вот это все, НО У МЕНЯ НЕТ ТРЕХ КВАРТИР В НАЕМ и мажорных вот эти замесов. Легко говорить, когда деньги есть.


  • mujchina, Руст и Silver1000 это нравится

#12 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:17 дней

Отправлено 25 Август 2019 - 01:09

И да, я извиняюсь, что так много пишу, просто мне самому интересны мои рассуждения, не хочу задевать автора. Ты сделал очень сильное заявление, я таких еще ни разу не встречал. Поэтому пишу уже третий пост. Мне кажется, что человек, который утверждает, что не хочет развития себе, а хочет изменять окружающий мир, с учетом того, что абсолютного альтруизма не существует - т.к. для примера, даже в самой искренней и чистой любви, где человек не желает обладать, использовать другого, а желает лишь счастья объекту любви и видя его счастье, от этого сам становится счастлив - то есть, даже люди идущие на смерть ради близких не альтруистичны в абсолюте - с учетом всего этого, есть несколько вариантов. Желание возвыситься или достижение каких то других целей через заявление такой позиции и дальнейшей манипуляции я естественно откидываю в сторону, во первых это маловероятно, а во вторых, не хочу ни кого задевать (в частности того же автора.) 

Тут наиболее вероятно то, что ты обманываешь себя, а если выражаться более точно - не понимаешь сам себя, не понимаешь чего на самом деле хочет твое нутро, какие цели в самом деле тебе нужно преследовать, чтобы прийти к высшему благу доступному в этой жизни - настоящему счастью. 

Для понимание и осознания своих истинных целей, саморазвитие просто необходимо, т.к. саморазвитие это реализация своего творческого потенциала, который в каждого из нас заложила природа, система, Бог, нужное подчеркнуть. (Для меня подчеркнуты все три.) 

 

Вот такие мысли ребят. Возможно данный пост сложноват для восприятия, т.к. много понятий в нем затронул, я мог бы написать это в 10 раз короче, но тогда большинство скорее всего вообще бы не поняли, что я имел ввиду. Всем благ. 



#13 Один из тысячи таких же

Один из тысячи таких же

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 34668
  • 684 сообщений
  • Я Тот,кто здесь только за главным призом-жизнью без зависимости!

Отправлено 25 Август 2019 - 01:33

Эх, были бы деньги:(:(

Тоже хочу деняк.Но при чем тут они?)
Я не знаю кто такой Мануковский, в ютубе я его не нашёл, но ты пишешь что он предлагает что надо отказаться от всего что меня напрягает: работы, жилья и так далее...., ну чтобы от этого отказаться нужны деньги, были бы деньги я б не работал, путешествовал по миру, жил бы в кайф, а поскольку их нету то приходиться работать и жить там где мне не нравиться
Я считаю что в жизни главное 2 вещи: Здоровье и бабло!)
Я вообще-то пришёл узнать мнение,а не объяснять суть его философий,но позволь немного объяснить больше,хорошо?)Смотри,в том-то и прикол,что он предполагает,что при отказе от того,что нам не нравится,мы начнём искать то,что нам нравится,и делать деньги уже будем на этом.Ну,то есть,например,нравится строгать?Пожалуйста,занимайся делом,которое связано,например,с мебелью.И жизни радуешься,и деняк куча,ибо нет нужды себя заставлять,и делаешь с удовольствием,и там ещё есть ништяки,но главная проблема чаще всего начать-уж реально страшно рисковать,откуда-то уходить с насиженной работы в неизвестно куда,искать свою,ту самую работу,которую кличут призвание.Дело это даже более страшное,чем всю жизнь проработать на нелюбимой работе,ибо от риска страшней,чем от самой говеной,но стабильности.Как-то так.Но оно того стоит,как отмечает сам автор.Ну,и приводит примеры писем читателей,которые рассказывают о поиске себя и нахождении.Как-то так.
  • Руст и Silver1000 это нравится

#14 Один из тысячи таких же

Один из тысячи таких же

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 34668
  • 684 сообщений
  • Я Тот,кто здесь только за главным призом-жизнью без зависимости!

Отправлено 25 Август 2019 - 01:45

Всем привет.Я давненько не был на форуме,поэтому,если подобные темы уже были,пожалуйста,скиньте ссыль на обсуждение.Если же нет-с удовольствием послушаю ваше мнение.Если у кого-то возникнет вопрос-что это за ноунеймы и что они продвигают,то вкратце эти ребята предлагают отказываться от всего вас злящего в вашей жизни(работа,отношения,место жительства и т.д и т.п) и делать лишь то,что вам хочется делать.Повторюсь,это вкратце.Как вы относитесь к подобной жизненной позиции?

Ага, у меня с работы один "просветленец" уволился. Тоже форсит эту тему. Да вот только одна тут загвоздочка - у него родители при бабле, а еще он три квартиры сдает, короче все по финансам норм. В итоге топит за то , что "увольняйся с работы, путешествуй, пили блог", но вот эти вводные он как-то игнорирует. Я и сам люблю путешествовать, и блоги, и вот это все, НО У МЕНЯ НЕТ ТРЕХ КВАРТИР В НАЕМ и мажорных вот эти замесов. Легко говорить, когда деньги есть.
Согласен,когда происходит сдача квартир,гораздо легче свалить и строить из себя "просветленца".Я уже выше отвечал,но скажу ещё раз-по теории обсуждаемого г-на Мануковского такой путь доступен абсолютно каждому.Еще он сам писал,что это путь гораздо более сложный,чем просто ненавистная работа,от которой,однако,можно отвлечься любой зависимостью-от игромании до алкоголя(наша "любимая" дрочка в их числе :) ).Кстати,если избавится от тех вещей,которые нас столь сильно напрягают,то,по мнению данного субъекта,появятся силы для вещей,которые действительно стоят нашего внимания,и новая работа,которая теперь будет не просто рутиной,но искусством,не заставит себя ждать.Да и потребность в большинстве зависимостей отпадёт.Слышали,на нашем же форуме ребята сами говорят,что когда они вылечены чем-то интересным,то им не до онанизма?Похожая система и со многими другими зависимостями.Повторяюсь,таково мнение Виталия,не моё)
  • fogofwar29 и Silver1000 это нравится

#15 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 25 Август 2019 - 01:46

"вкратце эти ребята предлагают отказываться от всего вас злящего в вашей жизни(работа,отношения,место жительства и т.д и т.п) и делать лишь то,что вам хочется делать"

без обид но бестолковая философия.
мы не в вакууме живем и взаимодействуем с разными людьми бывают разные ситуации когда приходится делать то что не хочешь.

уйдешь с одной злящей работы на новой появятся новые злящие люди и тд.
  • Silver1000 это нравится

#16 Один из тысячи таких же

Один из тысячи таких же

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 34668
  • 684 сообщений
  • Я Тот,кто здесь только за главным призом-жизнью без зависимости!

Отправлено 25 Август 2019 - 01:49

Кстати,а что,никто в своё время не заметил,как разительно отличается ЖБО 3.0 от ЖБО 4.0?Я не одобряю онанизм.не баньте меня :(,но,как мне кажется,разбор в четвёртой части гораздо более глубокий и осмысленный,нежели в третьей,хотя бы потому,что в четвёртой части идёт просмотр с разных сторон вопроса.Собственно,от автора же ЖБО есть проект "Все-будет-хорошо",нет ли тут читавших?Просто,по сути,схожие вещи с Мануковским говорит,а все молчат,хех.
  • Рэдрик Шухарт это нравится

#17 Один из тысячи таких же

Один из тысячи таких же

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 34668
  • 684 сообщений
  • Я Тот,кто здесь только за главным призом-жизнью без зависимости!

Отправлено 25 Август 2019 - 01:53

[quote name="mujchina" post="1852174" timestamp="1566683188"]"вкратце эти ребята предлагают отказываться от всего вас злящего в вашей жизни(работа,отношения,место жительства и т.д и т.п) и делать лишь то,что вам хочется делать"
без обид но бестолковая философия.
мы не в вакууме живем и взаимодействуем с разными людьми бывают разные ситуации когда приходится делать то что не хочешь.
уйдешь с одной злящей работы на новой появятся новые злящие люди и тд.[/
А как вам такой перфоманс-уход на такую работу,которая вам по нраву?Конечно,мы живём в обществе и от проблем никто не застрахован,но ведь проблемы можно и нужно решать,нет?А многие люди убегают от проблем и ненавистных вещей в зависимости,и это немного печально.И да,ситуации,когда действуешь через "не хочу" и приводят к наибольшему раздражению,не замечали?И что самое обидное,часто вот так приходят люди откуда-то злые и срываются на родных,которые и не виноваты толком.Такой вот проводник ненависти выходит.Неприятно,не находите?

Сообщение отредактировал Один из тысячи таких же: 25 Август 2019 - 01:55

  • Silver1000 это нравится

#18 Один из тысячи таких же

Один из тысячи таких же

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 34668
  • 684 сообщений
  • Я Тот,кто здесь только за главным призом-жизнью без зависимости!

Отправлено 25 Август 2019 - 01:57

"вкратце эти ребята предлагают отказываться от всего вас злящего в вашей жизни(работа,отношения,место жительства и т.д и т.п) и делать лишь то,что вам хочется делать"
без обид но бестолковая философия.
мы не в вакууме живем и взаимодействуем с разными людьми бывают разные ситуации когда приходится делать то что не хочешь.
уйдешь с одной злящей работы на новой появятся новые злящие люди и тд.

Блин,я в предыдущем сообщении не полностью ответил вам на счёт самого начала,то есть работы.Собственно,можно вообще замутить свою работу,как говорится,было бы желание.Другой вопрос,что многие люди ленятся это сделать(банально не хотят),но ноют,что их все достало,или банально уходят в наркотики всех типов от ненавистной реальности вместо её изменения.

#19 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 25 Август 2019 - 06:53

ну да эта пресловутая мечта что уикаждого будет свой бизнес.мир где все начальники. трудно себе представить)

а вот что если у кого то семья и времени на свое дело нету им что прикажешь делать?
например я не хочу свое дело открывать поскольку в этом случае я буду работать не 8 а почти 24 часа в день ну там еще отними сон 8 часов получится 16 часов в день.иначе если не следить за бизнесом он загнется конкуренция сожрет его.

вот мне не хочется так.и как бы ты не любил то чем занимаешься это все равно труд и в бизнесе ты то и дело будешь встречаться с малоприятными личностями каждый раз.

а не лучше ли получать бабло в конвертике в конце месяца и остальные часы уделять семье?меня вот так бы устроило.

мне кажется ты не ясно понимаешь почему люди уходят в наркотики или дрочку.
это в их психологии.они намеренно уходят от жизненных проблем в свой мир удовольствий а собственный бизнес это больше стресс чем удовольствие.я уже молчу о том что 90% открывающихся бизнесов в первый же год закрываются)

и еще если каждый будет делать то что он хочет то это будет хаос и неуправляемый мир))

Сообщение отредактировал mujchina: 25 Август 2019 - 06:56

  • Руст это нравится

#20 woody

woody
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 8 месяцев
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 25 Август 2019 - 10:19

Я сам бросил, без жбо и прочих методик,

все инструменты, которые мне помогли это форум (а именно дневники участников, и статьи)


  • Silver1000 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных